Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Клеймор молчит с новым майнером
молчит значит еще не все потеряно) :ph34r:

Поделиться сообщением

Что то совсем грусть,  сижу карту 1070 палит мучаю  на найсхешевском майнере без разгона 400sol шпарит а amd начинают курить в сторонке и Клеймор молчит с новым майнером или ресурс AMD исчерпан?

Совсем разные карты и ценовой диапазон, совсем не смущает? Что же вам всё мало...

Поделиться сообщением

А где здесь проблема?

Поделиться сообщением

Devfee так всегда, активно только одно подключение.

Поделиться сообщением

(изменено)

Совсем разные карты и ценовой диапазон, совсем не смущает? Что же вам всё мало...

390х по цене одинаковы  с 1070 а поколения разные это да

Форум умер все молчат или нет новостей или отходняк от праздника?))) или продолжают отмечать )))

Изменено пользователем V_I_T_A_L_Y

Поделиться сообщением

390х по цене одинаковы  с 1070 а поколения разные это да

Форум умер все молчат или нет новостей или отходняк от праздника?))) или продолжают отмечать )))

Я вот думаю, какую брать нвидия или амд, ....

4 января продал всё намайненые битки и ушёл в баксы искренне желая, чтоб биткоин подешевел, а 5 января на обвале продал все баксы и теперь сижу смотрю на курсы, ещё более искренне желая , чтоб биток подорожал....

Поделиться сообщением

Что то совсем грусть,  сижу карту 1070 палит мучаю  на найсхешевском майнере без разгона 400sol шпарит а amd начинают курить в сторонке и Клеймор молчит с новым майнером или ресурс AMD исчерпан?

Средняя цена 1070 30К = 400 Sol

Средняя цена RX 480 4G 15K = 250 Sol. 

Поделиться сообщением

День добрый!

Где-то видел, но никак не могу ни найти, ни вспомнить где... Пролистал всю тему - тоже безуспешно.

Хочу попробовать выщелкнуть devfee с помощью iptables в роутере. Где-то пролетали пара готовых правил. Оставалось только кошель подставить свой. Ткните носом, если у кого-то есть закладочка.

Поделиться сообщением

В последней версии майнера скорость почти не увеличилась, я думаю ето последняя версия в которой есть хоть какоето увеличение скорости.Claymore уже походу достиг своего максимума по оптимизации алгоритма.

Поделиться сообщением

(изменено)

В последней версии майнера скорость почти не увеличилась, я думаю ето последняя версия в которой есть хоть какоето увеличение скорости.Claymore уже походу достиг своего максимума по оптимизации алгоритма.

Для внимательных - в  последней версии клеймор ушел c Coinmine на Suprnova, вот и вся обнова :) ( ИМХО это было из за нерабочего ссл коннета на коинмайне)

День добрый!

Где-то видел, но никак не могу ни найти, ни вспомнить где... Пролистал всю тему - тоже безуспешно.

Хочу попробовать выщелкнуть devfee с помощью iptables в роутере. Где-то пролетали пара готовых правил. Оставалось только кошель подставить свой. Ткните носом, если у кого-то есть закладочка.

Добавить в хостс клейморовский пул?

Стоп!... клеймор в последних версиях сделал ssl подключение, в самой последней сделал деффее с рабочим ссл подключением.

Простите, а что вы собрались блокировать и как ? :)

Изменено пользователем Scov

Поделиться сообщением

Стоп!... клеймор в последних версиях сделал ssl подключение, в самой последней сделал деффее с рабочим ссл подключением.

Это ничему не мешает. Кто умеет - тот так же вырезает DevFee как и раньше, а кто не умеет - майнить с комиссией, как и 99%+ майнеров.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ух ты! Claymore пишет, что работает над увеличением скорости на полярисах и в следующей версии мы это ощутим. Было бы здорово увидеть +20% например, а не 5.

ЗЫ: а вы тут жабу 1% обсуждаете:)

Изменено пользователем Potro

Поделиться сообщением

Жадность фраера погубит (с) народная мудрость ;) Это же не 10%, чтобы жлобить.

