Перейти к содержимому

622 пользователя проголосовало

1. 1. Я майню и меня все устраивает на пуле

• Coinmine
      71
    • DwarfPool
      59
    • F2pool
      6
    • Flypool
      222
    • Antpool
      6
    • Miningpoolhub
      7
    • Nanopool
      52
    • Coinotron
      18
    • Nicehash
      71
    • Suprnova
      40
    • Не нашел еще стабильный пул
      92
    • Не интересует ZEC
      21

Рекомендуемые сообщения

а какая схема выплат лучше для zcash,если майнить 24/7 долгосрочно - pps или pplns?также как и для биткоин - pplns?

Поделиться сообщением

Как на zec.suprnova организовать отправку сообщения на почту при отключении рига?

Поделиться сообщением

Slushpool, самый первый биткоин пул, добавил майнинг Zcash. 
Комиссия пока 0%. Кто-нибудь тестировал уже
Какие мнения об этом пуле?

Поделиться сообщением

Скорость пула пока небольшая, но растет. Пыхтит там у меня старичок 7950... Система начисления награды такая же как и на btc - score.

Поделиться сообщением

Нормальный пул, сижу там. Блоки только редко находит. Но скорость потихоньку растет. Будет расти хэш, будут и блоки :) .  На андроиде прикладуха у них нормальная, и батарею не выжирает. Вся стата на виду, и оповещения когда блок находится, и когда выплата. Нормально !

Поделиться сообщением

Нормальный пул, сижу там. Блоки только редко находит. Но скорость потихоньку растет. Будет расти хэш, будут и блоки :) .  На андроиде прикладуха у них нормальная, и батарею не выжирает. Вся стата на виду, и оповещения когда блок находится, и когда выплата. Нормально !

А по доходности и хешрейту как ? Какой майнер , кстати , подрубил ? Насколько стабильны сервера и какой пинг из России ? У них как я понял выбора нет типа Китай , Европа и так далее ... Есть только запасные если один отваливается . По поводу доходности спрашиваю потому как чем реже блоки тем удача пула влияет на доход . И с каким пулом сравнивали ?

Поделиться сообщением

@Evg, Сравниваю с флайпулом, При тех же 1 килохешей, выхлоп немного выше. Майнер zec miner 0.03b. Удача пула конечно влияет на выхлоп, с утра поймали три блока почти к ряду, ща подтверждений ждем уже 4 часа. Каждый выбирает сам, или красивости в графиках, или реальный выхлоп по концу месяца. За пару часов ничего и не увидишь. Пока сижу на нем

Поделиться сообщением

На miningclub пишут, что мертво там по сравнению с флаем

Поделиться сообщением

Сбросить бы отпросник на нули, чтобы люди заново проголосовали.
Добавить в него SlushPool и остальные не указанные ZEC-пулы (наверняка что-то еще появилось).
А то уже не особо актуальная инфа...мне кажется.

Поделиться сообщением

На miningclub пишут, что мертво там по сравнению с флаем

Что значит мертво? Скорости пулов отличаются на 2 порядка (в 100 раз). Поэтому пул находит блоки реже.

Но в абсолютной величине ты получаешь с найденного блока больше и реже. Вот и вся разница.

Поделиться сообщением

Right13, насколько реже примерно?На Flypool я настроил, что получаю выплаты в среднем раз в 30-120 минут.
А на SlushPool минимальный срок примерно какой? Кто-нибудь уже считал?

И чет FlyPool опять намутил. Пишет, что средний хэшрейт снизится в статистике, но якобы это не повлияет на прибыльность. Не заливает ли? 
Снижение хэшрейта уже вижу (примерно на 10%).

ATTENTION: In order to optimize mining performance and to save bandwidth we have increased our Zcash default share difficulty to 8000. It is normal that your total number of shares is now lower than previously. Earnings are not affected by this change!

Поделиться сообщением

Насколько реже - сильно реже (сколрость пула очень маленькая, блоки находятся редко) и сильно зависит от удачи пула (удача не зависит от скорости).

Флайпул не заливает. Повысили сложность шары, шары теперь от тебя буду приходить реже но и "стоить " будут дороже. И твоя скорость станет сильнее "плавать".

Грубо если раньше у тебя скорость плавала 900-1100 кхэш, то теперь будет плавать 600-1400 кхэш.

Я лично посижу месяцок на Слуше, посмотрю что и как. На длительном периоде теоретически Слуш выгоднее - нет комиссии пулу.

