Перейти к содержанию

btc-e.com

Рекомендуемые сообщения

Зачем закрывать прибыльный бизнес, подвергая себя риску? Совпадение не думаю )

 

https://www.infox.ru/news/253/economy/conflicts/181038-sankcii-protiv-rossii-sposob-ubrat-trampa

Во вторник 25 июля (в Москве будет уже глубокая ночь) Конгресс США рассмотрит и, несомненно, одобрит законопроект о новых санкциях против Ирана, России и Северной Кореи

 

Закончились деньги фиатные длиной в 90 дней.

 

Чем нам грозят

Внесенная в парламент версия является компромиссной – еще 12 июля законопроект был более жестким по отношению к России минимум по пяти пунктам. Но и так, на первый взгляд, мало не покажется. Перечислим основные пункты документа.

- Запрет авансовых платежей за российские товары – аванс может рассматриваться как скрытое кредитование. Это ударит по едва поднимающемуся с колен российскому несырьевому экспорту.

- Сокращение с 90 до 60 дней сроков кредитования российских энергетических компаний с государственным участием. А для банков – с 30 до 14 дней. Кредиты в России неизбежно подорожают.

 

Бросается в глаза главное – усиливаются секторальные санкции; через три года противостояния США наконец начали действовать в первую очередь не против отдельных депутатов, чиновников и военных, а именно против России как таковой.

До июля 2017 года сочетание «санкции против России» было немного лукавым – его в основном произносили из телевизора граждане, считающие, что они и есть Россия. Теперь же США намерены всерьез перекрыть кислород российской экономике.

На первый взгляд заметно стремление американцев не трогать частный бизнес, но оно бессмысленно, поскольку основные деньги российской экономике дают нефтегазовая отрасль, налоги (меньше денег – меньше налогов) и пошлины (меньше торговли – меньше пошлин). Нефтегаз-то как раз устоит, китайско-индийский рынок примет все, а вот для «малых сих» денег, кажется, не будет совсем.

 

ПЕРЕВОЖУ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ BTC-E БЫЛО ДЫРКОЙ В ЗАБОРЕ ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ВТЕКАЛЕ В РОССЕЮ ФИАТНЫЕ ДОЛАРИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому он и и так под следствием, если они еще и кинут всех их точно пересажают.

Когда Криптораш всех кинул, кого-то на нары отправили разве?

Нет сил читать эту санта-барбару уже.

Неужели нельзя задать простой вопрос мэйзусу или кто тут ещё предположительно осведомлёный:

Что случилось с биржей, кто её закрыл и от кого/чего зависит возобновление работы? Сроки?

Никакие чужие тайны, интриги и конспирология не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Мейзус по мере сил успокаивает народ , врет он или нет я не знаю ( ибо по понятным причинам рот открыть не может ).

 

Как мне видится ситуация :

 

Крики и вопли  по началу когда не было информации сильно забавляли. ( хотя сам тоже встрял ).

На текущий момент  кричать что все пропало верх идиотизма. Мы грубо говоря планктон которым питались киты. Какие операции проходили через биржу мы никогда не узнаем, если всего 1 меняла ( пусть даже самый успешный в мире меняла ) наменял 4 миллиарда зеленых , он все так же остался плангтоном.  Есть люди по желанию которых начинаются войны , и глупо бы было верить что они не обратили свой  взор на криптовалюты.   Понятно что мы с нашими копейками даром никому не нужны , и на яйца наступили кому то очень крупному.  

 

Помните как господин Герман Греф  заявлял что он разочарован  инвестициями в биткоины , дак он тоже мелочь на фоне текущих реалий.

 

Мы попали под конфликт интересов.....  Развития могут быть следующими :

 

Те против кого была направлена данная акция устрашения договорятся с обидчиком ( мало вероятно ) а нам преподнесут мол биржа заплатила штраф и все ок.

 

Биржа в наглую попробует перезапустится отдав владельцами подконтрольную на данным момент крипту , фиат покрыв своими средствами. 

 

Нас тупо кинут.  ( самый хреновый вариант для всех ).

 

 

Кричать сейчас и ругаться не имеет никакого смысла , от нас мелких мало что зависит. 

Давайте постараемся держать эмоции под контролем.  Говна и так в мире хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, насколько эти миллиарды настоящие? Или тут включены и те тысячи битков, которые когда-то стоили копейки?

А с этим вопросом уже к господину Мейзусу , пусть скажет были ли 4 миллиарда , да или нет . Но он сошлется на банковскую тайну и кучу законов ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, есть новости ?  :D

да... полно... администрация бтц-е так отвечает на вопросы пользователей, что не успеваем читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд всё очевидно, что у админов бэкапов нет так как они не предвидели эту ситуацию

и раcсчитывали только на RAID10 в случае если какой то диск выйдет из строя.

В случае с биржей бэкап не может быть актуальным даже если он на полсекунды сделан раньше закрытия биржи

потому что ордера срабатывают постоянно, и это значит, что балансы на аккаунтах не будут соответствовать действительности.

В данной ситуации админы просто ждут когда сервер будет возвращён в датацентр,

в любом случае они обязаны его вернуть со всей информацией на нём.

Другое дело что датацентр скорее всего запросит идентификацию личности, пойдут ли на это админы...

Изменено пользователем resasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами БТЦ-Е можно было организовать кластер серверов и поставить по серверу чуть ли не в каждой стране, причем остановка нескольких из них никаким образом не повлияла бы на работу всей биржи в целом... Бекапы-бекапами, но современными средствами системного администрирования пренебрегать грех, особенно при наличии денег в (почти) неограниченном количестве. 

Я такую систему поднимал у себя в серверной еще в начале 2000-х годов, три сервера объединял в кластер. Вырубаешь один - все пашет, вырубаешь второй - тоже все пашет, притормаживает, но пашет, но это просто сервера слабые,технологии новые, нагрузка большая. А при наличии денег все эти проблемы решаются на ура. Так что отмазы про изъятие серверов это все чушь. Их просто не хотят сейчас запускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами БТЦ-Е можно было организовать кластер серверов и поставить по серверу чуть ли не в каждой стране, причем остановка нескольких из них никаким образом не повлияла бы на работу всей биржи в целом... Бекапы-бекапами, но современными средствами системного администрирования пренебрегать грех, особенно при наличии денег в (почти) неограниченном количестве. 

Я такую систему поднимал у себя в серверной еще в начале 2000-х годов, три сервера объединял в кластер. Вырубаешь один - все пашет, вырубаешь второй - тоже все пашет, притормаживает, но пашет, но это просто сервера слабые,технологии новые, нагрузка большая. А при наличии денег все эти проблемы решаются на ура. Так что отмазы про изъятие серверов это все чушь. Их просто не хотят сейчас запускать...

Жаль они раньше не могли прочесть это сообщение, так бы тебя позвали. И бабла бы заработал, и биржа бы работало по сей день.

 

Сейчас речь идет не о том, чтобы просто нажать кнопку. Речь о том, что одного уже посадили и скорее всего надолго, а оставшимся господам нужно оценить всю ситуацию и не ошибиться, чтобы не оказаться в соседней камере. Свобода и жизнь важнее бабла. Да и уже писали про вывод средств, после новости о Виннике вывели бы большинство, в рулетку готовы играть не многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nauandr, всё правильно, но если у людей денег в неограниченном количестве

и всё бесперебойно работает долгое время это сильно расслабляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и видно  :D У меня там были какие то копейки, но почему то думаю, что проще с ними проститься и не тратить нервы  :D

Изменено пользователем Праповедник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и видно  :D У меня там были какие то копейки, но почему то думаю, что проще с ними проститься и не тратить нервы  :D

 

Было бы >50 кусков, посмотрел бы я как ты смирился бы. Только не надо сейчас, мол "да запросто или я бы взял и смирился" и прочее морализаторство. Потерял бы там крупную сумму, ныл бы как последняя сучка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд всё очевидно, что у админов бэкапов нет так как они не предвидели эту ситуацию

и раcсчитывали только на RAID10 в случае если какой то диск выйдет из строя.

В случае с биржей бэкап не может быть актуальным даже если он на полсекунды сделан раньше закрытия биржи

потому что ордера срабатывают постоянно, и это значит, что балансы на аккаунтах не будут соответствовать действительности.

