Перейти к содержанию

Что бы вы делали на месте правительства?


gaifox

Рекомендуемые сообщения

Некоторые правительственные аналитики сейчас исследуют возможные влияния битокина на мировую экономику. И наверняка часть из них уже выработали некоторый целесообразный план действий.

Если прикинуть риски, то правительству целесообразно закупать биткоин пока он не достигнет цены около 10.000$. Почему именно эта цена...

При утверждении биткоина в качестве мировой валюты его стоимость вполне может составить 1млн.$. (общая капитализация - 21 трлн.$). Допустим шанс такого исхода всего 1% (и это очень пессимистичный прогноз). Тогда целесообразно закупать биткоин пока его цена < 10.000$.

Если правительство любой страны (особенно Китая) примет решение закупать биткоин, то они максимум могут потерять несколько млрд. $. что для гос. экономики не так много. Если же они откажутся от закупки, то получают риск в будущем существенно проиграть другим странам.

 

Купить сразу и много биткоинов невозможно , поэтому я бы на месте правительств постепенно закупал понемногу данной валюты. Обычные потребители будут постепенно сливать свои битки, когда у них на руках будут существенные суммы. Вряд ли обычный потребитель будет сидеть с битками на сумму в несколько млн. рублей.

 

И ещё... пока государства не спеша закупают биткоин , вряд ли они будут везде говорить о лояльности к ниму, скорее наоборот высказываться негативно , что бы не повышать его цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что мешает правительству более жестко подойти к запрету к обороту любой валюты кроме национальной?

Сейчас вы в магазине НЕ можете купить за доллары. Только за рубли. Т.е. ценники обязаны быть в рублях и хоть тресни.

Купить за коины вы таки сможете, но только через конвертацию в рубли.

Тогда какая разница какой будет курс?

Налоги будут платиться тоже в рублях.

Как увеличить сбор налогов при неуловимых коинах это отдельный вопрос. Решаемый.

Ожидания с коинами сильно завышены. Причем это завышение касается исключительно с возможностью сейчас купить их за копейки а проснуться миллиардером.

Этакий нездоровый ажиотаж от халявы.

Ну будет еще один способ безналичного расчета. Дворник или техничка от этого богаче станут?

Потом банки снизять процент за транзакции в рублях, а за конвертацию в коины увеличат.

Т.е. мне как обывателю удобней будет пользоваться пластиком в рублях чем перекидывать в коины.

Потом форки оттянут на себя денежную массу потому что на каком то этапе процентный рост битка будет меньше чем процентный рост форков поэтому часть населения продаст битки в обмен на форки еще более понизив курс.

Т.е. правительствам не в пирамиды играть надо а быстренько наладить схему чтобы мимо нац валюты ну никак нельзя было большие суммы провести в обход налогооблажения. На маленькие наплевать поскольку режим налогооблажения по вмененному доходу у большинства розничных магазинов и так реализован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правительствам не в пирамиды играть надо

Вот это точно, ваши слова, да им бы в уши...))) Собсно, биткоин как раз и способен покончить с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин не запрещают по двум причинам.

Первая, совсем не основная, -  сделать это сложно. Примерно так же как торренты. Но можно (Германия хороший пример такого запрета)

А вторая - основная. Как ни парадоксально это прозвучит, но правительству и большей части элиты, как национальной так и мировой, не выгодна сегодняшняя банковская система, которая в настоящих условиях не способствует экономике, а наоборот является угрозой экономического кризиса.

Изменено пользователем Foli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А с чего вы взяли что Китай (например) не закупает битки? Это же очень удобно! Сказали в начале года что битки будут запрещены - курс упал! Правительство закупалось и выпустило новости "что вы, что вы! Вы не так поняли, мы не то имели ввиду!".. Курс взлетел... Можно продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, на счет тех стран, которые не в томе и не хотят покупать и признавать биткоин - кроме Боливии какие еще страны не понимают  преимущества оного в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валентин Кушнир, может фонтанировать  флуд мысли свои поспокойнее уже, не? И почитать просто темы на форуме в т.ч. для новичков, чтоб понять как все устроено в крипте.. Все расписано подробно.. А потом уж дискутировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор спрашивал не о последствиях законодательного регулирования. Его интересовала спекулятивная составляющая и инвестиционные стратегии стран.

 

Уже давно ясно, что Биткоин останется. Биткоин в ближашие годы не будет интересен в политических целях. Да, они строят бункеры, делают всё возможное для нац.безопасности. Но закупиться Биткоинами какому-то регулирующему аппарату - вы себе сами такое хоть представляете?

 

Хотя для небольшой страны такая стратегия очень сыграла бы на руку в долгосрочной перспективе. Просто если выкупать более 30% всех биткоинов, тогда эта страна сама становится внегласным обеспечителем Биткоина на момент хранения Биткоинов. Те люди, которые сольют Битки после того как 30% было выкуплено, они будут сливать примерно по стоимости трижды превышающей текущую. Этот первоначальный слив после вливания тех 30% будет стабилизирующем и в итоге мы получим более высокий курс в долгосрочной перспективе - это может стать толчком для вливания своих денежных средств другими странами

Изменено пользователем Earl Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Развитые страны делать этого не станут, а для какого-нибудь Зимбабве пользы не принесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что государству нет смысла закупать битки - проще создать свою сеть со 100% премайном и потом только продавать эту крипту своим гражданам, платить ею зарплату - в общем использовать для внутренних нужд. (Ну так бы сделал я на месте Вована)

Изменено пользователем AMDNOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай правительство и центробанк. Правительство строго подотчетно парламенту, и не может свободно тратить деньги на что им вздумается. Другое дело центробанки. Эти могут не только тратить как угодно, но и создавать с нуля в любом количестве нолики и единички, которые население в силу странной формы коллективного помешательства воспринимает как ценность. И так как внешней отчетности у них никакой нет, то и что они делают никто не знает. Может быть и скупают вовсю уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

биткоинты не возможно контролировать, поэтому правительство РФ не допускает возможности применения ее на территории нашей страны (формально), а вот по поводу резерва для нужды государства очень интересная тема, но здесь должны работать аналитики и эксперты министерства финансов и министерства эк.развития. нужен очень четкий план действия.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На месте правительства, в первую очередь остановить воину на востоке Украины, наладить дипломатические отношение с Россией, уголовная ответственность за национализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создадут аналог битка, с ограниченной эмиссией, но только в банковском секторе. Серверные с огромными мощностями асиков или их следующего поколения  Басиков (предварительно и незаметно в них вложили > 100500$ ) в руках банков, которые не позволят свободным людям вмешиваться в работу и поддержку данной сети (Если повезет, можно купить лицензию для установки Басика за  50 летний доход рабочего из Урюпинска) . Будут пиарить по всем телеканалам мира как прогресс и новую технологию резервной валюты.

Через лет 10 эта "веСщь" вытеснит биток, доллар, золото и.....  добро пожаловать в дивный новый мир!  :(  Бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...