Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Wow дякую за таку розгорнуту відповідь :)

попрошу без мата  :)  ето же тематический форум 

Поделиться сообщением

Думал с компом что то

ничего тебе не скажу и в электричестве слаб ))). это к Улису или Лексу .

Поделиться сообщением

Поставил пока интенсивность 1, хотя проц феном 4 ядра, максимум на 30% был загружен, по 5-6 солов всего потерялось с карты. Посмотрим

Поделиться сообщением

(изменено)

кого ?

Где умирает надежда, там возникает пустота. (Леонардо да Винчи)

Добавлю. Предлагаю админу снести  бред  данного  типа.

А заодно, проверить на накрутки самому себе.

Хотя... Возможно ему кто-то верит и тыкает зелёные палки.  За полный бред.

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Предлагаю админу снести  бред  данного  типа.

ты просто не хочешь понять то что я хотел сказать ! потому что умный сильно  ( горе от ума ! ). админ проверяй мои накрутки .я такой фигней не маюсь ! а заодно и умер пыл этого умника! 

Поделиться сообщением

(изменено)

Передаём последние известия:

GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

ВНИМАНИЕ!!!! По возможности не используйте данную переменную - "падение" программы при работе с картами RX серии.

Источник: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1673724

Интересно, а если она уже прописана в систему по команде setx? Сколько там было, пока мы ноль не прописали?

UPD Переустановка драйверов, вроде, перезаписывает данные переменные.

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

(изменено)

у кого нить наблюдались вылеты клеймора начиная от версии 3?

Изменено пользователем sovkaf

Поделиться сообщением

вылеты нет, а зависания на рестартах от вотчдога да, и просто остановки без причины.. 

Поделиться сообщением

4 работает стабильно 20 часов на Вин7 и rx480 оптимизированных под эфир. впрочем как и 3.0 и 3.1

Поделиться сообщением

Отправлено Сегодня, 16:22 у кого нить наблюдались вылеты клеймора начиная от версии 3?

Ни вылетов ни остановок ни багов.я думаю все баги и лаги надо искать у себя в системе

Поделиться сообщением

Такой глупый вопрос а майниты лучше с кабелем или через вифы? Потому что от роутера добрых 20 метров до манера, а вифи чтоб нескакало? :(

Поделиться сообщением

После перехода на версию 4 клеймора, на одной из риг стали периодические перезагрузки посмотрел логи выходит синий экран с ошибкой 0x000000ea, на версии 3.0 все работало стабильно, одна из риг вообще стала отключаться и все. куда копать?

Поделиться сообщением

@Stril4uk, кабель всегда надежнее. но можно и вайфай

@atrade06, райзеры похоже, идет очень интенсивный обмен по pci-e шине

Поделиться сообщением

Отправлено Сегодня, 17:17 Такой глупый вопрос а майниты лучше с кабелем или через вифы? Потому что от роутера добрых 20 метров до манера, а вифи чтоб нескакало?

разницы нет-майнинг интернет не кушает

Отправлено Сегодня, 17:19 После перехода на версию 4 клеймора, на одной из риг стали периодические перезагрузки посмотрел логи выходит синий экран с ошибкой 0x000000ea, на версии 3.0 все работало стабильно, одна из риг вообще стала отключаться и все. куда копать?

сюда-http://bsodstop.ru/0x000000ea-thread-stuck-in-device-driver

Поделиться сообщением

разницы нет-майнинг интернет не кушает

сюда-http://bsodstop.ru/0x000000ea-thread-stuck-in-device-driver

думаете я не воспользовался гуглом перед тем как сюда написать?, Нет ошибок ни на 3 версии ни на майнинге эфира работает все стабильно проблемы начались только на версии 4 под зек, .... 

Поделиться сообщением

на 4.0 нужен драйвер 15.12 у меня  майнер вырубал дрова 16.9.2 поставил 15.12 всё норм

Поделиться сообщением

(изменено)

думаете я не воспользовался гуглом перед тем как сюда написать?, Нет ошибок ни на 3 версии ни на майнинге эфира работает все стабильно проблемы начались только на версии 4 под зек, .... 

4-я версия гораздо интенсивнее использует карты, вместе с тем и нагружая и разогревая их. Я получил несколько раз  BSOD именно на 4-й версии на картах 7950/7970 с модифицированными таймингами. Вычислил карту, которая начала сбоить = вернул ей обратно оригинальный биос, остальные работают с правленными таймингами. И температура кстати была в пределах 60 градусов на всех картах - но стабильно через минут 20 майнинга BSOD.

