Перейти к содержанию

Японская финансовая группа SBI Holdings запускает обменник криптовалют


Alex03

Рекомендуемые сообщения

021116_SBI-Holdings-zapustit-obmen-kript

 

Этот проект обещает стать первым в своем роде: пункт обмена криптовалют при поддержке крупной японской финансовой группы SBI Holdings.

 

Согласно плану, 28 миллиардная финансовая группа запустит компанию по обмену виртуальной валюты, которая обеспечит обмен и торговые услуги для криптовалют с предполагаемым капиталом 300 миллионов йен (около 2.8 млн $), включая резервный капитал.

 

Пока в своем анонсе группа не уточнила, с какими именно валютами будет проводиться обмен, но пообещала предоставить больше информации о запуске, планируемом к 1 ноября 2016 года.

 

Высокий интерес

 

Это событие подчеркивает серьезную заинтересованность японских трейдеров к цифровым валютам, в том числе к биткоину, которая значительно выросла за последние несколько лет. Изменение правительством политики касательно использования виртуальных валют в качестве метода денежных расчетов с мая текущего года, сигнализирует о том, что криптовалюта может удовлетворить потребности разных инвесторов.

 

Компания отмечает, что другие подробности по поводу даты запуска проекта и сервиса будут предоставлены общественности, как только они будут окончательно определены. 

 

SBI не новичок в мире криптовалют. В феврале венчурная компания подписала многомиллионный договор с криптовалютной биржей Kraken об инвестировании и проведении второго раунда инвестиций в процесс торговли. Ранее в январе, SBI Holdings и глобальный поставщик решений для финансовых расчетов Ripple, объявили о создании SBI Ripple Asia. 

 

В рамках соглашения, Ripple и SBI должны изучить способы регистрации XRP и различных интернет брокеров SBI, а также особенности ведущей в Японии онлайн-платформы торговли ценными бумагами SBI Securities, которая недавно достигла отметки 3.5 млн счетов.

 

SBI Group состоит из 208 компаний (по состоянию на сентябрь 2015) работающих в примерно 20 странах и регионах, в различных областях финансовых услуг, управления активами и биотехнологий. Более 5 000 ее сотрудников работают над интернет-банкингом, внебиржевыми транзакциями с иностранной валютой, операциями в системе проп-трейдинга, а также международной системе денежных переводов.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Литовская финансовая компания Transtra объявила о запуске крипто-SWIFT- переводов

      Команда литовского финтех-проекта Transtra объявила о запуске «крипто-дружественных» переводов через межбанковскую систему SWIFT. Представители компании уверяют, что новое решение упростит международные транзакции. В Transtra уверяют, что гибридное решение позволит клиентам совмещать надежность стандарта SWIFT и децентрализованной природы цифровых активов. Сейчас система SWIFT объединяет более 11 000 различных финансовых учреждений более чем 200 странах мира.   «Сервис отвечает раст

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кеннеди-младший: «Криптовалюты — это финансовая свобода»

      Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший вновь выступил в поддержку биткоина, заявив, что криптовалюта отнимает финансовый контроль у правительства и монополистической банковской системы. Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) пояснил, что центральный банк злоупотребляет своими полномочиями, печатая деньги в неограниченных количествах. Тем самым ЦБ перемещает богатство в руки олигархов и миллиардеров, при этом доводя до нищеты обычных американцев, уверен политик.   «Крип

      в Новости криптовалют

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «Финансовая система должна быть децентрализованной»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс заявила, что поддерживает децентрализацию финансовой системы США, поэтому выступает за более мягкий подход к регулированию криптовалют. В интервью каналу CNBC на конференции ETHDenver Эстер Пирс (Hester Pierce), известная как «Криптомама» за дружелюбное отношение к криптовалютам, заявила: децентрализация может повысить устойчивость финансовой системы США. Централизация, наоборот, усиливает риски, уверена Пирс. Она упомянула з

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...