Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Вау, новый 11.1 с четырёх 280х показывает 1000h/s. Старички по профиту как новые rx 480 становятся. Надеюсь, не во вред стабильности, будем смотреть.

Оно очень загадочное... у меня и на 11.0 часть карт Тахити дают 250+, а часть - топчутся 240 около того. Конфиги одинаковые, частоты тоже. Чтобы проц был лучше там, где шустрее - не сказал бы. Но, видимо, придётся 11.1 воткнуть и посмотреть на результат :)

Похожая ситауция была, когда блок термалтейк 1200 ватт не тянул 4 280х, тупо перегревался.

или блок говно, или карты в край разогнаны без даунвольта... мой Сизоник 1250 тянул 5 штук 280X два с половиной года и "стух" по 12-вольтовой линии только этим летом. Сейчас тянет их же, но в даунклоке по ядру 1040 и 1.094 питание. 12 вольтовая линия просажена до 11.6... Валяется серверник на замену - но там всю ферму надо переделывать, а времени нету в упор. Так с лета и молотит...

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Оно очень загадочное... у меня и на 11.0 часть карт Тахити дают 250+, а часть - топчутся 240 около того. Конфиги одинаковые, частоты тоже. Чтобы проц был лучше там, где шустрее - не сказал бы. Но, видимо, придётся 11.1 воткнуть и посмотреть на результат :)

Ага, есть такое дело.

Даже с перешитыми таймингами - от 230 до 290 сол

Поделиться сообщением

у кого после 8 клеймора проблемы с фермами (зависают, перегружаются и т.п.) так это БП, случайно заметил на гавноблоке  Xilence 1000w  напруга просаживается до 9,6в (карты 390) и получаешь зависон, все это можно увидеть в GPU-Z, на 8 клейморе напряжение 11,15-10,75 и работало, он сам писал что это проблема активного фпс или типа того

Поделиться сообщением

на 8 клейморе напряжение 11,15-10,75 и работало, он сам писал что это проблема активного фпс или типа того

Это уже чудеса, т.к. 280Х валятся как только питание проседает до 11 вольт. Мягко говоря - блок очень говно...

Поделиться сообщением

До восьмой версии Клеймора, всё работало как часы, даже немного разогнал ( в пределах разумного) С восьмой версии началась каватасия, ферма рандомно по времени падает. Не дрова, не синий экран, а просто выкл. Убрал разгон, ПЛ, заработало. Выходит некст версия, скидываю конфиг старый, два часа наблюдаю, всё нормально, лёг спать, и через минут десять ферма вырубилась. И так постоянно.

P.S. видно сплю уже. Могу пару десятков МГц накинуть на ядро и память, ради интереса, но никогда не выжимал все соки из ВК.

Так нужно скидывать, а не накидывать, особенно если меняли тайминги в биосе - это не эфир, халява не работает.

Ну и качественное питание, само собой.

Поделиться сообщением

Кстати кому интересно, на версии 11.1 достаточно сильная зависимости от таймингов памяти.

У меня 2 карты 390 одна с пропатченным биосом вторая нет.

Разгоны одинаковые.

390 пропатченный биос - 390 до 399 Sol/s

390 не патченный биос - 370 до 379 Sol/s

Карты одинаковые партия одна и та-же разгоны все синхронизированы.

А модель карт и память в них какая? И частоты.

Поделиться сообщением

Подобный блок  тянет  4 - 390х. При этом отлично себя чувствует. На частотах 1130/1500  с загрузкой карт под плешку..

Питание не пробовали перераспределить.

новый да, поработавший годик уже не вывозит

Поделиться сообщением

там пока странный результат. на части ферм стало действительно больше по пулу, а на другой, хоть и пишет больше, по факту чуть ли не меньше. В общем, я пока в растерянности) подождём ещё, пока 24 часа пройдёт.

Поделиться сообщением

(изменено)
А модель карт и память в них какая? И частоты.

Скрин чуть ниже того поста который Вы процетировали ну да на всякий случай еще раз ссылку дам  - GPU-Z.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/30972-zcash-mainer-ot-claymore/?p=612307

И да вчера у человека проверил с форума бес правки таймингов 370 с таймингами 396 +. Частоты 1110 по ядру и 1720 по памяти.

Кстати удивило на Палитре не взлетели тайминги от 1250 (хотя может просто не удачная карта) а вот от 1375 взлетело на ура.

