Jump to content

Recommended Posts

BTC-E аккаун на Биткоинтолк в данный момент светится "онлайн"

Не понимаю как вы приравняли "ФБР получила доступ к серверам" и "ФБР выводит деньги". По вашему что - рекетиры из Люберец - зашли и давай выносить товар?

И опять же в чем я полностью согласен с моим другом запилившим видео - если атомная бомба упала на датацентр где были сервера, то покупается новое железо и все восстанавливается из внешнего бэкапа. после чего за день размещается в ближайшем удобном датацентре и переписываются ДНСы.

Поэтому разговоры о том что биржа не работает исключтельно из за технических проблем - вранье. Нет таких технических проблем чтобы 12 дней восстанавливать.

Ну... Если реорганизацию компании, юридическое переоформление и прочее приравнять к техническим проблемам -то далеко не все и в месяц уложатся.

ой, чот надоело мне грустить, напишу ка и я немного альфабазола:

а что если админы биржы знают, что крипта в ближайшие 5 дней вырастет в 10 раз и специально отключила биржу, чтобы мы ранше времени свою крипту не слили? ))

Делаем кошелек собераем на дедектива потом на киллеров))

Ну... Если реорганизацию компании, юридическое переоформление и прочее приравнять к техническим проблемам -то далеко не все и в месяц уложатся.

для переоформления документов не гасят сайт. А если гасят, то насовсем, чтобы запустить ресурс под новым именем.

Вы считаете что твиты говорят правду? Вспомните Гокс. Там тоже кормили завтраками.

это позитивная транзакция

может биржа откроется, когда позитивными транзакциями 110 млн наберётся? Поддержим, товарищи!

Народ - уточните пож-та, арестовали кого - Винника или Виталика? А то могли исковеркать имя, а то что вывод начали с эфира - неспроста. А ?

а нафига им кстати прям "бтс-е" оставлять то..Могут абсолютно другую биржу запилить..как бэ..с чистого листа..Почти..а кошельки и коды "вдруг" вновь станут валидными..

может биржа откроется, когда позитивными транзакциями 110 млн наберётся? Поддержим, товарищи!

там на холодных кошельках 2кк эфира

для переоформления документов не гасят сайт. А если гасят, то насовсем, чтобы запустить ресурс под новым именем.

Вы считаете что твиты говорят правду? Вспомните Гокс. Там тоже кормили завтраками.

Я помню и либерти, и гокс. Там было не так.

а нафига им кстати прям "бтс-е" оставлять то..Могут абсолютно другую биржу запилить..как бэ..с чистого листа..Почти..а кошельки и коды "вдруг" вновь станут валидными..

а потом их как бэ с чистого листа вдруг фбр опять гнобить начнёт...

Edited by sl0nn

на видео говорится о том, что они врут насчет поломки серверов.

"если проблема действительно в серверах, то она решается гораздо быстрее чем за 10 дней" при том что у них еще до этой обьявы было 2 дня форы.

Собственно я тоже сис.админ. И да. Если проблема в серверах, то 10 дней это очень много. При условии, конечно, что мы хотим восстановить работу как можно скорее и нет какой то дополнительной подоплеки.

Пля, ну проблема же известна!!! И она явно не в серверах, что ж вы тупите до сих пор!!!

FBI !!!! Это гораздо шире! 

Я кстати очень, на тот момент(за час до отвала), удачно слил 80% депо в  $ на первой красной сопле.... о чём сейчас сильно жалею, ибо с фиатом у биржы точно будут проблемы( лучше б в монетах застряло...

фбр получив ордер 21 июля, получила доступ к серверам, а сейчас выводит деньги.

ну да. и сейчас ещё решила на всякий случай со своего счёта в полониксе сбросить десятку штук баксов на новый эфирный кошелек  :D

Народ - уточните пож-та, арестовали кого - Винника или Виталика? А то могли исковеркать имя, а то что вывод начали с эфира - неспроста. А ?

О! Если Бутерина арестует ФБР, я умру в припадке истерического смеха.

Конечно. Если проблемы с законом то все так и делают. Но тогда никто не будет возвращать к жизни BTC-E.com(.nz) и даже не факт, что напишут что переехали на новое место. Хотя у них может не оказаться возможности написать, если домен закроет ФБР.

Все и так новое место узнают через сутки, нет смысла чтото специально писать о переезде.

Фигею я с таких шерлоков, btc-e хостилась  у американской компании http://www.equinix.com

Если я не ошибаюсь, у данного хостера проживал конкретно прокси-сервер Cloudflare обслуживающий IP в подсетке 104.23.0.0/16 (не самый последний хост). С него американские спецслужбы могут получить любой лог, даже не обращаясь в суд наверное (наверняка есть дежурный вход, по договоренности с компанией). Искать при этом конкретную стойку, и вытаскивать оборудование, никакого смысла нет. Максимум они получили, это IP адрес фронт-энд сервера, причем скорее всего ещё годы назад. Но изымать тот сервер, опять-же дело неблагодарное, ведь он черный ящик, и сколько отработает скриптов на связанных с ним критических серваках (при обрыве VPN-туннелей), можно только догадываться. Поэтому если силовики именно так и поступили, можно праздновать и веселиться - продуманная многохостовая система наверняка после этого свернулась в режим "радиомолчания", все горячие кошельки превратились в холодные на соответствующем хосте, после чего sudo poweroff. 

Если гуглить btc-e equinix  из стоящего найдется сообщение из этой-же ветки, с трассировкой: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3087-birzha-btc-ecom/page-295&do=findComment&comment=796952

Edited by alpet

О! Если Бутерина арестует ФБР, я умру в припадке истерического смеха

Если-бы ФБР узнала кто есть Сатоши - то стопудово-бы на него всех собак повесили-бы. Начиная от подрыва  экономики - заканчивая накротрафиком и пособничестве терроризму.

profile_sm.gif  Основная информация - btc-e.com

Изображение / Текст

btc-e.com

1652

Мероприятия:

1652

Должность:

легендарный

Дата регистрации:

09 июля 2011, 04:09:27

Последнее посещение:

Сегодня в 08:16:26