Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

По ваттумайну мне считает

зикеш

$3.20

эфир

$0.87

притом, что на эфире карты просто разрывает нагрузкой, а на зике (пока) относительно тихо

Клею надо ставить скорость выше SA5\OptiMiner, иначе народ сбежит от него в момент.

Очень странно, потребление не очень сильно отличается от эфир или зикеш, но профит то разный, если смотреть по времени майнинга то на эфире можно заработать больше чем на зикеше, или я что-то не понял?

Считал на https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/zec

Изменено пользователем Aminoza

Поделиться сообщением

С недавнего времени был момент что они сравнялись и доход прыгал, то один был выгоден, то другой. Тут еще от карт зависит, например 280-е на эфире не дадут особого профита с их 16мх, а вот 290-е другое дело.

Поделиться сообщением

Очень странно, потребление не очень сильно отличается от эфир или зикеш, но профит то разный, если смотреть по времени майнинга то на эфире можно заработать больше чем на зикеше, или я что-то не понял?

Считал на https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/zec

ты 100 %  прав эфир лучше копай эфир))) это же эфир!!!

Поделиться сообщением

С недавнего времени был момент что они сравнялись и доход прыгал, то один был выгоден, то другой. Тут еще от карт зависит, например 280-е на эфире не дадут особого профита с их 16мх, а вот 290-е другое дело.

Всё именно так! Я давно уже не запускал дуал майнер эфира, не помню точных цифр, но моя 280X там даст от силы 18MH

На зеке она дает 120. Так что при текущих ценах мне в 2 раза выгоднее майнить ЗЕК  ;)

Другое дело, что современные карты типа RX480\8 в теже 2 раза быстрее на эфире и тут уже не всё так однозначно, а через пару дней вообще будет (при продолжении падении курса) всё в пользу эфира.

Поделиться сообщением

Пока обновлял майнер заметил одну интересную особенность на пятой версии. Если в компьютере стоят разные видеокарты (390+480 и тому подобное) нужно запускать отдельный майнер под каждую серию, R9 390 отдельно RX 480 отдельно и т.д. Если запустить все карточки из разных серий одним майнером то скорость будет значительно ниже. Используйте параметр -di для выбора видеокарт и -mport 0 что бы майнер не ругался на занятый порт мониторинга. Таким образом на разношорстых сборках удалось увеличить скорость каждой видеокарты почти на 20 сол. Может кому пригодится эта информация.

Поделиться сообщением

-i 2 -di 1,2,3,4 Да нет всё проще нулевую не надо прописывать!

Поделиться сообщением

-i 2 -di 1,2,3,4 Да нет всё проще нулевую не надо прописывать!

Т.е. забыть про майнинг на первой карте ? :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Может проц слабый, 1-2-х ядерный, не хватает его?

У меня с 380, 480 и 3570к та же песня, если в одном окне 480 выдаёт 110, по разным развожу, начинает 130 ))). Магия. 

Изменено пользователем MaD_CaT

Поделиться сообщением

(изменено)

Убери частоту по памяти до 2050 примерно и подними частоту ядра до 1300 или выше... Это не эфир, тут иначе всё...

сток частоты 1342/2000 выдает 110-115, 280X на этой же ферме 98-100 с мод таймингами, без 80-85

Изменено пользователем Romeo53

Поделиться сообщением

FuryX - 190-200H/s

Поделиться сообщением

Пока обновлял майнер заметил одну интересную особенность на пятой версии. Если в компьютере стоят разные видеокарты (390+480 и тому подобное) нужно запускать отдельный майнер под каждую серию, R9 390 отдельно RX 480 отдельно и т.д. Если запустить все карточки из разных серий одним майнером то скорость будет значительно ниже. Используйте параметр -di для выбора видеокарт и -mport 0 что бы майнер не ругался на занятый порт мониторинга. Таким образом на разношорстых сборках удалось увеличить скорость каждой видеокарты почти на 20 сол. Может кому пригодится эта информация.

Мда, действительно. Мне тоже помогло, 136s против 125s на RX480 и 15s против 9s на R7 200.

