Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

bat-ник клеймора

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ZecMiner64.exe

set-ы для этих карт можно не добавлять.

Поделиться сообщением

set-ы для этих карт можно не добавлять.

ну вот что за дебилы челу минусов накидали , человек дело написал же , они только для карт с памятью 2гб .

Поделиться сообщением

Если кому интересно)

ничего интересного . если б читали ветку то такои инфы бы нашли море . зря трудились .

Поделиться сообщением

(изменено)

Для инфы замерял сегодня мощность фермы из 6 шт 7850 (1150 на 1500)

на 8.0 --- 701-702 Вт

на 9.0 --- 705-706 Вт

на 9.1 --- 741-742 Вт

в простое -- 118 Вт

на монеро --- 687 Вт

напряжения 1,138 и на некоторых 1,210

Ферма выдает на 9.1 858-862 sol

Изменено пользователем sanches

Поделиться сообщением

@sanches, допиши, плз, напряжение :)

Поделиться сообщением

(изменено)

ну вот что за дебилы челу минусов накидали , человек дело написал же , они только для карт с памятью 2гб .

GPU_MAX_HEAP_SIZE - определяет максимальное количество глобальной памяти, которое может быть выделено для приложения. Параметр особенно актуален для карт с малым количеством видеопамяти.

GPU_USE_SYNC_OBJECTS - 1 - разрешает использовать несколько инстансов процессов (multi gpu), 0 - разрешает использовать только 1 процесс (single gpu)

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT - определяет максимальный БУФЕР видеопамяти, доступный для приложения
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT - определяет максимальное количество приватной памяти, которое может быть выделено для приложения. Параметр особенно актуален для карт с малым количеством видеопамяти.

при чем тут 1Гб видеопамяти? да для них особенно актуально выделить всю видеопамять - так как приложению может не хватить физической памяти (и не хватает, попробуйте поставить к примеру GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 50 и запустить майнер хотя бы с -i 6). Да, и еще = чем больше -i, тем больше видеопамяти использует.

Так что минусы накидали вполне заслуженно - он написал ересь и чепуху.

по сути это раздача памяти из этих участков:

post-24705-0-11994600-1481547446_thumb.jpg

Изменено пользователем hardsign

Поделиться сообщением

Уже третий раз на риге из старых карт (7970+7950+7950) майнер клеймора 9.1 начинает жрать 100% процессора через 30-40 часов после перезагрузки. Хешрейт падает на 20% при этом, до 530 сол, и не возвращается.

Перезагружаюсь - опять все норм, 650 сол. Не нашел пока с чем связано = может инет пропадал, может еще что. Но настроил перезагрузку раз в сутки. На той же площадке стоят риги с 390-ми картами - с ними такой проблемы нет, хотя все идентично - и дрова, и ОС, и майнер. БП все избыточны - спокойно можно 1-2 карты еще добавить и еще запас будет.

ИМХО какой-то глюк с утечкой памяти.

Поделиться сообщением

@sanches, допиши, плз, напряжение :)

дописал

Поделиться сообщением

(изменено)

GPU_MAX_HEAP_SIZE - определяет максимальное количество глобальной памяти, которое может быть выделено для приложения. Параметр особенно актуален для карт с малым количеством видеопамяти.

GPU_USE_SYNC_OBJECTS - 1 - разрешает использовать несколько инстансов процессов (multi gpu), 0 - разрешает использовать только 1 процесс (single gpu)

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT - определяет максимальный БУФЕР видеопамяти, доступный для приложения
GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT - определяет максимальное количество приватной памяти, которое может быть выделено для приложения. Параметр особенно актуален для карт с малым количеством видеопамяти.

при чем тут 1Гб видеопамяти? да для них особенно актуально выделить всю видеопамять - так как приложению может не хватить физической памяти (и не хватает, попробуйте поставить к примеру GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 50 и запустить майнер хотя бы с -i 6). Да, и еще = чем больше -i, тем больше видеопамяти использует.

по сути это раздача памяти из этих участков:

человек описовал маининг на своих Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ 8G 8.0 GB OC High End 11260-07-20G . параметры которые он добавляет в свои батник и про которые вы тут разказываете на данных картах невлияет вообще никак . проверено много раз .

Set the following environment variables, especially if you have 1-2GB cards:

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

это из Readme клеимора если вы невидели , но вот если вам при написании слова масло , нравится добовлять масленное то тут дело хозяиское . :ph34r:

Пс. кстати , при чем тут 1Гб видеопамяти? я вот тоже никак немогу сообразить . да вот только знаю что у меня все риги и на 7 и на 8 , 9 , 9,1 клеиморе работают вообще без никаких проблем и зависаннии чего я немогу сказать про ваши :P

Изменено пользователем 19g66

Поделиться сообщением

И как это отражается на реальном майнинге картами rx480x8gb? Добавил set/setx в батник - и что, больше сол/мх, стабильней работает? Просто интересно.

