Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Надо смотреть там этих МОДОВ 10 штук от стандартных частот, вольт мод, а так же различные тайминги но судя по 376 мода там нет. Был бы мод было бы 390+

Поделиться сообщением

Не, тайминги это не для меня. Почитал - слишком сурово. Пока в 390 попревращаю.

а что за тема и где почитать? И какие возможные последствия? - есть одна 290-ая, мож тоже стоит поглумиться?

Поделиться сообщением

@iRybin,Стоит, стоит правда у тебя не Х но то-ж можно на 100 поднять почти. Ссылку давал выше смотри там 1 пост.

Поделиться сообщением

(изменено)
Здравствуйте. Нужен совет. Взял у знакомого карту Sapphire Vapor-X R9 280x 3Gb 1070/1550. Вин 7 64 бит

дрова 15.20.Карта новая.лежала без дела 8 месяцев. При запуске Клеймора растет температура микросхем памяти до 90 градусов. Дальше стал ждать закрыл консоль.GPU  64 градуса.

Не подскажете в чем может причина, тот же Монеро - ядро 63 ,память 71. И на других монетах не больше 72 градосов память. А вот

именно на зэеке шкалит до 90 градусов. Кулер стоит Автомат  - при температуре ядра 63, памяти 71 - кулер 39 %. Температуру и

кулер смотрю через сапфировскую утилиту TRI XX 3.0 БП GameMax 650W

Может кто то сталкивался с такой ситуацием.Заранее благодарен.

Изменено пользователем vitalis48pm

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нужен совет. Взял у знакомого карту Sapphire Vapor-X R9 280x 3Gb 1070/1550. Вин 7 64 бит
дрова 15.20.Карта новая.лежала без дела 8 месяцев. При запуске Клеймора растет температура микросхем памяти до 90 градусов. Дальше стал ждать закрыл консоль.GPU  64 градуса.
Не подскажете в чем может причина, тот же Монеро - ядро 63 ,память 71. И на других монетах не больше 72 градосов память. А вот
именно на зэеке шкалит до 90 градусов. Кулер стоит Автомат  - при температуре ядра 63, памяти 71 - кулер 39 %. Температуру и
кулер смотрю через сапфировскую утилиту TRI XX 3.0 БП GameMax 650W
Может кто то сталкивался с такой ситуацием.Заранее благодарен.

поставь аб и с ним поиграйся

Поделиться сообщением

поставь аб и с ним поиграйся

Поставил версию 4.3.0 .Только не вижу где видно  температуру памяти? Вижу только температуру ГП и загрузку ГП

Поделиться сообщением

Поставил версию 4.3.0 .Только не вижу где видно  температуру памяти? Вижу только температуру ГП и загрузку ГП

ааа чет я провтыкал что там про врм разговор... HWiNFO64 там и чип и врм... 

Поделиться сообщением

может есть способ проще чтобы тайминги промодить ? на 390

Поделиться сообщением

Так куда проще то уж ....

Есть вро-де утилита которая эта делает но я хз. Что она из себя представляет.

Поделиться сообщением

Тот гайд какой то еврей писал ! хер поймешь что на что менять , я только с поиском и выделением цвета разобрался может ты подскажешь что менять ?

Поделиться сообщением

Да и вообще давайте ка про биосы, тайминги и т.д. в специальную ветку в ту карту которая у Вас благо на все из них есть ветки.

Поделиться сообщением

стабильная работа это перенес конфиг со старой версии и все работает! или нет?

Вот не надо тут ля ля. Во первых ферма не дома, и топать к ней не близко. Во вторых на новой версии Клея ферма постоянно вырубается в рандомное время. Приходится убирать разгон, понижать интенсивность, убирать даунвольтинг. Скорее всего дело в говняном БП, но замены до конца месяца не будет. Часа два сношения с фермой на новой версии гарантировано. А вы сразу минусами закидываете))) Не все на этом форуме гуру майнинга, у которых много знаний в их котелках.

Поделиться сообщением

(изменено)

Rx 480 сапфир с частотой 1342

На 11.1 285-288 каждая ,очень не плохо биос модифицирован ,частоты задраны чутка. :D

Изменено пользователем valeriy333

Поделиться сообщением

Вот не надо тут ля ля. Во первых ферма не дома, и топать к ней не близко. Во вторых на новой версии Клея ферма постоянно вырубается в рандомное время. Приходится убирать разгон, понижать интенсивность, убирать даунвольтинг. Скорее всего дело в говняном БП, но замены до конца месяца не будет. Часа два сношения с фермой на новой версии гарантировано. А вы сразу минусами закидываете))) Не все на этом форуме гуру майнинга, у которых много знаний в их котелках.

а кого иб*т твой гавно БП? перенес конфиг все работает нормально - без проблем, нахрена карты гнать до полной жопы? странный типчик - и причем ГУру? рельно-нормальные компы/фермы без фанатизма.

P.>S Также бывает шо вешаю комп - и че?

Херню короче написал какую-то, че от ток я трачу свое время на коменты?

P.S. Профита нам!

Поделиться сообщением

а кого иб*т твой гавно БП? перенес конфиг все работает нормально - без проблем, нахрена карты гнать до полной жопы? странный типчик - и причем ГУру? рельно-нормальные компы/фермы без фанатизма.

P.>S Также бывает шо вешаю комп - и че?

Херню короче написал какую-то, че от ток я трачу свое время на коменты?

P.S. Профита нам!

Не гоню я карты до максимума, у меня их не 100 штук и терять их я не хочу. Если бы всё работало со старыми конфигами, я бы тогда не возмущался. Не "иб*т" его)) Ладно пустой разговор, сейчас опять стадо минусов налепит, не доведи еще что бы модеры за тролля приняли.

Поделиться сообщением

(изменено)

Не гоню я карты до максимума, у меня их не 100 штук и терять их я не хочу. Если бы всё работало со старыми конфигами, я бы тогда не возмущался. Не "иб*т" его)) Ладно пустой разговор, сейчас опять стадо минусов налепит, не доведи еще что бы модеры за тролля приняли.

блин - тя не поймеш - то блок гавно то карты не гониш! как ты тогда умудряешся 2 часа иметь секас с новым майнером на старом алго? я тупо переписываю файл конфиг с новым майнером - ВСЕ! Ток иногда (Хто Зна) почему вентили могут уйти на авто-режим- как итог перегрев и зависание - если не прошляпил вентили проблем нет! Че ты там по факту крутиш мутиш?

нате "+" если так сильно надо.........

Профита нам!

Изменено пользователем AsdSanta

Поделиться сообщением

(изменено)

блин - тя не поймеш - то блок гавно то карты не гониш! как ты тогда умудряешся 2 часа иметь секас с новым майнером на старом алго? я тупо переписываю файл конфиг с новым майнером - ВСЕ! Ток иногда (Хто Зна) почкему вентили могут уйти на авто-режим- как итог перегрев и зависание - если не прошляпил вентили проблем нет! Че ты там по факту крутиш мутиш?

До восьмой версии Клеймора, всё работало как часы, даже немного разогнал ( в пределах разумного) С восьмой версии началась каватасия, ферма рандомно по времени падает. Не дрова, не синий экран, а просто выкл. Убрал разгон, ПЛ, заработало. Выходит некст версия, скидываю конфиг старый, два часа наблюдаю, всё нормально, лёг спать, и через минут десять ферма вырубилась. И так постоянно.

P.S. видно сплю уже. Могу пару десятков МГц накинуть на ядро и память, ради интереса, но никогда не выжимал все соки из ВК.

Изменено пользователем Robius

Поделиться сообщением

может тупо мать перегревается (у меня так северный или южный мост трепал нервы), не думал?

Поделиться сообщением

может тупо мать перегревается (у меня так северный или южный мост трепал нервы), не думал?

Ну северного нет, мать новая относительно, южный не смотрел по датчикам, но радиатор едва тёплый.В помещении 12 градусов, вряд ли проблема в перегреве.

Поделиться сообщением

Вау, новый 11.1 с четырёх 280х показывает 1000h/s. Старички по профиту как новые rx 480 становятся. Надеюсь, не во вред стабильности, будем смотреть.

Поделиться сообщением

(изменено)
Robius

попробуйте монитор переставить в другую карту или поставьте эмулятор монитора в карты.

Изменено пользователем bbits

Поделиться сообщением

Ну северного нет, мать новая относительно, южный не смотрел по датчикам, но радиатор едва тёплый.В помещении 12 градусов, вряд ли проблема в перегреве.

Похожая ситауция была, когда блок термалтейк 1200 ватт не тянул 4 280х, тупо перегревался. Работать мог 2-3 часа потом наглухо вешал систему. Ребут не помогал, только отключение питания. Решено было дополнительным высокооборотным вентилятором на обдув исключительно блока со всех сторон.

Поделиться сообщением

Надо смотреть там этих МОДОВ 10 штук от стандартных частот, вольт мод, а так же различные тайминги но судя по 376 мода там нет. Был бы мод было бы 390+

На 290 более старая память, она может не гнаться так, как на 390

Поделиться сообщением

На 290 более старая память, она может не гнаться так, как на 390

мой референс от Сапфира всю свою жизнь стоит 1500 память... хотя дефолт у него - вроде как 1250... И это на ELPIDA...

Поделиться сообщением

Похожая ситауция была, когда блок термалтейк 1200 ватт не тянул 4 280х, тупо перегревался...

Подобный блок  тянет  4 - 390х. При этом отлично себя чувствует. На частотах 1130/1500  с загрузкой карт под плешку..

Питание не пробовали перераспределить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.