Перейти к содержанию

Будьте бдительны!


gaaro

Рекомендуемые сообщения

Насколько я бы вас ненавидел , но все же хочу предупредить!

На чистую ОС Windows был установлен openserver кто не знает это webserver для отладки на локальной машине html php кода.

Следом был установлен с реп майнер nheqminer.exe и следом свежая Avira.

 

Первый звон был на dll msql хотя до этого майнер уже был запущен. Конкретно конечно теперь я не смогу определить кто был первый заражен , но систему теперь под снос заражены все файлы на пк и не только exe dll файлы но и фото и прочее!

 

Это результат сканирования авиры я его даже не закончил так как смысла нет червь распространяется очень быстро , так я уже ловил в 2008 году . Многие банки встретились с Нечто. На этот раз это ramnit  ознакомится можно на хабре https://habrahabr.ru/company/eset/blog/251577/

 

Ну а я пошел переустанавливать, благо флешка есть со всем.

post-39915-0-11117100-1478174291_thumb.png

Изменено пользователем gaaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько я бы вас ненавидел...

 

 

По стилю написания-письмо из Гондураса через гугл переводчик... :lol: 

Иди ка ты на..й! :) 

Изменено пользователем Игорилло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. червь распространяется очень быстро ..

 

968159ed5e8044c2f877cbb16f3d366a-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Червь-это по нашему- 

Хробак комп'ютерний :) 

Страшная зверюга однако!

Не один комп сожрала ;) 

Изменено пользователем Игорилло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете контрольные суммы дистров выложить того чего накачали хотя бы, без ссылок, а не  непонятную картинку выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успел нагадить "червь" то? :) Данные похитил? Или зашифровал чего? :blink:

но систему теперь под снос заражены все файлы на пк

как определяли?

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел пришел сделал вброс и ушел. ( это я про основателя топика )

 

Ща инфу скину : 

post-3653-0-33019800-1480825368_thumb.jpg

 

 

Пока такие люди вас стерегут ....  

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чистую ОС Windows был установлен...

Что имеется ввиду под чистой ОС Windows? Многие любят качать разные левые сборки с торрентов, а потом удивляются кто угнал их пароль от любимого вконтактика. Я пользуюсь лицензионной виндой и качаю софт только с официальных сайтов. Уже много лет не знаю что такое вирусы. А если кто пользуется пиратским софтом и активаторами с кейгенами то сами виноваты в своих проблемах. За все в этом мире приходится платить.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Neshta

 

Что имеется ввиду под чистой ОС Windows? Многие любят качать разные левые сборки с торрентов, а потом удивляются кто угнал их пароль от любимого вконтактика. Я пользуюсь лицензионной виндой и качаю софт только с официальных сайтов. Уже много лет не знаю что такое вирусы. А если кто пользуется пиратским софтом и активаторами с кейгенами то сами виноваты в своих проблемах. За все в этом мире приходится платить.

фонтошоп лицензионный у вас? Давайте я Вас успокою во время выхода Вын 8 я тоже от жира купил ее . И да вконтактиком не пользуюсь давно и левые сборочки не качаю. Для кейгенов есть виртаулка.

 

Мое дело было Вас предупредить, Ваше закрыть глаза и качать.... Почему бы бы во время бума и не всадить пару строк кода??? 

 

Успел нагадить "червь" то? :) Данные похитил? Или зашифровал чего? :blink:

как определяли?

Срин не о чем не говорит? Каждое обращение к файлу + к зараженному файлу.

 

968159ed5e8044c2f877cbb16f3d366a-full_70

Надеюсь Вы так и живете всю свою никчемную жизнь.... тогда от Вас другого и нечего было ожидать.

 

Насколько я бы вас ненавидел...

 

 

По стилю написания-письмо из Гондураса через гугл переводчик... :lol: 

Иди ка ты на..й! :) 

[мат удален]

У меня пока все , пишите есъче

Изменено пользователем polym0rph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Neshta

 

..Надеюсь Вы так и живете .. 

Так и живу.. никчёмно. Даже антивир.  не ставлю. 

Сука (это про себя) . Жалею,что родился вообще (никаких проблем до того).

Да плюньте.  Думайте о главном.

А в чём смысл вашей жизни? 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и живу.. никчёмно. Даже антивир.  не ставлю. 

Сука (это про себя) . Жалею,что родился вообще (никаких проблем до того).

Да плюньте.  Думайте о главном.

А в чём смысл вашей жизни? 

Обеспечить своим детям хорошую жизнь. Так что да мы различаемся. 

бди да не перебди

 

[мат удален]

Изменено пользователем polym0rph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очко человека пригласил на

Товарищ сам не очень адекватен раз на предупреждение так отреагировал. Вам тоже не очень в карму реагировать на такую чушь матом. Можно было вежливо написать что он не прав и должен обосновать свой выпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечить своим детям хорошую жизнь. ..

Не боитесь на шею посадить?

Мой уже взрослый. Цели такой не было.

Наоборот. Только самостоятельные решения и выводы с его сторны.

Конечно с подсказками. На примерах. Вернее, на разъяснении ситуаций. Хотелось Чтобы он сам понял - что есть что.

Мне удалось. 

Но это не цель моей жизни. Все цели - посади дерево, вырасти детей....

Не более чем людские оправдания бесцельности своего существования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все цели - посади дерево, вырасти детей.... Не более чем людские оправдания бесцельности своего существования.

 

Да вы, @Karbados, философ оказывается. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я бы вас ненавидел , но все же хочу предупредить! На чистую ОС Windows был установлен openserver кто не знает это webserver для отладки на локальной машине html php кода. Следом был установлен с реп майнер nheqminer.exe и следом свежая Avira.

 

мораль сей басни:

 

1) фермы отдельно, рабочие машинки отдельно

2) проверенные источники софта

3) как не печально - Windows и её обвески-антивирусы - как были никчёмным дырявым дуршлаком во времена XP в середине 2000-ых - так и остались, увы.

 

По личному опыту - антивирусы выкинул лет много назад, последней каплей стало вычищание руками всяких локеров с машинок на последней оф. работе, где был честно купленный корп. антивирь. Толку они них - ровно ноль. Отдельно смешно - вся эта зараза пишет себя в одни и те же ветки реестра, а антивирь не в состоянии их защитить... Так что - при выработанной годами осторожности и опыте, закрытых фаерами от внешнего говна сетях - на машинках лишние тормозилки (антивири) - нафиг не сдались!

 

Ну а если экспериментируешь со всяким разным, приходится качать РАЗНЫЙ софт с РАЗНЫХ мест - а у IT-шников и особенно "эникейщиков" это часто, если не постоянно - отдельная машинка или виртуалка твой друг, благо железки сейчас стоят копейки, а от комплектов клава-мышка-LCD-монитор мне уже приходилось отказываться... даром отдавали, места не было...

 

Ну а кидать какахами и матюками друг в друга - ну, ОК - показали вы ваш "деревенско-разнорабочий" уровень развития и воспитания (в худшем пониманиии этих понятий, ни разу не хочу обидеть адекватных жителей провинции и трудяг) - мы поняли и запомнили. Тока одна просьба - подальше от этого форума - в Сети с её проникновением на каждый второй телефон достаточно стало мест, где вы сможете найти людей с такими же манерами общения, "очками и }{Yями". Тут не надо - очень прошу! И так говна хватает...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в тему - как-то раз запустил майнинг на компе с двумя картами и ... .антивирусом. Довольно известным. И все не мог понять, почему нет расчетных циферок. Минут через 5 допер удалить антивир - и все стало ок )) Так что процентов 5, если верно помню, было меньше скорость. Это был клеймор на эфире, если кому интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 @iRybin +1 , все правильно написано.

Единственно пару слов в защиту Винды:

1)хоть и "дуршлак" , но для майна сгодится.

2)

последней каплей стало вычищание руками всяких локеров с машинок на последней оф. работе, где был честно купленный корп. антивирь

 отсюда сразу ясно что защиты там НЕ было, надеялись что антивирь спасет :o .

Если бы винда правильно настроена была, думаю ничего вычищать не пришлось бы.

пс

мое мнение - "чистка" - занятие бесполезное, допустили проникновение заразы - переустанавливай заного(ну или из копий восстанавливай - еще проще).

2 @gaaro - так и не понял чем определяли факт заражения, на скрине только окошко с авирой, но ведь ей\ему верить нельзя, это ведь не инструмент.

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaaro, на временную молчанку уже договорился.

Если нет желания резко сменить тон на более уважительный к другим, то рекомендую про этот форум забыть. Потому что при рецидиве будет уже перманентный бан.

 

@Karbados, случайно предупреждение выдал, можно не обращать внимания. Не так прочитал сообщение и пошел топором махать. Так что с меня если что один разбан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Майнером пользоваться можно или нет? :)

Тролль, иди в пень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас так же ненавижу!Опять вы?!

Грызу от ненависти подушку!Два галстука от ненависти сжевал-на людях не в чем показатся! :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас так же ненавижу! Опять вы?!

Также - слитно  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...