Файл подкачки 16 гиг, оперативы 4 - 8 гиг, все пашет как часы. Зачем эти примочки.

Поделиться сообщением

(изменено)

И как это отражается на реальном майнинге картами rx480x8gb? Добавил set/setx в батник - и что, больше сол/мх, стабильней работает? Просто интересно.

Файл подкачки 16 гиг, оперативы 4 - 8 гиг, все пашет как часы. Зачем эти примочки.

Не так актуально для 8Г памяти (до этого обсуждали видеокарты с 1Г памяти - я видимо пропустил, что речь идет о 8Г), но давайте представим ситуацию:

1. майнинг эфира - ДАГ файл постоянно растет. Через полгода он может выжирать и 4Г памяти

2. в системе могут быть установлены неверные значения данных переменных (например, при установке других сторонних программ). Поставьте GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 10 , и у Вас майнинг и на 8Г версии не запустится :)

человек описовал маининг на своих Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ 8G 8.0 GB OC High End 11260-07-20G . параметры которые он добавляет в свои батник и про которые вы тут разказываете на данных картах невлияет вообще никак . проверено много раз .

Set the following environment variables, especially if you have 1-2GB cards:

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

это из Readme клеимора если вы невидели , но вот если вам при написании слова масло , нравится добовлять масленное то тут дело хозяиское . :ph34r:

Пс. кстати , при чем тут 1Гб видеопамяти? я вот тоже никак немогу сообразить . да вот только знаю что у меня все риги и на 7 и на 8 , 9 , 9,1 клеиморе работают вообще без никаких проблем и зависаннии чего я немогу сказать про ваши :P

Если Вы хотя бы воспользуетесь переводчиком, а не будете уповать на Ваш школьный уровень английского, Вы поймете, что Клеймор пишет дословно:

Установите следующие переменные среды, ОСОБЕННО если у вас видеокарты с 1-2Г.

Именно УСТАНОВИТЕ, и отдельно - особенно в случае 1-2Г памяти. Он не пишет "Установите только для версии с 1-2Г". Разницу ощущаете?

Поделиться сообщением

(изменено)

1. вот именно , карты с 1-2 гигабаитами памяти здесь необсуждались ни коим образом . если б Ты незатруднил себя ознакомится с тем об чем шел разговор чуть выше то сам бы убедился в этом .
это уже не первыи раз когда именно ты выдергиваеш какую то часть из темы и начинаеш здес учить здесь всех и про вся незная даже об чем разговор .
2.  ефир то тут при чем ? хотя даже и на ефире карты которые имеют 8 гб памяти никоим образом неощущают на себе присутствия данных параметров .
3. что касается моего англииского , тут оно и видно что без переводчика в гугле обоитись не можете . а так то если что подкатываи ко мне в Ирландию преподаш мне несколько уроков на англииском . :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Тут зависимость не только от размера памяти на карточках, но еще и от объема основной памяти. Если в системе установлено 4GB RAM и при этом 6 карт, без этих опций у меня не пашет ни эфир, ни зеки на -i 8. Если поставить 16GB - уже работает.

Поделиться сообщением

Тут зависимость не только от размера памяти на карточках, но еще и от объема основной памяти. Если в системе установлено 4GB RAM и при этом 6 карт, без этих опций у меня не пашет ни эфир, ни зеки на -i 8. Если поставить 16GB - уже работает.

если бы , да кабы , дело не в этом . тут разговор шел конкретно про карту с 8 гигов памяти . человек описал здесь работу своих карт , на что другои ему ответил что для ваших карт описуемые параметры неважны вовсе , а умник с верху влез неознакомившись со всеи историеи и начал поучать здесь всех ,  и такое с ним невпервои . :angry:

Поделиться сообщением

(изменено)

если бы , да кабы , дело не в этом . тут разговор шел конкретно про карту с 8 гигов памяти . человек описал здесь работу своих карт , на что другои ему ответил что для ваших карт описуемые параметры неважны вовсе , а умник с верху влез неознакомившись со всеи историеи и начал поучать здесь всех ,  и такое с ним невпервои . :angry:

а умник это оскорбление? Ладно, кому как.

Конкретно про карту 8Гб, да с установленной в системе 32Гб, да еще да т.д. А новичок прочитает, да решит, что так оно и надо, и потом полфорума будет задалбывать вопросом "а чего не работает".

И я не влез - это общественное обсуждение.

Поделиться сообщением

(изменено)

а умник это оскорбление? Ладно, кому как.

Конкретно про карту 8Гб, да с установленной в системе 32Гб, да еще да т.д. А новичок прочитает, да решит, что так оно и надо, и потом полфорума будет задалбывать вопросом "а чего не работает".

И я не влез - это общественное обсуждение. Влазит Вам я бы сказал что и куда, да забанят.

а при чем тут 32 гектара в системе ? у меня на всех ригах не более 16 и все пашет без вскяких танцев с бубном . влазят куда , это те которые вам плюсы лепят низа что ни про что , с мылом или без . умник , это как ты сам решиш . молодои и зелёныи если что то неполучится полазит по форуму и сообразит что к чему , инфы здесь море .

а вот именно тебе с твоим то опытом здесь пора бы понять что надобно бы быть по внимательнее и просто уважительнее относится к другим .

Поделиться сообщением

влазят куда , это те которые вам плюсы лепят низа что ни про что , с мылом или без . умник , это как ты сам решиш . молодои и зелёныи если что то неполучится полазит по форуму и сообразит что к чему , инфы здесь море .

а вот именно тебе с твоим то опытом здесь пора бы понять что надобно бы быть по внимательнее и просто уважительнее относится к другим .

От чтения твоих сообщений возникает стойкое чувство омерзения.

Поделиться сообщением

Добрый день господа у кого еще драф пулл лежит ?

Поделиться сообщением

(изменено)
Добрый день господа у кого еще драф пулл лежит ?

походу у всех.

Изменено пользователем gusknure

Поделиться сообщением

Вся статистика подтянется позже, главное чтоб пул блоки находил почаще 

Поделиться сообщением

Вся статистика подтянется позже, главное чтоб пул блоки находил почаще 

Сервер в России лежит у них 

Поделиться сообщением

У меня ru1 работает, правда пришлось сменить порт на 3333, т.к. утром не конектилось 

Поделиться сообщением

Вощем пердоления в пукан из серии "не знала баба горя - поставила 9го Клеймора!"

/далее должны быть длительные повествования о многосуточном мозговыносительном процессе, но... ПОШЛО ОНО ВСЁ!/

Итог: завесилось всё, даже старушки-веселушки 270Х, которые практически не вешались со времен скрипта! Одна надежда - завесились всего 1 раз за выходные, так что еще не статистика (по сравнению-то с 480Х, которые порой и часу не могли отпахать!)

Вернул 480е на 8ку, постигнув мудрость - лучше уж иметь 200, чем не иметь 220 :( Или ваще на кефирах гонять, как профитнее будет...

При этом, ЧСХ, неприметный Сапфир 480 ОС в (!)современной маме mini-ITX со сраным БП Инвин 450Вт гоняет шары (!)в 9.1 хоть бы хрен сутками напролет!

Вывод (чисто логически): либо старые мамы (775 и АМ2), либо херовые китайские юсб-райзеры (какая же там пайка!), либо глючные конкретные видяхи (что бывает), либо постоянные магнитные бури на Юпитере (т.е. ХЗ что!). Будем искать...

Рассуждения:

- НЕ винда! Образ общий на все системы, глючило бы везде...

- НЕ дрова! Сапфир и на 16.7.3 работает норм. Остальным пробовал и их, и 16.11.5 - один хрен вешаются! ЧСХ, Кефирный Клеймор стабилен только на 16.7.3, на 16.11.5 вешается...

- НЕ разгон/мод/напруга! Если на стоках вешается, то что уж говорить-то...

- НЕ БП! Там все нормально, судя по приборам...

- ХЗ что еще НЕ, в башке все не помещается :)

З.Ы. Майнинг - как небольшое хобби, если чо, к профессии, не ради больших даллАров. Отсюда и неприятные ощущения, вроде как чисто логически все было хорошо, а тут на тебе :( Но чисто из принципа думаю все же добить эту тему, вопрос времени (праздники там, работа...)

Поделиться сообщением

- НЕ разгон/мод/напруга! Если на стоках вешается, то что уж говорить-то...

Уменьшите частоты, сделайте даунвольт.  Клеймор не идеален, хотя без сомнения один из лучших майнеров. 

280X, 390X работает на версии 9.1 в стоке без разгона и без даунвольта,  470-4gb на 1100/1850, 480-8gb на 1200/2100.

Хотя и хешрейт не максимальный, но все стабильно и суткам без зависаний и ребутов, лично мне это более важно чем максимальный хешрейт, все работает САМО.

Поделиться сообщением

@e46btc, я думаю все же начну с какой-либо современной мамы, а там уже посмотрим. В любом случае есть "стенд", где сейчас Сапфир хэшует, на нем и буду гонять по одной, подбирая параметры...  :unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.