Перейти к содержанию

Z.Cash майнер от Claymore


r2d2

Рекомендуемые сообщения

Дважды накаркал, да что такое-то уже! :angry:

МСИ 480, ВНЕЗАПНО:

ebb13644f08c14c0bfa92bf7106fdc95_bbbf966

Такая же херня и на кефирном Клейморе...

 

Один Сапфир пока держится, не подох :wacko:  Но, как говорится, еще не вечер...

Изменено пользователем korki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

вчера скачал клей 9 перекинул тупо батник из 8 клея

Поначалу была такая же фигня. Но потом началось через 2-5 часов  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не шили, но график для 390х - это полный сракен!

Попробуй приоритет. В диспетчере выстави на майнер и посмотри на графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите бывает так что майнер работает работает, а потом строчки в нем зависают, в этот момент потребление карточками падает до минимума, как при простое, и пока я не нажму enter или s дальше работа не идет, а после нажатия он рестартует майнер и работает типо ошибка что то с карточкой итд. Такое бывает переодически. Замерял один раз он так пол часа висел и ждал пока я не нажал клавишу. Получается периодически посматривать приходится за ним. Как с этим бороться? Пробовал и на стоковых частотх  и с разгоном. карточки rx470 notro 4g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй приоритет. В диспетчере выстави на майнер и посмотри на графики.

Не, не помогает, даже на высокий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите бывает так что майнер работает работает, а потом строчки в нем зависают, в этот момент потребление карточками падает до минимума, как при простое, и пока я не нажму enter или s дальше работа не идет, а после нажатия он рестартует майнер и работает типо ошибка что то с карточкой итд. Такое бывает переодически. Замерял один раз он так пол часа висел и ждал пока я не нажал клавишу. Получается периодически посматривать приходится за ним. Как с этим бороться? Пробовал и на стоковых частотх  и с разгоном. карточки rx470 notro 4g

У меня похожее было при даунвольте. Немного повысил напряжение - пришло в норму. Только на Sapphire Nitro+ RX480 8Gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил почти каждую минуту share rejected что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может он ничего мутить с таймингами памяти, для того чтобы до них добраться bios надо перешивать, на программном уровне ничего не сделать. А по поводу "девелоперских параметров", вы представляете себе разнообразие того зоопарка на котором работает его майнер? В одной модели карт может быть разная память например, elpida или samsung. Вот допустим выпускается версия 10, которая за счёт "девелоперских параметров" дает +15% производительности на 480 с памятью samsung, а на 480 с другой памятью дает нестабильность с вылетами. Какова будет реакция пользователей?

Скорее всего ситуация такова, есть amdocl.dll оттуда используются стандартные функции работы с железом, сама библиотека меняется от версии драйверов. Разгон, тайминги, даунвольт и т.д. на усмотрение пользователя, с помощью сторонних утилит (но можно и опциями майнера).

Для того чтобы быть реализованными в массовом продукте "девелоперские параметры" должны быть широко известны, так сказать на грани стандарта.

 

Если клеймор связан с АМД(в порядке бреда, как тут кто-то писал), то он что угодно может накрутить и ограниченность средств обычных юзерей ему не помеха :ph34r: . 

 

Я не утверждаю, что он меняет тайминги на памяти из майнера, но то что его майнер в последней 9-й версии загоняет карты в критические режимы работы - это всем должно быть очевидно. При этом карты не пышут жаром со 100% загрузкой как на том же кефире, а просто сразу по-тихому виснут, выбивают драйвера, у кого то подгорают :mellow: Просто мы привыкли к тому, что если зависло - то можно ребутнуть и всё будет, как раньше. А представь себе, ты запускаешь 9й майнер и у тебя ферма идёт по гарантии - уже не так весело становится, и "выгода" от разгона куда-то улетучивается!

 

Тема про майнер и с каждой версией он все больше становится требовательным к железу

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клеймор связан с АМД(в порядке бреда, как тут кто-то писал), то он что угодно может накрутить и ограниченность средств обычных юзерей ему не помеха :ph34r: . 

 

Я не утверждаю, что он меняет тайминги на памяти из майнера, но то что его майнер в последней 9-й версии загоняет карты в критические режимы работы - это всем должно быть очевидно. При этом карты не пышут жаром со 100% загрузкой как на том же кефире, а просто сразу по-тихому виснут, выбивают драйвера, у кого то подгорают :mellow: Просто мы привыкли к тому, что если зависло - то можно ребутнуть и всё будет, как раньше. А представь себе, ты запускаешь 9й майнер и у тебя ферма идёт по гарантии - уже не так весело становится, и "выгода" от разгона куда-то улетучивается!

