Перейти к содержанию

Выбор пула совместного майнинга ZCash (ZEC)


  

720 проголосовавших

  1. 1. Я майню и меня все устраивает на пуле

    • Coinmine
      74
    • DwarfPool
      64
    • F2pool
      9
    • Flypool
      262
    • Antpool
      7
    • Miningpoolhub
      12
    • Nanopool
      61
    • Coinotron
      21
    • Nicehash
      78
    • Suprnova
      42
    • Не нашел еще стабильный пул
      112
    • Не интересует ZEC
      24


Рекомендуемые сообщения

Jack_Pot, хотелось бы сначала разобраться с простым вариантом (ваш для меня сложноват и потребует больше времени, чтобы разобраться).

Флайпул официально заявил что предоставляет сервис оповещения по эл. почте. Осталось понять как заставить эту функцию работать. На смартфоне стоит Яндекс.Почта. 
Так что почтовые алерты для меня ничем особо не отличаются от смс. Так же телефон воет сиреной. На нанопуле такой вариант оповещений полностью устраивал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@CarmaSleeper, делайте, как Вам удобно, но если мы общаемся в теме майнинга зека в пуле, то у вас практически без вариантов стоИт Клеймор, у которого одной из штатных функций является перескок на запасной пул по FAILOVER. Следовательно, вам надо бы завести аккаунты на нескольких пулах и все их прописать в epools.txt

Предположим, ночью пропал коннект к вашему дефолтному флаю. Вот тут таки пришедший с флая email вам вряд ли поможет, а время - ваши монеты. В предлагаемом мной варианте СМС вы не получите, но майнинг будет продолжаться на запасном аэродроме ))

Изменено пользователем Jack_Pot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan, нет, так не работает.

Судя по всему между кошельком и воркером должна быть именно точка а не слэш. Иначе он пишет ошибку "неверный адрес кошелька",

Уважаемый у Вас не тот порт!  3333 это для сиакоинт , а нужно для zec 6666 вот в чем дело, а батник именно такой: через слеш

ZecMiner64.exe -zpool eu1-zcash.flypool.org:6666 -zwal кошелек/воркер/почта@yandex.ru -zpsw x

Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan, да вы прикалываетесь чтоли )?
https://zcash.flypool.org/
Вот официальная инструкция на странице пула.
Там чётко указан порт 3333 и точка. С портом 6666 он вообще не может подконнектиться к пулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eridan, да вы прикалываетесь чтоли )?

https://zcash.flypool.org/

Вот официальная инструкция на странице пула.

Там чётко указан порт 3333 и точка. С портом 6666 он вообще не может подконнектиться к пулу.

Точно туплю! Меня ваша фраза "сайте нанопула появилось сообщение, что заработали email-оповещения о падении воркеров." сбила с толку.....извеняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно туплю! Меня ваша фраза "сайте нанопула появилось сообщение, что заработали email-оповещения о падении воркеров." сбила с толку.....извеняюсь

Взаимно ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флае в Настройках надо прописать емайл и всё, в батнике можно не передавать

и будет в почту валится такое:
 

It looks like your worker rig2 has become inactive as we did not receive a share since 44 minutes ago

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 28 ноября на сайте флай появилось сообщение, что заработали email-оповещения о падении воркеров.

Попробовал настроить по аналогии с нанопулом (на нём у меня оповещения работали).

В формате:

ZecMiner64.exe -zpool eu1-zcash.flypool.org:3333 -zwal кошелек.воркер/почта@yandex.ru -zpsw x

Майнер нормально подхватывает такой конфиг, но оповещения при закрытии окна майнинга почему-то не проходят. Ждал долго.

 

Кто-нибудь еще пробовал настраивать?

Техподдержке отписал в понедельник. Пока молчит.

