Перейти к содержимому

Фотография

Z.Cash майнер от Claymore

Z.Cash майнер Claymore

Сообщений в теме: 3204

#1261 sovkaf

sovkaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 21:49

будет весело, если по "удаленке" начнем компы вешать! а потом на "фарах" ломиться перегружать (мои компы, не очень близко)! посижу я пока на зерике! Думаю утро - вечера мудренее! Всем профита! 

на этой случай можно такой приблудой спасаться) в биосе галку на вкл при наличии питания

https://ru.aliexpres...tegoryId=400103

Сообщение отредактировал sovkaf: 22 November 2016 - 21:49

• 0

#1262 Velmerk

Velmerk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 November 2016 - 22:00

ZEC, ZCL, ZDASH....  что дальше? одни игры в стрижку.

P.S. кстати, чем zDash лучше классика?

Сообщение отредактировал Velmerk: 22 November 2016 - 22:01

• 0

#1263 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 22:05

sovkaf,подскажи брат, как эту дрянь к проводке то подключить ? больно тонкие там провода, неужто 220в туда запихивать

• 0

#1264 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4060 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 22 November 2016 - 22:09

на этой случай можно такой приблудой спасаться) в биосе галку на вкл при наличии питания

https://ru.aliexpres...tegoryId=400103

пасиб

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#1265 Heroin

Heroin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 22:17

sovkaf,подскажи брат, как эту дрянь к проводке то подключить ? больно тонкие там провода, неужто 220в туда запихивать

Это ж реле, подключи "концы" с пинов "reset" и "power" на мат. плате, будешь "щелкать" через веб интерфейс когда требуется. Питание через их дряблые колодки я лично бы не подключал. То реле которое к ресету достаточно замкнуть на 1 сек, это будет аналог кнопки на корпусе, если подключить в power - нужно будет замыкать на 5-8 сек чтобы среагировала материнка на отключение ( в биосе это вроде отключается, так чтоб было достаточно одного 1секундного нажатия) , потом на 1 сек замкнуть для включения. Web морду не видел, но думаю эти элементарные действия там проделать можно. Колодка 3х пиновая - по-середине общий провод, слева и справа нормально-разомкнутые и нормально-замкнутые контакты, выяснишь тестером мультиметром.

Прикрепленные изображения

• asus_motherboard_pin.gif
  • HTB10LlEMXXXXXXEXVXXq6xXFXXX4.jpg

Сообщение отредактировал Heroin: 22 November 2016 - 22:33

• 1

#1266 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 22:30

Heroin,Благодарю! чёт недогадался проводки от ресета и повепа сюда запихать, я и подумал что от проводки больно хилая плата, а вот с кнопками материнки это идеальный вариант! если что-то зависнет, щелкаешь на ребут и все

• 0

#1267 feNDer2k5

feNDer2k5

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 22 November 2016 - 22:33

Чёт сложно как-то с резетом. Вот давно юзаю Watchdog USB и никаких проблем с зависаниями - ребутит чётко)

http://shop.open-dev...8&product_id=49 (этот вставляется прямо в материнку)

http://shop.open-dev...8&product_id=35

Да простит Енот за оффтоп )

Сообщение отредактировал feNDer2k5: 22 November 2016 - 22:37

• 5

#1268 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4060 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 22 November 2016 - 22:35

парни не нервируем Енота..............а то надо будет шо то спросить (типа дайте батник на Никс), а мы в бане, не?

• 0

#1269 Heroin

Heroin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 22:46

feNDer2k5 отличный вариант, и автоматический что очень удобно.

батник на найс 

ZecMiner64.exe -zpool equihash.usa.nicehash.com:3357 -zwal 1LmMNkiEvjapn5PRY8A9wypcWJveRrRGWr -zpsw x

Сообщение отредактировал Heroin: 22 November 2016 - 22:46

• -1

#1270 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3092 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 22:51

Heroin,а как по мне та Приблуда с веб мордой лучше. ее одну можно на очень много ригов использовать и перезагружать по желанию через инет риги если на них нет доступа. а вочдог может не сработать если подвисла ферма но виндовс робит, вдруг сигналы будут отправлятся, или наоборот вдруг ложное срабатывание?

• 0

#1271 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4060 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 22 November 2016 - 22:52

feNDer2k5 отличный вариант, и автоматический что очень удобно.

батник на найс 

ZecMiner64.exe -zpool equihash.usa.nicehash.com:3357 -zwal 1LmMNkiEvjapn5PRY8A9wypcWJveRrRGWr -zpsw x

кошелек затирайте, моветон - епт!

