Перейти к содержанию

Выбор пула совместного майнинга ZCash (ZEC)


  

720 проголосовавших

  1. 1. Я майню и меня все устраивает на пуле

    • Coinmine
      74
    • DwarfPool
      64
    • F2pool
      9
    • Flypool
      262
    • Antpool
      7
    • Miningpoolhub
      12
    • Nanopool
      61
    • Coinotron
      21
    • Nicehash
      78
    • Suprnova
      42
    • Не нашел еще стабильный пул
      112
    • Не интересует ZEC
      24


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю открыть тему для обсуждения пулов ZEC.

Советуем, анализируем, выбираем лучший пул.

 

Coinmine:

 

Самый крупный пул для майнинга ZEC, так же есть ZCL.

посоветовали coinmine.pl сейчас здесь - платит чётко, минималка - минимальная ))

За час иногда не по одной выплате на полынь приходит

только хеш на 10% в свою пользу режет, а так претензий нет

Пока на coinmine практически с самого начала, хешрейт на пуле действительно немного меньше показывает. 

 

Coinotron:

Пользовался данным пулом при майнинга ETH и ETC. Считаю данный пул одни из самых недооцененных. Сранивая лоб в лоб несколько суток одинаковыми мощностями с флаем показался более выгодным (на некоторых отрезках разница доходила до 50%). Выплаты - PPS 3% от 0,1 zec с периодичностью раз в час. Минусы - обязательная регистрация и скачущая мощность пула.

 

F2Pool:

Крупный китайский мультипул. Все просто, статистика минимальная, но достаточно информативная. Минус - высокий пинг с РФ (300-3000), видимо в связи с чем около 2 % просроченных шар. Так же к к пулу порой трудно подключиться, а при подключении происходят разрывы соединения. Выплаты - PPS 3%, с периодичностью раз-два в сутки.

 

Flypool:

Все просто, статистика достаточно информативная. Частые выплаты без задержек, есть различные настройки. Заслуженный выбор большинства пользователей.

 

Nanopool:

Майнил на Нано несколько дней. Все устраивало, иногда были проблемы с веб-мордой. Особо порадовала подробная статистика, приятный интерфейс. Есть свой калькулятор доходности. Большой плюс отсутствие комиссии (видимо временно). Выплаты от 4 раз в день от 0.005 zec. В общем все хорошо, но периодически случаются сбои с выплатами.

 

Nicehash Equihash:

Идеальный вариант для новичков или ленивых многих. Вывод сразу в BTC. Статистика подробная. Периодичность выплат в зависимости от мощностей. 

 

Miningpoolhub:

Один из немногих мультипулов который позволяет майнить Zclassic. При сравнении 3,5 часов майнинга показался менее профитный чем тот же Coinmine (возможно сказалась удача).

 

Suprnova:

 На Супрнове копал меньше дня. Не понравилась статистика, сбрасывается с каждым обновлением страницы. Так же обязательная регистрация. Пишут что можно и без. Проблем с платежами не было. Присутствует ручной вывод баланса. Автоматические выплаты всего от 0.001 zec.

 

 

Пишите свои отзывы о пулах, самое полезное буду систематизировать и добавлять в шапку. 

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начал копать на нове, но посоветовали coinmine.pl сейчас здесь - платит чётко, минималка - минимальная ))

За час иногда не по одной выплате на полынь приходит:

 

 

4b4e5ef1abf6469ba12a185d19de312d.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начал копать на нове, но посоветовали coinmine.pl сейчас здесь - платит чётко, минималка - минимальная )) За час иногда не по одной выплате на полынь приходит:

 

только хеш на 10% в свою пользу режет, а так претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал копать одноврменно на зек-пуле найсхеша и китайском ф2пуле (который кстати является крупнейним эфирном пула, но скорее всего за счет кол-ва китайцев)

напиши об ощущениях. пока скажу лишь, что на найсхеше статистика так и не появилась (спустя пол часа), на ф2пуле - отобразилась мгновенно

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на найсхеше статистика так и не появилась

за час майна, и спустя 4 часа ничего не появилось там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы стабильный пул в Москве)

 

На супернове странно показывает статистику, сейчас перешел на  coinmine.pl посмотрим. Спустя 3 часа наблюдений стату показывает более стабильно, так же с начислениями.

Изменено пользователем thebestgreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zcash.flypool.org думаю реально ворует на майнере ниже 93 солей не падает хешрейт сам смотрел 40 мин, а на пуле 71  мда... домайню и на coinmine.pl  уйду.

Изменено пользователем ZORO1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на coinmine практически с самого начала, хешрейт на пуле действительно немного меньше показывает. Не пойму, dwarf еще когда собирался сделать, уже и калькулятор свой прикрутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что и на супернове, что на коинмайне хеш рейт прыгает, так что хз пока что где лучше. видимо ни где.