Ищите карту, которая не тянет. Перед BSOD у меня на этой карте падал хешрейт в 2 раза, и так она еще майнила около 30 секунд, а потом БАХТРАМБУМ.

на 4.0 нужен драйвер 15.12 у меня  майнер вырубал дрова 16.9.2 поставил 15.12 всё норм

у меня на 16.11.2 всё чудесно работает сейчас = даже 16.11.2 на тахити дают процентов на 5 хешрейт выше. Так что дрова новые ОК. Скорее всего у Вас переменная GPU_FORCE_64BIT_PTR выбивала = после переустановки драйверов она перетирается на дефолтную.

Изменено пользователем hardsign

Поделиться сообщением

У меня риги на RX480 для меня не вариант версия драйверов 15.12.

4-я версия гораздо интенсивнее использует карты, вместе с тем и нагружая и разогревая их. Я получил несколько раз  BSOD именно на 4-й версии на картах 7950/7970 с модифицированными таймингами. Вычислил карту, которая начала сбоить = вернул ей обратно оригинальный биос, остальные работают с правленными таймингами. И температура кстати была в пределах 60 градусов на всех картах - но стабильно через минут 20 майнинга BSOD.

Ищите карту, которая не тянет.

у меня на 16.11.2 всё чудесно работает сейчас = даже 16.11.2 на тахити дают процентов на 5 хешрейт выше. Так что дрова новые ОК. Скорее всего у Вас переменная GPU_FORCE_64BIT_PTR выбивала = после переустановки драйверов она перетирается на дефолтную.

ставлю новые драйвера переменные среды убил, еще до этого но это не помогло...

Поделиться сообщением

нет такой переменной в батнике карта 8гиг памяти никакие setx не использую

Поделиться сообщением

(изменено)

Скорее всего у Вас переменная GPU_FORCE_64BIT_PTR выбивала = после переустановки драйверов она перетирается на дефолтную.

Кто знает, что по дефолту там стояло вместо ноля? Драйверы не охота переставлять, пол дня с бубном пришлось шаманить чтобы запустилось сразу 5 карт.

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

(изменено)

GPU_FORCE_64BIT_PTR по дефолту должна быть 1 Попробуйте перезаписать эту переменную со значением 1.

Это позволяет генерировать 64-х битное ядро и использовать более 3 Гб памяти видеокарты т.к включается 64-х битная адресация. Отпишитесь плз что получилось, я сейчас не могу эксперименты провести.

Изменено пользователем Neotex

Поделиться сообщением

GPU_FORCE_64BIT_PTR по дефолту должна быть 1 Попробуйте перезаписать эту переменную со значением 1.

Это позволяет генерировать 64-х битное ядро и использовать более 3 Гб памяти видеокарты т.к включается 64-х битная адресация. Отпишитесь плз что получилось, я сейчас не могу эксперименты провести.

да ниче оно не дало 

Поделиться сообщением

Neotex сказал(а) 11 Ноя 2016 - 18:07: GPU_FORCE_64BIT_PTR по дефолту должна быть 1 Попробуйте перезаписать эту переменную со значением 1. Это позволяет генерировать 64-х битное ядро и использовать более 3 Гб памяти видеокарты т.к включается 64-х битная адресация. Отпишитесь плз что получилось, я сейчас не могу эксперименты провести. да ниче оно не дало 

мне кажется что всё же из за дров вырубает

Поделиться сообщением

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

Три шт. одинаковых видеокарты R9-380 сапфиры, все карты рабочие 100% проверял. В других майнерах работают все три шт. в клейморе начиная с самой первой версии, не подхватывается третья видюха, а именно под номером 2 .

Запуская на клейморе,и остальных майнерах под ZEC две штуки работает все без косяков, подрубаю в батнике 3-и вот такая ерунда в консоле идет как можно видеть на скрине.

Пробовал тремя батами запускать, тот же косяк.

Если запускаю ту что под номером 2 на эфир или на етс все ок. Но в клейморе она работает с постоянными ошибками. 

Как избавится от этой проблемы уже неделю читаю форумы, и нет нигде ответа. 

post-39739-0-87694800-1478877082_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я просто основываюсь на своём опыте-клеймур 2 3 прекрасно шли на драйвере 16.9.2 как только  вышел 4й клеймор дрова начало вышибать.пишите сюда-https://bitcointalk.org/index.php?topic=1670733.new#new  там клеймор сам появляется-по крайней мере вчера был

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.