Перейти к содержанию

Таможня и нотификация видеокарты


Alifer.d@inbox.ru

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь, инспектор САМ принимает решение о свойстве поставки

Все это ваше бла-бла-бла, предварямое вопросом "Просто ради интереса, что там можно написать. У меня дома 5 компов?" наводит на мысль что вы тролль просто.

Или засланный.

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 724
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Perf, Да я же не говорю, что два компа это много. ) Нормально и три и четыре, особенно если дом большой. Нормально столько, сколько необходимо. У меня тоже больше двух компов. Речь же шла об объяснении (так правильно документ называется) и разговоре с таможней. Так вот нравится это кому-то или нет, там идиотов не водится. Просто по различным причинам Ваше объяснение могут принять и отпустить на все четыре стороны выпустив товар. А могут также принять объяснение и взять товар по акту взятия проб и образцов, а далее экспертиза и затем штраф, а возможно и конфискация. Повторюсь, инспектор САМ принимает решение о свойстве поставки (для коммерческих целей или для личного пользования). А дальше, уже после того как нахлобучат, можно оспаривать его решение сперва в вышестоящем таможенном органе потом в суде. Причем, опять же из опыта, в суде выиграть очень очень сложно.

 

P.S. Разговоры в объяснении про тещу, тестя соседа и т.д., которым в подарок карты заказаны тоже не катят, поскольку, опровергается сам факт перемещения товара для ЛИЧНОГО пользования, т.е. для СЕБЯ. )

 

P.P.S. Можно написать в объяснении, что подготовил подарок на встречу выпускников ВУЗа каждому по карте в общем количестве 150 штук. ) Тоже должно прокатить? )

Вот именно что. На таможню презумпция невиновности не действует, они не обязаны ничего доказывать, что скажут то и будет. Просто им похоже лень заморачиваться с бумажками по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наводит на мысль

Я не знаю, что Вас на что наводит. ) Но знаю, что оперирую фактами, основанными на боле чем десятилетнем опыте ВЭД. И любое сказанное здесь слово могу подтвердить ссылкой на соответствующий НПА. А вот как раз разговоры про тещу и две карты в комп жене больше похоже на "бла-бла-бла". Очевидно, не оказывались Вы в действительно сложных ситуациях, при таможенном оформлении товаров. От сюда и подход такой легкомысленный и минусы в ответ на конструктивную критику. И прежде, чем что-либо написать в ветке, удосужтесь прочитать все ее страницы. Возможно после этого ни что не на что наводить не будет. )

Изменено пользователем kdarnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они не обязаны ничего доказывать, что скажут то и будет.

Менты не обязаны ничего доказывать, что скажут то и будет.

Презик не обязан ничего доказывать, что скажет то и будет.

Депутаты не обязаны ничего доказывать, что скажут то и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но знаю, что оперирую фактами, основанными на боле чем десятилетнем опыте ВЭД

 

 

Просто ради интереса, что там можно написать. У меня дома 5 компов? )

Я один тут вижу некое противоречие ?


 

 

И прежде, чем что-либо написать в ветке, удосужтесь прочитать все ее страницы.

Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

kdarnd сказал(а) Но знаю, что оперирую фактами, основанными на боле чем десятилетнем опыте ВЭД kdarnd сказал(а) Просто ради интереса, что там можно написать. У меня дома 5 компов? ) Я один тут вижу некое противоречие ?

Есть такое понятие "риторический вопрос". )

Ну не могу я понять, зачем огульно распыляться в том, в чем не сведущ? Может Вы мне тогда объясните троллю засланному для чего берется объяснение у фл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты не обязаны ничего доказывать, что скажут то и будет.

Презик не обязан ничего доказывать, что скажет то и будет.

Депутаты не обязаны ничего доказывать, что скажут то и будет.

Менты как раз обязаны доказать, т.к. презумпция невиновности действует. И виновность определяет только суд.