Поделиться сообщением

(изменено)

Оптимизировать и оптимизировать ещё всё это дело. Попробовал на тестовой ферме на 480/4 - при i 0 по 105 выдают (эфирные частоты), при i 2 по 65-70 )) Проц i5 2500K. Вот такие пироги. Попробую на других процах. Потребление же даже чутка меньше стало (на v5 в сравнении с v4). И ещё стали иногда stale шары пачками пробегать (при этом одна из карт выдаёт скорость в 0).

Update. Поставил снова i 0 - всёравно по 65-70)) ну блин) теперь думать в чём проблема...

Update 2. Перезагрузка помогла.

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

Ребята кто нибудь сталкивался с настройками порта на пуле койнмай (coinmine.pl:7007 ): 

ПОРТ (VARDIFF): 7007 ВЫСОКИЙ ДИФФ PORT (VARDIFF): 7077 СТАТИЧЕСКОЕ PORT (DIFF20): 8008 СТАТИЧЕСКОЕ PORT (DIFF500): 8088 Имя пользователя:

какое значение лучше поставить? заранее спасибо!

Поделиться сообщением

сапфир реф -i 2 

post-7272-0-39549800-1479112031_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ZEC - Total Speed: 271.811 H/s, Total Shares: 4496, Rejected: 6, Time: 11:28

ZEC: GPU0 137.693 H/s, GPU1 134.119 H/s

сапфиры 480 шитые разогнаные

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто на coinmine.pl ? Какой порт сложности вы используете ? 

Когда ставлю порт 7007 сложность скачет, но оно и понятно,но после 90 секунд работы на клэймор, майнер начинает искать шары на какой-то нереально высокой сложности и шары идут по 1-2 в минуту, а то и меньше.

Когда ставлю порт 8008, сложно постоянная, но как мне кажется выхлоп меньше.

Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать порт. У меня риг 6х480. 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем jaedong

Поделиться сообщением

Майнер от Клеймора, начиная с версии 4 копает донат на пуле coinmine.pl через порт 8008,

поэтому чтобы не терять время на переключения и потерю скорости - оптимально указывать именно этот порт 8008, начиная с 50-100 солов

При этом diff 1280 статичный.

Поделиться сообщением

Кто на coinmine.pl ? Какой порт сложности вы используете ? 

Когда ставлю порт 7007 сложность скачет, но оно и понятно,но после 90 секунд работы на клэймор, майнер начинает искать шары на какой-то нереально высокой сложности и шары идут по 1-2 в минуту, а то и меньше.

Когда ставлю порт 8008, сложно постоянная, но как мне кажется выхлоп меньше.

Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать порт. У меня риг 6х480. 

Заранее спасибо.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/29235-zec-zcash-neotslezhivaemye-tranzaktcii/page-242&do=findComment&comment=564891 пост прочитайте, попробуйте.

Поделиться сообщением

Спасибо. Утром просматривал тему и не нашёл ответ.

Поделиться сообщением

Спасибо помогло, 470 4Гб стала выдавать 120-127 вместо 100-107, а 390 144-148 вместо 132-136

Поделиться сообщением

парни закиньте кто не будь Клеймору новые 16.*.* драйвера - блин заколупало это 15,12 - с какого он постоянно ставит? Че он скачать не может? или там какой свой прикол?

Поделиться сообщением

Люди добрые. Кто пробовал майнить на cpu i7 4790k ? У меня больше 15 sol. на найсхеше не даёт, хотя i7 4770к  25 sol.

Поделиться сообщением

парни закиньте кто не будь Клеймору новые 16.*.* драйвера - блин заколупало это 15,12 - с какого он постоянно ставит? Че он скачать не может? или там какой свой прикол?

Дык вот чаво написано у него

Claymore's ZCash AMD GPU Miner v5.0 Beta - Catalyst 15.12-16.x

Поделиться сообщением

Дык вот чаво написано у него

Claymore's ZCash AMD GPU Miner v5.0 Beta - Catalyst 15.12-16.x

понял, я думал шо ток 15,12 - потопал менять. Профита!

Поделиться сообщением

Ну что сегодня будет новый клеймор с 200 соплями с карты?)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь