Jump to content
Sign in to follow this  
totikk

Зелёный экран на 2х материнках P45 чипсет

Recommended Posts

Добрый день. Столкнулся с проблемой. Есть 2 материнки P5Q и P5Q-E. Р45 чипсет 775 сокет.

Обе материнки исправные. Если в любую из них воткнуть карту( допустим 380х) всё работает без проблем.

Собрал ферму 3*380х. Шлейфовые райзеры, проверенные на других материнках. Карты проверены на других материнках, в том числе и в тройке. БП снят с другой фермы 1000ватт Залман. Озу =  4гб

При загрузке винды сразу увидел неладное - зелёный экран сразу после экрана приветствия. Но через пару секунд - норм рабочий стол. А дальше капец - начинаешь перемещать окна - сразу виснет (3-30 сек)  с зелёным экраном.

При это удалось настроить все карты (по 30 секнуд между висяками) и запустить добавить в автозагрузку Клеймор на Кефир. Если после перезагрузки на ферму не заходить - клймор успешно стартует и оно майнит СУТКИ и более. Но окошки трогать нельзя  и т.п.

С Zcashe - ситуация хуже. Она сильнее нагружает шину PCI-E и через 5-15 минут маййнинга Клеймором появляется зелёный экран с висяк/иногда перезагрузка. 

Если оставить 2 карты - ситуация улучшается и  Zcashe майнит сутки и более...

Что мне делать? Беда в шлейфовых райзерах? они 26см не удлинял, ничего... Или может как-то надо подшаманить?

Просто просто так покупать USB райзера во первых дороже они во вторых нет уверенности что поможет, а в третьих они бывают 30 и 60 см. Так вот зараза, 30 мне не хватит по длине, они же с разных углов карты и материнки идут(по диагонали, а у меня по прямой длина ровно в райзер Шлейфовый), а 60см я думаю результат будет точно такой же из-за длины провода...В итоге вопрос останется не закрыт....

Шлейфовые райзеры, проверенные на других материнках. Карты проверены на других материнках, в том числе и в тройке

Отвод питания?

Отвод питания?

Да, все 3 шлейфа с питанием. Лично паял. На других материнках (древняя Nforce  500) всё нормально. 

Карты пробовал и без разгона - не влияет. Влияет количество карт и нагрузка на шину PCI-E (как я понимаю). Ладно бы на P5Q - она под 1 карту. Но P5Q-e поддерживает до 3х карт штатно в мать. При этом в ней без проблем в Кросфаере работало 2 карты(в мать). А ни райзере - попа( 

И ни где не взять USB райзеры на время, чтоб проверить... капец какой-то... Бес толку выбрасывать на них деньги вообще не охота(