Причем с карточек хеш прыгает со 100 sol/s до 50 sol/s

Изменено пользователем thebestgreen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю там тоже самое будет..... на  Nicehash ZEC pool такая же хрень...

На zec.nanopool.org все норм было но вечные проблемы с выплатами 10часов висит выплата и ти :suicide_fool-edit: шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за час майна, и спустя 4 часа ничего не появилось там

спустя пару часов, как я уже прекратил майнить, появились крохи в столбце Immature

все-таки странный пул, особенно не радует такая огромная задержка статистики

 

а вот f2pool пока радует. статистика не такая информативная как на nano, но лучше чем на suprnova

но вполне все понятно. и хешрейт не плох вроде бы. 1% шар правда stale (видимо из-за пинга от 300 до 3000), но кто его знает как у других, они этот параметр вообще не показывают)

на ночь попробую перевести основную ферму на этот пул, если все норм будет, то останусь

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странным образом удалился опрос, создал заново.

 

Почему в голосовалке нету просто найса 

добавил.

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел на супернове, coinsforall. Найс_зек, Нанопул, coinmine.pl, что то еще не вспомню..

 

супернова сколько пытался подрубиться. ни разу даже не получилось

 

coinsfolall - как меня так и несколько моих знакомых кинули. причем не в один день. а с разницей в 1-2 дня каждого. 

найс зековский похоже туда же послал пришли копейки.

 

нанопул платил. до сего дня. хз что у них. Но такое впечатление. будто либо процент берет. либо просто кусок неприлично большой себе забирает. всегда значительно меньше на кошелек уходило нежели расчетные

 

остается coinmine.pl. странный лично по моим ощущениям пул. Начисление скачками проходит. Хешрейт какой-то от балды. На данный момент ниже чем в майнере показывает. Но платил. Всегда. 

 

В общем даже не поймешь вроде больше выходит чем на эфире. по до такой степени все это нервотрепно. У меня за последнюю неделю с этим зекков давление так скачет будто я мировой атлет на соревнованиях  :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

до такой степени все это нервотрепно.

 

А я как с первых дней подключился к flypool - так и сижу, не жужжу... Потом смотрю - Claymore для devfee тоже его выбрал... О, думаю, видимо, "всё правильно сделал"...

 

А если вам претит, что вас "прокидывают" пуловоды - наладьте соло-майн, или действительно, давайте попросим какого-нибудь умудрённого товарища вроде @iRybin, чтобы "пул запилил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как с первых дней подключился к flypool - так и сижу, не жужжу... Потом смотрю - Claymore для devfee тоже его выбрал... О, думаю, видимо, "всё правильно сделал"...

 

А если вам претит, что вас "прокидывают" пуловоды - наладьте соло-майн, или действительно, давайте попросим какого-нибудь умудрённого товарища вроде @iRybin, чтобы "пул запилил".

Да помню раньше стоял

но последняя версия 4.0 клеймор. в девфие стоит coinmine порт 8008. собственно пока тут и сижу.

посмотрю что там в случае чего) но интересно почему он изменил его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Я с утра в спешке новый клеймор развернул и уехал на работу. Будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймор считает DevFee на всех популярных пулах. На каком вы сидите, на таком и считает, чтобы время не терять.

Изменено пользователем disodium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как поигрался с новым клеймором на пулах нанопул и флайпул я перешел обратно на найсхеш для ленивых , там хотя бы свои честные 2,5 бакса в день и то получается . Притом стабильно , не знаю что должно случиться чтобы это дело посреди ночи зависло или еще что . А пулы эти все -шляпа и налюбилово , ждешь прихода , а по факту майнишь в фонд мира , выплаты на фоне дешевеющего зэка в лучшем случае такие же . Пока выведется все заработанное успевает упасть , комиссия биржи , все дела . В общемвсе эти движения ни к чему не приводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с f2pool'ом реальные проблемы. ночью отвалился на 2,5 часа. сейчас вообще не подключается. видимо нет у них своего сервера для zec в европе, поэтому постоянные проблемы с подключением, такой пинг и процент просроченных шар за ночь перевалили за 2%. возвращаюсь пока на нанопул, а там посмотрим.

 

 

После того как поигрался с новым клеймором на пулах нанопул и флайпул я перешел обратно на найсхеш для ленивых , там хотя бы свои честные 2,5 бакса в день и то получается . Притом стабильно , не знаю что должно случиться чтобы это дело посреди ночи зависло или еще что . А пулы эти все -шляпа и налюбилово , ждешь прихода , а по факту майнишь в фонд мира , выплаты на фоне дешевеющего зэка в лучшем случае такие же . Пока выведется все заработанное успевает упасть , комиссия биржи , все дела . В общемвсе эти движения ни к чему не приводят

а 2,5 бакса с какой мощности?

