Перейти к содержанию

Mediachain запустил сервис на блокчейне для контроля авторства изображений


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

021116_mediachain-kontrol-avtorstva_1.jp

 

Найти в Интернете изображения, которые можно использовать бесплатно и автора которых можно быстро установить, стало еще проще, благодаря новой поисковой системе, основанной на блокчейне и созданной платформой Mediachain. Новый поисковик имеет доступ к миллионам изображений с открытой лицензией, за использование которых не нужно ничего платить.

 

Новая платформа получила названия Механизм установления авторства (Attribution Engine). Сервис позволяет пользователям загрузить любое изображение, найденное в сети, и при помощи поискового механизма определить, кто его автор. Если система не может определить создателя картинки, то она предлагает пользователю похожие изображения с открытой лицензией и установленным авторством, из которых он может выбрать подходящее.

 

Открытая библиотека контента

 

Механизм установления авторства – первая поисковая система, созданная Mediachain и являющаяся открытой библиотекой контента на базе блокчейна.

 

Сервис может определять источник более чем 125 миллионов изображений с 30 разных ресурсов. Цель проекта – заполучить в свою базу миллиард изображений. Разработчики считают, что это возможно в случае поощрения создателей уникального контента на регистрацию своих работ в сети. 

 

Платформа также планирует сотрудничество с организациями, которые обладают правами на изображения художников и фотографов, такими как Цифровая Публичная библиотека Америки (Digital Public Library of America) и Нью-Йоркский Музей современного искусства (MoMA).

 

Найти подходящее изображение для презентации, блога или интерфейса – одно дело. А вот указать его автора – не всегда легкая задача, с которой поможет справиться новый сервис от Mediachain.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статейка

Изменено пользователем Nickolas5641
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...