Перейти к содержанию

MSI GTX 970 - сброс питания при разгоне


Sat_Cat

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема, много читал, но ничего подобного не нашел.

 

Видеокарта MSI GTX 970 Gamihg 4G. память от Elpida, Win  7-64. Это исходные данные.

А проблемы две, которые возможно между собой связаны. 

1. Не гонится "родным" MSI Afteburner, точнее нормально гонится только проц. При разгоне памяти ползунок частоты памяти устанавливается, но при нажатии "Применить" ползунок уходит в "ноль". Разгон Nvidiainspector'ом тоже какой-то "кривой" - проц и память разогнать можно, но только в разных закладках  - память в режиме Р2, а проц в режиме Р0. Не знаю, но как-то это неправильно, но по-другому не получается.

 

2. При нагрузке вдруг уменьшается питание проца. Запускается майнер, питание поднимается до 1.218 В, потом может работать долго и нормально, а может через какое-то время "уйти"  на 0,918 В, или еще меньше. При этом, конечно, падает производительность. Лечится только повторным запуском майнера.

 

Драйверов перепробовал кучу.

Может чего подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • Для тех кому не жалко. Дайте денег хочу вступить в 2 нфт проэкта но для входа нужно 880 доларов и 970

      Здравствуйте комьюнити, я мониторю местные чаты и не раз видел как кто то реально помогает другим, вот решил тоже попробывать, а вдруг тоже найдутся такие люди кто мне даст немного крипты или альткойнов TRON: TXEW7v1fzAwjcw6suBHZm4vmoWsPxD1pBg Metamask: 0x06DE5305a0CC9C4e9d06633fF233004955D0eEfB BTC: 1MAYVFVRZFrNn6hqsZ7AGkMQFs1Qnyt3e3 XRP: rMLijw68rv8xHieCfoPGEd9rXZKVviZ5Yw LTC: LT6ypByaf9i8ekVyD6AdpLm54AvScsWeKm BCH: qrwnpzcu7mpvqlxqtmrrqp7uze2pyj74ggk0ruqdnq

      в Попрошайки

    • Мать MSI MPG Z490 Gaming Plus (MS-7C75

      Здравствуйте форумчане.  Подскажите, пожалуйста, сколько видео карт можно прицепить к  этой материнской плате?  Можно ли на эту материнскую плату  поставить процессор  AMD Ryzen 9 3950X ? P.S. Эта мать уже есть, не хочется заморачиваться с продажей и покупкой новой пока нет полного рига.  Заранее всем спасибо за ответы.

      в Материнские платы

    • Майнинг на GTX 1050

      В моем городе можно достать только gtx 1050 2gb за 8,5к. Годится ли она для майнинга и смогу ли я окупить хотя бы половину ее стоимости при условии, что электричество бесплатно?

      в Видеокарты

    • Простой запуск 8 карт на майнинговой плате MSI H310-F PRO

      Добрый день, уважаемые пользователи bits.media!   Вашему вниманию предлагается новая материнская плата MSI H310-F PRO для майнинга. Ее главные особенности:  Поддержка до 13 видеокарт; Независимое питание графических слотов; Оптимизированный BIOS с режимом "Mining Mode" для автоматизации настроек; Индикаторы каждого слота PCI Express для обнаружения и определения видеокарт; Подключение до 5 блоков питания к плате через комплектные переходники;

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...