Jump to content

[опрос] Нужна ли Вам поддержка х32 архитектуры в программах?


  

31 members have voted

  1. 1. Нужна ли Вам поддержка х32 архитектуры в программах?

    • да
      7
    • нет
      24


Recommended Posts

Posted

А на 32 бит будут глюки да ? Или почему лучше 64 ? 32 вроде легче и шустрее так ли это?

 

х32 архитектура уже устарела и работает в режиме совместимости... Многие уже целиком отказались от поддержки х32 при разработке программ. На её поддержку требуется время и ресурсы, а выхлоп с неё минимальный. Количество пользователей х32 снижается с каждём днём. Я уже наверное лет 10 как не использую х32 системы и не наблюдаю их в работе нигде... Использовать х32 есть смысл только на оборудовании, которое впринципе не поддерживает х64... Но тут серьёзный вопрос, зачем нужно настолько устаревшее оборудование, которому больше 13 лет.

 

-----

 

Добавил закрытый опрос, интересны результаты (результаты анонимны). Если хотя бы 20% пользователей ещё используют x32 архитектуру, то может быть ещё есть смысл заморачиваться с поддержкой х32. Как раз сейчас размышляю над этим вопросом.

Posted (edited)

Мне нужно. Так как работа в сфере IT, то иногда наталкиваешься на всякие примочки всякое говно которое без этого не может.

Обычному пользователю - нафиг не нужно.

Edited by aleksfox
Posted
OZR Полностью согласен , но проголосовал за поддержку 32х , народ у нас в глубинке очень бедный и часто привозят ноуты ну очень древние , слезно просят  оживить , работают они на хрюше ..... 

 

 

 

 

Я за технологии и развитие , но я же не виноват что народ не может позволить себе новое железо. 

Posted

Виртуализация нам в помощь, у меня на ней и 16-бит софт запускается без вопросов. Берётся х64 рабочая ось с норм железом, хотя бы 4 ядра, побольше памяти-диска и запускай себе на здоровье всяческий раритет  ))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Всего 4% избирателей в США учитывают отношение кандидатов к криптовалютам — опрос

      Только 4% американцев учитывают на выборах позицию кандидата по отношению к криптовалютам, показал опрос, проведенный британской консалтинговой компанией Public First. Авторы исследования рассказали, что американские избиратели в целом скептически относятся к криптоиндустрии и не считают ее важной темой. Среди 19% опрошенных, которые покупали или продавали криптовалюту, только 7% ответили, что лояльность кандидата к цифровым активам способна повлиять на их выбор при голосовании. Равнодушие

      in Новости криптовалют

    • Треть криптотрейдеров вынуждена экономить из-за снижения доходов — опрос

      Около 36% криптотрейдеров признались, что сократили повседневные траты из‑за падения котировок цифровых активов, показал опрос биржи CEX.IO. Каждый десятый инвестор заявил, что вынужден экономить, чтобы не сокращать свои криптовалютные позиции. Примерно 37% опрошенных сообщили, что отложили или отменили какие‑либо покупки из‑за потерь в криптовалютных инвестициях. Среди них 21% отложили крупные финансовые решения: покупку дома или автомобиля, проведение ремонта. Каждый четвертый криптотрейд

      in Новости криптовалют

    • 65% японских инвесторов готовы купить криптовалюты — опрос Nomura

      Согласно опросу, проведенному токийской финансовой компанией Nomura Holdings и ее криптоподразделением Laser Digital, 65% крупных японских инвесторов считают криптовалюты хорошей возможностью диверсифицировать свой портфель. Онлайн-опрос проводился с 16 декабря 2025 года по 29 января 2026 года среди 518 инвестиционных компаний, семейных офисов и общественных организаций в Японии. Аналитики Nomura отметили, что отношение крупных инвесторов к криптоактивам заметно улучшилось: 31% респондентов

      in Новости криптовалют

    • Пишу анонимную биржу, нужна ли она?

      Привет Криптаны.   Написал биржу на две монеты(btc\xmr), свободную. Пришел к вам за помощью в тестировании и понять нужна ли такая биржа людям или зря писал.   Уже доступно и работает:   1. обмен. 2. денежные коды, можно передать деньги внутри биржи без выхода в блокчейн. 3. автогарант для сопровождения сделок с чем угодно вне биржи.   Доступ к бирже через приложение для linux или через скрипт на python3.   Приложение не требует до

      in Общий

    • Больше трети россиян опасаются контроля властей за криптовалютами — опрос

      29% россиян нормально воспринимают госрегулирование криптовалют, но опасаются, что государственный контроль окажется чрезмерным. Это показал опрос финансового маркетплейса «Выберу.ру», итоги которого приводит РБК. Согласно результатам исследования, 14% россиян категорически не хотят государственного вмешательства и заявили, что не станут раскрывать информацию о своих доходах и цифровых активах. 37% респондентов считают, что криптовалюта должна иметь статус имущества и регулироваться наравне

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...