Перейти к содержимому

625 пользователей проголосовало

1. 1. Я майню и меня все устраивает на пуле

• Coinmine
      71
    • DwarfPool
      59
    • F2pool
      6
    • Flypool
      225
    • Antpool
      6
    • Miningpoolhub
      7
    • Nanopool
      52
    • Coinotron
      18
    • Nicehash
      71
    • Suprnova
      40
    • Не нашел еще стабильный пул
      92
    • Не интересует ZEC
      21

Рекомендуемые сообщения

IMHO: Не привязывайтесь к пулу по критерию наличия оповещалки, ибо их правильнее генерить "на борту", т.е. на риге, тем более, что майнер Клея это позволяет делать нативными способами. Лично для меня предпочтительнее получить алерт по СМС, а не по email (не везде нормально данные проходят). Зарегьтесь на смс.ру как программист, и на Ваш указанный номер мобилы можно будет халявно получать до 60 (вроде бы, верхний порог не тестил) СМС в сутки. Далее берете в своем л/к пример строки для инициации отправки СМС через обычный HTTP запрос и вставляете в батник, который укажете выполнять  Клеевскому EthMan.exe при падении майнера. И пусть ваши devfee приносят пользу и Вам )))

Поделиться сообщением

IMHO: Не привязывайтесь к пулу по критерию наличия оповещалки, ибо их правильнее генерить "на борту", т.е. на риге, тем более, что майнер Клея это позволяет делать нативными способами. Лично для меня предпочтительнее получить алерт по СМС, а не по email (не везде нормально данные проходят). Зарегьтесь на смс.ру как программист, и на Ваш указанный номер мобилы можно будет халявно получать до 60 (вроде бы, верхний порог не тестил) СМС в сутки. Далее берете в своем л/к пример строки для инициации отправки СМС через обычный HTTP запрос и вставляете в батник, который укажете выполнять  Клеевскому EthMan.exe при падении майнера. И пусть ваши devfee приносят пользу и Вам )))

можно поподробней расписать как это реализовать? думаю это будет не только мнеинтересно...

Поделиться сообщением

ибо известные мне каноны экономики

А в жизни оно не всё по известным вам канонам экономики работает. Так, пометка на полях. Неверующим ничего не докажешь, они выбрали своё - НЕВЕРИЕ. ) Ну или судят по другим о себе.

И что бы вы там себе ни нафантазировали (адэвэ опять не поймёт этот речевой оборот, бедняга...) - я просто ставлю в известность, что существует такой-то и такой-то пул. Дальше решать уже людям. )

Поделиться сообщением

(изменено)
можно поподробней расписать как это реализовать? думаю это будет не только мнеинтересно...

можно, только про регистрацию не буду, чтоб халяву не прикрыли, а после нее в л/к находите готовый пример http запроса именно сгенеренный для вашего аккаунта и мобилы, он идет после слов "Пример на отправки обычного сообщения через HTTP:". Далее создаете батник, содержащий одну единственную строку:

start "q" "здесь в кавычках полный копипаст строки из вашего примера http запроса"

Вуаля! Запускаете батник и получаете смску с текстом "hello world" - это текст из вашего примера. все работает, теперь в самом конце батника подстроку "hello+world" меняете на то, что вам нужно.... ну пусть например "RIG+%1+problem". Далее на вкладке Options проги EthMan.exe указываете на этот свой батник там, где написано "Execute .BAT file if miner has problem". Оптимально кинуть батник в ту же папку. где и EthMan.exe

Чуть не забыл: данный батник приведет к открытию вашего http запроса в дефолтном браузере, поэтому хоть какой-нибудь, но браузер в системе должен быть установлен

Изменено пользователем Jack_Pot

Поделиться сообщением

Юзайте на здоровье ))

Уважаемый тов. @Rabinovitch, просьба ну хотя бы в личку поделиться, где на просторах даркнета Вы берете такую классную траву? ))

Поделиться сообщением

Eridan, нет, так не работает.
Судя по всему между кошельком и воркером должна быть именно точка а не слэш. Иначе он пишет ошибку "неверный адрес кошелька",

Поделиться сообщением

Jack_Pot, хотелось бы сначала разобраться с простым вариантом (ваш для меня сложноват и потребует больше времени, чтобы разобраться).