надо поставить галочку в настройках на самом сайте и указать почтовик, в воркерах ничего не надо указывать, все работает (gmail)

Изменено пользователем sanches
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muny, sanches
Да, спасибо, нашёл. Только не пойму, как прописать чтобы down каждого воркера в отдельности приходил.
Впрочем, видимо, он при падении любого воркера оповещение шлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика везде подтормаживает, да и на чем ей основываться, когда вы только залогинились майнером к пулу? не обращайте внимания на нули, пусть софт пула получит несколько решенных блоков и просчитает ваши возможности, потом вместо нулей пойдут первые значения, но они будут приблизительными. Посидите на пуле сутки, потом уже делайте выводы

P.S. Заработала конечно, но у меня на антпуле чуток поменее, чем на флае выходит в среднем за сутки. Антпул ставлю первым в epools.txt за то, что он раз в сутки без базара подчистую скидывает остатки на кошель без всяких extra fee за ручной вывод, на чем наваривается супернова

Изменено пользователем Jack_Pot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я понимаю флай висит на антпуле

Исходя из чего сделали такой вывод?

stratum-zec.antpool.org = ip-184-168-221-61.ip.secureserver.net [184.168.221.61] (Scottsdale, AZ, USA)

eu1-zcash.flypool.org = ns302103.ip-94-23-60.eu [94.23.60.113] (France, EU)

us1-zcash.flypool.org = ns509963.ip-192-99-33.net [192.99.33.207] (Montreal, Quebec, Canada)

географически это разные страны, а то повесили бы на одном DC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не смущает что заработок упал на 30 % на флае ,а насчет франции мы наслышаны все ip легко подделать ,на хайпах научены уже ,смотрим по отклику который составляет 60-90 ms ,что говорит нам что пул ближе намного чем франция ,район москва польша  не дальше.Что спорить зря сегодня в 00-00 поставлю на антпул и 3-00 бабло будет, завтра отпишусь о результате .Но скорее флай скоро загнется если за 2 дня урезали на 30 % (

Как вы это определили ? (я про падение заработка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не смущает что заработок упал на 30 % на флае ,а насчет франции мы наслышаны все ip легко подделать ,на хайпах научены уже ,смотрим по отклику который составляет 60-90 ms ,что говорит нам что пул ближе намного чем франция ,район москва польша не дальше.Что спорить зря сегодня в 00-00 поставлю на антпул и 3-00 бабло будет, завтра отпишусь о результате .Но скорее флай скоро загнется если за 2 дня урезали на 30 % (

Если в Зэке, то не упал, а остальное зависит от курса зэка и не только его. IP конечно можно заспуфить, но это делается для других целей и в общем случае приводит к потере пропускной способности канала, а это на рабочих сетевых проектах никому не надо. Наоборот, каждый серьезный проект оптимизируют по параметру latency.

Не меряйте расстояние по эху пинга, сделайте трассировку маршрута... лучше это все из-под Линукса делать (IMHO).

Стата за 3 часа вряд ли кого заинтересует, да и вам не советую делать выводы на ее основе.

Изменено пользователем Jack_Pot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не смущает что заработок упал на 30 % на флае ,а насчет франции мы наслышаны все ip легко подделать ,на хайпах научены уже ,смотрим по отклику который составляет 60-90 ms ,что говорит нам что пул ближе намного чем франция ,район москва польша  не дальше.Что спорить зря сегодня в 00-00 поставлю на антпул и 3-00 бабло будет, завтра отпишусь о результате .Но скорее флай скоро загнется если за 2 дня урезали на 30 % (

омг

щас меня снова назовут маркетологом флайпула, но некоторым везде видится заговор-заговор-заговор

лично у меня с выплатами в зеке все так и осталось, ну +- в зависимости от роста/падения сложности

очевидно же что флайпул делали те же люди что и ethpool/ethermine, а это на минуточку самый мощный эфирный пул на данный момент.

мне кажется это о многом говорит в плане репутации, да и вообще... а вы о каком-то там antpool'e.

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а вы о каком-то там antpool'e.

Какой-то там Антпул  - antpool.com  -  известен не менее чем господин Сталин во всём мире.