оно конечно правильно с одной стороны. с другой вот сейчас идет мини-памп. я сразу все не сливаю, слежу за обстановкой, люблю "поигрывать" на бирже. поэтому найсхеш с выплатой в битках по заниженному курсу - точно не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с f2pool'ом реальные проблемы. ночью отвалился на 2,5 часа. сейчас вообще не подключается. видимо нет у них своего сервера для zec в европе, поэтому постоянные проблемы с подключением, такой пинг и процент просроченных шар за ночь перевалили за 2%. возвращаюсь пока на нанопул, а там посмотрим.

 

 

а 2,5 бакса с какой мощности?

оно конечно правильно с одной стороны. с другой вот сейчас идет мини-памп. я сразу все не сливаю, слежу за обстановкой, люблю "поигрывать" на бирже. поэтому найсхеш с выплатой в битках по заниженному курсу - точно не для меня.

Мощность в профиле . Ну а как считать , хз . На найсхеше , там нхекумайнер 0.4б проц и 2 видака дают 75 солей . Новый клей 4.0 на одних только картах 110+ , правда как говорил , все идет вникуда .

Мне вот интересно , а как не сливать и что-то иметь при этом если курс постоянно падает ? 

Не навязываю , но тут что называется время - деньги , слил как можно быстрее и молодец , на найсхеше это все в реальном времени . А так , с пулом выйдет что пока намайнишь - курс падает , пока глюкавый пул переведет зеки - курс еще упал , продавая на бирже - платишь комсу , переводя на другую биржу (я с полыни на бтс-е) - платишь комсу , там тоже комса и что в итоге ? Те же яйца . Но это в идеале , я пока что не нашел честный пул вообще

Изменено пользователем Jack Carver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность в профиле . Ну а как считать , хз . На найсхеше , там нхекумайнер 0.4б проц и 2 видака дают 75 солей . Новый клей 4.0 на одних только картах 110+ , правда как говорил , все идет вникуда .

Мне вот интересно , а как не сливать и что-то иметь при этом если курс постоянно падает ? 

Не навязываю , но тут что называется время - деньги , слил как можно быстрее и молодец , на найсхеше это все в реальном времени . А так , с пулом выйдет что пока намайнишь - курс падает , пока глюкавый пул переведет зеки - курс еще упал , продавая на бирже - платишь комсу , переводя на другую биржу (я с полыни на бтс-е) - платишь комсу , там тоже комса и что в итоге ? Те же яйца . Но это в идеале , я пока что не нашел честный пул вообще

 

Каждому своё, как говориться. Найс больше подходит для новичков в области майнинга, тем кто не хочет заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, как говориться. Найс больше подходит для новичков в области майнинга, тем кто не хочет заморачиваться.

Мне найсхеш не нравится только одним , я (ну на самом деле это из области догадок) думаю что он валит курс монеты , ведь бездумно , за меня кто-то сливает зек чтобы был биток на счету здесь и сейчас , по курсу чтобы гарантированно зек мой взяли , и это кмк не помогает росту курса никак , все равно продаст , куда он денется , ну этот виртуальный продавец , не знаю кто там этим в найсхеше занимается . 

Новичок или нет я не берусь судить , возможно да . Только вот профи что бы сделал ? Если пул присваивает или сам банально страдает от багов и глюков , сам клеймор что-то присваивает (мне не жалко есичо) . Короче обещанное не выполняется . Курс падает постоянно , чтобы как-то выиграть , он хотя бы иногда должен расти , происходит это крайне редко 

Изменено пользователем Jack Carver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанопул - те ещё обдиратели на ETH ~20% резали. После таких выкрутасов даже не стал тестить на ZEC

 

coinmine.pl - пока тут, но сайт иногда не открывается с 503 ошибкой, майнер майнит. Хз идут ли монетки.

 

8393050a0bce8d39084199d1e8f4fd07.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • zealy.io/c/kyotoblockchain - аирдроп, получаем свою долю в токенах $KYOTO из призового пула

      Kyoto - углеродно-отрицательный блокчейн, созданный для масштабирования добровольного углеродного рынка (VCM) и регенеративного финансирования за счет использования возможностей Web3.   О проекте   На данный момент на Zealy проводят аирдроп, в ходе которого, можно претендовать на свою долю в токенах $KYOTO из общего призового пула, после запуска блокчейна первого уровня $KYOTO в первом квартале 2024 года. Чтобы иметь право на раздачу, вам нужно будет заработать более 1500

      в Раздачи монет

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...