Флайпул официально заявил что предоставляет сервис оповещения по эл. почте. Осталось понять как заставить эту функцию работать. На смартфоне стоит Яндекс.Почта. 
Так что почтовые алерты для меня ничем особо не отличаются от смс. Так же телефон воет сиреной. На нанопуле такой вариант оповещений полностью устраивал.

Поделиться сообщением

(изменено)

@CarmaSleeper, делайте, как Вам удобно, но если мы общаемся в теме майнинга зека в пуле, то у вас практически без вариантов стоИт Клеймор, у которого одной из штатных функций является перескок на запасной пул по FAILOVER. Следовательно, вам надо бы завести аккаунты на нескольких пулах и все их прописать в epools.txt

Предположим, ночью пропал коннект к вашему дефолтному флаю. Вот тут таки пришедший с флая email вам вряд ли поможет, а время - ваши монеты. В предлагаемом мной варианте СМС вы не получите, но майнинг будет продолжаться на запасном аэродроме ))

Поделиться сообщением

(изменено)

Eridan, нет, так не работает.

Судя по всему между кошельком и воркером должна быть именно точка а не слэш. Иначе он пишет ошибку "неверный адрес кошелька",

Уважаемый у Вас не тот порт!  3333 это для сиакоинт , а нужно для zec 6666 вот в чем дело, а батник именно такой: через слеш

ZecMiner64.exe -zpool eu1-zcash.flypool.org:6666 -zwal кошелек/воркер/почта@yandex.ru -zpsw x

Изменено пользователем Eridan

Поделиться сообщением

Eridan, да вы прикалываетесь чтоли )?
https://zcash.flypool.org/
Вот официальная инструкция на странице пула.
Там чётко указан порт 3333 и точка. С портом 6666 он вообще не может подконнектиться к пулу.

Поделиться сообщением

Eridan, да вы прикалываетесь чтоли )?

https://zcash.flypool.org/

Вот официальная инструкция на странице пула.

Там чётко указан порт 3333 и точка. С портом 6666 он вообще не может подконнектиться к пулу.

Точно туплю! Меня ваша фраза "сайте нанопула появилось сообщение, что заработали email-оповещения о падении воркеров." сбила с толку.....извеняюсь

Поделиться сообщением

Точно туплю! Меня ваша фраза "сайте нанопула появилось сообщение, что заработали email-оповещения о падении воркеров." сбила с толку.....извеняюсь

Взаимно ). 

Поделиться сообщением

на флае в Настройках надо прописать емайл и всё, в батнике можно не передавать

и будет в почту валится такое:

It looks like your worker rig2 has become inactive as we did not receive a share since 44 minutes ago

Поделиться сообщением

(изменено)

С 28 ноября на сайте флай появилось сообщение, что заработали email-оповещения о падении воркеров.

Попробовал настроить по аналогии с нанопулом (на нём у меня оповещения работали).

В формате:

ZecMiner64.exe -zpool eu1-zcash.flypool.org:3333 -zwal кошелек.воркер/почта@yandex.ru -zpsw x

Майнер нормально подхватывает такой конфиг, но оповещения при закрытии окна майнинга почему-то не проходят. Ждал долго.

Кто-нибудь еще пробовал настраивать?

Техподдержке отписал в понедельник. Пока молчит.

надо поставить галочку в настройках на самом сайте и указать почтовик, в воркерах ничего не надо указывать, все работает (gmail)

Изменено пользователем sanches

Поделиться сообщением

muny, sanches
Да, спасибо, нашёл. Только не пойму, как прописать чтобы down каждого воркера в отдельности приходил.
Впрочем, видимо, он при падении любого воркера оповещение шлет.

Поделиться сообщением

На антпуле сижу одной ногой меньше суток. стата на данном периоде боль-менее адекватна с клеевской. вывода пока не было

Статистика сразу заработала или по нулям всё? 