В данной ситуации админы просто ждут когда сервер будет возвращён в датацентр,

в любом случае они обязаны его вернуть со всей информацией на нём.

Другое дело что датацентр скорее всего запросит идентификацию личности, пойдут ли на это админы...

уж за такие то бабки можно найти козла отпущения для идентификации личности. 

@nauandr, всё правильно, но если у людей денег в неограниченном количестве

и всё бесперебойно работает долгое время это сильно расслабляет

Это точно.   Всегда нужны мелкие неприятности, для поддержания в тонусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уж за такие то бабки можно найти козла отпущения для идентификации личности.

Конечно!  Более того, добровольцы в очередь выстроятся, серьезно, кто готов взять все на себя и отсидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль они раньше не могли прочесть это сообщение, так бы тебя позвали. И бабла бы заработал, и биржа бы работало по сей день.

 

Сейчас речь идет не о том, чтобы просто нажать кнопку. Речь о том, что одного уже посадили и скорее всего надолго, а оставшимся господам нужно оценить всю ситуацию и не ошибиться, чтобы не оказаться в соседней камере. Свобода и жизнь важнее бабла. Да и уже писали про вывод средств, после новости о Виннике вывели бы большинство, в рулетку готовы играть не многие.

так же писали, что можно сделал заморозку на вывод.  Лишь бы биржа работала.   Выводить можно допустим 5% от депо в день.

10 дней уже на исходе.   Новостей нету.  

Конечно!  Более того, добровольцы в очередь выстроятся, серьезно, кто готов взять все на себя и отсидеть.

Да вон у нас во дворе любой ханурик за 100к в припрыжку побежит.   Тем более большинство и так сидевшие, им турьма дом родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 10 дней? До 1 сентября почти месяц.

аа, точно.   продлили же до сентября.   ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы >50 кусков, посмотрел бы я как ты смирился бы. Только не надо сейчас, мол "да запросто или я бы взял и смирился" и прочее морализаторство. Потерял бы там крупную сумму, ныл бы как последняя сучка. 

Если бы у бабушки....и далее по тексту ) У меня там около 1.5 к $ было, не ною же так как понимал, что играю в лотерею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох не мамонт , не вымрет никогда, баранам кто ставил мои слова под сомнения советую читать почитать новости.Кто хочет вернуть свои деньги от 250к+ пишите ПМ с вашим jabber+pgp мои 40% от суммы. Пароли мне ваши не нужны, все обсуждаемо в рамках разумного. выплата по факту наликом руки в руки.

Изменено пользователем Parad1se
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Parad1se, от 250k$?

Пожалуйста, не ведитесь на эти уловки. 

Сейчас многие начнут 3,14здеть  писать, что могут помочь с выводом денег с закрытой биржи за определенный процент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лох не мамонт , не вымрет никогда, баранам кто ставил мои слова под сомнения советую читать почитать новости.Кто хочет вернуть свои деньги от 250к+ пишите ПМ с вашим jabber+pgp мои 40% от суммы. Пароли мне ваши не нужны, все обсуждаемо в рамках разумного. выплата по факту наликом руки в руки.

не ведитесь, это типичный разводила, люди близкие к бирже не знают ни чего точного, а какой то Х с горы тут вернет 60%, клоун !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Upbit приостанавливает криптотранзакции размером выше 1 млн вон

      Одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи Upbit опубликовала уведомление о приостановке поддержки ввода и вывода цифровых активов транзакциями размером более 1 млн вон ($721). Служба поддержки клиентов Upbit сделала объявление в среду, 17 апреля. Причина приостановки крупных операций: требования, предъявляе к лицензированным поставщикам услуг виртуальных активов (VASP). С 22 апреля оказание услуг обменного сервиса Ten &Ten’s Travel Rule Solution в обоих направлениях на суммы, п

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • [Ликвидация] Биржа commex.com

      Commex - накрученные торги, в стакане фейковая ликвидность от бота, при попытке налить по стакану его ордера испаряются) Главное - не лить по рынку, а хотя бы лимитниками. Есть скрины перезапуска бота (выкладывать лень), когда стакан внезапно пустеет и там всё совсем грустно...

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...