 

                                              (мысли вслух ..."пустой базар парочки дилетантов"")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.antpool.com и  мощности можно глянуть и сравнить ..,и так думаю второй другой пул пусть даже и брат, будет меньше зарабатывать ...,

маркером флая все ровно пахнет) Единственная  проблема шары по 300-1400 мс проскакивают слава богу отвергнутых нет ...,,да и понятно китай далеко ,не то-что подмосковье )

ну так и сравните мощности. у антпула - 106 Ks/s, у флая - 17,3 Mh/s

на китайском f2pool я пробовал майнить, пинг огромный, отвергнутых шаров больше 2%, еще и отвалы перидические

 

 

Какой-то там Антпул  - antpool.com  -  известен не менее чем господин Сталин во всём мире.

 

                                              (мысли вслух ..."пустой базар парочки дилетантов"")

пустой базар дилетантов - так идите мимо. вылезли показать какой вы профи? так скажите что-нибудь по делу. кто такой антпул и без вас знают. "какой-то" было сказано про него применительно к зеку.

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! Закинул по 2 фермы на flypool и f2pool. Итого 20 карт 7870. 10 карт на пул. Выход за прошлые сутки:

flypool 0.1391

f2pool 0.1230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!!! Закинул по 2 фермы на flypool и f2pool. Итого 20 карт 7870. 10 карт на пул. Выход за прошлые сутки:

flypool 0.1391

f2pool 0.1230

можно ваш батник для  f2pool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

 

ZecMiner64.exe -zpool zec.f2pool.com:3357 -zwal свой кошель zcash.имя воркера -zpsw x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
 
ZecMiner64.exe -zpool zec.f2pool.com:3357 -zwal свой кошель zcash.имя воркера -zpsw x

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зашел на antpool, ради интереса, потому что везде уже "не айс", награду выбрал PPS 

из приятного, это редкий пул который показывает практически ту же самую скорость, что и менеджер Клеймора :blink:

пинг...ну...из нерезиновой, всегда => 300мс, херовый пинг.

удобно видеть, по какой причине был реджект шары, но у меня в основном stale (ясен пень, более 300мс шара пробирается через Великий Китайский Фаерволл!) 

есть наблюдение, оно еще интереснее, чем профит, парадокс, но на разогнанных картах оказалось stale шар больше.

ну и теперь по-деньгам, за 8 килограмм соли сейчас там дают 0,95 зеков.

PPLNS пока не пробовал

 

ИМХО

в аренду  риги сдавать пока немного прибыльнее, особенно если деньги нужны гарантированные и некогда ждать пампа/дампа.

а если сравнивать с найсом, то пока не уверен, где интереснее, antpool  PPS платит практически одинаково.

и...на найсе напрягает, что хэш плавает очень сильно, а антпул рисует шары очень близко к источнику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал за месяц  штук шесть пулов  по Зикешу  :)

Первое место,естественно,как и большинство проголосовавших-это Флайпул :)   (ранее сидел на Коинмайне,но на Флайпуле чуть больший доход ИМХО...)

Второе- с не большим отрывом-Коинмайн :)

Далее третье место делит Супр нова с Найсхешем :)

С этой тройкой-проблем с выводом и пр.-ни с кем пока не было...выбирайте на свой вкус,и цвет,всё может со временем менятся...

Всё ИМХО...

:)

Изменено пользователем Игорилло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitchhttps://forum.z.cash/t/pool-ogpool-org-0-fee-now-with-solo-mining-rewards/8668/186

у меня тоже самое было, он код программный обновлял, попробуй из того форума выше, по ссылке для моего кошеля зайти, а потом свой подставишь. Вообще стремное соло, все шары реально идут на его счет, но если ты вдруг закроешь блок, то награда уйдет тебе. А если не закроешь, то спасибо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • zealy.io/c/kyotoblockchain - аирдроп, получаем свою долю в токенах $KYOTO из призового пула

      Kyoto - углеродно-отрицательный блокчейн, созданный для масштабирования добровольного углеродного рынка (VCM) и регенеративного финансирования за счет использования возможностей Web3.   О проекте   На данный момент на Zealy проводят аирдроп, в ходе которого, можно претендовать на свою долю в токенах $KYOTO из общего призового пула, после запуска блокчейна первого уровня $KYOTO в первом квартале 2024 года. Чтобы иметь право на раздачу, вам нужно будет заработать более 1500

      в Раздачи монет

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют


×
×
  • Создать...