 

Тема про майнер и с каждой версией он все больше становится требовательным к железу

Буквально час назад вылетела 480 карте даже месяца нет работала в стоке(((( это так для информации.

Изменено пользователем alexxxx55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй приоритет. В диспетчере выстави на майнер и посмотри на графики.

пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сразу по-тихому виснут, выбивают драйвера, у кого то подгорают :mellow:

Ничего не виснет, не выбивает, не подгорает с первой версии клеймора. 15 карт, 390 серии, 470 4 и 8 гб, 480 8 гб. Просто к разгону подходить грамотно надо, те схемы которые работали на эфире уже не канают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

non-whql-win7-64bit-radeon-software-crimson-16.11.5-nov25

обновил дрова на эти, вроде хоть до 15 не проседает и чуток ровное стала загрузка, профита НАМ!


Ничего не виснет, не выбивает, не подгорает с первой версии клеймора. 15 карт, 390 серии, 470 4 и 8 гб, 480 8 гб. Просто к разгону подходить грамотно надо, те схемы которые работали на эфире уже не канаю

да не особо, ток память чуток ниже на ЕФире 1160 на Зеро 1100 для 390Х..................Профита, нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз у меня все норм. Пропишите

 дебаг -1

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клеймор связан с АМД(в порядке бреда, как тут кто-то писал), то он что угодно может накрутить и ограниченность средств обычных юзерей ему не помеха :ph34r: . 

 

Я не утверждаю, что он меняет тайминги на памяти из майнера, но то что его майнер в последней 9-й версии загоняет карты в критические режимы работы - это всем должно быть очевидно. При этом карты не пышут жаром со 100% загрузкой как на том же кефире, а просто сразу по-тихому виснут, выбивают драйвера, у кого то подгорают :mellow: Просто мы привыкли к тому, что если зависло - то можно ребутнуть и всё будет, как раньше. А представь себе, ты запускаешь 9й майнер и у тебя ферма идёт по гарантии - уже не так весело становится, и "выгода" от разгона куда-то улетучивается!

 

Тема про майнер и с каждой версией он все больше становится требовательным к железу

 

1. Причем здесь "ограниченность средств обычных юзерей"? Я говорил про разнообразие карточек. Тот суперсекретный инженерный хак, который даст на одной карте +10% повесит другую.

 

2. Выход железа из строя из за (якобы) v9, пока только один, и то две карты в разъемах x16 с деф. вольтажем + разгон, то что отпахало три года на эфире и сейчас вышло из строя, так автор сам сказал "возможно просто время пришло..". Как отвечали на вопросы о надежности той или иной железяки в техотделе "Вопрос не в том сдохнет или не сдохнет, вопрос когда". Про возрастание энергопотребления на предыдущих версиях обладатели ваттметров по +10-15% писали сразу, а пока кто-то пишет про то что не изменилось, кто-то про +10вт с карты. И опять же разгоняйте разумно и мониторьте. Для примера конфиг который без изменений переполз 8->9 для 480x:

 

ZecMiner64.exe <> -i 8 -cvddc 980 -mvddc 880 -cclock 1330 -mclock 2220 -tt -55 -fanmin 50 -fanmax 60 -powlim 50

 

Ну i на 8 поменялось и все.

 

GPU #0: Ellesmere, 8192 MB available, 36 compute units

ZEC - Total Speed: 237.703 H/s, Total Shares: 9552, Rejected: 10, Time: 20:22

ZEC: GPU0 237.703 H/s

Pool switches: ZEC - 0

Current ZEC pool share target: 0x001e1e1e (diff: 2176H)

GPU0 t=51C fan=59% 

 

Вот не вижу я здесь ничего, что бы могло помешать её долгой и счастливой жизни. :)

 

3. Ну так народ же хочет повышения хэшрейта. Божьим духом что ли повышать?

Изменено пользователем sarevok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клеймор связан с АМД(в порядке бреда, как тут кто-то писал), то он что угодно может накрутить и ограниченность средств обычных юзерей ему не помеха :ph34r: . 

 

Я не утверждаю, что он меняет тайминги на памяти из майнера, но то что его майнер в последней 9-й версии загоняет карты в критические режимы работы - это всем должно быть очевидно. При этом карты не пышут жаром со 100% загрузкой как на том же кефире, а просто сразу по-тихому виснут, выбивают драйвера, у кого то подгорают :mellow: Просто мы привыкли к тому, что если зависло - то можно ребутнуть и всё будет, как раньше. А представь себе, ты запускаешь 9й майнер и у тебя ферма идёт по гарантии - уже не так весело становится, и "выгода" от разгона куда-то улетучивается!

 

Тема про майнер и с каждой версией он все больше становится требовательным к железу

для начала надо проверить не просаживается ли блок питания по 12 вольтам . да рейзеры с доп питанием усб использовать

у меня за сутки ни одного вылета 

Изменено пользователем amd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всетаки забавная версия 9ки, та ферма где трудятся 270 на i8  поработали и выдали нехватку памяти, поставил i6 - полет 20 часов нормальный, с 480и описывал историю ухода БП в защиту, перевел БИОС на не шитую версию, стоковые частоты и i6 - почти 24 часа все нормально, и наконец ферма с 380 и 390 карточками, до 10 утра (примерно часов 14) с i8 работала и ни одного сбоя, после 10 вачдог каждый час стал перезапускать майнер, поставил i7 тоже самое, только на i6 стало опять все стабильно.

 Причем проигрыша в скорости между i8 и i6 практически нет, зато стабильность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, моя статистика

7850 и 265 было на 8 119-122, стало 140-144

7870 XT     было 123-125, стало 140-145

7970 (280) было 202-207 стало 217-223, но вот прикол - загрузка гпу на 9 - 64%, на 8-94%, специально обделили эти карты)))))

 

Кто что думает или посоветует

Изменено пользователем sanches
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо проверить не просаживается ли блок питания по 12 вольтам . да рейзеры с доп питанием усб использовать

у меня за сутки ни одного вылета 

мне реально интересно  тот кто поставил мне минус ....да мне по барабану   но ты хоть напиши че я не так сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, майнер стал другим, со старыми параметрами появились зависоны, что печально  :(

Одни старушки-веслушки 270Х хэшуют как ни в чем не бывало, а 480е уже все повесились  :ph34r:

Придется начинать с чистого листа, сбрасывать все на дефолты и потихоньку подбирать-подбирать-подбирать...

Оставлю пожалуй дефолт до утра, интересно на дефолтах будут виснуть или нет?  :huh:

 

---

UPD. Все, упала параша, не прошло и часу :( Пойду ребутну ее, заряжу обратно на кисломолочку, да спать... Задрала собака! :(

 

у меня зависал риг на старых картах (7970/7950). Я обновил драйвера до последних, обновил тимвьювер до 12 бета, отключил ненужные службы (индексация, телеметрия, винапдейт, и т.д.) = с тех пор не зависает.

и зависал он кстати на дефолтных частотах. А после всех этих процедур я разогнал карты (7970 все до 1135/1600, 7950 все до 1100/1350, все карты с модами). И работает. Тьфу-тьфу.

Изменено пользователем hardsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign, действительно есть проблемы и службы тут не при чем. У меня по ферме можно стату собрать небольшую. 2 рига отказались стартовать даже на -i 7, два на -i 7, остальные тьфу тьфу на -i 8 хотя сейчас не вижу принципиальной разницы между 7 и 8, результат +- один и тот же. Потребление возросло! Кто б что не говорил, с ваттметром не поспоришь. Сегодня не стал таскать его по розеткам, но в нем торчал пилот на 2 рига (10 карт + вся обмотка) на 112Вт больше стало. Как вчера и думал разъем выгорел на блоке, хотя на 8-м он не грелся. Перекрутил 12В в клемник, проблема решилась.

 

Риг на 9-м клейморе с -i 8 могу сравнить с кубом поставленным на ребро и балансирующим.. чуть левее чуть правее и вылет, вылет видимо зависит от напряжения сети. от асик чипа, от бп при нном напряжении сети. от атмосферного давления, от степени похмелья столяра в соседнем цеху.. Хотя есть абсолютно стабильные риги, которым, мне кажется, хоть -i 12 вставь в зад они и так попрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardsign, действительно есть проблемы и службы тут не при чем. У меня по ферме можно стату собрать небольшую. 2 рига отказались стартовать даже на -i 7, два на -i 7, остальные тьфу тьфу на -i 8 хотя сейчас не вижу принципиальной разницы между 7 и 8, результат +- один и тот же. Потребление возросло! Кто б что не говорил, с ваттметром не поспоришь. Сегодня не стал таскать его по розеткам, но в нем торчал пилот на 2 рига (10 карт + вся обмотка) на 112Вт больше стало. Как вчера и думал разъем выгорел на блоке, хотя на 8-м он не грелся. Перекрутил 12В в клемник, проблема решилась.

 

Риг на 9-м клейморе с -i 8 могу сравнить с кубом поставленным на ребро и балансирующим.. чуть левее чуть правее и вылет, вылет видимо зависит от напряжения сети. от асик чипа, от бп при нном напряжении сети. от атмосферного давления, от степени похмелья столяра в соседнем цеху.. Хотя есть абсолютно стабильные риги, которым, мне кажется, хоть -i 12 вставь в зад они и так попрут

 

у меня сейчас _все_ риги работают на максимальном разгоне и -i 8. Нет проблем. Возможно потребление выросло - но до ЕТН + СИА оно не дотягивает. 390-е карты  на 1145/1500 стабильны. Залог успеха = усиленные райзеры с доппитанием молексами.

