Перейти к содержанию

[ALL, Киев] Паевая продажа оборудования (аренда), $50 - $5 за 1Ghs


timonbug

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа!

В связи с появлением уже некоторого количества предложений об аренде и субпокупки оборудования с целью коллективного майнинга и прочих побочных схем, а так же при поддержке байкота Черной Пятницы, предлагаю следующуй бандитский расклад, а именно:

Прозрачное паевое участие в покупке и работе майнеров (уже имеющихся, предзаказов и будущих предзаказов). Общая идея в том, что человек (далее - клиент) выделяет мне (далее - исполнитель) некоторую сумму денег за участие в майнинге одного или нескольких устройств (уже работающих или в предзаказе) и ему достается доля от майнинга данного устройства пропорционально его вкладу (-10% моей прибыли как организатора всего процесса). Так же он становится совладельцем данного устройства с последующей возможностью покупки или продажи оного.

Пример: допустим есть майнер, стоящий $1000, приносящий 1 BTC в день. Вы вносите пай в размере $200, т.е. владеете 20% его мощности, соответственно от работы устройства вы получаете 1 BTC * 20% * 90% (10% моя прибыль) = 0.18 BTC. Эта цифра может немного колебаться (зависит от пула, удачливости PPLNS, глюков инета), но ориентировочно так.

Немного сложнее с предзаказами. Известна дата предзаказа, цена и очень ориентировочное время доставки (ну все понимают почему. Ряд предзаказов (если тема хоть немного пойдет и я буду делать таковые) - идут без накрутки, т.е. заказываю я допустим за $1000 устройство, анонсирую, вы хотите взять от него 20% - платите $200. Устройство приходит, запускается, ваши 20% от майнинга уходят вам. Я получаю свои 10% только от майнинга. В данном случае оплата происходит следующим образом - вы передаете мне 30% от желаемой суммы, т.е. если вы хотели пай на $200, то $60. Соответственно я помечаю  за вами ваши 20%, информирую об отсылке и прочем. Когда устройство приходит в Украину, вам необходимо доплатить оставшиеся 70%. Первые 30% являются залогом и если вы передумали, не передаете оставшиеся 70% - вы их теряете. Так же если я забил, передумал, не набрал никаких клиентов, я возвращаю вам сумму в двухкратном размере (в примере - $120).

Оплата места, электричества и прочих расходов пока не учитывается (т.е. я вкладываю эти расходы в свои 10% прибыли). Из-за какого-то скачка сложности или резкого снижения курса возможно придеться также попроцентно скидываться на электричество (но не место!), но это очень маловероятно.

Теперь по факту что есть:

1) Еще доступно 30-40% BFL Monarch (600 Ghs) - заказан 31.08.2013, т.е. в тот день, когда они сделали рассылку о началах преордера. Возлагаю надежды на то, что я все-таки не стопятьсотый в очереди. Когда я в октябре бомбил их требованиями о рефунде, они ессенно отказывались, но обещали что моя очередь на отсылку конец ноября, декабрь. Понятно, что ни в ноябре ни в начале декабря ловить нечего, но если в начале января придет - тоже неплохо. Номер заказа #10006822X.
Цена 100% пая - $8000 (т.е. не более $13,3 за 1Gh)

2) Еще доступно 10-30% CoinCraft Desk 400Ghs (February week 1 batch #2), номер заказа #320X. Ожидает в феврале (конец) соответственно.
Цена 100% пая - $3200 (рассчитана из оплаты, доставки, расстаможки + $100 на всякий случай). Выходит $5.16 за 1Ghs в турбо-режиме. Когда турбо режим начнет становится не прибыльным решим голосованием всех пайщиков устройства что делать - переходить в нормал (а потом и сейв), т.е. понизить электропотребление и скорость в Ghs или скидываться на электричество.

 

3) Доступно около 70% TerraMiner™ IV 2Ths (April batch), #485X. Цена 100% - $8700 или $4.35 за 1Ghs.

 

4) Пакет "Экстремальный" BFL Monarch (300 Ghs) заказан 4.01.2014, приедет "хрен знает когда". Цена 100% пая - $2000 или $6.66 за 1 Ghs.

 

5) Не доступно Right now mining. Т.е. покупка части уже работающих устройств. На них сейчас цена $50 за 1 Ghs (рассчитана по рыночной цене, за сколько сейчас можно покупать в стоке)

Нахрена вообще это нужно? (другими словами - цели и задачи проекта). Позволить бОльшему кол-ву людей приобщиться к прекрасному (майнингу в плане). Понятно, что это абсолютно не интересно тем, кто может себе сейчас купить устройство за несколько тыщ денег или сделал преордер пол года назад в таком же размере. Но данная система позволяет участвовать при небольшой сумме вклада. И я думаю это как раз людям надо, т.к. когда я продавал часть своих устройств, то НА УДИВЛЕНИЕ быстрее уходили более дешевые устройства, но с бОльшей ценой за 1 Ghs. На флешки вообще ажиотаж был, хотя они самые дорогие и неудобные.