На таможню же она не действует, таможня может конфисковать весь товар у тебя и доказывать должен уже ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1986,какая-то презумция-шмезумция. Посадить в обезьянник на месяц и пусть доказывает невиновность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

таможня может конфисковать весь товар у тебя и доказывать должен уже ты
Таможня не может конфисковать товар. Конфисковать товар может только суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать игровой комп с 4 way crossfire rx 480, поэтому заказал 4 видеокарты  :)

https://www.youtube.com/watch?v=i9eRUQbppac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ваше бла-бла-бла, предварямое вопросом "Просто ради интереса, что там можно написать. У меня дома 5 компов?" наводит на мысль что вы тролль просто. Или засланный.

 

Я поддержу @kdarnd, он пишет дельные вещи и советую к нему прислушиваться тех, кто думает, что умнее всех остальных вместе взятых. Видимо вы до сих пор не сталкивались с жестокой реальностью наших госорганов. У меня был опыт общения  с таможней, поверьте, весь этот гемморой крайне неприятен и все ваши доводы про топовую видеокарту для тёщи могут закончиться для вас реальным административным наказанием.

Изменено пользователем vinklerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо вы до сих пор не сталкивались с жестокой реальностью наших госорганов.

жестокую реальность гос органов надо направлять против инспектора таможни, если не пропускают посылку с 4 видеокартами для вашего супер игрового компа, пишите заявление в прокуратуру, следственный комитет или ещё куда. В суд подаёте если надо. Да на всё нужно время и средства, но если откажитесь от посылки то почему не сделать с таможней то же что они делают с вами. Если бы так делал каждый, то думаю таможня не занималась бы  несколькими видеокартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите заявление в прокуратуру, следственный комитет или ещё куда. В суд подаёте если надо.

Как раз,если прокуратура обнаружит, что инспектор пропустил Ваши четыре карты, то инспектор будет "отжарен" этой самой прокуратурой за, то, что не принял мер. Здесь дело не в инспекторе, а в системе. Таможенники люди подневольные. Выйдет очередное постановление Правительства, тормозить всех кто в синих носках, будут тормозить. Т.к. если откажутся это статья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я поддержу @kdarnd, он пишет дельные вещи и советую к нему прислушиваться тех, кто думает, что умнее всех остальных вместе взятых. Видимо вы до сих пор не сталкивались с жестокой реальностью наших госорганов. У меня был опыт общения  с таможней, поверьте, весь этот гемморой крайне неприятен и все ваши доводы про топовую видеокарту для тёщи могут закончиться для вас реальным административным наказанием.

+1 тоже бывало. Не такие уж таможенники и злые....какую разнарядку закинут...так и будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kdarnd,Можете номер постановления написать, где написано что нельзя пропускать 4 видеокарты для игрового компа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmPH, Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования от18.06.2010 Это международное соглашение, у него нет номера Изменено пользователем kdarnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kdarnd,Можете номер постановления написать, где написано что нельзя пропускать 4 видеокарты для игрового компа ?

 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21.04.2015 № 30 (с изменениями от 16.01.2017). Там как раз написано и про видеокарты и про всю остальную комплектуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmPH,Еще вот это можно почитать. Соглашение

об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях от

18 июня 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmPH, В соглашении о перемещении физлицами товаров для личного пользования определяются тарифные меры. Проще говоря количественные ограничения. Вы не найдете там конкретно видеокарты. Просто представьте какой список товаров нужно описать. Мониторы, процессоры, материнки, оперативная память, жесткие диски и т.д и т.п. И это только компьютер. А тарифные меры осуществляются на все виды товаров, одежда, продукты питания и так далее до бесконечности. Т.е таможня руководствуется этим документом, когда сомневается в том, что ввозимый товар именно для личного пользования.@vinklerus, написал решение которое определяет нетарифные меры, т.е. товары запрещенные или ограниченные к ввозу. К примеру устройства негласного получения информации, шифровального или криптографического назначения.

В первом случае риск это количество единиц товара
Во втором случае, к примеру отсутствие нотификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Нотификация на asik

      Список Asic майнеров, которые можно официально привезти или купить в России и странах таможенного союза   Опубликовано: 05.12.2017 09:21 Кто увлекается майнингом криптовалют, наверняка не только знают о таком классе устройств, как Asic майнеры, но уже и владеют ими. Промышленные устройства для майнинга криптовалют (асики) по сравнению с видеокартами дают большую доходность, но официально их купить в России и странах таможенного союза было проблематично из-за возможного адми

      в Юридические вопросы


×
×
  • Создать...