Перейти к содержимому

Фотография

Таможня и нотификация видеокарты

таможня нотификация rx470 computeruniverse

Сообщений в теме: 629

#1 Alifer

Alifer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 13:26

Прошу помощи. Заказал видеокарты sapphire radeon rx 480 nitro с сайта computeruniverse. пришла посылка с таможенным уведомлением. Написал заявление и объяснительную и выяснилось что на эти видеокарты нет нотификации. Если не найду нотификации будут конфисковать и штраф до 25т.р. Amd для физлиц ни чего не знает, computeruniverse как всегда сутками отвечает. Кто сталкивался с такой проблемой и как её решили?
  • 0

#2 elektronik198

elektronik198

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • ГородН

Отправлено 10 November 2016 - 13:34

Alifer,http://www.tsouz.ru/...ments/P_848.pdf

фсб может позвонить)

Сообщение отредактировал elektronik198: 10 November 2016 - 13:35

• 0

#3 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 14:33

Прошу помощи. Заказал видеокарты sapphire radeon rx 480 nitro с сайта computeruniverse. пришла посылка с таможенным уведомлением. Написал заявление и объяснительную и выяснилось что на эти видеокарты нет нотификации. Если не найду нотификации будут конфисковать и штраф до 25т.р. Amd для физлиц ни чего не знает, computeruniverse как всегда сутками отвечает. Кто сталкивался с такой проблемой и как её решили?

а штук-то сколько шло?

• 0

#4 Alifer

Alifer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 15:49

а штук-то сколько шло?

Три карты.
  • 0

#5 WZRS

WZRS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 16:33

А в объяснительной так и писал, что для майнинга? Просто я 15 карт с CU в августе-сентябре купил и заказывал по 3-4, два раза ездил на таможню и все было норм, писал правда что для игр покупаю, хватало просто распечатки страницы товара из магазина переведенной в гугле на русский.

• 0

#6 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 17:06

Три карты.

Ну вот и попал: уж сколько писали, что не хотите проблем, так не посылайте больше пары!.. А теперь все, попал - нотификацию сделать... Бог знает насколько реально. С асиками писали в ФСБ и через месяц они ответ давали, что вроде как можно. С картами небось то же самое...

Сообщение отредактировал omo74: 10 November 2016 - 17:08

• 1

#7 Alifer

Alifer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 18:29

А в объяснительной так и писал, что для майнинга? Просто я 15 карт с CU в августе-сентябре купил и заказывал по 3-4, два раза ездил на таможню и все было норм, писал правда что для игр покупаю, хватало просто распечатки страницы товара из магазина переведенной в гугле на русский.

Конечно не для Майнинга) Именно rx4xx? Если бы без объяснительной и следовательно без запроса на нотификация, то можно было бы отказаться от товара и отправить обратно. То теперь нельзя.
  • -1

#8 Alifer

Alifer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 18:35

Ну вот и попал: уж сколько писали, что не хотите проблем, так не посылайте больше пары!.. А теперь все, попал - нотификацию сделать... Бог знает насколько реально. С асиками писали в ФСБ и через месяц они ответ давали, что вроде как можно. С картами небось то же самое...

Даже если одну, все равно. Там не коммерческую парти шьют, а то что видеокарта- не видекарта, а шифровальный аппарат) как я понял из всей этой информации. И если до завтра не предоставлю инфу, то попал. Хотя уже есть " информационное письмо" от сапфира что он таким не является.
  • 0

#9 WZRS

WZRS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 21:24

Alifer, Да rx 480 4х гиговые нитро брал, летом в CU только они были из не рефов дешевле 250 евро. Сейчас еще посылку с 3-мя картами получил, турбины заменить. Я заметил, что две посылки которые прихватили на таможне состояли только из видях, а в которые я еще барахла набивал типа флешек, кулеров, кофе и т.д. проходили без проблем.

Сообщение отредактировал WZRS: 10 November 2016 - 21:24

• 0

#10 Alifer

Alifer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 22:13

Alifer, Да rx 480 4х гиговые нитро брал, летом в CU только они были из не рефов дешевле 250 евро. Сейчас еще посылку с 3-мя картами получил, турбины заменить. Я заметил, что две посылки которые прихватили на таможне состояли только из видях, а в которые я еще барахла набивал типа флешек, кулеров, кофе и т.д. проходили без проблем.

Странно, может до этого глаза на это закрывали, а сейчас распоряжение дрючить. Или таможеники у вас лояльные. Самое не приятное, что посылка на жену а она на 9 месяце почти и говорят что ни как без административного правонарушения. Только если найду нотификацию.
  • 0

#11 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 01:29

Люди так с телефонами попадают .... Свою моторолу через левое описание провозил .  

Держите в курсе процесса , настаивайте на том что вы олень и жить не можете без топовых игр ,  и про шифрование никогда не слышали.