Для выреза девфии нужно не много: поставить прокси, который будет перенаправлять шары на ваш пул, заменяя при этом воркера, ну и прописать в хостах адрес девфи пула, который указывает на ваш прокси. Вот и всё.

Поделиться сообщением

(изменено)
Для выреза девфии нужно не много

Вообще-то, это много, учитывая, что данные телодвижения придётся делать и на каком-то компьютере/ферме (потом молиться, что бы компьютер/ферма не повис, ибо трындец придёт всему, что туда за devfee будет ломиться) и, дополнительно, на каждой ферме (hosts).

В случаи iptables - это 2 строчки (2 правила) на роутере. Не помню точно как организована логика, но одно правило искало пакет с донатным адресом и толи загоняло его в отдельную цепочку, толи метило, а второе правило тупо меняло кошелёк на нужный. Со стороны ферм(ы) всё выглядит как обычно (неужели Клеймор "не догадывается" о существовании файла hosts?), а шары идут "куда следует". )

Пока оставлю всё как есть, ибо интерес скорее спортивный.

клеймор в последних версиях сделал ssl подключение

Да, и ещё снизил процент доната до 2. Именно для того, что бы все переползли на ssl, влезть в который MItM'ом куда сложнее... Суть идеи понятна: стрижка меньше, зато и шансов её избежать - меньше... )

Изменено пользователем Project

Поделиться сообщением

да перестаньте жмотиться господа... психанет разраб и небудет бесплатного майнера, а будет некое "лицензируемое изделие" по SAAS-модели, типа оплатил копейку - получил ключ и майниш месяц, по прошествии повторить... тогда вообще опа настанет

Поделиться сообщением

да перестаньте жмотиться господа... психанет разраб и небудет бесплатного майнера, а будет некое "лицензируемое изделие" по SAAS-модели, типа оплатил копейку - получил ключ и майниш месяц, по прошествии повторить... тогда вообще опа настанет

Ну тогда свечку ему поставьте за здравие еще сходите, раз так молитесь на Клеймора.

И имея уже сейчас по в районе $100K в месяц он вряд ли психанет от нескольких сотен человек, решивших ему не платить. Ну будет выходить $99900 , не велика потеря. У большинства ума не хватает майнер просто запустить, а уж девфии убрать и подавно.

Да, и ещё снизил процент доната до 2.

Только это не донат. Donate - это добровольный взнос, а не "добровольно-принудительный".

Поделиться сообщением

В случаи iptables - это 2 строчки (2 правила) на роутере. Не помню точно как организована логика, но одно правило искало пакет с донатным адресом и толи загоняло его в отдельную цепочку, толи метило, а второе правило тупо меняло кошелёк на нужный. Со стороны ферм(ы) всё выглядит как обычно (неужели Клеймор "не догадывается" о существовании файла hosts?), а шары идут "куда следует". )

Такая логика могла работать только когда данные были в открытом виде. Сейчас же, когда в майнеры добавили шифрование, такое уже не прокатит и без прокси не обойтись.

Он всё знает и догадывается, но трезвый расчёт подсказывает, что таким будут страдать единицы: у которых тонны карт или совсем уже откровенные жлобы  :lol:

Приведу интересный пример из темы оптимайнера. Когда разраб добавил отключение девфи, какой-то довольный жлоб гордо заявил, что он отключил это девфи, мотивируя тем, что "чо это я ещё электричество за него буду платить". А если бы этот жлоб читал инструкцию, то увидел бы слова разраба: при отключенном девфи майнер будет работать немного медленнее. Т.е. в итоге жлоб за копейки порезал себе же хешрейт  :D

Только это не донат. Donate - это добровольный взнос, а не "добровольно-принудительный".

С момента появления возможности отключить девфи, это уже и есть тот самый добровольный донат :) Другое дело, что домохозяйки в майнинге не читают инструкций и прочих полезностей, но это уже их проблема  :lol:

Поделиться сообщением

4 и 5 и 6 серии какрт, кто решил проблемму с майнингом Зкеш-у меня по 3-5 сол- это же пи * дей полный ?Я не верю ,что тут у всех НИТРО карты!

Поделиться сообщением

(изменено)

DEL, попутал)

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

(изменено)
4 и 5 и 6 серии какрт, кто решил проблемму с майнингом

Я думаю, что это уже предел для старых карт. Никто не будет специально под них заморачиваться.

А на какой оси и дровах они вообще завелись в клейморе? У меня под Win7 либо дрова, которые ещё поддерживают 5 серию (14-я версия, вроде), либо клеймор, которому минимум 15 каталист нужен.

Такая логика могла работать только когда данные были в открытом виде.

Блокируешь соединения на ssh порт пула на роутере и данные всё так же пойдут в открытом виде.. ) Не проверял, но мне кажется, что для доната используется тот же вид подключения (http/https), что и для основного майнинга (что бы не нарваться на заблоченный порт как раз). К сожалению, дома розетка сравнительно дорогая и самому поковыряться - проблематично.

перестаньте жмотиться господа... психанет разраб и небудет бесплатного майнера

Да, как бы, есть бесплатный майнер-то. А если Клеймор психанёт и перестанет заниматься "гонкой вооружений", то никому от этого хуже не станет. Придётся майнер обновлять раз в месяц-два, а не каждую неделю, что бы от паровоза не отстать. Покупать "лицензии на месяц" в условиях дикой волатильности будет 0,0001% майнеров, это Клеймор понимает, принудительный донат - в 100500 раз выгоднее. И, если не тыкать автору в лицо, факт отключения доната невозможно опознать.

Господа, я предлагаю перестать обсуждать морально-этическую сторону добровольно-принудительного отстёгивания автору (и как это называть - донатом, побором, абонентской платой или чем-то ещё), а сосредоточиться на решении вопроса об возможности (или невозможности) его обхода "без последствий для себя". И не надо делать вид, что все тут белые и пушистые, от всей души рады отстегнуть пару-тройку лишних процентов и т.д. На фоне этих возгласов видно очевидное: пулы все ищут с минимальным процентом, добровольный донат не включает практически никто, если пул начинает что-то "недоплачивать" (пусть даже в районе нескольких процентов) - все сразу оттуда панически бегут. Ну и об оверклокинге не надо забывать... когда народ из-за дополнительных 3-5-10% профита выжимает из карт все соки и получает висяки, простой оборудования и даже кирпичики.

А уж будет кто-то блокировать донат, и будет ли это делать из жлобства, идейных или каких-либо иных соображений - путь это решает для себя каждый сам.

Изменено пользователем Project

Поделиться сообщением

Отправлено Сегодня, 08:16

vitos_i сказал(а)snapback.png

Готово Version 0.1.0b.

кто бы сомневался

на 0.1.0b 970-е разогнались с 240 до 270 sol

1060 3gb  +5 sol

1070 - с 420 до 440

ничего так прирост, особенно для 970

Сообщение отредактировал mrp: Сегодня, 08:43

Отправлено Сегодня, 13:53

мне даже за красных обидно :rolleyes: хотя у меня и тех, и других чуток :)

Сообщение отредактировал aHaHac: Сегодня, 13:54

Вот что нас ждет, если Клеймор психанет.

Поделиться сообщением

вот ответ 

post-22271-0-39494600-1483793507_thumb.png

Поделиться сообщением

вот ответ 

Шикарно, ждём, а то пришлось на эфир вернуться

Поделиться сообщением

(изменено)

Какой сейчас hashrate у gtx 1060? Не знал что она только для AMD,простите.

Изменено пользователем Lovkin Maxim

Поделиться сообщением

Блокируешь соединения на ssh порт пула на роутере и данные всё так же пойдут в открытом виде.. ) Не проверял, но мне кажется, что для доната используется тот же вид подключения (http/https), что и для основного майнинга (что бы не нарваться на заблоченный порт как раз). 

Вы хоть понимаете, как работает сеть вообще? :) Сначала устанавливается соединение, а уже потом отправляются данные. Если порт закрыт, то оно не установится и никакие данные отправляться не будут. А раз недоступен девфи пул, то тут я не знаю как себя поведёт майнер, но наверняка перестанет майнить :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.