Изменено пользователем Wampi

Поделиться сообщением

@Wampi,

Подтверждаю,частоты сейчас 1110 по ядру и 1700 по памяти.

post-2604-0-08290800-1484729120_thumb.png

Поделиться сообщением

Везунчики :(

У меня на 1700 виснет

Поделиться сообщением

@Tomcat_MkII,

Таки таймингами погоняй, я вон вчера делал там то-же висло, потом поигрались сделали и все гуд.

Поделиться сообщением

Скрин чуть ниже того поста который Вы процетировали ну да на всякий случай еще раз ссылку дам  - GPU-Z.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/30972-zcash-mainer-ot-claymore/?p=612307

И да вчера у человека проверил с форума бес правки таймингов 370 с таймингами 396 +. Частоты 1110 по ядру и 1720 по памяти.

Кстати удивило на Палитре не взлетели тайминги от 1250 (хотя может просто не удачная карта) а вот от 1375 взлетело на ура.

Хочу уточнить "тайминги от 1250"  это страп 1126-1250 или 1251-1375 ?

Поделиться сообщением

Естественно 1251-1375 

Поделиться сообщением

Естественно 1251-1375 

просто карта с одним биосом, не охота потом прищепкой шить если вдруг не стартанет (что мало вероятно). Подготовил пару вариантов биоса, сегодня опробую.

Поделиться сообщением

кто на каком пуле  майнит, какая сейчас обстановка по пулам?

Поделиться сообщением

Obstanovka spokoinaya. Vse pod kontrolem.

Поделиться сообщением

(изменено)

Тестирую два пула flypool.org и www2.coinmine.pl. С 400 H/s на flypool выходило на протяжение всей недели 0.034-0.037 zec.  Вчера подключился на coinmine и в первые сутки вышло 0.042 zec. сложность сети вроде сильно не изменялась, сегодня даже подросла. Останусь пока на coinmine... да и кстате пинг у меня более стабильный на coinmine, и еще что заметил, скорость на сайте coinmine показывает чуть меньше чем у flypool, но заработок выходит больше)))

Изменено пользователем Denis1805

Поделиться сообщением

Рисованный хешрейт? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тестирую два пула flypool.org и www2.coinmine.pl. С 400 H/s на flypool выходило на протяжение всей недели 0.034-0.037 zec.  Вчера подключился на coinmine и в первые сутки вышло 0.042 zec. сложность сети вроде сильно не изменялась, сегодня даже подросла. Останусь пока на coinmine... да и кстате пинг у меня более стабильный на coinmine, и еще что заметил, скорость на сайте coinmine показывает чуть меньше чем у flypool, но заработок выходит больше)))

два одинаковых рига за единицу времени тогда более менее сравнение правильное. а так народ скачет туда сюда, вчера эфир завтра хмырь профитнее будет, реального замера не получится... 

Поделиться сообщением

(изменено)

два одинаковых рига за единицу времени тогда более менее сравнение правильное. а так народ скачет туда сюда, вчера эфир завтра хмырь профитнее будет, реального замера не получится... 

одинаковые карты по пулам раскинуть еще можно. я так для себя определил самые профитные пулы: койнотрон, затем флай.

но вообще по пулам отдельная тема есть:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/31021-vybor-pula-sovmestnogo-maininga-zcash-zec/

Изменено пользователем lovecreep

Поделиться сообщением

глядя на ваши шаманства с биосом, превозмог лень и перешил пару 290х(из тех, что под рукой) биосами от 390х. при тех-же частотах (1100\1500) получил скорость из 316 в 376 хш. неплохо однако. надо остальные 18 шт перешить также

А где взять биос от 390 на 290?

Поделиться сообщением

(изменено)

одинаковые карты по пулам раскинуть еще можно. я так для себя определил самые профитные пулы: койнотрон, затем флай.

но вообще по пулам отдельная тема есть:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/31021-vybor-pula-sovmestnogo-maininga-zcash-zec/

На коинотрон без параметра -allpools 1 вылетает сразу клэймор, а с ним не коннектится... Куда копать, подскажите?

Сори сам разобрался)

Изменено пользователем CupoTa

Поделиться сообщением

Подскажите какой шеш рейт у карт rx 480 4 Гб при майнинге ефириум чи zcash&

Поделиться сообщением

CupoTa

Подскажи что нужно прописать, тоже перестал конектиться к коинотрон

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.