Я написал именно про риг с 79хх картами, так как там была явно программная проблема - возможно, человеку поможет. Основное подозрение у меня на драйвер, во вторую очередь - тимвьювер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выхода 9 клея, начались проблемы со стабильностью.

учитывая что ЗЕКу по хорошему насрать на память. Пошил карты назад на стоковые биосы, итог -хеш стабильный и высокий, никаких проблем со стабильность даже -и8.

 

сапфиры 470 4гб выдают  220+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, моя статистика

7850 и 265 было на 8 119-122, стало 140-144

7870 XT     было 123-125, стало 140-145

7970 (280) было 202-207 стало 217-223, но вот прикол - загрузка гпу на 9 - 64%, на 8-94%, специально обделили эти карты)))))

 

Кто что думает или посоветует

 

Привет! Реально сейчас глянул и такая картина у меня на 280х

 

a6483380ea582d5ede7faf65465b80ff.jpg

 

Интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет! Реально сейчас глянул и такая картина у меня на 280х

 

a6483380ea582d5ede7faf65465b80ff_bf7f231

 

Интересно..

 Что интересно?Нормальная картина-64 8х8 шахматы или что?

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что интересно?Нормальная картина-64 8х8 шахматы или что?

 

Загрузка GPU интересна

 

Сейчас проверил все версии 9-8-7-6 с одинаковым конфигом, везде загрузка 22%, различается только количество выделенной видео-памяти, потом снова запустил 9й - стало 18%

Чудеса  :D  (Хешрейт стабильный, какой и должен быть)

 

 

 

Кстати, на 9-й версии интенсивность по умолчанию 6

 

 

В старых версиях - была 4, еще можно смотреть в папке с майнером количество файлов-логов: если их много, значит майнер перезапускается (в статистике пула вы это не заметите), у меня была целая куча, сейчас прописал в конфиге "-i 4", и это с уже "прибраным" разгоном карты

 

Запустил первую версию - понастальгировал!  49 хешей против 230 на 9й. Загрузка памяти 900мб

Всё-таки клеймор сильно переписывает алгоритм майнера а не просто уменьшает "таймер задержки" в коде  :D

 

Перезапустил комп, теперь вообще показывает 96% загрузку GPU :huh:

Изменено пользователем Rastishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • В Дагестане подпольный майнер украл энергии на 12 млн рублей

      Правоохранительные органы Махачкалы совместно с сотрудниками «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную подпольную майнинговую ферму в подземном гараже одной из многоэтажек. Оказалось, что 35-летний житель многоквартирного дома установил более 620 устройств для добычи криптовалют в подземном гараже и незаконно провел кабель к линиям электропередачи. Общий ущерб от кражи электроэнергии превысил 12 млн рублей.   «Объект по добыче криптовалюты располагался в гараже подземной парковк

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка добыл блок в сети Биткоина и получил 6.25 BTC

      Соло-майнер добыл блок в сети Биткоина под номером 814 308. За находку одиночка получил положенное вознаграждение в размере 6,25 BTC (примерно $215 000). Согласно данным explorer.btc.com, неординарное событие произошло 29 октября. Мощность оборудования, с помощью которого соло-майнер смог добыть блок, составляла 11 PH/s. Инженер-программист Bitcoin CGMiner и администратор Solo Ckpool Кон Коливас (Con Kolivas) отметил счастливчика:   «Поздравляем майнера 3KCykmdpBpNKTtZJAvp3u2N2EQjG

      в Новости криптовалют

    • Сахалинский майнер украл электроэнергии на 22 млн рублей

      На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Сахалинской области, житель Южно-Сахалинска 1985 года рождения незаконно подключился к сетям «Сахалинэнерго». Для питания майнингового оборудования предприимчивый майнер запустил собственную трансформаторную подстанцию мощностью 1 250 кВА, которую разместил на территории строительной компании. Энергия

      в Новости криптовалют

    • Майнер-одиночка смог добыть блок биткоина и заработать более $160000

      Соло-майнеру удалось добыть блок в сети Bitcoin и получить за это 6,25 BTC, что по действующему курсу примерно равняется $162000. Пользователь майнинг-пула CKPool с адресом кошелька bc1q2za4ejga366sn288273pty8trasn5zs4y9hqg6 добыл блок в сети первой криптовалюты под номером 803 821.   Администратор сервиса CKpool считает, что майнер использовал десять устройств S17 мощностью порядка 1 PH/s.   Согласно сервису solochance.com, сейчас шанс соло-майнера с подобной мощностью получи

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...