Перейти к содержанию

В Украине будут выпускать электронные деньги


shabbat

Рекомендуемые сообщения

В Украине будут выпускать электронные деньги

 

В частности, в 4 квартале 2017 года, НБУ станет эмитентом электронных денег на базе технологии Blockchain, что позволит удешевить эквайринг
Как по мне.. Новость позитивная.
Правление НБУ одобрило и презентовало дорожную карту Cashless Economy, в которой впервые прописаны планы по использованию технологии блокчейн в Украине.Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник главы Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины Константина Ярмоленко."Одновременно с этим наше E-Government Агентство Украины готовит просто таки фантастические новости на тему пилотного перевода госреестров Украины на блокчейн", – также сообщил Ярмоленко.
post-9113-0-67170900-1478790410_thumb.png
 

 

В частности, в 4 квартале 2017 года, НБУ станет эмитентом электронных денег на базе технологии Blockchain, что позволит удешевить эквайринг.
А также на этот период запланировано внедрение технологий contactless, e-commerce, P2P, HCE/NFC и QR-платежей.
"Надеемся на тесное сотрудничество со всеми заинтересованными участниками рынка, разработчиками и просто энтузиастами этой инновационной технологи", – резюмировал Ярмоленко.
Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что только в качестве неизменного  реестра будет использоваться, без майнинга в любом виде даже самими банками или банком, ибо им это не надо,шифранут всё до немогу для защиты.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня когда по радио услышал аж вскрикнул :)

 

НБУ станет эмитентом электронных денег на базе технологии Blockchain

пора KRB сотрудничать с НБУ  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что разрабатывать с нуля не будут (ибо нет ресуосов) , а возьмут готовые решения, и. Раз заявлено, что будут эмитентом, то единственная система , в рамках которой это можно будет сделать, не прибегая к собственным разработкам и майнингу это ARDOR  известная как NXT 2.0, в рамках которой любому эмитенту можно создавать дочерние блокчейны с циркулирующими электронными токенами тобишь монетами. Да и запуск элоектронныхденег НБУ удивительным образом коррелирует  с запуском АРДОРА.

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно. главным преимуществом криптовалют является их понятная наперед политика выпуска денег.

автора биткоина сказали как, сколько и когда будут намайнены монеты. потому биткоин и выстрелил.

а все эти коршуны, слетевшиеся на новое модное слово "криптовалюта", только прикрываются непонятными для

других понятиями. все будет на блокчейне. а зачем ? главное чтобы печатный станок работал по наперед принятыми правилами.

а то будет "ты бери, бери, я себе еще нарисую..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, майнить они не будут, только сам блокчейн себе возьмут. По сути, ничего особо и не изменится. Они могут использовать эту технологию не обязательно для битков - например, регистрировать в ней продажу земли. Продал участок - внёс запись в блокчейн - и всё, никто её удалить не сможет, и документы не потеряются - меньше поле для мухлежа и споров, "чьи документы правильней".


смешно. главным преимуществом криптовалют является их понятная наперед политика выпуска денег.

автора биткоина сказали как, сколько и когда будут намайнены монеты. потому биткоин и выстрелил.

а все эти коршуны, слетевшиеся на новое модное слово "криптовалюта", только прикрываются непонятными для

других понятиями. все будет на блокчейне. а зачем ? главное чтобы печатный станок работал по наперед принятыми правилами.

а то будет "ты бери, бери, я себе еще нарисую..."

 Как они нарисуют, если биткоинов конечное число в любом случае? В том-то и дело, что у системы полная защита от неожиданных эмиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это у криптовалют защита от неконтролируемой эмисси. А у валют печатаемых в неограниченном количестве центробанками она неограниченна. Анонсирован выпуск не криптовалюты, а электронных денег, в которых, я думаю, будут использовать технологии блокчейн просто в качестве базы данных и канала передачи информации ибо модно. Вы посмотрите на текст презентации - все модные слова там, QRкоды, P2P там и прочее, в общем это все чтобы "быть в тренде" и вообще кажется очередной "схемой". При чем удивительным образом совпало с

  • запретом в терминалах для приема платежей любых электронных денег не зарегистрированных в НБУ - вы посмотрите, там только вебмани украинское осталось;
  • "напоминанием" НБУ о том что вебмани, яд, киви и прочие не согласованы с ним, а затем их использование незаконно даже для пользователей, уже не говорю для предоставляющих услуги;
  • палке всячески ставят палки в колеса лишь бы она за зашла в Украину...

Совпадение? И тут новость о развитии своей платежной системы Простир... Попахивает расчисткой места для своего бизнеса местным "лобби".

 

"Криптовалюта" и "электронные деньги" две большие разницы. Хотя бы потому что у первой децентрализованная эмиссия участниками сети согласно некоему алгоритму, а у вторых - эмитент это какой-то банк, а в данном случае сам НБУ.  Соотвественно не нужно приплетать сюда свойства криптовалюты, никакого майнинга :) Вы че, сколько надо столько нарисуют, при чем, даже бумаги не нужно - клик мышкой и готово. Прогресс!

 

 

сегодня когда по радио услышал аж вскрикнул :)

пора KRB сотрудничать с НБУ  :lol:

КРБ останется свободной и анонимной альтернативой электронным правительственным деньгам. Основное отличие - Финансовая приватность, которая является по нашему мнению  неотъемлемым правом свободного человека и которое втихаря стараются ущемить под благовидным предлогом улучшения сервиса, борьбы с отмыванием, коррупцией, терроризмом и т.д и т.п. Может наша приватность еще недоскональная, но все же лучше чем когда все ваши телодвижения котролируются и мониторятся налоговой, всевозможными службами, а в случае открытого блокчейна - вообще всем кому не лень! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • FCA Великобритании: Авторы мемов о криптовалюте будут нести ответственность

      Управление по финансовому надзору (FCA) Великобритании заявило, что публикация любых изображений или символов, относящихся к криптовалютной тематике, должна получать предварительное одобрение ведомства. FCA напомнило участникам рынка, что регулятор отслеживает рекламную активность в социальных сетях и контролирует выход постов, связанных с продвижением криптовалютных сервисов и продуктов.   Ограниченное пространство и количество символов, предлагаемых соцсетями для рекламных активносте

      в Новости криптовалют

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • В Иркутской области будут судить сэкономившего 1 млн рублей криптомайнера

      Прокуратура города Черемхово Иркутской области России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, занимавшегося майнингом криптовалют. С января по февраль 2023 года в нежилом помещении на арендованном земельном участке мужчина установил 214 единиц оборудования для добычи биткоинов. А затем, по версии гособвинения, без разрешения энергетической компании подключил провода-перемычки к соседней трансформаторам подстанции. Платить за электрическу

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...