Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@hardsign, действительно есть проблемы и службы тут не при чем. У меня по ферме можно стату собрать небольшую. 2 рига отказались стартовать даже на -i 7, два на -i 7, остальные тьфу тьфу на -i 8 хотя сейчас не вижу принципиальной разницы между 7 и 8, результат +- один и тот же. Потребление возросло! Кто б что не говорил, с ваттметром не поспоришь. Сегодня не стал таскать его по розеткам, но в нем торчал пилот на 2 рига (10 карт + вся обмотка) на 112Вт больше стало. Как вчера и думал разъем выгорел на блоке, хотя на 8-м он не грелся. Перекрутил 12В в клемник, проблема решилась.

Риг на 9-м клейморе с -i 8 могу сравнить с кубом поставленным на ребро и балансирующим.. чуть левее чуть правее и вылет, вылет видимо зависит от напряжения сети. от асик чипа, от бп при нном напряжении сети. от атмосферного давления, от степени похмелья столяра в соседнем цеху.. Хотя есть абсолютно стабильные риги, которым, мне кажется, хоть -i 12 вставь в зад они и так попрут

Поделиться сообщением

@hardsign, действительно есть проблемы и службы тут не при чем. У меня по ферме можно стату собрать небольшую. 2 рига отказались стартовать даже на -i 7, два на -i 7, остальные тьфу тьфу на -i 8 хотя сейчас не вижу принципиальной разницы между 7 и 8, результат +- один и тот же. Потребление возросло! Кто б что не говорил, с ваттметром не поспоришь. Сегодня не стал таскать его по розеткам, но в нем торчал пилот на 2 рига (10 карт + вся обмотка) на 112Вт больше стало. Как вчера и думал разъем выгорел на блоке, хотя на 8-м он не грелся. Перекрутил 12В в клемник, проблема решилась.

Риг на 9-м клейморе с -i 8 могу сравнить с кубом поставленным на ребро и балансирующим.. чуть левее чуть правее и вылет, вылет видимо зависит от напряжения сети. от асик чипа, от бп при нном напряжении сети. от атмосферного давления, от степени похмелья столяра в соседнем цеху.. Хотя есть абсолютно стабильные риги, которым, мне кажется, хоть -i 12 вставь в зад они и так попрут

у меня сейчас _все_ риги работают на максимальном разгоне и -i 8. Нет проблем. Возможно потребление выросло - но до ЕТН + СИА оно не дотягивает. 390-е карты  на 1145/1500 стабильны. Залог успеха = усиленные райзеры с доппитанием молексами.

Я написал именно про риг с 79хх картами, так как там была явно программная проблема - возможно, человеку поможет. Основное подозрение у меня на драйвер, во вторую очередь - тимвьювер.

Поделиться сообщением

после выхода 9 клея, начались проблемы со стабильностью.

учитывая что ЗЕКу по хорошему насрать на память. Пошил карты назад на стоковые биосы, итог -хеш стабильный и высокий, никаких проблем со стабильность даже -и8.

сапфиры 470 4гб выдают  220+

Поделиться сообщением

Всем привет, моя статистика

7850 и 265 было на 8 119-122, стало 140-144

7870 XT     было 123-125, стало 140-145

7970 (280) было 202-207 стало 217-223, но вот прикол - загрузка гпу на 9 - 64%, на 8-94%, специально обделили эти карты)))))

Кто что думает или посоветует

Привет! Реально сейчас глянул и такая картина у меня на 280х

a6483380ea582d5ede7faf65465b80ff.jpg

Интересно..

Поделиться сообщением

(изменено)

a6483380ea582d5ede7faf65465b80ff_bf7f231

Интересно..

Что интересно?Нормальная картина-64 8х8 шахматы или что?

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

(изменено)

Загрузка GPU интересна

Сейчас проверил все версии 9-8-7-6 с одинаковым конфигом, везде загрузка 22%, различается только количество выделенной видео-памяти, потом снова запустил 9й - стало 18%

Чудеса  :D  (Хешрейт стабильный, какой и должен быть)

Кстати, на 9-й версии интенсивность по умолчанию 6

В старых версиях - была 4, еще можно смотреть в папке с майнером количество файлов-логов: если их много, значит майнер перезапускается (в статистике пула вы это не заметите), у меня была целая куча, сейчас прописал в конфиге "-i 4", и это с уже "прибраным" разгоном карты

Запустил первую версию - понастальгировал!  49 хешей против 230 на 9й. Загрузка памяти 900мб

Всё-таки клеймор сильно переписывает алгоритм майнера а не просто уменьшает "таймер задержки" в коде  :D

Перезапустил комп, теперь вообще показывает 96% загрузку GPU :huh:

Изменено пользователем Rastishka

Поделиться сообщением

(изменено)

Ого как в 9-й версии клеймор апнул r9 270x  (было 100-110 стало 210-220)

Ну и почему минусим?

только не могу понять почему столько реджектов идет... (примерно 30%)

68ccf9c75ab1.png

Изменено пользователем mcpank

Поделиться сообщением

Залог успеха = усиленные райзеры с доппитанием молексами.
это все логично и блоки все с запасом, но пичаль-тоска - не все чипы могут выжиматься на 110%)

Дунул компрессором в один, приехал домой, а он там лежит.. выкл-вкл - полетели, минут через 20 снова лег. Причем помогает только выключение и включение. Итог - убрал разгон до 1040, 50минут полет нормальный, говорю же

сравнить с кубом поставленным на ребро и балансирующим..

