Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

а вы давно на цены карт смотрели в сети ? 280/290/390 по цене +30-35% от новои 480-ои , и те неясно с каких магазинов и какого состояния , прописать новая или почти новая ничего нестоит ведь . какои среднии пользаватель на которых вы опираетесь будет покупать данные карты по таким ценам плюс к тому зная что 490-ая на подходе ? осень прошла а разуму нифига недобавилось

Да не вопрос. Посмотрел цены на б/у 7970.

https://www.olx.ua/list/q-7970/?search%5Border%5D=filter_float_price%3Aasc

3200 - 3500 грн. 3500 грн. - это 130 баксов.

Самая дешёвая 470 4GB на computeruniverse с доставкой без растаможки

https://www.computeruniverse.ru/products/90664072/xfx-radeon-rx-470-rs-single.asp

168 + 29 = 197 евро = 210 баксов

130 и 210 баксов - это таки немаленькая разница, которая совершенно не стимулирует покупать новые 470/480.

Поделиться сообщением

Лучше взять новые, да дороже, окупится дольше, но меньше риск попасть на прогретые с отвалом чипа

Поделиться сообщением

130 и 210 баксов - это таки немаленькая разница, которая совершенно не стимулирует покупать новые 470/480.

Разница в 1.5-2 раза на оплату электричества - тоже не маленькая разница, которая вылезет рано или поздно.

Поделиться сообщением

Разница в 1.5-2 раза на оплату электричества - тоже не маленькая разница, которая вылезет рано или поздно.

Как сказать.

7950(1.019v 940/1250) x6 / G530/8Gb/80Gb/Tt Gold 1475  жрут по данным ваттметра на claymore 8.0  ---- >  875W

1030sol

Поделиться сообщением

ну да + к тому что эта карта уже отработала у кого нибудь 2-3 года , да скорее всего есще и на маининге у кого нибудь . купиш такую и через месяц в мусорку ,  дёшево и сердито  :)  . кстати цены на этот мусор подскочили так резко две , три недели назад . к чему бы это ? :o ))))

Поделиться сообщением

Ну что новый Клеймор сегодня будет?

Поделиться сообщением

(изменено)

цены на этот мусор подскочили так резко две , три недели назад . к чему бы это ? :o ))))

К тому ,что кому-то говно,а кому-то удобрение.Овес нынче дорог.

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

ВВиду последней дискуссии, вставлю 5 копеек. Выставил на продажу 2 380-ки, 2 другу подарил, больше старья не осталось. Еще б распродать все 480-е хламье, я брал на тест 4 рига, оч пожалел что взял, эфирокопалки мне не особо нужны. Электричество нынче не особо дорого, так что можно себе позволить и 390. Если конечно дома это все не держать, опять таки, если дом не в иркутской области

Поделиться сообщением

Не понятно-почему ему сложно оптимизировать майнер под 470-80ые...

Вопрос не в оптимизации, а в вычислительной мощи самих карт. На Зюке более реальные требования, чем на эфире с дутой сложностью. У 290/390 шейдеров на четверть больше плюс 512-бит шина памяти. При том, что память то одинаковая. Теперешние 4хх огрызки со своими 256-бит просто не в той категории. Если в 490 сделают нормальную шину и шейдеров добавят, то она будет папой (или мамой). Только и стоить будет поболее...

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну что новый Клеймор сегодня будет?

Ответ Claymore : I never said about 2-3 days timeframe for v9.

Я не обещал 2-3 дня для выхода v9.

it seems in next version there will be "-a" option to select best algorithm implementation for your cards.

в новой версии появится новая опция "-а" для выбора лучшего алгоритма для карт. Пример -а 1 для 390 -а 2 для 470. (мое мнение)

От себя добавлю, новая версия будет скоро, но когда это скоро настанет не известно.

Изменено пользователем fml_boyko

Поделиться сообщением

Клеймор обещает 15% прирост производительности на 4хх картах, на 390 - меньше.

с учетом того, что 470/480 дают на 40% меньше чем 390 эти 15% погоды особой не сделают. А вот на -i 6 стабилити у 480-х не очень, некоторые экземпляры карт вообще не хотят работать на 8-м клейморе, только на 7-ке, подозреваю, что с выходом 9-ки кол-во этих экземпляров может увеличиться

Поделиться сообщением

(изменено)

с учетом того, что 470/480 дают на 40% меньше чем 390 эти 15% погоды особой не сделают. А вот на -i 6 стабилити у 480-х не очень, некоторые экземпляры карт вообще не хотят работать на 8-м клейморе, только на 7-ке, подозреваю, что с выходом 9-ки кол-во этих экземпляров может увеличиться

470 можно две купить за ценну 390 

везде есть свои плюсы .....360 получу  хешей с 2  плюс будущая оптимизация 

Изменено пользователем amd

Поделиться сообщением

тут я могу поспорить. Я беру, как и все нормальные люди, эти карты по 15-16тр, в регарде как раз поверколор 390 по 16500. И с них с двух я получу 540+-

Поделиться сообщением

везде есть свои плюсы .....360 получу  хешей с 2  плюс будущая оптимизация 

+ к тому когда сметут все остатки 390-ых маинеры с магазинов ( а их и так почти неосталось кроме фури ) тогда клеимор начнет повышать продуктивность 4-ои серии , даже уже и начал по слухам ,  я думаю что эти карты есче неизчерпали своих возможностеи на зеке . а изначальныи отрыв 390-х , это я думаю комерческии ход .

Поделиться сообщением

Прям вижу: сидит Клеймор, смотрит наличие в Регарде 390-х,  видит, что они заканчиваются и сразу начинает оптимизировать 400-ые  :D

Поделиться сообщением

Не стоит забывать про энергоэффективность 4й серии, это переплата за БП. При покупке значительного количества карт вопрос по проводке и теплоотводу будет очень актуальным.

Поделиться сообщением

В 290/390  шина 512 и шейдерных процессоров больше, ответ логичен, какие карты будут быстрее работать 

Поделиться сообщением

(изменено)

Завтра послезавтра или на крайняк в четверг

post-40042-0-77118200-1480951322_thumb.png

Изменено пользователем tor12

Поделиться сообщением

с акцентом пишет чтоли

неруский чтоле

Поделиться сообщением

В 290/390  шина 512 и шейдерных процессоров больше, ответ логичен, какие карты будут быстрее работать 

А Fury - шина в разы, да и шейдерных процессоров больше... похоже логика не работает.

Поделиться сообщением

Отправлено Сегодня, 18:37 с акцентом пишет чтоли неруский чтоле

нет,это  гугль так переводит-но смысл ясень и хрен с ним

Поделиться сообщением

(изменено)

А Fury - шина в разы, да и шейдерных процессоров больше... похоже логика не работает.

Вы забываете главный момент , вот так всегда тока пиздан*** охота , да шина у них 4096 и шейдеров  44 если не ошибаюсь но выдают больше чем 290 серия и на уровне 390 серии но при этом кушают в два раза меньше . у 490 серии будет 64 шейдера и питалова на 225 ват .

Изменено пользователем 1qaz

Поделиться сообщением

А фьюри сколько дают?

Поделиться сообщением

Вы забываете главный момент , вот так всегда тока пиздан*** охота , да шина у них 4096 и шейдеров  44 если не ошибаюсь но выдают больше чем 290 серия и на уровне 390 серии но при этом кушают в два раза меньше . у 490 серии будет 64 шейдера и питалова на 225 ват .

Что будет(когда то) то будет, а речь о фактических картах. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.