Небольшой FAQ, который будет дополняться по мере грамотных вопросов и моих (естественно грамотных!) ответов:

- Как долго это все будет работать?
 - 6 месяцев от начала майнинга устройства. Например, если это уже запущенные, то буду считать от 1 декабря до 1 июня. Если пришло 10 января, то с 10.01 по 10.07. И после этого вы ПРОДОЛЖАЕТЕ владеть своей частью устройства и мы на общем собрании пайщиков решаем что делать с устройством. Если продавать, каждый получит пропорционально своего пая после продажи. Если продолжать майнить, то все продолжается, но тем людям которые захотят уйти необходимо будет скинуться на их пай по рыночной цене, естественно увеличив свой пай. Главная идея в том, что это не аренда на пол года, а полноценное владение паем. В принципе любые решения мы можем принимать на собрании пайщиков. Величина голоса ессенно зависит от размера пая.

- А зачем тебе (автору) это надо, где подвох, где скам?
- 1) Я получаю 10% от намайненого. Может будут кричать что мол много, сидишь ничего не делаешь, деньга капает. Пишите аргументы, я считаю что 10% для бизнеса, тем более для малого бизнеса, тем более для биза связанного с МАЙНИНГОМ - это очень-очень малая сума.
2) таким образом я в некоторой степени снижаю свои риски, как и возможную прибыль, разделяя ее между пайщиками. У меня был опыт удачной и неудачной покупки майнеров, удачной и неудачной их продажи. Заказ и адский рефунд Юпитера, на юпитере смело сейчас бы поднял $5000 - $8000 сверху, если бы они отказали мне в рефунде. Сейчас у меня 2 предзаказа и есть еще деньги, но я не уверен, что хочу увеличить риски, сделав еще предзаказов.

- Кто такой? (гарантии, гаранты и прочее)
- В общем я не сильно тут известен, возможно могут дать рекомендации те, с кем я имел торговые отношения, скажем так. При передаче денег могу показать документы и прочую деанонимизацию. Можем подписать договор как клиента и исполнителя (я ФОП), перевести на ФОП-счет с указанием номера договора и т.п.

- Я хочу иметь 10% от монарха, скока я должен и чо делать вообще?
- 10% это $800. Платите $240 сейчас и $560 когда устройство будет на таможне Украины. Как только я его запускаю - получаете 10% от намайненного (минус мои 10% прибыли).

- Зачем мне платить тебе сейчас 30% авансом, я лучше подожду пока устройство будет у тебя, тогда и куплю пай.
- Это без проблем, только цены на пай идут от рыночных. Цена устройства будет пропорциональна рыночной. У вас конечно остается возможность участвовать в другом предзаказе, на которые я собираю ровно столько сколько трачу.


Ну как-то так, надеюсь будет хоть какой-то интерес и буду дополнять по мере накопления инфы.
Всем удачного майнинга!

Изменено пользователем timonbug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что-то мне подсказывает, что когда устройство будет у меня на руках его цена может кагбэ несколько подняться

 

 

а мне что-то подсказывает, что когда майнилики от бфл будут у тебя, то они уже никому нахер не нужны будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ рыночной ситуации дело каждого, в моем предложении варианты тоже разные, каждый сам выбирает что-то или не выбирает ничего. Ох, зря я видимо создал эту тему. Если предлагают абсолютный бред или какие-то хитроумные схемы, то идет бурное обсуждение и одобрение, а логичное и прозрачное - в минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timonbug просто хочет снять с себя риски т.к. уже сам не верит, что оборудование придет к нему еще способное себя отбить в среднесрочной перспективе. :)

 

А если оборудование придет еще до его обесценивания и он продаст 100% паев, то получится что он УЖЕ отбил его стоимость и получает чистый профит.

 

А вам, господа, придется отбивать цену оборудования несколько месяцев, отдавая 10% создателю топика.

 

По сути, автор продает очередь на оборудование за 10% от стоимости намайненного.

Так и надо писать в тексте объявления, а то много букв, а предложение довольно спорное.

 

Никого не хочу обидеть, просто акцентирую на очевидном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долевое участие в предзаказах будущих АСИКов от "производителей предзаказов" - это что-то новенькое, такого у нас вроде ещё не было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matrix,  все верно за исключением рассуждений о вере. Не думаю, что вы можете знать во что я, или кто-то другой тут, верит или не верит. Поэтому пусть вера остается личным делом каждого, а мы тут будем отталкиваться от рынка и анализа.

 

Да, это продажа (паевая) предзаказов, что и указанно в первом абзаце самого коммерческого предложения. Соответственно, кому это не интересно - не читает остальные много букф. Все вроде как по-человечески в этом плане сделано.

 

И да, предзаказы имеют свою ЦЕНУ, как любые фьючерсы, они покупаются и продаются. Могут быть ниже или выше первоначальной своей стоимости, все зависит от обстоятельств.

 

P.S. немного подредактировал тему, изменения: закончились паи в работающем железе, часть предзаказов распродана. Изменен размер аванса с 10 до 30 % (мотивация - иметь на руках хотя бы сумму растаможки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ча монарх 600 стоит 2100$, 10% -210$ ?

 

Цены "тогда", "сейчас" и "потом" всегда сильно отличаются, на то они и предзаказы. Но раз такая пляска пошла, добавил (4) с новозаказанным монархом :)

 

Ценообразование у вас интересное, готов купить ВАШ монарх в три раза дороже, т.е. за $6300 прям сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...