Перейти к содержанию

Таможня и нотификация видеокарты


Alifer.d@inbox.ru

Рекомендуемые сообщения

@Komonec спасибо за поддержку, буду надеется что все проскочит :) отпишусь обязательно сюда по результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 724
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, нужна помощь кто в теме.

У меня возникла такая проблема. Я с магазина newegg.com заказал 2 видеокарты RX VEGA на склад бандерольки и выбрал способ доставки qwinty air. Посылка дошла на склад, я заполнил декларацию. Через 2 дня мне пришел ответ от поддержки, что они получили предварительный отказ от таможни из-за отсутствия нотификации на данные карты. При этом эти видеокарты (производитель gigabyte) свободно продаются в рф (ДНС, ситилинк).

Предлагают 2 варианта:
1. Отправить посылку другим способом с риском возврата на таможне + настоятельно рекомендуют оформить страховку.
2. Вернуть заказ в магазин.


Что посоветуете. И с бандеролькой и с newegg связался впервые :)
Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 16:56, daim2002 сказал:

Ребят, нужна помощь кто в теме.

У меня возникла такая проблема. Я с магазина newegg.com заказал 2 видеокарты RX VEGA на склад бандерольки и выбрал способ доставки qwinty air. Посылка дошла на склад, я заполнил декларацию. Через 2 дня мне пришел ответ от поддержки, что они получили предварительный отказ от таможни из-за отсутствия нотификации на данные карты. При этом эти видеокарты (производитель gigabyte) свободно продаются в рф (ДНС, ситилинк).

Предлагают 2 варианта:
1. Отправить посылку другим способом с риском возврата на таможне + настоятельно рекомендуют оформить страховку.
2. Вернуть заказ в магазин.


Что посоветуете. И с бандеролькой и с newegg связался впервые :)
Заранее большое спасибо!

Вот эти попробуй https://portal.eaeunion.org/sites/odata/_layouts/15/Portal.EEC.Registry.UI/DisplayForm.aspx?ItemId=47385&ListId=d84d16d7-2cc9-4cff-a13b-530f96889dbc

И пиши просто видеокарты на чипе AMD Vega. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а может кто поможет разъяснениями:

При ввозе в Казахстан хотят считать помимо всего прочего ещё и ндс 12% на асик Antminer D3.

Чем руководствуется брокер? Насколько я знаю, при доставке товаров курьерскими службами DHL, Fedex и т.п. в Казахстан из всякого там забугорья для физлица для личного пользования беспошлинный лимит на товары в МПО составляет 1000 евро или 31 кг. Заявленная стоимость товара 1450 USD. То есть оплатить необходимо только 30% с суммы превышения, а именно 1450 usd - 1000 eur (беспошлинный лимит для физлица)  = 270 usd * 30% = 81 usd.

Какой нафик НДС в размере 12%? Напоминаю, речь про Республику Казахстан. Везут физлицу, гражданину Казахстана.

 

 

Изменено пользователем kaskados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собрался заказывать видеокарты на КУ, у меня есть несколько вопросов. Правильно ли я все понял из выше написанного:

1. На данный момент можно заказывать любую видеокарту только трех производителей? (MSI, GIgabyte, Asus) На карты Vega судя из поста выше нотификации нет?

2. По картам nVidia я так понял можно заказывать любую которая присутствует в розничной торговле на территории РФ? (если нет то поправьте)

3. По количеству видеокарт многие советуют больше двух не слать, но я так понимаю если есть нотификация то можно свободно заказывать до 1000$, до 4х карточек свободно? Коммерческие партии считаются с 5ти все верно?

4. Подскажите к каким еще компьютерным комплектующим могут придраться с этой нотификацией? Блоки питания я надеюсь можно любые заказать?

5. И еще важный вопрос, если возникнет все таки недопонимание с таможней, это мне придется в Москву ехать? 

Спасибо кто поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотификация Vega Gigabyte (1)

Нотификация Vega Gigabyte (2)

Нотификация Vega MSI

 

Нотификаций от Асус на Vega  не нашёл, вроде всё пересмотрел... Если что - подправьте, может пригодится

А нет)) нашёл Нотификация Vega Asus

Нотификация Vega Manli

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, redhorse сказал:

Здравствуйте.