Поделиться сообщением

Если так, то это круто! 220 - скорость 280х карты

На авито они по 6500р.... :ph34r:

Поделиться сообщением

(изменено)

Дважды накаркал, да что такое-то уже!

я страницей выше наерн писал об этой трабле. Восстановление системы попробуй. Это дрова шалят. И даунволь убрать. Ещё можно попробовать отключить проверку подписи драйверов

А сорян писал в другой теме

Изменено пользователем sn444

Поделиться сообщением

Такая хрень только на флай пуле, на остальных пулах загрузка для 7970 96 %

Поделиться сообщением

Ну и почему минусим?

только не могу понять почему столько реджектов идет... (примерно 30%)

68ccf9c75ab1_78837284b741884d26eb926e5f8

Что-то у тебя глючит в системе! Снимай разгон, перезагрузи комп и проверяй

1. Это как-то много хэша для 270х

2. куча реджектов и они не из-за инета(пинг норм). видимо шары битые тебе считает карта

3. pool switch тоже много, у меня вообще 0 (правда, и пул только 1)

Поделиться сообщением

Вышли новые дрова 16.12.1 и похоже они снова с проверкой подписи биоса...шитые карты не установились...вернулся на 11.4

Поделиться сообщением

2. куча реджектов и они не из-за инета(пинг норм). видимо шары битые тебе считает карта 3. pool switch тоже много, у меня вообще 0 (правда, и пул только 1)

реджекты идут 1к3

пул свитч сейчас по нулям (это я старый пул свитч случайно засунул)

майнер перезагружал (карта в стоке, никакого разгона (он ей уже противопоказан))

Поделиться сообщением

реджекты идут 1к3

пул свитч сейчас по нулям (это я старый пул свитч случайно засунул)

майнер перезагружал (карта в стоке, никакого разгона (он ей уже противопоказан))

А дрова какие? 15.12?

Поделиться сообщением

А дрова какие? 15.12?

Конечно

Карта saphire toxic r9 270x

Поделиться сообщением

a6483380ea582d5ede7faf65465b80ff_bf7f231

Интересно..

Такая хрень только на флай пуле, на остальных пулах загрузка для 7970 96 %

Поделиться сообщением

Вышли новые дрова 16.12.1 и похоже они снова с проверкой подписи биоса...шитые карты не установились...вернулся на 11.4

Ага ,тоже по почте ссылка пришла,но пока не пробился -сервер перегружен от желающих,АМД тоже фишку рубит

Поделиться сообщением

Вышли новые дрова 16.12.1

У меня с ними чудеса были сегодня, в диспетчере 5 карт вместо шести, и четыре из них с треугольниками)) Не стал разбираться, откатил на старые.

Поделиться сообщением

вот что показывает gpu-z
шары идут 1к3
т.е. реальная скорость выходит где-то 140-150

308030c84148.png

Поделиться сообщением

вот что показывает gpu-z

шары идут 1к3

т.е. реальная скорость выходит где-то 140-150

308030c84148_ac55635ed926dfc379ca99c6fa0

Стоковая частота чипа 1150? И памяти 1550?

Поделиться сообщением

Стоковая частота чипа 1150? И памяти 1550?

да это родные частоты

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите бывает так что майнер работает работает, а потом строчки в нем зависают, в этот момент потребление карточками падает до минимума, как при простое, и пока я не нажму enter или s дальше работа не идет, а после нажатия он рестартует майнер и работает типо ошибка что то с карточкой итд. Такое бывает переодически. Замерял один раз он так пол часа висел и ждал пока я не нажал клавишу. Получается периодически посматривать приходится за ним. Как с этим бороться? Пробовал и на стоковых частотх  и с разгоном. карточки rx470 notro 4g

Такая хрень приключается, если выделить что-то на экране в окне майнера. Может случиться просто от нечаянного движения мышки с зажатой кнопкой. Процесс командной строки ждет дальнейших действий пользователя, а майнер ждет когда ему разрешат продолжить вывод, вот и висит. Просто надо осторожнее мышкой елозить :)

Поделиться сообщением

да это родные частоты

Нехилые частоты, у меня 955 чип и 1400 память. Сдается мне, по каким-то причинам ваша карточка не работает как следует на своих бешеных стоковых частотах, что и проявляется на приличной загрузке, которую создает последний Клеймор.

Поделиться сообщением

(изменено)

Win 7x64

R9 390 (1050/1500)

Установил Crimson 16.12.1 и скорость упала с 287 H/s до 95 H/s

Что самое забавное, так это то, что перестала работать функция "-tt" т.е. после выставленной температуры вентили не раскручиваются а температура ползет, так что смотрите не спалите свои карточки

Хотя не это главное, а страшно то, что даже в мси афтербернер вентиляторы не раскручиваются автоматически, т.е. когда я запустил майнер, то у меня вентили на Сапфир 390 были остановлены, и до достижения температуры в 70 градусов так и не раскрутились (значение -tt 65)

Как то так

P.S. драйвера удалял DDU 17.0.4.0 (в безопасном режиме)

UPD

Переустановил обратно на Crimson 16.9.2 и функция "-tt" опять заработала! как и автоматическая обороты вентиляторов!

Есть еще функция "-tstop" но я ей не пользуюсь, т.к. она иногда отключала майнер даже не достигая заданной температуры (не успел ее попробовать на Crimson 16.12.1)

Изменено пользователем Sergey_1122

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.