Перейти к публикации
Oz

[опрос] Нужна ли Вам поддержка х32 архитектуры в программах?

31 пользователь проголосовал

1. 1. Нужна ли Вам поддержка х32 архитектуры в программах?

• да
      7
    • нет
      24

Рекомендованные сообщения

А на 32 бит будут глюки да ? Или почему лучше 64 ? 32 вроде легче и шустрее так ли это?

х32 архитектура уже устарела и работает в режиме совместимости... Многие уже целиком отказались от поддержки х32 при разработке программ. На её поддержку требуется время и ресурсы, а выхлоп с неё минимальный. Количество пользователей х32 снижается с каждём днём. Я уже наверное лет 10 как не использую х32 системы и не наблюдаю их в работе нигде... Использовать х32 есть смысл только на оборудовании, которое впринципе не поддерживает х64... Но тут серьёзный вопрос, зачем нужно настолько устаревшее оборудование, которому больше 13 лет.

-----

Добавил закрытый опрос, интересны результаты (результаты анонимны). Если хотя бы 20% пользователей ещё используют x32 архитектуру, то может быть ещё есть смысл заморачиваться с поддержкой х32. Как раз сейчас размышляю над этим вопросом.

Поделиться сообщением

Мне нужно. Так как работа в сфере IT, то иногда наталкиваешься на всякие примочки всякое говно которое без этого не может.

Обычному пользователю - нафиг не нужно.

Изменено пользователем aleksfox

Поделиться сообщением

@OZR, спасибо за столь познавательный ответ. Плюсанул

Поделиться сообщением

OZR Полностью согласен , но проголосовал за поддержку 32х , народ у нас в глубинке очень бедный и часто привозят ноуты ну очень древние , слезно просят  оживить , работают они на хрюше ..... 

Я за технологии и развитие , но я же не виноват что народ не может позволить себе новое железо. 

Поделиться сообщением

Виртуализация нам в помощь, у меня на ней и 16-бит софт запускается без вопросов. Берётся х64 рабочая ось с норм железом, хотя бы 4 ядра, побольше памяти-диска и запускай себе на здоровье всяческий раритет  ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net