Собрался заказывать видеокарты на КУ, у меня есть несколько вопросов. Правильно ли я все понял из выше написанного:

1. На данный момент можно заказывать любую видеокарту только трех производителей? (MSI, GIgabyte, Asus) На карты Vega судя из поста выше нотификации нет?

2. По картам nVidia я так понял можно заказывать любую которая присутствует в розничной торговле на территории РФ? (если нет то поправьте)

3. По количеству видеокарт многие советуют больше двух не слать, но я так понимаю если есть нотификация то можно свободно заказывать до 1000$, до 4х карточек свободно? Коммерческие партии считаются с 5ти все верно?

4. Подскажите к каким еще компьютерным комплектующим могут придраться с этой нотификацией? Блоки питания я надеюсь можно любые заказать?

5. И еще важный вопрос, если возникнет все таки недопонимание с таможней, это мне придется в Москву ехать? 

Спасибо кто поможет. 

 

1. Ну я нотификации дал на 4-х производителей

2. Тут попроще, нотификаций много, но не мешает всё ж найти, чтоб быть спокойным

3. Тут тебе точно никто не скажет, всё зависит от настроения таможенника... Хз, чё там у него сегодня за настроение... К двум картам точно претензий не возникнет, если остальное впорядке)))

4. Ко всем, где есть шифрование...  Блоки питания не попадают)

5. По месту на таможенный пункт направят, если такой имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, akaRev сказал:

1. Ну я нотификации дал на 4-х производителей

4. Ко всем, где есть шифрование...  Блоки питания не попадают)

 

1. Не подскажешь четвертого, не могу с наскока найти.

4. Я так понимаю сюда можно еще отнести процессоры и материнские платы? 

 

 

Изменено пользователем redhorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, redhorse сказал:

Я так понимаю сюда можно еще отнести процессоры и материнские платы? 

 

До..ться и до столба можно при желании...

Судя по отзывам - и за мать, и за проц, увы,  могут тож спросить(((

Где-то проскакивала инфа, что могут и до райзеров доклепаться....

 

У меня таких случаев, тьфу-тьфу, не было.... 

Ток на коммерческие партии попадосы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redhorse 

1 час назад, akaRev сказал:

5. И еще важный вопрос, если возникнет все таки недопонимание с таможней, это мне придется в Москву ехать? 

 

Можно и представителем приехать, но вот по телефону врят ли получится договориться (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, akaRev сказал:

 

1. Ну я нотификации дал на 4-х производителей

 

Подскажи кроме этих MSI, GIgabyte, Asus на кого еще есть нотификация? Скинь если не сложно.... Не осилю по второму кругу все 28 страниц листать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто брал эту плату за бугром: ASRock H81 PRO BTC R2.0 Bitcoin ? Нотификацию вроде как нашел, единственное слово биткоин меня в название смущает, проблем не должно быть поидее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 23:27, redhorse сказал:

Ребята кто брал эту плату за бугром: ASRock H81 PRO BTC R2.0 Bitcoin ? Нотификацию вроде как нашел, единственное слово биткоин меня в название смущает, проблем не должно быть поидее?

Поиском не пробовал пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2017 в 23:27, redhorse сказал:

Ребята кто брал эту плату за бугром: ASRock H81 PRO BTC R2.0 Bitcoin ? Нотификацию вроде как нашел, единственное слово биткоин меня в название смущает, проблем не должно быть поидее?

 

В 28.11.2017 в 11:49, diman0611 сказал:

Начитался ваших страшилок, сижу теперь переживаю, раньше больше двух карт не заказывал.

На днях заказал две посылки на себя и жену, в каждой по 3 карты, 2 блока, 1 мамка. В лимит уложился 950 евро, но переживаю что крупная посылка привлечет внимание и приедет ко мне с уведомлением.

Еще и накосячил, заказал на али всякой мелочи, рейзера 13 штук, процессоры, синхронизаторы для блоков, в итоге примерно все на 150 евро, не подумав что все это тоже должно уложится в тот же лимит 1000 евро.