• 1

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#12 Mas41

Mas41

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 01:57

Тоже попал с посылкой из CU. В ней были 3 rx 470 и одна мамка. До этого получил пару таких посылок без проблем. Пришлось на почте писать отказ от получения, без нотификации не хотели отдавать.  

• 0

#13 aHaHac

aHaHac

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 17:46

Запугали, сомневаться стал, выдохнул  B) красные сапики 4хх 5шт + мелочь

Скрытый текст

Сообщение отредактировал aHaHac: 11 November 2016 - 18:08

• 0

#14 Alifer

Alifer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 18:15

Решился вопрос, через знакомства, что бы дело не шили и только с отправкой обратно. Теперь врятли с cu буду заказывать карты, слишком много потерянного времени и нервов. Я подозреваю производители не с проста нотификацию не делают, дают дилерам заработать, а дилеры получают одноразовое разрешение в фсб на партию.
  • -3

#15 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2733 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 11 November 2016 - 18:21

Проверяют посылки выборочно, поэтому как повезет.. К сожалению, Вам не повезло. Эта же самая посылка повторно может легко дойти.
  • 1

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#16 algol68

algol68

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 18:24

https://forum.bits.m...alnykh-sredstv/

• 0

#17 Alifer

Alifer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 18:37

Проверяют посылки выборочно, поэтому как повезет.. К сожалению, Вам не повезло. Эта же самая посылка повторно может легко дойти.

Да я в курсе, 2 недели назад с 5 картами все проскочило. А если опять не повезёт, то выйдет уже 4 месяца простоя и 30% экономи не выгодна.
  • 0

#18 Dagomys2014

Dagomys2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 21:10

Подвернулось пару свободных минут, решил подробнее поизучать данную проблему. Сам сталкивался с таможней, когда тормознули телефон, купленный на Алиэкспресс, но там все было ясно, телефон не имел РСТ и мне просто не повезло. Искать нотификацию было бессмысленно.

Но в этом случае меня задело то, что на сайте computeruniverse продают 100% оригинал от производителя, то что продается у нас в магазинах, например в сети ДНС.

Возьмем для примера видеокарту Sapphire AMD Radeon RX 480 NITRO+ OC. Вот ссылки на сайт computeruniverse и ДНС.

https://www.computer...tro-plus-8g.asp

http://www.dns-shop....c-11260-01-20g/

Получается, что если видеокарта свободно продается в компьютерных магазинах, значит она спокойно проходит растаможку и ее можно спокойно ввозить для личного использования.

Полез на сайт нотификаций, искать нужно не по производителю, а по линейке в данном случае Radeon - Ссылка

На такой запрос находит кучу действующих нотификаций, немного поизучав которые я пришел к выводу, что наши таможенники просто зажрались, уже не знают к чему придраться.

Вот например нотификация для видеокарт Radeon Процессоры AMD Godavari (CPU) классов Radeon™ R7 и Radeon™ R5, серий А10, А8, А6 и А4. - Ссылка

Т.е. я бы распечатал скриншоты ведущих магазинов, распечатал все нотификации на видеокарты на чипах Radeon и сунул им на стол. Значит магазины могут продавать видеокарты без сертификатов, а я ввезти для личного использования не могу.

Таможенники обнаглели и принимают нас обычных людей за дураков.

Вот основная нотификация на видеокарты Radeon - ссылка.

Хорошо бы еще у хорошего юриста проконсультроваться по данному вопросу, но мое мнение, тут явно таможенники не правы.

Сообщение отредактировал Dagomys2014: 15 November 2016 - 21:23

• 15

#19 Alifer

Alifer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 23:41

Да, самому обидно, что не справедливо. Если бы мешок из Голандии тащил, так и заслужил бы) Но такая система, что уж поделаешь. Таможенники сами были не против если бы я связал технологии применимые в карте с нотификациями, НО, ни на Polaris, ни на RX, ни на 4хх серию ни чего нету! А на счёт того что в Днс продаётся, фсб для Юр. лиц выдаёт разовую лицензию на ввоз. Запрет на обращения нету а на ввоз есть, так что если они не легально провезли, пофиг, не пойман не вор и можешь продавать.
  • -1

#20 omo74

omo74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 23:45

Да, самому обидно, что не справедливо. Если бы мешок из Голандии тащил, так и заслужил бы) Но такая система, что уж поделаешь. Таможенники сами были не против если бы я связал технологии применимые в карте с нотификациями, НО, ни на Polaris, ни на RX, ни на 4хх серию ни чего нету! А на счёт того что в Днс продаётся, фсб для Юр. лиц выдаёт разовую лицензию на ввоз. Запрет на обращения нету а на ввоз есть, так что если они не легально провезли, пофиг, не пойман не вор и можешь продавать.

а через письмо в ФСБ от частного лица не прокатывает, не знаешь? Когда-то с асиками проходило все гладко, только ждать ответа положительного до месяца было - даже почту предупреждали, что на разрешении и не надо назад отправлять...

• 0

Темы с аналогичным тегами таможня, нотификация, rx470, computeruniverse

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных