Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Можно еще попробовать драйвера на видеокарту переустановить, вроде бы должны все настройки разгона и кулеров сбросится

в таком случае  советую делать это прогой которая подчистую удаляет драйвер, забыл название(

Поделиться сообщением

Ну вообще-то, если просто выйти из speedfan, то она теряет управление над кулерами )))

Но попробовать можно зайти в Configure--Advanced в разделе чип, найти сенсор отвечающий за обороты вентилятора и в нужном PWM mode поменять режим из software controlled на smartgurdian. Обратное действие помогает, если speedfan не хочет управлять вентиляторами 

Поделиться сообщением

Тема так то про майнер Клея ))
Ничего, что вы 2 страницу вентили обсасываете?

Поделиться сообщением

(изменено)

доброго времени суток

материнка biostar TF 560 a2+

при подключении 3х RX 480  1 видиокарта выдает тоолько 40 МХ вместо положеных 200+

карта подключена к слоту PCI E 1_2

34a864ffd410.jpg

Изменено пользователем nitro

Поделиться сообщением

(изменено)

доброго времени суток

материнка biostar TF 560 a2+

при подключении 3х RX 480  1 видиокарта выдает тоолько 40 МХ вместо положеных 200+

карта подключена к слоту PCI E 1_2

Эмулятор моника воткни и будет 200+

Изменено пользователем OOO

Поделиться сообщением

Эмулятор моника воткни и будет 200+

ну попрообую просто  та что в порт PCI 1_1 выдает как надо без эмулятора

Поделиться сообщением

ну попрообую просто  та что в порт PCI 1_1 выдает как надо без эмулятора

У меня в этом была причина.

Еще виртуальную память 16 Гб выделили?

Поделиться сообщением

Клеймор обещает новую версию через 1-2 дня с увеличением скорости на rx4** и гаваях

I will release new version in 1-2 days. Not all cards will get speedup, but at least Hawaii and Polaris will.

вот я посмеюс если 480-яа дагонит таки 390-ых , а особенно над теми кто тут 2-3 недели назад обливал их  ...ном  :D  , мол типа никчемные карты и т.т. 390-ая видать изчерпала уже свои возможности :P

Поделиться сообщением

вот я посмеюс если 480-яа дагонит таки 390-ых , а особенно над теми кто тут 2-3 недели назад обливал их  ...ном  :D  , мол типа никчемные карты и т.т. 390-ая видать изчерпала уже свои возможности :P

угу, смотри устанешь пыль глотать, в сухую погоду! со своими 480, 390х - форева

Поделиться сообщением

угу, смотри устанешь пыль глотать, в сухую погоду! со своими 480, 390х - форева

есть один момент  карточки 3 года гаррантии  соотношение цена /ват/окупаемость выше и т к они  новые  чисто психологически их легче будет задвинуть)

Поделиться сообщением

есть один момент  карточки 3 года гаррантии  соотношение цена /ват/окупаемость выше и т к они  новые  чисто психологически их легче будет задвинуть)

Силацвет 390 - 16200 цена, гарантия 2 года. Хотелось бы посмотреть Ваши математические выкладки относительно более быстрой окупаемости 480х карт, относительно 390го силацвета. Особенно на фоне того, что 480е карты на фоне ЗЭКа не иллюзорно так тунца соснули, по сравнению со старыми 390ми и 280ми... А по эфиру их приходилось дотягивать патчингом биоса и выкручиванием частот, после чего их потребление как-то возрастало мягко говоря даже не слегка.

У самого Риги и 480/8 и 390...

Поделиться сообщением

чистка реестра толку не дала

сука точно хоть винду меняй((((((((((((((

Как поменяешь, сделай образ перед установкой драйверов на видюху. Все настрой , а дрова не ставь. потом образ Потом за 10-20 мине восстановишь в случае чего))

не догонит- я как обладатель 480-х говорю. Там нечему догонять.. Эти карты просто энергоэффективнее.

Поделиться сообщением

Силацвет 390 - 16200 цена, гарантия 2 года. Хотелось бы посмотреть Ваши математические выкладки относительно более быстрой окупаемости 480х карт, относительно 390го силацвета. Особенно на фоне того, что 480е карты на фоне ЗЭКа не иллюзорно так тунца соснули, по сравнению со старыми 390ми и 280ми... А по эфиру их приходилось дотягивать патчингом биоса и выкручиванием частот, после чего их потребление как-то возрастало мягко говоря даже не слегка.

У самого Риги и 480/8 и 390...

во первых цена , разница как миниму в 100$ на сами карты , ( только ненадо мне разказывать то посколько и где бу-шные карты я отталкиваюсь от цен на новые карты  ) , второе цена самого рига  , сколько вам нужно чтоб накормить 6-7 карт в риге 390-ых и на сколько этот риг дорожает опять в связи с этим , третии вопрос  гарантия на 470-480ых три года , ну и наконец  энергопотрибление . Так вот если на 4ххх серии  с новым клеимором прибавится  есче процентов так 15  это уже будет  под 280 хешеи на 480-ои . и что останется разница в 20 хешеи ? Так вот профитность карт уже уровняется если учесть только энергопотрибление , а где все остальное ?

Поделиться сообщением

(изменено)

во первых цена , разница как миниму в 100$ на сами карты , ( только ненадо мне разказывать то посколько и где бу-шные карты я отталкиваюсь от цен на новые карты  ) , второе цена самого рига  , сколько вам нужно чтоб накормить 6-7 карт в риге 390-ых и на сколько этот риг дорожает опять в связи с этим , третии вопрос  гарантия на 470-480ых три года , ну и наконец  энергопотрибление . Так вот если на 4ххх серии  с новым клеимором прибавится  есче процентов так 15  это уже будет  под 280 хешеи на 480-ои . и что останется разница в 20 хешеи ? Так вот профитность карт уже уровняется если учесть только энергопотрибление , а где все остальное ?

ну если вы атх блоки юзаете то да разница есть а если серверные то разницы практически нет)

и к тому же откуда такая уверенность что 390стые не добавят те же 15-20% ?, 

поэтому все это разговоры бабок на лавочке, выйдет новый клей там и поговорим)

Изменено пользователем sovkaf

Поделиться сообщением

(изменено)

Как же надоело читать Ваши балабольства... То вы после своей же фразы "Я не программист и далёк от программинга" начинаете лечить своим бредом(мыслями о кодинге ПО) местных АйТишников, я уже не говорю про местных программеров, которые тут тоже имеются... Теперь вы начали лечить майнеров, которые имеют на руках оба типа карт, да ещё и гадаете тут на кофейной гуще, на тему "а если у бабушки был йух"... Не надоело дураком себя показывать?

В любом случае жду от Вас математических выкладок на тему, что быстрее окупиться силоцвет 390 за 16200 новый из регарда или 480я 4/8Gb с диапазоном цен от 14500 за 4Gb и 17140 за 8Gb из того же регарда...

UPD. Силоцветы за 16200 в регарде, закончились, хотя только сегодня там ещё были...

UPD2 на xpert.ru есть поверколоры за 16200...

Изменено пользователем NoIseWind

Поделиться сообщением

Как же надоело читать Ваши балабольства... То вы после своей же фразы "Я не программист и далёк от программинга" начинаете лечить своим бредом(мыслями о кодинге ПО) местных АйТишников, я уже не говорю про местных программеров, которые тут тоже имеются... Теперь вы начали лечить майнеров, которые имеют на руках оба типа карт, да ещё и гадаете тут на кофейной гуще, на тему "а если у бабушки был йух"... Не надоело дураком себя показывать?

В любом случае жду от Вас математических выкладок на тему, что быстрее окупиться силоцвет 390 за 16200 новый из регарда или 480я 4/8Gb с диапазоном цен от 14500 за 4Gb и 17140 за 8Gb из того же регарда...

UPD. Силоцветы за 16200 в регарде, закончились, хотя только сегодня там ещё были...

UPD2 на xpert.ru есть поверколоры за 16200...

я незнаю когда вы брали свои самоцветы и какои курс был вашего рубля на то время , мне ваш регард как то побоку с его ценами .  вам надо математические разчёты сами и считаите  , ваши карты и где вы маините это ваши проблемы . сверху в посте и без математики все понятно . и да , я никого здесь неличу , а если вам уж так сильно надо то обратитесь в поликлинику .

Поделиться сообщением

я незнаю когда вы брали свои самоцветы и какои курс был вашего рубля на то время , мне ваш регард как то побоку с его ценами .  вам надо математические разчёты сами и считаите  , ваши карты и где вы маините это ваши проблемы . сверху в посте и без математики все понятно . и да , я никого здесь неличу , а если вам уж так сильно надо то обратитесь в поликлинику .

А-ха-ха :) Слив засчитан :) Цены я указал за новые карты на данный момент в Мск в довольно таки известном магазине :)

Поделиться сообщением

Вам обоим не надоело?

Поделиться сообщением

Вам обоим не надоело?

Только за, если почистят тему... И не только от этой лажи, но и от обсуждения вентилей и прочего...

Поделиться сообщением

(изменено)

Вам обоим не надоело?

да уже жесть как надоело , а особенно такие для которых програмисты это уже не АИТИШНИКИ . :o

тут вон цитата из текста чтоб было понятнее про что я .

начинаете лечить своим бредом(мыслями о кодинге ПО) местных АйТишников, я уже не говорю про местных программеров, которые тут тоже имеются...

Изменено пользователем 19g66

Поделиться сообщением

Только за, если почистят тему... И не только от этой лажи, но и от обсуждения вентилей и прочего...

кстати да, забыл отписаться как (пока на время) решил свою проблему с вентелями...в самой проге SpeedFan в настройках во вкладке Fan Control добавил задание для вентелей для каждой карточки. Задание при каких температурах с каким % оборотов работать кулерам...график там строишь...пока так заработало...а вообще нужно наверное и вправду с дровами по колдовать...будет задание на выходные)

и у кого бомбит сильно там, не прожгите стулья та диваны, пока клеймор где то в запое нужно же про что нить поговорить, тем более беду решить и поделиться умным опытом с колегами!

кто откликнулся - спасибо большое, мир не без добрых людей)

Поделиться сообщением

да уже жесть как надоело , а особенно такие для которых програмисты это уже не АИТИШНИКИ . :o

тут вон цитата из текста чтоб было понятнее про что я .

начинаете лечить своим бредом(мыслями о кодинге ПО) местных АйТишников, я уже не говорю про местных программеров, которые тут тоже имеются...

Зачётно так под умственно отсталого косишь :) Тебе про Фому и с фактами, ты к словам и детским лепетом :)

Поделиться сообщением

(изменено)

на v9.1 250 соплей, на v9.2 265 соплей, 480 сапфиры..

в среднем

Изменено пользователем HerMajor

Поделиться сообщением

• 9.2 вышла

Поделиться сообщением

на v9.1 250 соплей, на v9.2 265 соплей, 480 сапфиры..

Частоты и напряжения чипа/памяти напиши. И еще потребление "со стены".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.