Теперь надеюсь что крупная посылка с CU успеет проскочить первой,так как если ее тормознут из за лимита и откроют, то тогда точно и к нотификации прикапаются и поедет все обратно :(

Как раз таки я брал эти мамки. Таможню прошли посылки удачно, жду...на днях уже должны в мой город прийти. Так что не переживай, заказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем салют! в конце сентября заказал один s9, пришел в начале декабря на казахстанскую таможню... 2 недели мытарств ( хотя можно было попробовать самому получить разрешение КНБ) и через оф посредника получил наконец то долгожданный асик. цена вопроса 450$, (инвойс был на 1000$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 01:06, kaskados сказал:

Граждане, а может кто поможет разъяснениями:

При ввозе в Казахстан хотят считать помимо всего прочего ещё и ндс 12% на асик Antminer D3.

Чем руководствуется брокер? Насколько я знаю, при доставке товаров курьерскими службами DHL, Fedex и т.п. в Казахстан из всякого там забугорья для физлица для личного пользования беспошлинный лимит на товары в МПО составляет 1000 евро или 31 кг. Заявленная стоимость товара 1450 USD. То есть оплатить необходимо только 30% с суммы превышения, а именно 1450 usd - 1000 eur (беспошлинный лимит для физлица)  = 270 usd * 30% = 81 usd.

Какой нафик НДС в размере 12%? Напоминаю, речь про Республику Казахстан. Везут физлицу, гражданину Казахстана.

 

 

Было на форуме уже обсуждение подобной ситуации в Казахстане, из которого стало ясно, что там даже один аппарат является коммерческой партией, по этому и оформление официальное через брокера, естественно при оформлении и подаче ДТ оплачиваются таможенные сборы и НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ли Евгений сказал:

Было на форуме уже обсуждение подобной ситуации в Казахстане, из которого стало ясно, что там даже один аппарат является коммерческой партией, по этому и оформление официальное через брокера, естественно при оформлении и подаче ДТ оплачиваются таможенные сборы и НДС.

как мне объяснили, что это устройство тобишь асик предназначен исключительно для добычи "валюты" и поэтому не может быть относиться к простым товарам для повседневного пользования, а только

 к коммерческим видам товаров...

Изменено пользователем fanfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак вы стали счастливым обладателем на почте таможенного уведомления вместо посылки
мой пример на заказанных трех видеокартах: GIGABYTE AORUS Radeon RX 570 4G 4.0 GB

Придя в таможню – вас начнут морально прессовать с интересом отобрать данный товар: кто/кому, зачем, несоответствие документации.

Кто/кому – ксерокипию своего паспорта и сам поспорт (заверенное ручкой пишите: копия верна, ФИО, подпись, число.

 

Зачем  - обязательно рекомендую – покупали в личных целях, как хотите так и обьясняйте мой образец обьяснение  приведу ниже

 

если товара много как у меня 3 (три) видеокарты – то можно приплюсовать родственников (дети, родители, братья/сестры, муж/жена) – отделаетесь копиями документов подтверждающих родство-  коп  св. об раке, паспортов ( завернное  на которых ручкой напишите копия верна, ФИО, подпись, число)

с банка с синей печатью выписку об оплате, если оплачивал не вы то еще хуже – придется еще делать ксерокопии кто оплачивал, его выписку с банка, его самого везти в таможку  и оформлять его обьяснение.

 

Несоответствие документации:

С меня начали требовать нотификации по наименованию товара

GIGABYTE AORUS Radeon RX 570 4G 4.0 GB естественно которой в нотификации не существует.

 

Нотификация
наименование
GIGABYTE AORUS Radeon RX 570 4G 4.0 GB

Естественно ее на сайте нотификации нет

В гугле набьете нотификация – высветица сайт portal.eaeunion.org/хххх – перейдете по ссылке

Заходим на сайт начинаем искать потихоньку
выбираем колонка наменование товара вбиваем туда

А вот искать по наименованию смысла нет
а искать нужно по модели – запомните это слово МОДЕЛЬ
итак модель моей видеокарты
gv-rx570aourus-4gd

Скажу сразу что поиск там корявый – имхо сделано это специально

Но после тысячных нажатий и внимательного просмотра
колонка     наименование товара

Содержит  gigabyte

Нашлась моя нотификация по модели

Номер нотификации

RU0000034440

Где сука сказано

Наименование товара Графические процессоры (видеокарты) торговой марки «GIGABYTE», модели:  далее идет перечисление среди которой моя GV-RX570AORUS-4GD
 

Распечатайте ее в нескольких экземплярах, заверте своей рукой, они вам пригодятся
 

Далее таможенникам такой расклад нифига неустраивает
т.к в документах написано черным по белому

наименование GIGABYTE AORUS Radeon RX 570 4G 4.0 GB

А вы им тычати

Модель GV-RX570AORUS-4GD

Несоответствие выходит – говорят они,

я в качестве примера им принес аналогичную видеокарту с упаковкой – но даже это нифига непомогло.

 

Пришлось настаивать на вкрытии посылки (по таможеннически это наз-ся наблюдение)

Что подготовить с собой для вскрытия посылки
подготовте распечатанный лист нотификации – где маркером отметте следующие
«Графические процессоры (видеокарты) торговой марки «GIGABYTE», модели»
и свою модель у меня это «GV-RX570AORUS-4GD»

Далее при вскрытии обязательно предложите фотографу убедится своими глазами и сверится на соответсвие того что МОДЕЛЬ в нотификации сходится с напечатанным на заводском коде модели на самой видеокарте. Этот фотограф будет описывать товар. Поэтому отдайте емцу нотификацию, распечатайте что
1
Gigabyte – Это торговая марка – укажите и пусть сфотает это на упаковке и на самой видеокарте
2 наименование
GIGABYTE AORUS Radeon RX 570 4G 4.0 GB – на заводском штрихкоде коробке

3 МОДЕЛЬ – присутствует на заводском штрихкоде коробки

И самое главное на заводском штрихкоде самой видеокарты

 

После результата наблюдения – можно готовится к положительному результату.
 

Документация итого:

1 обьяснение – образец ниже
2 выписка с банка с синей печатью – где указана ФИО дата сумма – если брали в евро то и написано должно быть в евро и рубли по курсу

3 заверенные ксерокопии мой паспорт,

4 заверенные ксерокопии паспорт супруги

5 заверенные ксерокопии свб о браке. Т.к для себя три карты нереально обьяснить

6 заверенная распечатка с сайта магазина – распечатайте где будет отображатся МОДЕЛЬ – выделите ее маркером

7 заверенная нотификации – выделите маркером слова
графическая карта
GIGABYTE и модель GV-RX570AORUS-4GD

8 инвойс – получите на почте

9 таможенное уведомление – получите на почте

10 еще какойто листик – получите на почту

11 заявление – на разрешение выдачу товара

12 опись поданных документов

13 мб было чтото еще уже невстпомню

 

Образец обьяснения – бланк сделайте ксерокопии пустых бланков с запасом  )
от ФИО, гр, место рождения, место работы, место жительства, паспорт, гражданство – догодаетесь

Я ФИО число

осуществил на сайте www.computeruniverse.net

товар видеокарты GIGABYTE AORUS Radeon RX570 4G

моделью GV-RX570AORUS-4GD и усиленную упаковку

общей стоимостью ххх.хх евро

            Данный товар поступил в международном почтовом отправлении CF12345xxxxDE

            Данные видеокарты приобретались для личных целей две в свой игровой компьютер и третья в компьютер супруги коп св о браке и паспорта прилагаю

            Данные видеокарты имеют наименование

 GIGABYTE AORUS Radeon RX570 4G

моделью GV-RX570AORUS-4GD

На данную модель имеется нотификация

Номер нотификации RU0000034440

Дата публикации нотификации 04,12,2017

В которой написано: Графические процессоры (видеокарты) торговой марки «GIGABYTE» модели: далее идет список моделей видеокарт в числе которой имеется GV-RX570AORUS-4GD мною приобретенная.