• 0

#1272 Heroin

Heroin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 23:00

Heroin,а как по мне та Приблуда с веб мордой лучше. ее одну можно на очень много ригов использовать и перезагружать по желанию через инет риги если на них нет доступа. а вочдог может не сработать если подвисла ферма но виндовс робит, вдруг сигналы будут отправлятся, или наоборот вдруг ложное срабатывание?

А время пока ты обнаружишь "зависон" ферма стоять будет, на случай если майнинг завис а винда - нет, в Клейморе ( мы же в теме про его майнер) есть свой вачдог, который перезапустит майнер. + разница в цене не такая уж большая, при заказе 10 юсб "свистков" они по 1к рублей стоят, "приблуда" 2400 ( +китай доставка -время и деньги) с 8ю реле, но 2 придется на 1 мать задействовать, так как одно реле на ресет и 2ое на повер. итого 2400/4 = 600 рублей на 1 мать против 1-1.2к. мне больше даже юсб нравится, но я же не агитирую, плюсы релюхи с веб-мордой тоже есть.

батник из ридми клеймора =)

Добавлю что "ложняк" может дать как управляемое драйвером транзисторное реле, мало ли там  ОСь заглючит или порт юсб, так  и магнитоконтактное ( как в сетевом реле по ссылке), тупо в силу особенности конструкции и качества реализации.

Сообщение отредактировал Heroin: 22 November 2016 - 23:13

• 0

#1273 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 23:04

Умная розетка решает вопрос с ребутом ручным
  • 2

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#1274 sovkaf

sovkaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 23:10

А время пока ты обнаружишь "зависон" ферма стоять будет, на случай если майнинг завис а винда - нет, в Клейморе ( мы же в теме про его майнер) есть свой вачдог, который перезапустит майнер. + разница в цене не такая уж большая, при заказе 10 юсб "свистков" они по 1к рублей стоят, "приблуда" 2400 ( +китай доставка -время и деньги) с 8ю реле, но 2 придется на 1 мать задействовать, так как одно реле на ресет и 2ое на повер. итого 2400/4 = 600 рублей на 1 мать против 1-1.2к. мне больше даже юсб нравится, но я же не агитирую, плюсы релюхи с веб-мордой тоже есть.

батник из ридми клеймора =)

да тож сначало думал о сторожевых таймерах на узб, но оттолкнуло то что иногда при переустановке дров получилось так что риг загружается до момента приветствия и синий экран выдает и так по циклу, хорошо рядом был, а так пока доехал бы уже железо могло скопытиться от кучи перезагрузок.  а так вырубил и спокойно едешь)

либо повер заводить по картинке в описании товара на али, либо 220 от розетки блока питания и галку в биосе ставить на автовключение при наличии питания, ток учитывать что реле ток на 10 ампер расчитаны, т.е. не более 2 киловатт блок должен кушать ну или через контактор/реле можно больше повешать)

пример веб морды в отзывах к товару есть на фотках

да простит енот за офтоп)

Сообщение отредактировал sovkaf: 22 November 2016 - 23:22

• 0

#1275 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 22 November 2016 - 23:29

Умная розетка решает вопрос с ребутом ручным

Сколько ампер выдержит эта умная розетка? Да, написано 10A, но там даже 1-2A стремно через нее пускать... У меня на них только роутеры висят, большую нагрузку так и не решился подключить, стремаюсь.

P.S. Сейчас нас всех тут забанят за оффтоп :ph34r:

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 22 November 2016 - 23:30

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#1276 sovkaf

sovkaf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 November 2016 - 23:31

Сколько ампер выдержит эта умная розетка? Да, написано 10A, но там даже 1-2A стремно через нее пускать... У меня на них только роутеры висят, большую нагрузку так и не решился подключить, стремаюсь.

через контактор/промежуточное реле запитать и норм будет типа такого 

https://ru.aliexpres...&categoryId=526

по отзывам держит 20ампер =4киловата)

• 0

#1277 Сергий

Сергий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город26 RUS

Отправлено 22 November 2016 - 23:34

да простит енот за офтоп)

А чего вы еноту душу травите, если там уже есть различные варианты на эту тему ? :)  https://forum.bits.m...itaniem-asikov/

• 3

#1278 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 00:10

Привет коллеги!zdash кто нибудь майнит? :crazy:

• -1

#1279 РУСЛАН ВЛАСОВ

РУСЛАН ВЛАСОВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • ГородНиколаев

Отправлено 23 November 2016 - 00:11

Понеслась родная по Zdashу )))))

• 0

#1280 Grygory

Grygory

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 00:15

Кинул пару карточек пусть поковыряют завтра посмотрим что из этого вырастет  :D 

• 0

Темы с аналогичным тегами Z.Cash, майнер, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных