Перейти к содержанию

домен bitcoin-moscow.ru


Рекомендуемые сообщения

@Евгений Тарасов, тема перемещена в барахолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, я весьма далек от программирования и бухгалтерии и вряд ли вообще когда-нибудь меня заинтересует майнинг биткоинов.
Однако, я вижу профит не в майнинге (этим надо было раньше заниматься когда это все появилось, а сейчас по моему мнению поезд для простых смертных уже давно ушел, так что смысла никакого в этом нет совсем). Нужно создавать инфраструктуру, околобиткоиновские интеграции, там бабло. Собственно, для этого и домен нужен.
Придумать нужно какую именно инфраструктуру развивать и каким местом к ней будет пристыкован биткоин.
И вот здесь-то самое интересное...
Сия валюта будет иметь очень интересное обеспечение, которое стоит денег, но которое само по себе нематериально. Что будет продаваться и покупаться на биткоины?
Ответ слишком очевиден...


Кстати, могу продать за биткоины, заодно и кошелек открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. надо у сквотеров спрашивать
bitcoin.msk.ru на аукционе за 100$ валяется.
Но мой домен лучше будет в москве ранжироваться, это я вам профессионально заявляю, а москва будет лидировать по биткоинам по интеграционной части тут и к бабке ходить не надо.

Ну, т.е. если делать какой-то сервис, то лучше не придумать домена из оставшихся в наличии.
 

ltc-btc.com мне, к примеру ни о чем не говорит...
ни та ни другая аббревиатура :)

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим сейчас самое время забивать ТОП яндекса по важным запросам связанным с биткоиновской темой. Очень скоро это будет очень конкурентная тема и ТОП запечатается...так что кто серьезно об этом думает обращайтесь. Рассмотрю интересные варианты и войду в долю доменом и/или продвижением в поисковых системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. надо у сквотеров спрашивать

это я вам профессионально заявляю

:D

 

вроде как вопросы по адресу :mellow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте интернет-маркетолога и реверс-инженера поисковых алгоритмов лидирующей в Москве SEO компании с каким-то киберсквоттером :)
Я смотрю на биткоин совсем с другой точки зрения, как ресурс, интересный именно в интернет плоскости. В моей компетенции анализировать различные интернет стартапы и прогнозы с ними связанные, на стыке SEO в т.ч.
Для обычных покупок есть обычные деньги, биткоин их не заменит. За биткоины будет продаваться то, что нельзя купить за обычные деньги...точнее, можно, но неудобно...совсем не удобно. Процессы майнинга слишком близки к аналогичным процессам, но в другой плоскости, тесно связанной с SEO.
Есть тенденции в соцсетях, усиление роли статусов в поисковом ранжировании...Сетевой статус и биткоины очень похожи...по своим свойствам. Даже добыча сетевых статусов напоминает добычу биткоинов...
Курс биткоина пойдет в минус...Его вообще может компенсировать только его обеспечение...которым будет и статус в т.ч. Но это не основной канал...
Мне в принципе примерно уже ясно как будут развиваться события. Пока этой связки не произошло, биткоин будет расти, темпы будут очень скромны, что не позволит на них спекульнуть страждующим...но и обвала до нуля как в МММ не будет... Если мы (наша индустрия) не поспеем вовремя, то падение курса будет значительным и он стабилизируется на том уровне, на котором будет развитие нашей индустрии (в соответствии с обеспечением). Пока майнинг еще жив, у вас есть время (пока китайцы все свои домашние компы не включили :) или не построили заводы по добыче биткоинов)...и ведь построят как только поймут чем его обеспечивать...
В общем...биткоин это всерьез и надолго, по крайней мере сама идея, и я думаю, что она претерпит некоторые коррекции и займет основную нишу (канал обеспечения). Будут и конкуренты, которые позанимают свои ниши, в частности нишу статусов. Биткоин сразу будет сориентирован на основу-трафик.

Вот этим и нужно заниматься и развивать эту инфраструктуру.

 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, банковская сфера лет через 5 плотно будет эксплуатировать трафик (кредиты трафиком, трафик под процент и т.д.), сдерживает лишь то, что трафик в плане валюты очень неудобен (слишком многолик), а вот биткоин...очень удобен как посредник, он ближе к банку и вроде бы тоже некая разновидность трафика. Т.е. биткоин это то, на чем банки заедут в интернет по взрослому и всех тут окучат...

Домен...кому домен ? :)

цена 400$
 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте интернет-маркетолога и реверс-инженера поисковых алгоритмов лидирующей в Москве SEO компании с каким-то киберсквоттером :)

 

https://www.nic.ru/whois/?query=bitcoin-moscow.ru

registrar: RU-CENTER-REG-RIPN

created: 2013.11.25

 

Не, похоже не путаю...

 

интернет-маркетолога и реверс-инженера поисковых алгоритмов лидирующей в Москве SEO компании

Надо кому?

старт 200$

Зарплата максимум за два рабочих дня, не лень стокабукаф писать? :)

 

реверс-инженера поисковых алгоритмов

Сразу скажу, я весьма далек от программирования

Жгите дальше :D

 

Я тут конечно мимокрокодил, но с вашим уровнем знаний о криптовалютах лучше выбрать другой способ рекламы

Удачи в продаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биткоин, это скорее даже не трафик, а сеть коммуникаций для его перераспределения, заточенная под бабло. И вот по этому самому каналу можно перемещать коммерческий трафик, который для банка будет выглядеть как биткоин, точнее его часть, которой и будет закодирован тот или иной тип трафика (который так многолик).

 

Стоимость трафика определят старшие разряды, а младшими будет кодироваться тип трафика.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomcat_MkII

а что, всякий, кто покупает домен киберсквотер?

"но с вашим уровнем знаний о криптовалютах"
какой еще рекламы? вы действительно думаете что я запостил это для продажи? :)
Глупо купить домен и продать его за 200-400 баксов когда через 3 года он будет стоить 4000 баксов...

И потом, я надеялся сам его поюзать если что, но пока не знал как, вот и запостил, чтобы узнать, и вот теперь я знаю...
 

 

"Зарплата максимум за два рабочих дня, не лень стокабукаф писать?"

Вообще-то я обычно пишу не для того, чтобы о чем то поведать, а чтобы что-то узнать.

Чтобы вам было понятнее, то изложенные здесь выкладки родились в момент их написания, и вы сыграли в этих выводах не последнюю роль.
Это такой продвинутый способ интерактивного мышления, в котором часть этого мышления как бы происходит за счет вас. Вы принимаете в нем участие. В т.ч. своим предыдущим постом. Вы...как бы это сказать...катализатор, определяющий нужный вектор этого мышления. При этом характер вашего постинга мало на что влияет, вы создаете некоторый профессиональный фон, в котором и развивается мысль.

 

Другими словами, этот топик уже окупился...если вы про ценник.

А вам нужно 2 дня чтобы 200$ намайнить? :)
Кто-то зарабатывает лопатой, а кто-то мозгами :)




 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то зарабатывает лопатой, а кто-то мозгами :)

А кто-то потом лопатой мозги со стены отскребает :cray:

Я так понимаю, это Ваш топик?

http://seo-forum.ru/threads/8048/

Ничего личного, просто Вы интересная личность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002294916680
смотрите профиль, он точнее.

Ну, и да, действительно, все по вашей ссылке из мной сказанного правда...
Однако, не стоит копаться слишком глубоко, ибо получите еще больше противоречивых сведений.
Я бы вам рекомендовал делать выводы непосредственно из первоисточника.
Можете пообсуждать то, что я написал здесь, это куда интереснее, я вас уверяю.
Вам же интересно что будет с биткоином?
А мне интересно получить большее представление о нем, и как следствие сделать множество других выводов и гипотез, скорректировать имеющиеся и т.д.
Именно для этого я здесь. Так что если будете помогать и обсуждать не меня а предметную область, буду как гриться чрезвычайно...
 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, тар, ты ли это?? Как поживают опусы о "физике для падонкафф", креатив закончился? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно обсуждать биткоины в предложенном разрезе.
есть что сказать?
Т.е. еще раз. Я рассматриваю майнинг как процесс формирования некой транспортной системы, потому что только в этом разрезе она и ценна. По сути, вы строите дороги и она вас пока кормит.
меня интересует вопрос кто будет по ним ездить.
есть мнение, что коммерческий трафик.
расскажите как технически это будет выглядеть. Я вас сориентирую по поводу трафиковых механизмов, потоков.


"Как поживают опусы о "физике для падонкафф", креатив закончился"
ну, как бы потерял интерес, да и времени жалко на подобное.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, банковская сфера лет через 5 плотно будет эксплуатировать трафик (кредиты трафиком, трафик под процент и т.д.), сдерживает лишь то, что трафик в плане валюты очень неудобен (слишком многолик), а вот биткоин...очень удобен как посредник, он ближе к банку и вроде бы тоже некая разновидность трафика. Т.е. биткоин это то, на чем банки заедут в интернет по взрослому и всех тут окучат...

 

Домен...кому домен ? :)

 

цена 400$

 

 

Евгений, если бы вы были интернет-маркетологом и "реверс инженером" и вы сами бы верили в то, что пишете, то вы не продавали бы ОДИН домен за какие-то копейки, параллельно философствуя на отвлеченные темы.

 

Ваш домен стоит 99 рублей у партнеров reg.ru - 2domains.ru . Я могу прямо сейчас выкатить 30-40 свободных доменов, содержащих слово bitcoin :)

 

Содержание слова moscow в домене крайне незначительно влияет на его ранжирование в Москве и МО.

В панели вебмастеров Google и Yandex есть такой пункт "Региональная настройка". Он отвечает за регион. Запрос "купить bitcoin в Москве" практически не учитывает наличие "moscow" в домене, он учитывает рейтинг сайта по запросу "купить bitcoin" и выдает сайты с региональной настройкой "Москва и Московская область". По вашей логике сейчас в топе по любому запросу должны быть сайты со словом moscow в доменном имени.

 

Кроме того, уже зарегистрирован и работает домен http://bitcoinmoscow.ru , без всяких дефисов.

Т.е. если создать сайт под брендом Bitcoin Moscow, то еще не факт что он будет на 1 месте по прямому запросу на бренд! :)))

А если принять во внимание type-in ошибки, то вообще жесть же.

Т.е. клиенты могут утекать к конкурентам просто из-за одинакового названия доменов/брендов/сайтов.  :)

 

Только что зарегил 4 домена по тематике на случай, если такие киберсквотеры-гуру-интернета-реверс-инженеры позанимают всё и вся :)

 

bit-bank.ru
bitcoin77.ru
bitcommerce.ru
btc77.ru
 
Если кому надо - могу отдать все 4 за 2BTC.
Но я думаю, что проще будет пойти на сайт регистратора и регнуть себе самому за 99 рублей :)
 
 
P.S. ну и вообще я молчу про то, что название домена вообще ни на что не влияет, что главный айтишный сайт - habrahabr, молчу про ссылочное ранжирование, поведенческие, молчу про внутреннюю оптимизацию, вообще молчу :) только очевидное сверху перечислил. 
Т.е. если покупатель вашего домена создаст ресурс низкого качества с плохой оптимизацией на вашем домене, а я создам хороший ресурс с хорошей оптимизацией на домене bit-coin-buy.ru и поставлю на него жирных ссылок из контекста про покупку биткоина в москве, то мой сайт будет в топе, а владельца bitcoin-moscow.ru - в жопе.
 
P.P.S Ооо, так вы в Кокосе работаете, всегда считал эту компанию одним из лидеров в сфере SEO.
Хотя в последнее время много жалоб на вас, говорят вы перегнули с технической оптимизацией и сайты ваших клиентов стоят под фильтрами ПС. :)
Это как раз результат эффективного реверс-инжиниринга алгоритмов ПС, наверное :)
Изменено пользователем matrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять потратил время на технический бред гумманитария. Обидно, досадно.... :)

 

Евгений, вам надо книги писать художественные. А вы на интернет время тратите.

Если бы Бредбери, Уэллс, Толкин, Лем и другие жили в наше время и флудили как вы на форумах, то общество потеряло бы множество хороших книг и получило бы тысячи бесцельных тредов на форумах вроде этого ;)

Изменено пользователем matrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matrix, так такие попытки Евгения Тарасова уже были, правда книгами это назвать сложно, но тем не менее позитива приносили немеряно )))

 

Из соображений "политкорретности" и просто морали, ссылки давать не буду, просто погуглите ник tar729 на udaff.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Евгений, если бы вы были интернет-маркетологом и "реверс инженером" и вы сами бы верили в то, что пишете,"
Я не верю...я знаю. Основываясь на многих факторах, вероятность которых превышает некоторое значение.
 

 

Содержание слова moscow в домене крайне незначительно влияет на его ранжирование в Москве и МО.

 

 

Вы мало знаете про это...слишком мало, чтобы воспринимать ваше суждение серьезно.

По вашей логике сейчас в топе по любому запросу должны быть сайты со словом moscow в доменном имени.

это не моя логика а ваша...

 


 

Я такого не говорил. Я говорил про некоторые преференции. Т.е. при прочих равных он будет ранжироваться выше.

Кроме того, уже зарегистрирован и работает домен http://bitcoinmoscow.ru , без всяких дефисов.

 

Это хуже чем через дефис

Т.е. если создать сайт под брендом Bitcoin Moscow, то еще не факт что он будет на 1 месте по прямому запросу на бренд! :)))

 

А кто сие утверждал?

 

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likecoint криптовалюта для статусов.

майнинг осуществляется лайками, каждая следующая генерация монет отталкивается от конкретных лиц, таким образом формируя правильную систему лайков, за которой стоит реальное объективное ранжирование людей.

назначение:-монетизация лайков в соцсетях, построение адекватной системы ранжирования личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое по-вашему коммерческий трафик?

зайдите в яндекс директ-узнаете...

игорный бизнес, тотализаторы, которые запрещены, вполне можно перевести на биткоины...и под статью не попадешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете самую важную деталь. Ресурс делается для людей, а не для роботов. Цена домена ровно 0. Эта цена ему сейчас, и останется такой же через 4 года, если Вы конечно не вложите в него 4 года трудов. В чём я очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...