Перейти к содержанию

Законодатели предпринимают новые шаги к регулированию финтеха и криптовалют


April

Рекомендуемые сообщения

Финтех, криптовалюты и стартапы на блокчейне уже давно не дают покоя регулирующим органам Европы и Америки, мечтающим поместить инновационные технологии под свой контроль. Соединение финансов и технологии вводит регуляторов в ступор, особенно когда в традиционную систему вмешиваются концепции наподобие Биткоина.

 

Финтех меняется с бешеной скоростью, и регуляторы за ним не успевают. Однако это не мешает им предпринимать всё новые попытки узаконивания высоких технологий. Только за последние несколько недель желание ввести регулирование криптовалют выразили законодательные органы Италии, Испании, Японии и Китая. Похоже, что следующей страной в этом списке может стать Швейцария. 

 

Швейцария идет к регулированию Биткоина

 

Спустя некоторое время после того, как швейцарский железнодорожный оператор SBB попал в сводки международных новостей в связи с решением продавать биткоины через сеть киосков по продаже железнодорожных билетов, Министерство финансов страны озвучило свои планы по регулированию отрасли финтеха и выразило намерение принять в следующем году соответствующий законопроект.

 

В частности, планируется создать новый вид лицензии, который будет разработан специально для финтех-компаний. Предполагается, что основным регулятором компаний финтеха, осуществляющих деятельность на территории Швейцарии, станет Служба по надзору за финансовыми рынками.

 

Министерство финансов также заявляет о необходимости проведения дополнительных исследований Биткоина, цифровых валют и приложений блокчейна.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...