Поделиться сообщением

Перешел с флайпула на Слуш - земля и небо. И в плане прибыли процентов на 15 больше и в плане интерфейса, приложения для телефона.

Поделиться сообщением

Я тоже сегодня переехал на этот пул...пока что сказать нечего кроме как надежны что он будет радовать.

Поделиться сообщением

Перешел с флайпула на Слуш - земля и небо. И в плане прибыли процентов на 15 больше и в плане интерфейса, приложения для телефона.

слабый он еще. надо майнеров, хотя бы 5М хешрейт, будет ОК.

Поделиться сообщением

Я уже давно подключился к slushpool и рад, что это сделал.

Поделиться сообщением

слабый он еще. надо майнеров, хотя бы 5М хешрейт, будет ОК.

К сожалению по количеству людей пока только отток наблюдаю.

Поделиться сообщением

К сожалению по количеству людей пока только отток наблюдаю.

а можно пруф утверждения? на момент написания предыдущей моей фразы у пула было примерно 380 воркеров и 180Кхешей. Сейчас 518 воркеров и 250Кхешей. Эта информация кстати общедоступная, можете посмотреть в статистике пула. Пул только недавно запустился, по статистике и скорости обновления информации у него только плюсы. Блоки тоже находит норм, пока что.

Поделиться сообщением

На самом деле скорость пула пока неустойчивая из-за пулхопперов. К концу длинного раунда как правило набегают пулхопперы с целью поживиться, в 90% случаев быстро сваливают не солоно хлебавши...

Поделиться сообщением

поясните по флайпулу, поставил сегодня первый раз на него свой риг, кривая средней скорости оч медленно но верно растет, за сегодня - пол дня работы всего до 500х/с из 1800х/с реальных, соотв и баланс мизерный пока, он так и будет разгоняться?

до этого был на MPH - там все быстро и четко отображается и начисляется

Поделиться сообщением

(изменено)

поясните по флайпулу, поставил сегодня первый раз на него свой риг, кривая средней скорости оч медленно но верно растет, за сегодня - пол дня работы всего до 500х/с из 1800х/с реальных, соотв и баланс мизерный пока, он так и будет разгоняться?

до этого был на MPH - там все быстро и четко отображается и начисляется

Средняя скорость рассчитывается за сутки, соответственно график будет расти до вашей реальной средней скорости 24 часа. Ваш баланс растет в зависимости от найденных шар, средняя скорость это всего лишь констатация факта как ваша ферма или фермы работали последние 24 часа. Если у вас например ферма или фермы отвалятся то количество найденных шар уменьшится и пул пересчитает ваш средний хешрейт что вы и увидите на графике его снижением.

Изменено пользователем HolodN

Поделиться сообщением

Я уже давно подключился к slushpool и рад, что это сделал.

кидалово это, а не пул.

Блок 110267 искался 22 часа. затем приходит на пул "ктото" с мощностью 1М, блок находится за 1 час, вознаграждение 0,05 вместо 0,25. За сутки работы, с нормальной (до 100%) удачей поиска = 0,05 зеков с 6.5Ксол.

но кидалово даже не в этом. после блока 110267 пул нашел еще 2 блока, уже после ухода пулхоппера - пришло уведомление в мобильном приложении. Но в статистике только 1 найденный.

Поделиться сообщением

(изменено)
Блок 110267 искался 22 часа. затем приходит на пул "ктото" с мощностью 1М, блок находится за 1 час, вознаграждение 0,05 вместо 0,25. За сутки работы, с нормальной (до 100%) удачей поиска = 0,05 зеков с 6.5Ксол.

Да я тоже а*уел, и уже написал поддержке как они собираются в будущем бороться c пулхопперами.

но кидалово даже не в этом. после блока 110267 пул нашел еще 2 блока, уже после ухода пулхоппера - пришло уведомление в мобильном приложении. Но в статистике только 1 найденный.

У меня все нормально, и хорошо, что на тот момент этот ишак уже убежал.

2a8m1ix_f3b6d6488d1bf801830b1955a55800d3

Изменено пользователем Roman G

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Не смотря на пулхопперов у меня за 4 дня выхлоп больше чем по брехулятору.

Поделиться сообщением

А вы каким майнером пользуетесь на slushpool? Я скачал Nicehash Miner, который у них по ссылке, настроил. Мои 1060 выдают в среднем 24 sol на нем, это так и должно быть или что то не так делаю? 

Zec miner 0.3.3b выдаёт 315 sol в среднем на flypool.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.