Перейти к содержанию

Таможня и нотификация видеокарты


Alifer.d@inbox.ru

Рекомендуемые сообщения

а к таможенному брокеру обратится не вариант с этим вопросом? в интернте много контор занимающихся нотификациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 724
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а к таможенному брокеру обратится не вариант с этим вопросом? в интернте много контор занимающихся нотификациями

 

Таможенный брокер такой мелочёвкой заниматься не станет. И даже если возьмётся, цена за растаможку превысит все возможные бонусы, от заказа за границей. Короче, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к таможенному брокеру обратится не вариант с этим вопросом? в интернте много контор занимающихся нотификациями

Станет....10-15к за бумагу...и станет. Это их работа и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал...только там письмо 2010 года ;))) Я думаю эти письма на таможне знают.....до идеального состояния. Наверное каждый несет 4))

Т.е. прям принес и показал, а они ответили, что для них это не аргумент? Или просто ощущение такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно показал....и не аргумент. Причем всё это понятно...так как это их хлеб и чем больше у них будет "выполненной работы" тем им лучше. Я тут видел бумагу на XFX 2016 год...что-то мне подсказывает и её забракуют.

Хотя может и зависит от конкретной таможни.... фиг их знает. 

 

PS. Ребят будем объективны. В данном случае таможня реально понимает, что они банально делают "статистику работы"....и не какой реальной работы не происходит.

Они реально могут потребовать от коробки с детским питанием из Германии бумагу, что данное питание не содержит Урана-236....и ВСЁ !!!! Параллели...очень похожи ;))))

Изменено пользователем RusSolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно показал....и не аргумент. Причем всё это понятно...так как это их хлеб и чем больше у них будет "выполненной работы" тем им лучше. Я тут видел бумагу на XFX 2016 год...что-то мне подсказывает и её забракуют. Хотя может и зависит от конкретной таможни.... фиг их знает. 

 

Зависит, на самом деле, от того, с какой ноги встал таможенник этим утром, никакого плана по задержанию злобных майнеров у них нет. По закону, если ты ввозишь товар на территорию ЕЭК, сначала тип этого товара должен быть найден в справочнике ТН ВЭД, дальше этот код находим в порядке ввоза шифровалки на территорию ЕЭК. Если его там нет - welcome to USSR! Если есть, таможня должна доказать, что ТАМ в принципе ЕСТЬ шифровалка, но это гемморой, который закончится штрафом для заявителя. Проще самому принести подтверждающие документы, что шифровалки там нет. Для физлица самые доступные способы: нотификация или официальное письмо от производителя. 

А знаете почему на некоторое оборудование нотификации может не быть? Потому что шифровалки там НЕТ, но доказать это можно только письмом!

Так вот, письмо - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, но конкретный таможенник его для доказательства может и не принять (он не спец во всём, что ввозят). 

Можно обратиться к вышестоящему руководителю с заявлением, пусть разрешительный отдел таможни (а они есть везде) рассмотрит доки и скажет, являются ли они основанием для ввоза или нет. так что если есть нормальное свежее письмо, спецификация и все возможные распечатки - добивайтесь своего, но без экспертизы со стороны таможни.

 

 

Они реально могут потребовать от коробки с детским питанием из Германии бумагу, что данное питание не содержит Урана-236....и ВСЁ !!!! Параллели...очень похожи )))

 

При мне такое было - потребовали опись товаров и письмо от отправителя (физ. лица) на посылку из Турции с детскими вещами.

Изменено пользователем vinklerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, информация, полученная, так сказать, от источника с противоположной стороны баррикад. Касательно оптимального количества карт. В случае если их будет больше двух и/или посылка будет содержать только видеокарты, у инспектора есть все основания усомниться, что товар предназначен для личного пользования. И в случае, если сомнения закрались, принимается решение о проведении досмотра. Тут и 100 фоток, вместе с фото инспектора (теперь обязательно) и понятые и пр. Признать факт, что товар ввозится для коммерческих целей может руководитель таможенного органа или суд, если получатель товара оспаривает принятое решение. Что касается стоимости, спецификации товара, а также кода ТН ВЭД. Делать как писалось ранее и заявлять код чуть-ли не с потолка не советую, поскольку это сразу статья "недостоверное декларирование" со всеми последствиями. Стоимость, как и спецификацию инспектор сам определить не может. Но может после проведения досмотра, по акту взятия проб и образцов направить товар для проведения экспертизы, как в экспертное подразделение таможенных органов, так и в любое другое экспертное учреждение. Экспертиза проводится за счет государства. Срок экспертизы составляет месяц, но аргументировано может быть продлен. Аргументом в данном случае может служить большая загруженность, отсутствие эксперта специализирующегося на этом направлении и пр. и пр.

Теперь, что касается количества карт и вопроса повезет/неповезет?
Во многом это зависит от самого инспектора. Здесь множество факторов:
- тупо лень заниматься (бумажной волокиты действительно очень много);
- усталость;
- загруженность;
- незначительность (стоит ли заморачиваться из-за трех карт);
- до конца смены осталось 15 минут, а затевать эту канитель минимум часа два...

Но есть и другая сторона медали:
- карьеризм (лишь бы к чему-нибудь докопаться для показателя); Это к слову встречается крайне редко;
- нехватка показателей; Планы бывают месячные, квартальные, полугодичные и годичные. И тут даже самого адекватного инспектора заставят докопаться до несущественной мелочи. В свете этого имеет значение дата пересечения товаром границы.
- наличие работающей проверяющей комиссии.
- спуск профиля риска. Это когда приходит руководящее письмо по которому все посылки содержащие признаки наличия чего-то определенного в обязательном порядке должны досматриваться.

Естественно список не полный, естественно, что-то упустил. От себя посоветую не паковать в посылку более двух (максимум трех) карт и при этом разбавлять материнкой, процессором или еще чем-либо. В таком случае, можно объяснить, что две карты на случай брака одной к примеру... А вот почему их у тебя 5 объяснить сложнее.. Каждую посылку желательно отправлять на разный адрес и разного получателя, оплачивать также рекомендую из разных источников. Т.к. в случае появления неприятной ситуации, таможенный орган может запросить все интересующие его сведения как у почты, так и банков и платежных систем (правда только в случае возбуждения дела об административном правонарушении).

Как-то так, спасибо за внимание. )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне такое было - потребовали опись товаров и письмо от отправителя (физ. лица) на посылку из Турции с детскими вещами.

Вот это как раз тот случай, когда не хватает показателей и их нужно "родить" любым способом. ))) Или другой вариант, в свете торговой войны с Турцией, после сбитого самолета. Поступило устное распоряжение "жарить всех" кто работает с турками

Изменено пользователем kdarnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет объективной статистики таких задержаний посылок, чтоб хотя бы шансы оценить.

Из того, что на данный момент понятно, любая посылка суть лотерея с непредсказуемым финалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LENIN12345, Вы правы, объективной статистики здесь нет и быть не может (по крайней мере сейчас). Можно найти статистику об общем количестве перемещенных товарных партий, статистику о выявленных правонарушениях или количестве произведенных досмотров, но если Вы хотите узнать вероятность удачного перемещения карт, то это действительно лотерея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толково написано, но вот тут

Что касается стоимости, спецификации товара, а также кода ТН ВЭД. Делать как писалось ранее и заявлять код чуть-ли не с потолка не советую, поскольку это сразу статья "недостоверное декларирование" со всеми последствиями. 

позвольте с Вами не согласиться. 

Физическое лицо не должно знать код ТН ВЭД и указывать его в объяснительной на таможне. Этот код потребуется, чтобы обосновать наличие или отсутствие ввозимого товара в разделе 2.19 порядка провоза шифровальных средств. Но скажу сразу, что почти вся комплектуха для компа запрещена для ввоза без подтверждения отсутствия ШКС в ней.

 


(Для всех) Чтобы не пролететь с посылкой, не поленитесь, позвоните в таможню и спросите, есть ли на планируемый к заказу товар ограничения по ввозу.

Изменено пользователем vinklerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

позвольте с Вами не согласиться. Физическое лицо не должно знать код ТН ВЭД и указывать его в объяснительной на таможне.
Да, Вы правы физическое лицо не должно знать код ТН ВЭД, но с другой стороны оно и не обязано его указывать в объяснении, более того оно не должно этого делать. Возможно я некорректно сформулировал мысль. Речь шла о ситуации, когда подается ДТ, и вот там графа для ввода кода ТН ВЭД есть. Более того, вводит код декларант. В предварительной декларации допускается ввод кода до определенного знака (тем самым указывается из какой группы товар), а более подробный код можно "довнести" позже. И вот здесь может возникнуть ситуация, аналогичная описанной выше. (Инспектор сам принимает решение о целях для которых товар ввезен. Коммерческие или для личного пользования). Т.е. намеренно или ненамеренно ДТ подана именно с таким кодом. В такой ситуации, гораздо более жесткие санкции для юрлиц. Для физических (при условии сбора всех необходимых документов в т.ч. подтверждение отсутствия ШКС) светит оплата пошлины и сбора плюс штраф в размере от 1/2 до двукратного размера стоимости ввозимого товара. Это в том случае, если позиция не подпадает под запреты и ограничения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущено центральной таможней в Мск, еще ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпущено центральной таможней в Мск, еще ничего не значит?

Да вроде уже всё значит ;) посылка прошла....опасный поворот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что таможня успевает просмотреть около 2% отправлений. Сам недавно так встрял, тащил 5 видеокарт и кучу другого барахла, зерновой кофе, фильтры для кофемашины, материнка с процессором, счетчик мощности. Заказал 3 посылки с одинаковой начинкой, две проскочили, а третью поймали. 12 февраля купил, 5 марта получил таможенное уведомление, 3 дня пытался забрать разными уловками с майнинг форумов. По итогу отправил обратно. 20 дней уже назад едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде уже всё значит ;) посылка прошла....опасный поворот ;)

Сначала купил, потом начитался ужасов, сижу жду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала купил, потом начитался ужасов, сижу жду ...

 

К сожалению это не ужасы.... а жизнено ;) Но поздравляю....с прохождением таможни ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выпущено центральной таможней в Мск, еще ничего не значит?
Все, можете вздохнуть спокойно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то читал, что таможня успевает просмотреть около 2% отправлений. Сам недавно так встрял, тащил 5 видеокарт и кучу другого барахла, зерновой кофе, фильтры для кофемашины, материнка с процессором, счетчик мощности. Заказал 3 посылки с одинаковой начинкой, две проскочили, а третью поймали. 12 февраля купил, 5 марта получил таможенное уведомление, 3 дня пытался забрать разными уловками с майнинг форумов. По итогу отправил обратно. 20 дней уже назад едет. 


Информация про 2% не верна. Точнее не точна. Таможня смотрит 100% отправлений, а досматривает 2%. Причем досмотр вовсе не означает уведомление получателю и "разборки". Досмотр, если упростить понятие это вскрытие посылки. А про то как две прошли, а третья застряла, я писал ранее...  Кстати, а вопросы возникли по коммерческой партии или по стоимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25559-0-80365300-1491122695_thumb.png

Повезло однако -  (Ферма) GPU на 7 Видеокарт RX 470   (пробная партия)

Посылка14 кг 270 г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kdarnd,

 

По обоим вопросам возникли вопросы, цена железа 990 евро, с доставкой ~1100. Причем инспектор прекрасно прочитал таможенную декларацию и увидел, что превышения в 1000 евро нет, но все равно сказал, что нужно переводить квиток этот.  Но это все ерунда, доказать можно.  Самая засада, это нотификации, на rx серию их просто нет(в отличии от нвидии 10хх кстати, они молодцы, подсуетились). А если их нет, варианта 2. Первый варинт -  писать в ФСБ с просьбой дать разрешение на ввоз(по телефону мне сказали что могут такое дать максимум на 2 единицы товара, но не 5, срок 10-30 дней) и второй вариант, это отказаться от посылки и отправить все обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kdarnd,

 

По обоим вопросам возникли вопросы, цена железа 990 евро, с доставкой ~1100. Причем инспектор прекрасно прочитал таможенную декларацию и увидел, что превышения в 1000 евро нет, но все равно сказал, что нужно переводить квиток этот.  Но это все ерунда, доказать можно.  Самая засада, это нотификации, на rx серию их просто нет(в отличии от нвидии 10хх кстати, они молодцы, подсуетились). А если их нет, варианта 2. Первый варинт -  писать в ФСБ с просьбой дать разрешение на ввоз(по телефону мне сказали что могут такое дать максимум на 2 единицы товара, но не 5, срок 10-30 дней) и второй вариант, это отказаться от посылки и отправить все обратно. 

 

Всё уже....выбирай второй ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kdarnd,

 

по телефону мне сказали что могут такое дать максимум на 2 единицы товара, но не 5, срок 10-30 дней

Если не секрет, куда конкретно в ФСБ звонили? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, куда конкретно в ФСБ звонили? Можно в личку.

Звонил просто в справочную, +7-495-224-70-69. Там меня несколько раз переводили между отделами и в итоге получил такую информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Нотификация на asik

      Список Asic майнеров, которые можно официально привезти или купить в России и странах таможенного союза   Опубликовано: 05.12.2017 09:21 Кто увлекается майнингом криптовалют, наверняка не только знают о таком классе устройств, как Asic майнеры, но уже и владеют ими. Промышленные устройства для майнинга криптовалют (асики) по сравнению с видеокартами дают большую доходность, но официально их купить в России и странах таможенного союза было проблематично из-за возможного адми

      в Юридические вопросы


×
×
  • Создать...