 

Думаю вам это поможет
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxelite079 сказал:

Документация итого:

1 обьяснение – образец ниже
2 выписка с банка с синей печатью – где указана ФИО дата сумма – если брали в евро то и написано должно быть в евро и рубли по курсу

3 заверенные ксерокопии мой паспорт,

4 заверенные ксерокопии паспорт супруги

5 заверенные ксерокопии свб о браке. Т.к для себя три карты нереально обьяснить

6 заверенная распечатка с сайта магазина – распечатайте где будет отображатся МОДЕЛЬ – выделите ее маркером

7 заверенная нотификации – выделите маркером слова
графическая карта
GIGABYTE и модель GV-RX570AORUS-4GD

8 инвойс – получите на почте

9 таможенное уведомление – получите на почте

10 еще какойто листик – получите на почту

11 заявление – на разрешение выдачу товара

12 опись поданных документов

13 мб было чтото еще уже невстпомню

 

Образец обьяснения – бланк сделайте ксерокопии пустых бланков с запасом  )
от ФИО, гр, место рождения, место работы, место жительства, паспорт, гражданство – догодаетесь

Я ФИО число

осуществил на сайте www.computeruniverse.net

товар видеокарты GIGABYTE AORUS Radeon RX570 4G

моделью GV-RX570AORUS-4GD и усиленную упаковку

общей стоимостью ххх.хх евро

            Данный товар поступил в международном почтовом отправлении CF12345xxxxDE

            Данные видеокарты приобретались для личных целей две в свой игровой компьютер и третья в компьютер супруги коп св о браке и паспорта прилагаю

            Данные видеокарты имеют наименование

 GIGABYTE AORUS Radeon RX570 4G

моделью GV-RX570AORUS-4GD

На данную модель имеется нотификация

Номер нотификации RU0000034440

Дата публикации нотификации 04,12,2017

В которой написано: Графические процессоры (видеокарты) торговой марки «GIGABYTE» модели: далее идет список моделей видеокарт в числе которой имеется GV-RX570AORUS-4GD мною приобретенная.

 

Думаю вам это поможет

Просто страшный сон какой-то, пилять!

Это что сейчас при покупке трёх карт из-за бугра такой головняк?

Или это только то, что идёт через транспортные а компании, а то что через почту РФ в такую кашу не попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RiactorZ сказал:

Просто страшный сон какой-то, пилять!

Это что сейчас при покупке трёх карт из-за бугра такой головняк?

Или это только то, что идёт через транспортные а компании, а то что через почту РФ в такую кашу не попадает?

Как раз через почту такой замес и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где брать номер нотификации для видеокарт и в частности для   MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X 11G ?

Хочу везти из США !

Посредник теперь код и дату , но не сказал где брать эти данные .

Помогите.

Хочу везти по 1 штуке, я физическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно заказывал из Comp.universe 3 карты - пришли без проблем, но потом узнал - при ввозе одинаковых товаров на территорию таможенного союза в количестве  более 2-х штук они могут быть рассмотрены как ввозимые для коммерческого использования - т.е. перепродажи и т.д. и могут быть задержаны таможней на их усмотрение, могут задержать а могут и нет, да и еще какую нибудь пошлину наложить, так что более 2-х карт, да и чего угодно, ввозить рисковано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла посылка  с ку с таможенным уведомлением,  (2 видюшки, сапфир и XFX), нотификацию не требуют, стал в вопрос о контрафактности видюх(использовании товарных знаков), сказали будут делать запрос в Российские представительства фирм , вообщем улыбаются и тянут резину не выпускают посылку(я так понял они хотят ее обьявить контрафактном ), сталкивался ли кто нибудь с подобными нюансами ?

(повод задержания превышение лимита, но к этому у них нет вопроса), 

 

Изменено пользователем федька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Нотификация на asik

      Список Asic майнеров, которые можно официально привезти или купить в России и странах таможенного союза   Опубликовано: 05.12.2017 09:21 Кто увлекается майнингом криптовалют, наверняка не только знают о таком классе устройств, как Asic майнеры, но уже и владеют ими. Промышленные устройства для майнинга криптовалют (асики) по сравнению с видеокартами дают большую доходность, но официально их купить в России и странах таможенного союза было проблематично из-за возможного адми

      в Юридические вопросы


×
×
  • Создать...