Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вот и я думаю, чего все радуются. Сложность уравняет всех.

На толке в англоязычной теме майнера у русского пользователя вырвался крик души. Улыбнуло.

sy-efjukots_c55462d79634bdd93762f71d222b

По чесноку парниша гуторит)) профита думаю ни у кого не прибавилось от прироста хеша..

И ещё бы ответил бы за базар и вырезал бы 2,5% был бы ему респект и уважуха))

Поделиться сообщением

По чесноку парниша гуторит)) профита думаю ни у кого не прибавилось от прироста хеша..

Прибавилось у тех, у кого правильные карты, и у тех, кто вовремя переходит на каждую свежую версию Клеймора.  Похоже тот парниша опоздал на поезд с самого начала..

Поделиться сообщением

Шучу, хотя конечно в каждой шутке есть толька доля правды...

Клеймор молодец, но 2,5% практически от всех майнящихся монет это конечно круто, 1% вроде на клейморе от эфира, хотя что тут говорить это рынок, разработчики не постеснялись 20% себе забирать)))

Поделиться сообщением

специально для жадин, любящих считать бабло клеймора, в 4.0 будет -nofee опция, отключающая девфи за счет некоторого снижения хэшрэйта

вот не понимаю я, человек выдает мегапродукт, всегда найдутся недовольные, действительно, может ему вообще не стоило выкладывать такой майнер на публику? мегамайнеры бы одни обогатились и все, простые нет

If you are a thief, there are some ways to bypass my fee.
If you just don't want to pay devfee - I've added "-nofee" option in v4.0 that will be released now. Similar to XMR miner.
If you think that I earn too much - create better miner.
If you are full of threats - I don't care, too much haters/trolls are here already.

Well, I can also stop development of my miner if people want it. Actually I did not want to create this miner at all. Or I could sell this miner privately to big farms as probably djm34 did and you will never see it. Are you sure you want it?

Поделиться сообщением

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1670733.msg16835028#msg16835028

В 4,0 версии будет возможность отключить fee.

Отключишь и получишь скорость, в лучшем случае, вдвое меньше....

Поделиться сообщением

все просто:

человеческая жадность (как и глупость) - не знает границ.

p.s.: винда кстати если что у меня лицензионная. ;)

Поделиться сообщением

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1670733.msg16835028#msg16835028

В 4,0 версии будет возможность отключить fee.

Не всё так просто. Скорость будет ниже.

Что вы все взъелись на эти 2.5 процента? Берите майнер генойла и не страдайте. Что? Скорость маловата и нестабилен???

Да вы что? Неужели?

А задарма качественный продукт нужен?

Конечно нужен!!!

Да кто его за бесплатно делать будет? Сами сумеете - сделайте! Не умеете - пользуйтесь тем, что есть.

Поделиться сообщением

(изменено)

развели срач.

надо было вообще ничего не писать по поводу девфии. Захотел выключить - заюзал и молчи. Иначе набежало стадо баранов, которые еще и к клеймору в ветку полезли себя в грудь кулаком бить.

все просто:

человеческая жадность (как и глупость) - не знает границ.

p.s.: винда кстати если что у меня лицензионная. ;)

а с подарков налоги платите, налоги с продажи машины\имущества, налоговую декларацию подаете? или воруете у остального населения?

Изменено пользователем hardsign

Поделиться сообщением

А задарма качественный продукт нужен? Конечно нужен!!! Да кто его за бесплатно делать будет? Сами сумеете - сделайте! Не умеете - пользуйтесь тем, что есть.

Собственно Клеймор про это и сказал, типа не нравиться делайте сами.

Поделиться сообщением

А вот когда запилил 2.5% за наскоро переделанный эфирный майнер со вставленным куском чужого бесплатного кода, сразу возник вопрос: а кто тут, собственно, жлоб?

Это самый интересный момент. Клеймор использовал часть кода из SilentArmy, который был выпущен под The MIT License (MIT) Copyright © 2016 Marc Bevand . Это чуть более юридически продуманная лицензия BSD. Опенсурсный код из BSD и семейства MIT лицензий можно абсолютно свободно использовать в своих проектах. В том числе не раскрывать исходный код. В том числе использовать в совершенно любых, в том числе и коммерческих целях. Более того, если мы реализуем программу майнер, то код в большинстве моментов будет совпадать или даже будет полностью идентичен. Даже если его писать будут разные люди. Даже если они не смотрели в другие реализации. Т.к хэш алгоритмы это полностью строгая последовательность одинаковых математических действий. Используются одинаковые константы и даже названия переменных скорее всего будут идентичны, т.к их назвать по-другому уже будет идиотизмом.

И тут мы наступаем в ... Много во что. Практически весь опенсурс написан под лицензией GNU. Своеобразный вирус. Под ней нельзя писать закрытый код. Нельзя выпускать весь проект под другой лицензией, если использован код GNU. Лицензия наследуется на дальнейшие проекты. Фактически это означает запрет на создание коммерческого софта. (есть исключения, которые идеология GNU называет _свободным_ (ключевое слово, только _свободный_ софт может быть коммерческим) коммерческим софтом, яркий пример RedHat. Но это чрезвычайно редкое исключение). На мой взгляд это одна из важных причин, почему большая часть опенсурса такое УГ. Найти библиотеку не GNU, а BSD огромная проблема. Там копается настолько глубоко, что у нас проблемы даже с библиотеками на ввод\вывод в терминал. А тот же самый curses был полностью переписан сам в себя, с нуля из законченного проекта в точно такой же, но чтобы был не GNU...

В первую очередь он нарушил копирайт. И все изменения, которые он сделал в коде свелись к добавлению строчек в конец файла readme.txt

==========
This miner uses some code of SILENTARMY OpenCL GPU Zcash Equihash solver:

# License

The MIT License (MIT)
Copyright (c) 2016 Marc Bevand

+ Извинения для Марка.

А вот компанию по массовой травле открыли знатную. Клеймора оклеймили вором и просто не самым хорошим человеком. По факту нашли повод доеб*****я конкретно к Клеймору. Любой повод. Тут к гадалке не надо ходить, что настолько качественные и сильные майнеры в открытом доступе многим очень и очень сильно не нравятся.

-----

Напоминаю. GPU майнера в открытом доступе впринципе не было. Да и особо не планировалось. Тем более качественного майнера. Был объявлен конкурс на создание с наградой на который участников как-то не набралось. Существовало только закрытое ядро от Toomim Bros, которое было платное и с очень нескромной стоимостью. То что Марк выложил подобное ядро в опенсурс да ещё и под MIT - тоже нонсенс. Уверен, на него теперь так же некоторые точат огромнейший зуб. Т.к это впринципе дало возможность Всем нам пользоваться адекватным майнером, в том числе и Genoil и дать всему сообществу одинаковые условия. 

Клеймор платным майнером сделал условия ещё более одинаковыми :)

-----

Я всё же надеюсь, что тут все понимают, что для безопасной и надёжной работы криптовалютной сети критически важно, чтобы майнеры были +\- в одинаковых условиях. И технологическая доминация для неё вредит и опасна. И вместо того, чтобы у сообщества был майнер, который выдаёт на той же RX470 ~ 5 h/s. А у отдельных личностей есть закрытый майнер на 40 h/s. Теперь есть майнер, где у всех 50 h/s. И это очень хорошо.

-----

P.s - Клеймора поддерживаю, даже несмотря на закрытый исходный код. Складывается ощущение, что он единственный понимает как и зачем нужно работающее и стабильное программное обеспечение. Если сказать по-другому. Я впринципе не вижу качественного ПО в криптовалютах, за исключением клейморовского и ещё парочки... И кстати это относится, как к любимому многими Эфиру, так и Зкэшу. Программное обеспечение которых находится на уровне плинтуса и даже ниже. Причём настолько низко, что фактически этим пользоваться невозможно.

Поделиться сообщением

Отключишь и получишь скорость, в лучшем случае, вдвое меньше....

Надо подождать релиза. Тогда точно можно сказать насколько ниже будет. Но все равно сколько майнеров не пробовал для зека только 2 у меня стабильно работали - найсхэшевские релизы и клеймор. Fee не отключал ни на эфире ни на зеке.

Даже 2,5% это неплохо за стабильный, быстрый майнер. Программеры ведь тоже кушать хотят :-)

Если будет продавать сам майнер крупным майнерам - нам останутся крохи. Как в случае с зелеными.

А вот и релиз выкатил.

Поделиться сообщением

plimit -20

i 1

tt 55

r9 nano = ~ 60 sol

r9 290 = ~ 60 sol

Все стоковое, и реферсное, температура комнатная, карты держат по 60 и 80 градусов. 

Красота...

р9 280 на 960/1450 дает 50+ при 54 С , вот где красота

Поделиться сообщением

Даже 2,5% это неплохо за стабильный, быстрый майнер. Программеры ведь тоже кушать хотят :-)

Не кушать, а жрать, на Гоа со шлюхами B)

ЗЫ: я тоже юзаю клеймора, куда деваться то, если руки не под то заточены))

Поделиться сообщением

мегамайнеры бы одни обогатились и все, простые нет

не будьте наивными - они и так получают его первыми :) - не просто так nVidia не пилится так долго...

Поделиться сообщением

Не кушать, а жрать, на Гоа со шлюхами B)

ЗЫ: я тоже юзаю клеймора, куда деваться то, если руки не под то заточены))

Это уже его дело. Мы же голосуем кошельком, то есть майнингом.

Та же фигня :-)

Поделиться сообщением

не будьте наивными - они и так получают его первыми :) - не просто так nVidia не пилится так долго...

Все верно говорите!

Поделиться сообщением

ну 15% где-то точно есть

@iRybin, я имел в виду, что простые вообще бы были сильно в пролете

Поделиться сообщением

(изменено)

89 sol на 390, совсем не плохо. Потребление из стены у меня не изменилось. Но температура повысилась

Изменено пользователем Kram

Поделиться сообщением

(изменено)

Sapphire R9 380x - 46-48

Sapphire RX470 8Gb - 63-68

Sapphire RX480 8Gb - 70-73

Изменено пользователем khadga

Поделиться сообщением

а с подарков налоги платите, налоги с продажи машины\имущества, налоговую декларацию подаете? или воруете у остального населения?

а я вам отчитываться должен? вы что из налоговой? я работаю в бюджетном учреждении и плачу налоги  по умолчанию которые вычитаются из моей зарплаты. продажей машин не занимался, с имущества налог плачу. ах, да, с намайненного декларацию не подал. а вы подали? кто-то тут подал хоть раз декларацию на намайненное? 

вы кидаетесь в крайности или что называется упражняетесь в софистике.

я выразил мнение - имею право. а вы же соринки в чужих глазах ищите.

Поделиться сообщением

У меня на 6 х r9 390 при -i=0 скорость 95, а при -i=2 45.

Поделиться сообщением

(изменено)

ферма из 5 реф 480 - 380-400 солей, i=0 на g1840, одна где-то 78-81 дает

Изменено пользователем mikhan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь