Перейти к содержанию

Федеральный прокурор Сан-Франциско: Правительство не может запретить биткойн


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

031116_Kathryn-Haun-pravitelstvo-ne-mozh

Кэтрин Хон, (Cathryn Haun), помощник Генерального прокурора Сан-Франциско и преподаватель курса о криптовалютах в Стэнфордской Школе Права, получила известность благодаря судебному процессу над своими коллегами: Шоном Бриджесом ( Shaun Bridges), бывшим агентом Секретной Службы, и агентом Управления по борьбе с наркотиками Карлом Форсом (Carl Mark Force), которые обвинялись в коррупции при расследовании дела Silk Road – знаменитого черного рынка, закрытого в 2013 году. В интервью Forbes она сказала, что правительство США не стало запрещать биткойны просто потому, что «осознало полную невозможность запрета биткойнов».

 

Это просто невозможно. С этими технологиями, как только джинн вырвался из бутылки, его невозможно вернуть обратно… и даже если бы мы смогли привлечь к ответственности разработчиков технологии, это стало бы вызовом всей правовой системе.

 

Федеральный обвинитель подчеркнула, что она не высказывает своего мнения по поводу тех или иных возможных изменений в законодательстве, однако добавила, что с одной стороны, разработчики добиваются приватности, «которую я уважаю», но «очевидно, что большой процент пользователей технологии составят криминальные элементы».

 

Видимо, по прокурорской привычке, прозвучал риторический вопрос: «Вы, как разработчик будете чувствовать себя комфортно, зная, что ваша технология приносит больше вреда чем пользы»?

 

Ирония: криптовалютные биржи просят расследовать кражи

 

По словам Хон, есть некоторая ирония в том, что разработчики и биржи просят федеральные агентства о расследовании преступлений, связанных с криптовалютой, таких как кража биткойнов. Прокурор сравнила ситуацию с грабителем банков, который после отсидки сам подвергся ограблению, но при этом отметила:

 

Это не значит, что я не приняла бы дело из-за того, что прежде мы находились, чаще всего, во враждебных отношениях.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл МакГлоун: «Федеральный резерв продолжает давить на крипторынки»

      Старший макроэкономический стратег Bloomberg Intelligence предупредил о возможном снижении курса биткоина из-за действий американского центробанка. Майкл МакГлоун (Mike McGlone) на подкасте Understanding Macro сообщил, что сейчас повсеместно в мире наблюдается увеличение базовых процентных ставок. Это оказывает давление на криптовалютный рынок и другие рисковые активы. По словам аналитика, цена биткоина сейчас находится в «процессе возврата».   «Федрезерв ― он как горилла на 300 кг:

      в Новости криптовалют

    • Федеральный суд США признал токен HelbizCoin ценной бумагой

      Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка частично отклонил претензии истцов, обвинивших основателей компании Helbiz в мошенничестве. При этом суд назвал токен HelbizCoin ценной бумагой. Согласно жалобе инвесторов, итальянский оператор проката электросамокатов HelBiz в 2018 году привлек $38,6 млн в ходе ICO, и совместно с одним из основателем Эфириума Энтони ди Иорио (Anthony Di Iorio) выпустил токен стандарта ERC-20 под названием HelbizCoin. Группа инвесторов, состоящая из 20 000 человек, ут

      в Новости криптовалют

    • Федеральный суд США отклонил иск против платформы PoolTogether

      Федеральный судья отклонил иск против платформы децентрализованных финансов PoolTogether в связи с отсутствием у истца доказательств возможных правонарушений. Иск против PoolTogether был подан в конце 2020 года инженером-программистом Джозефом Кентом (Joseph Kent). Тогда будущий истец работал техническим руководителем президентской кампании сенатора Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren).    В своем иске Кент назвал PoolTogether нелегальным казино, организующим лотереи. Истец утверждает, ч

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Федеральный суд Калифорнии приступает к слушаниям о признании XPR ценной бумагой

      Заседание федерального суда штата Калифорния по коллективный иску инвесторов против Ripple Labs за продажу XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги состоится 26 апреля. Брэдли Состак (Bradley Sostak), представляющий в суде интересы истцов Ripple, намерен доказать суду, что все держатели XRP, которые владели криптовалютой и продали ее с убытком, либо все еще владеют ею сегодня, пострадали от незаконных действий Ripple Labs. Юрист утверждает, что токен XRP является ценной бумагой и ч

      в Новости криптовалют

    • Федеральный налоговый суд Германии признал криптовалюты налогооблагаемым активом

      Суд высшей налоговой инстанции Германии подтвердил мнение финансового суда Кёльна о том, что криптовалюты подпадают под термин «другие активы» и являются объектом налогообложения. В адрес федерального налогового суда Германии (BFH) поступила апелляция криптоинвестора, который оспаривал действия налоговых органов и решение финансового суда Кёльна, требующих уплаты подоходного налога с доходов от продажи актива. Истец утверждал, что налогообложение частных продаж подразумевает продажу или обм

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...