Поделиться сообщением

(изменено)

Статистика везде подтормаживает, да и на чем ей основываться, когда вы только залогинились майнером к пулу? не обращайте внимания на нули, пусть софт пула получит несколько решенных блоков и просчитает ваши возможности, потом вместо нулей пойдут первые значения, но они будут приблизительными. Посидите на пуле сутки, потом уже делайте выводы

P.S. Заработала конечно, но у меня на антпуле чуток поменее, чем на флае выходит в среднем за сутки. Антпул ставлю первым в epools.txt за то, что он раз в сутки без базара подчистую скидывает остатки на кошель без всяких extra fee за ручной вывод, на чем наваривается супернова

Поделиться сообщением

(изменено)

Статистика везде подтормаживает, да и на чем ей основываться, когда вы только залогинились майнером к пулу? не обращайте внимания на нули, пусть софт пула получит несколько решенных блоков и просчитает ваши возможности, потом вместо нулей пойдут первые значения, но они будут приблизительными. Посидите на пуле сутки, потом уже делайте выводы

P.S. Заработала конечно, но у меня на антпуле чуток поменее, чем на флае выходит в среднем за сутки. Антпул ставлю первым в epools.txt за то, что он раз в сутки без базара подчистую скидывает остатки на кошель без всяких extra fee за ручной вывод, на чем наваривается супернова

Насколько я понимаю флай висит на антпуле ,а по заработкам везде упало от сложности, подсчитываю флай 20-25% стал меньше мне кидать ,зато 40 минут покрутил на антпуле и сегодня утром небольшой депозит в кошеле..,,хз сложно просчитать,  в флае нет чем посчитать...  

Изменено пользователем Artur007

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю флай висит на антпуле

Исходя из чего сделали такой вывод?

stratum-zec.antpool.org = ip-184-168-221-61.ip.secureserver.net [184.168.221.61] (Scottsdale, AZ, USA)

eu1-zcash.flypool.org = ns302103.ip-94-23-60.eu [94.23.60.113] (France, EU)

us1-zcash.flypool.org = ns509963.ip-192-99-33.net [192.99.33.207] (Montreal, Quebec, Canada)

географически это разные страны, а то повесили бы на одном DC

Поделиться сообщением

(изменено)

вас не смущает что заработок упал на 30 % на флае ,а насчет франции мы наслышаны все ip легко подделать ,на хайпах научены уже ,смотрим по отклику который составляет 60-90 ms ,что говорит нам что пул ближе намного чем франция ,район москва польша  не дальше.Что спорить зря сегодня в 00-00 поставлю на антпул и 3-00 бабло будет, завтра отпишусь о результате .Но скорее флай скоро загнется если за 2 дня урезали на 30 % (

Изменено пользователем Artur007

Поделиться сообщением

вас не смущает что заработок упал на 30 % на флае ,а насчет франции мы наслышаны все ip легко подделать ,на хайпах научены уже ,смотрим по отклику который составляет 60-90 ms ,что говорит нам что пул ближе намного чем франция ,район москва польша  не дальше.Что спорить зря сегодня в 00-00 поставлю на антпул и 3-00 бабло будет, завтра отпишусь о результате .Но скорее флай скоро загнется если за 2 дня урезали на 30 % (

Как вы это определили ? (я про падение заработка)

Поделиться сообщением

Как вы это определили ? (я про падение заработка)

А мозг зачем за сутки или за 3 часа тяжело посчитать ...?

Поделиться сообщением

(изменено)
вас не смущает что заработок упал на 30 % на флае ,а насчет франции мы наслышаны все ip легко подделать ,на хайпах научены уже ,смотрим по отклику который составляет 60-90 ms ,что говорит нам что пул ближе намного чем франция ,район москва польша не дальше.Что спорить зря сегодня в 00-00 поставлю на антпул и 3-00 бабло будет, завтра отпишусь о результате .Но скорее флай скоро загнется если за 2 дня урезали на 30 % (

Если в Зэке, то не упал, а остальное зависит от курса зэка и не только его. IP конечно можно заспуфить, но это делается для других целей и в общем случае приводит к потере пропускной способности канала, а это на рабочих сетевых проектах никому не надо. Наоборот, каждый серьезный проект оптимизируют по параметру latency.

Не меряйте расстояние по эху пинга, сделайте трассировку маршрута... лучше это все из-под Линукса делать (IMHO).

Стата за 3 часа вряд ли кого заинтересует, да и вам не советую делать выводы на ее основе.

Поделиться сообщением

(изменено)

омг

щас меня снова назовут маркетологом флайпула, но некоторым везде видится заговор-заговор-заговор

лично у меня с выплатами в зеке все так и осталось, ну +- в зависимости от роста/падения сложности

очевидно же что флайпул делали те же люди что и ethpool/ethermine, а это на минуточку самый мощный эфирный пул на данный момент.

мне кажется это о многом говорит в плане репутации, да и вообще... а вы о каком-то там antpool'e.

Изменено пользователем lovecreep

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.