Перейти к содержанию

btc-e.com

Рекомендуемые сообщения

Ну мой пост конечно троллинг был. Я просто не понимаю почему основная масса клиентов БТЦе считает что существует страшный и ужасный ФБР и кристально чистые админы ( возможно Винник) за которыми ФБР гоняется, как будто бизнес с  этим Винником делали десять  лет( думаю ФБР следила за ним ни год и не два). Так или иначе оставшиеся адмиты рано или поздно пойдут на контакт с ФБР или сколько они там будут бегать по планете месяц , год, десять лет??? к тому же я думаю Винник молчать будет ровно  минуты две...три с паяльников в жопе и под угрозой пожизненного срока и сдаст сотоварищей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой пост конечно троллинг был. Я просто не понимаю почему основная масса клиентов БТЦе считает что существует страшный и ужасный ФБР и кристально чистые админы ( возможно Винник) за которыми ФБР гоняется, как будто бизнес с  этим Винником делали десять  лет( думаю ФБР следила за ним ни год и не два). Так или иначе оставшиеся адмиты рано или поздно пойдут на контакт с ФБР или сколько они там будут бегать по планете месяц , год, десять лет??? к тому же я думаю Винник молчать будет ровно  минуты две...три с паяльников в жопе и под угрозой пожизненного срока и сдаст сотоварищей

Ты не русский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что я новорег, так уж вышло. Но постараюсь немного отличаться от остальных новорегов, так что не вешайте сразу ярлыки.

 

Сначало о себе.

Обычный чувак из российского города-милионника. Занимался много лет рекламой в интернете. Три года назад взял проект по продвижению недвижимости за процент с продаж но со своими затратами на рекламу. С учётом кризиса получилось так, что заработал на этом практически 0 за два года. Вышел. Решил по случаю сменить профессию и заняться анализом данных. Стал учиться, висел вместе с маленьким сынком (2 годика) последние два года на шее жены, у которой зарплата 40к руб, что для большого города на одну семью не много, хоть и не гроши конечно. Нашел одну компанию, которая устраивает конкурс по анализу данных и выплачивает призовые через биткоины. Работал пол года примерно по 14-18 часов в сутки. Заработал на этом примерно $2000 и некоторый опыт в анализе данных. Но добил свой позвоночник. Оказывается нельзя работать долго без движения. Сейчас у меня 5!!! межпозвоночных грыж и 6!!! на подходе. Возможно надо будет несколько раз оперироваться — пока не знаю, время покажет. Кто не знает что это такое — это когда из-за спины болит постоянно всё и может полностью парализовать например от того, что берешь сына на руки. А ещё периодически пропадает зрение из-за сдавливания кровеносных сосудов в шее. Ну в общем жопа. Жить можно, но радости особой уже от этого не видишь. Чтоб улучшить ситуацию надо бросить сидячую работу на совсем и «жить» в бассейне. А как зарабатывать, когда всю жизнь хлеб приносила именно такая работа? Ну короче не весело.

Но вернемся к конкурсу. Компания проводящая конкурс решила сделать ход конём и создала свой токен. Всем, кто последнее время участвовал в конкурсе, начислили этот токен в соответствии с заслугами. Но сделать пол года с ним было ничего нельзя, он просто значился на балансе в личном кабинете, но реально его на базе эфира запустили только в июне. И вот случился на этот токен ажиотажный спрос и почти весь свой баланс я продал за битки на Bittrex и получил ориентировочно 150 BTC.

Казалось бы вот он шанс в жизни. Стал ныкаться как вывести в фиат. Я вообще криптой не занимался никогда и не особо интересовался. От налогов уходить тоже не особо планировал. Сколько не рыл нарыл всего пару реальных способов при которых меньше шансов попасть под пристальное внимание разных органов при таких суммах. Я давно индивидуальный предприниматель. Решил выводить на валютный счет под 6% налога. Можно получить и налом баксами в Москве всю сумму, но потом надо и везти и хранить её где-то и тратить по капле, чтоб никто не заинтересовался. В общем мне не нужен был этот гемор, а 6% налога + 1% на вывод меня вполне устраивали. Но битки надо конвертировать в баксы. А какая биржа делала это проще и лучше всего? Правильно — BTC-E. Старая биржа, много лет работает, точно ещё пару месяцев протянет, а больше мне не надо, криптой я заниматься дальше не планировал. Стал я сливать потихоньку туда свои BTC с нескольких бирж, куда я их раскидал для безопасности на время поиска вариантов вывода. Для продажи старался подбирать моменты когда курс выше, поэтому это заняло некоторое время. В итоге получил примерно $400к на счёте. И вот собрался выводить, написал заявку на часть средств, чтоб меньше рисковать в первый раз. Договорились о деталях, с баланса их сняли. А на следующий день наступило 25е июля……….

Да, я во многом сам виноват, но кто мог подумать что всё так совпадёт и без всяких причин всё рухнет. Короче остался почти ни с чем. Теперь сидим с супругой вечерами и воем на луну.

Я знаю тут есть люди с большими капиталами, которым $400к это копейки, которые не жалеют за слезную историю 10 BTC на кошелек скинуть. Но для нас эти $400к могли быть целым состоянием и нормальной, обычной, не роскошной жизнью до старости простой Российской семьи и наших близких. Это конечно очень болезненный жизненный урок.

 

Теперь по ситуации. Тут много юмора в ветке, кое-что конечно улыбнуло, спасибо, хоть не так больно. Но некоторые доморощенные сисадмины - ну это просто атас….

 

ТВИТТЕР

На счёт того почему BTC-E не пишут в твиттер. Вы представьте, что это ваша биржа. У вас есть каждодневные вопросы поважнее. Вы нанимаете девочку/мальчика, чтоб они постили туда то, что вы им скажете. Как вы думаете вы будете во многое посвящать этого человека, который пишет всё в интернет? Кроме того, отдаёте ли вы себе отчет в том, что твиттер по запросу спецслужб США уже наверняка передал и IP адреса владельца аккаунта и его геолокационные данные и всё что можно и всю историю его перемещения по виттеру и т. д. и т. п. Теперь вот скажите, на месте этой девочки/мальчика — оно вам надо? А на месте руководства — станете вы писать в твиттер зная, что в этот же момент уже будут знать где вы и кто? Кому это надо?

 

ТЕХРАБОТЫ

Теперь доморощенным сисадминам, которые умеют ставить виндовс за 10 минут и думают что всю биржу из бэкапа можно поднять за часы. Ребята, вы не обижайтесь, но делая такие посты тут вы только показываете какие же вы …… не очень умные люди.

Какой был оборот сделок биржи за сутки? Я честно не знаю, пусть старожилы BTC-E поправят, но наверное можно говорить о цифре в 50-150 лямов баксов в сутки. При этом с каждого ордера бирджа имела 0.2%. А как вы знаете если есть ордер на продажу, то есть ордер и на покупку. Пусть меня поправят, но я так понимаю, что биржа с каждой сделки купли-продажи получает 0.4% дохода. Теперь считаем $100 лямов в сутки оборота — это $400к в сутки дохода. $400 000 В СУТКИ!!! РЕБЯТА!! АУ!!! За сколько месяцев прибыль биржи перекроет сумму балансов, которые на ней хранятся, с учётом того, что все понимают риски и не стараются хранить на бирже много? Даже если там 100 лямов баксов, то надо всего год и биржа заработает больше суммы балансов. И не надо считать, что если там 500к монет эфира, то это уже 100 лямов. Вы никогда не продадите столько монет за столько денег, курс обрушится в ноль и вы выручите лишь несколько процентов от этой суммы.

 

Так вот, давайте предположим, что компания с таким доходом имеет систему безопасности соответствующую их доходам и рискам. Кем бы ни был задержанный Винник, как вы думаете, как могла бы быть устроена их система безопасности? А если кто-то возьмёт ствол, подойдёт к Виннику или его детям и скажет: - «ребятки, а не перекинуть ли ваш балансик в битках, вот на этот номерок». Как вы думаете, владельцы не думали о такой ситуации заранее?

А теперь почитайте (если знаете английский) ордер выданный на Винника и сопроводительные документы, а так-же обвинение. Вы видели, что ФБР уже знает какие АККАУНТЫ ВНУТРИ БИРЖИ закреплены за Винником и к КАКИМ КОШЕЛЬКАМ ОНИ ПРИВЯЗАНЫ. Как они могли это узнать? Есть как минимум три варианта:

1) Винника слили «свои» (скорее даже специально, чтоб отчиститься и сделать более легальный сервис , но может и длинным языком)

2) Биржа давно была взломана спецслужбами и они наблюдали изнутри за всем происходящим очень долгое время,

3) Спецслужбы пришли в КлаудФлэйр с ордером и установили промежуточные сервера, декодирующие весь трафик на и с биржи и мониторили ВСЕХ, выясняя всё, что хотели.

Сервера в Панаме, Москве, у чёрта на куличках? Допустим. Теперь представьте, что в Панаму 24-го числа несколькими чартерными рейсами прилетают частные лица под видом туризма. Благодаря помощи посольства США они получают оружие и едут к месту работы серверов. 5-10 мускулистых ребят будет достаточно чтоб как минимум устроить остановку хостинг площадки. Думаете кто-то станет рисковать жизнью чтоб им помешать? Да, можно вызвать полицию и т. п., но если площадка не очень крупная, а страна не очень надёжная, то есть масса способов помешать ей работать или изъять оборудование — подкуп, угроза, отключение питания, хаккерский взлом, отключение каналов связи вышестоящего провайдера, путём подкупа, угрозы…. и так до бесконечности.

Т.е. получить доступ к реальным серверам они вполне могли — это по большому счёту не проблема. Но так ли это опасно и имеет ли смысл?

И вот мы возвращаемся к вопросу устройства системы безопасности BTC-E.

Я думаю дело могло обстоять так: Винник должен каждые 10 минут нажимать «кнопку мониторинга». Как только он этого не сделал содержимое серверов уничтожилось (может даже физически уничтожились жесткие диски серверов). Сервера могли взять раньше, до того как начался арест. Но сервера и даже информация на них — это груда железа без ключей шифрования. Всё могло быть устроено так, что даже изъятие серверов фронтэнда не нанесло никакого урона бирже, т. к. сервера фронтэнда и сервера с системой транзакций и сервера с горячими кошельками — это могут быть очень разные сервера в очень разных местах земного шарика. И получить доступ к ним, спецслужбы могли просто не успеть, т. к. сервера могут работать «в цепочке» и чтоб взять их все нужно сначала взять первичные, а это уже приведет к экстренным мерам со стороны биржи.

Что BTC-E нужно сделать для запуска:

1) подобрать новые площадки, которые устроят их по соображениям цены/качества/безопасности,

2) Произвести нагрузочное тестирование,

3) Найти замену Виннику в техническом, юридическом и человеческом смысле этого слова. Если он участвовал в транзакционной системе и может являлся одним из нескольких человек, которые вместе подтверждают крупные транзакции, то нужно найти нового человека, которому можно доверять и создать «копию» всех необходимых ключей и устройств, чтоб полностью восстановить систему не только технически, но и архитектурно. А так-же восстановить всю логистику перемещения денег с учётом разных юридических лиц и банков в разных странах.

4) Кроме восстановления бэкапов нужно провести ПОЛНЫЙ АУДИТ БЕЗОПАСНОСТИ системы и найти все возможные закладки, оставленные для доступа к системе спецслужбами. А это считай пересмотреть заново весь исходный код, найти возможные баги, дырки, залатать их и т. д. И вы считаете, что для всего о хватит одного-двух дней? Это я не говорю уже, что и сервера и люди наверняка раскиданы по всему миру и отдыхают в разное время. А отдых необходим, через двое суток работы без сна ты уже можешь принести больший вред чем пользу. Поэтому этих людей надо синхронизировать как-то и т. д. Кроме того этих людей не может быть много, т. к. квалифицированного персонала которому можно доверять в принципе не может быть много. Поэтому хомячки, которые говорят что всё просто — вы просто сами на столько простые, на сколько считаете, что это может быть просто.

 

ПРОГНОЗЫ.

Я не знаю как всё пойдёт. Есть разные варианты. Если Винник важный винтик в этой системе или вообще один из столпов, то конечно много шансов, что он начнёт содействовать со следствием. Но есть очень много НО.

Во первых он в Греции. Являются ли его правонарушения таковыми в Греции?

Являются ли его действия вообще правонарушениями?

Ни одно государство юридически не готово сегодня адекватно воспринимать криптовалюты. А если криптовалюты — ничто. То не было никакой кражи с MtGox. Кроме того. Вот возьмите сейчас свой кошелек, вытащите из него любую потрёпанную купюру. О БОЖЕ! Ребята! Да вы держите в руках деньги которые кто-то украл, кто-то ими расплатился за наркотики, кто-то купил на них пистолет, а кого-то за них убили.

Виннику предложили монеты, перевели на кошельки (ещё надо узнать и доказать — были ли это вообще кошельки биржи или личные). Вы отслеживаете происхождение каждой монеты которая к вам приходит? Так вот я вас удивлю, скорее всего, если у вас много монет, у вас есть или были монеты, похищенные на MtGox и вы об этом даже не знаете.

В общем тут море вопросов с которыми надо разобраться юристам и адвокатам, просто море. И море вещей, которые вообще никак не описаны в законодательстве. Просто бездна.

 

Я думаю этот случай может вообще стать первым прецедентом в мировой практике по очень многим моментам связанным с пониманием того, что такое криптовалюты и вообще собственность, что такое отмыв денег, как это отслеживать, кто должен это делать и т. д. и т.п.

 

Я скажу больше. По сегодняшнему законодательству и с учётом того как его трактовали участник расследования в США - ЛЮБАЯ криптобиржа незаконна. ЛЮБУЮ можно остановить и то, что некоторые из них ещё работают — это упущение спецслужб. Не важно есть там аутентификация клиента или нет — это ничего не меняет, т. к. через любую биржу проходили монеты однажды украденные или участвующие в правонарушениях. Кроме того что такое криптовалюты вообще не объяснено в подавляющем большинстве законодательств разных стран. А если так, то любая биржа незаконна по определению и тогда вообще вопрос, а зачем вводить идентификацию, тратить на это средства и время и отпугивать клиентов, если вас возьмут за что-то другое и всё равно всё накроют.

Так что всё очень, очень сложно.

Я не знаю откроется ли BTC-E,получим ли мы наши балансы — это зависит от очень многих факторов. Начиная от того на сколько Винник был ключевой фигурой, на сколько они продумали систему безопасности технически и юридически, как будут разыгрывать карту Винника разные страны и заканчивая тем на сколько преданны своему делу каждый из сотрудников BTC-E.

Я думаю, что при любом изъятии работающего оборудования есть полная техническая возможность восстановить ПОЛНОСТЬЮ работу биржи. Но совершенно другой вопрос произойдёт ли это с учётом политических, юридических и финансовых сложностей.

 

Поэтому я конечно желаю всем нам добра, но пока мы с супругой думаем, что потеряли наши $400к. Это очень тяжело и не смешно совершенно, но такожизнь...

Могу только вам посочувствовать. Держитесь. Не хочу копаться в чужом грязном белье и придумывать что то из воздуха, а просто пару соображений. Мы тут никто ни на что пока повлиять не можем, но шанс вернуть деньги есть,, но занять это может долгое время, о 5-10 днях конечно речи не идет никак. У людей  одной стороны озлобленные клиенты с другой ФБР, можно понять их молчание. Над владельцами МТгокс до сих пор идет суд и владелец не признает себя виновным, а это уже сколько времени прошло. Kraken только через год рассмотрела претензии от своих клиентов и возврате средств. Я тут раньше писал про коллективный иск в ЕСПЧ, это конечно глупость была с одной стороны. Но иски в дальнейшем могут быть запросто, ведь все доказательства на серверах биржи. Очень много враиантов, но для добросовестных держателей шанс есть. Если Винника признают виновным, у остальных будет шанс для признания пострадавшими от преступных действий. Мы до сих пор точно не знаем, кто владелец, кто нет. Самое главное, что хотелось бы понять, из-за ЧЕГО ТОЧНО ПРЕКРАТИЛА РАБОТУ БИРЖА. На мой взгляд, если ее остановка на совести американсих правоохранителей, это очень хорошо. Если же ее остановка связана с выведением средств и тупо кидательством либо какими то еще преступными действиями со стороны владельцев или админов, то вернуть средства будет сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не русский!

Однозначно. Ну или школоло упоротый, таких тут 90% в теме.

Уже 1001й школьник строит версию про чемоданы, острова... вы вообще чтоли не в теме текущего мироустройства??? Какие нахер чемоданы и острова? Чемоданы и острова - это когда тут нагадил и то как правило все "опозиционеры" выбирают остров туманного альбиона. От фби теряться только на просторах СНГ. Федералы никогда ничего никому не отдавали - проходили и LR и еголд и много всего...

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати .nz пока не отжали. При запросе отдает 522 значит сервера уже в оффе и может скоро подымутся из другого места. Надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello dear customer,

due to the recent circumstances our website is permanently suspended, and we have been recieving complaints about the clients wallets destiny.

we want to assure you that we hired a trusty company that will retrieve your wallets, but considering the amount of the clients we have this process will take some time.

if you want to make your request with higher priority you should pay the company's fee which is 0,015 BTC for every request made.

Every paiment should be sent to this Bitcoin Address : 14wnaofKgeMmNLpa4AHfJB1neivngwKicm

make sure to send your username to our clients email : customer@btc-e.com 

Thank you for your understanding and for any more details we are more happy to help!

BTC-E Clients Suppor

Изменено пользователем s1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Hello dear customer,
due to the recent circumstances our website is permanently suspended, and we have been recieving complaints about the clients wallets destiny.
we want to assure you that we hired a trusty company that will retrieve your wallets, but considering the amount of the clients we have this process will take some time.
if you want to make your request with higher priority you should pay the company's fee which is 0,015 BTC for every request made.
Every paiment should be sent to this Bitcoin Address : 14wnaofKgeMmNLpa4AHfJB1neivngwKicm
make sure to send your username to our clients email : customer@btc-e.com 
Thank you for your understanding and for any more details we are more happy to help!
BTC-E Clients Suppor

 

оО уже и мародеры набежали! Ненавижу таких людей, когда у нормальных проблемы и беда, такие уроды делают состояние !

P.S. Рано хороните ребят )

Изменено пользователем oni4an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой пост конечно троллинг был. Я просто не понимаю почему основная масса клиентов БТЦе считает что существует страшный и ужасный ФБР и кристально чистые админы ( возможно Винник) за которыми ФБР гоняется, как будто бизнес с  этим Винником делали десять  лет( думаю ФБР следила за ним ни год и не два). Так или иначе оставшиеся адмиты рано или поздно пойдут на контакт с ФБР или сколько они там будут бегать по планете месяц , год, десять лет??? к тому же я думаю Винник молчать будет ровно  минуты две...три с паяльников в жопе и под угрозой пожизненного срока и сдаст сотоварищей

Всё просто. Чем больше хищник, тем он опаснее и страшнее, в данном случае сша, в лице фби хищник покрупнее.

+Для бтц-е мы клиенты, а для фби мы вообще никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафари на мак дает зайти и там такое:

 

15088655_110625b98edeeda2405a6062fbbcaa5

Ну мак же забугорная техника, да и по закрытое), вот Вам и проблемы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают по 40 баксов скинуться для поднятия в очереди по выплате денег? )

Там на кошельке есть что-то не смотрели?

Выложите заголовки письма полные, интересно глянуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой пост конечно троллинг был. Я просто не понимаю почему основная масса клиентов БТЦе считает что существует страшный и ужасный ФБР и кристально чистые админы ( возможно Винник) за которыми ФБР гоняется, как будто бизнес с  этим Винником делали десять  лет( думаю ФБР следила за ним ни год и не два). Так или иначе оставшиеся адмиты рано или поздно пойдут на контакт с ФБР или сколько они там будут бегать по планете месяц , год, десять лет??? к тому же я думаю Винник молчать будет ровно  минуты две...три с паяльников в жопе и под угрозой пожизненного срока и сдаст сотоварищей

Ты наверное пересмотрелся фильмов про "хороших" ФБРовцев. В жизни они не хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают по 40 баксов скинуться для поднятия в очереди по выплате денег? )

Там на кошельке есть что-то не смотрели?

Выложите заголовки письма полные, интересно глянуть )

Если лишние, лучше кинь на счет детского дома или приюта для животных.  :)

Изменено пользователем oni4an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну мак же забугорная техника, да и по закрытое), вот Вам и проблемы )

 

Другие браузеры не дают из-за проблем с сертификатом. По идее где-то можно настроить чтобы дало, но в скором времени и так все увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафари на мак дает зайти и там такое:

 Домен с ДЦ и сервером никак не связан. До сервера они может и не добрались, но захватить домен у регистратора - ничего не мешает. Можно не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые истории тут все пишут,  особенно про 150 BTC выше радует, это ж надо такому верить, прям умиляюсь :)

 

А теперь реальные факты в наличии:

1) Берут Винника и биржа накрывается в тот же день. Значит он имеет серьёзное отношение к делам биржи.
2) Виннику предъявлены серьёзные обвинения, бирже штраф в 100 млн $ ( а это, на секундочку, 6 МЛРД в рублях). Значит, все фиатные вводы выводы будут закрыты, надо иметь
стальные яйца чтоб работать с биржей, которой предъявлены такие обвинения, навряд ли кто захочет.
3) Отжали домен btc-e.com т.е. ясно дали понять - открытие биржи недопустимо для ФБР и неважно что там с остальными доменами, всё отожмут, при желании.

 

Это то, что случилось, иииии.... тут все ждут....
4) Биржа открывается, продолжает торги и раздаёт деньги всем желающим вывести.

Бтц под такими обвинениями, как бизнес накрылась медным тазом. И вы серьёзно верите что биржа это такие робин гуды, откроется и раздаст депозиты всем желающим рискуя своей жопой, свободой и всем имеющимся, и ради чего? Не, прям серьёзно серьёзно верите????

А достаточно было не держать просто так деньги на бирже, раскидывать депозиты, если это трейдинг, и было б всё пучком.

Очень жаль, что некоторые не прислушиваются к здравым советам, а потом вот так вот получается.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Домен с ДЦ и сервером никак не связан. До сервера они может и не добрались, но захватить домен у регистратора - ничего не мешает. Можно не обращать внимание.


Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые истории тут все пишут,  особенно про 150 BTC выше радует, это ж надо такому верить, прям умиляюсь :)

 

А теперь реальные факты в наличии:

 

1) Берут Винника и биржа накрывается в тот же день. Значит он имеет серьёзное отношение к делам биржи.

2) Виннику предъявлены серьёзные обвинения, бирже штраф в 100 млн $ ( а это, на секундочку, 6 МЛРД в рублях). Значит, все фиатные вводы выводы будут закрыты, надо иметь

стальные яйца чтоб работать с биржей, которой предъявлены такие обвинения, навряд ли кто захочет.

3) Отжали домен btc-e.com т.е. ясно дали понять - открытие биржи недопустимо для ФБР.

 

Это то, что случилось, иииии.... тут все ждут....

4) Биржа открывается, продолжает торги и раздаёт деньги всем желающим вывести.

 

Бтц под такими обвинениями, как бизнес накрылась медным тазом. И вы серьёзно верите что биржа это такие робин гуды, откроется и раздаст депозиты всем желающим рискуя своей жопой, свободой и всем имеющимся, и ради чего? Не, прям серьёзно серьёзно верите????

А достаточно было не держать просто так деньги на бирже, раскидывать депозиты, если это трейдинг, и было б всё пучком.

Очень жаль, что некоторые не прислушиваются к здравым советам, а потом вот так вот получается.

Есть не большое зерно в ваших словах, но люди из принципа бывает такие вещи делают, что диву даешься, даже жизнью рискуют.

P.S. А тут я считаю дело принципа. Да и нос не мешало бы утереть )

Изменено пользователем oni4an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну хз где ты такое берешь   http://prntscr.com/g1qmrr

 

Еще раз. Не все браузеры дают перейти из-а проблем с сертификатом. Сафари дает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые истории тут все пишут,  особенно про 150 BTC выше радует, это ж надо такому верить, прям умиляюсь :)

 

А теперь реальные факты в наличии:

 

1) Берут Винника и биржа накрывается в тот же день. Значит он имеет серьёзное отношение к делам биржи.

2) Виннику предъявлены серьёзные обвинения, бирже штраф в 100 млн $ ( а это, на секундочку, 6 МЛРД в рублях). Значит, все фиатные вводы выводы будут закрыты, надо иметь

стальные яйца чтоб работать с биржей, которой предъявлены такие обвинения, навряд ли кто захочет.

3) Отжали домен btc-e.com т.е. ясно дали понять - открытие биржи недопустимо для ФБР и неважно что там с остальными доменами, всё отожмут, при желании.

 

Это то, что случилось, иииии.... тут все ждут....

4) Биржа открывается, продолжает торги и раздаёт деньги всем желающим вывести.

 

Бтц под такими обвинениями, как бизнес накрылась медным тазом. И вы серьёзно верите что биржа это такие робин гуды, откроется и раздаст депозиты всем желающим рискуя своей жопой, свободой и всем имеющимся, и ради чего? Не, прям серьёзно серьёзно верите????

А достаточно было не держать просто так деньги на бирже, раскидывать депозиты, если это трейдинг, и было б всё пучком.

Очень жаль, что некоторые не прислушиваются к здравым советам, а потом вот так вот получается.

 

Я серьёзно верю, да...Поживём - увидим... Но нотации про то где и как надо было монеты держать - вообще неуместны, если вы не торгуете и не держали оборотку на бирже, то нафиг других жизни то учить, ещё и в такой момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно верю, да...Поживём - увидим... Но нотации про то где и как надо было монеты держать - вообще неуместны, если вы не торгуете и не держали оборотку на бирже, то нафиг других жизни то учить, ещё и в такой момент...

Плюсанул бы, но лимит исчерпан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые истории тут все пишут,  особенно про 150 BTC выше радует, это ж надо такому верить, прям умиляюсь :)

 

А теперь реальные факты в наличии:

 

1) Берут Винника и биржа накрывается в тот же день. Значит он имеет серьёзное отношение к делам биржи.

2) Виннику предъявлены серьёзные обвинения, бирже штраф в 100 млн $ ( а это, на секундочку, 6 МЛРД в рублях). Значит, все фиатные вводы выводы будут закрыты, надо иметь

стальные яйца чтоб работать с биржей, которой предъявлены такие обвинения, навряд ли кто захочет.

3) Отжали домен btc-e.com т.е. ясно дали понять - открытие биржи недопустимо для ФБР и неважно что там с остальными доменами, всё отожмут, при желании.

 

Это то, что случилось, иииии.... тут все ждут....

4) Биржа открывается, продолжает торги и раздаёт деньги всем желающим вывести.

 

Бтц под такими обвинениями, как бизнес накрылась медным тазом. И вы серьёзно верите что биржа это такие робин гуды, откроется и раздаст депозиты всем желающим рискуя своей жопой, свободой и всем имеющимся, и ради чего? Не, прям серьёзно серьёзно верите????

А достаточно было не держать просто так деньги на бирже, раскидывать депозиты, если это трейдинг, и было б всё пучком.

Очень жаль, что некоторые не прислушиваются к здравым советам, а потом вот так вот получается.

Не добавить, не отнять. Про открытие в ближайшем времени, действительно, наивно. Еще момент, гражданские иски могут быть только после уголовных. Наверняка, после выплаты 6 лярдов, ничего не останется. Не с потолка же они взяли эту сумму? Значит даже в лучшем случае, если держатели будут признаны пострадавшими(если такое предположить, что вряд ли) банкротство и все. К сожалению..да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему все уперлись рогами в 100млн оборота в сутки и соответствующую комиссию биржи?

большая часть оборота делалась ботами, сколько было ботов самой биржи, работавших без комиссий?

кухня мт4 этой биржи работала 1:100, может и реальный оборот с комиссией 1:100?

 

думал, что это нормальная биржа, а оказалась подпольным казино с кухней и прачечной (если кому-то знакомы эти термины). ставьте минуса, вам же хоть в глаза нассать- будете вопить за злых пендосов :)

 

и еще- русскоязычные пострадавшие пишут- "ребята, хорошо что вы украли мои деньги- вам легче с ними будет прятаться, какие вы молодцы", англоязычные будут подавать иски за мошенничество. Вот и вся разница мировоззрения. Я, кстати, могу доказать легальность своих средств на бирже, считаю владельцев биржи мошенниками и буду присоединяться к искам.

Изменено пользователем ustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что интересно. Кто-нибудь следит за кошельками btc-e? Есть там денег на 100 млн $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kucoin.com - криптовалютная биржа с собственным токеном KCS

      Всем привет.   В связи с интересом к криптовалюте Red Pulse, наткнулся на новую биржу Kucoin, которая будет первой листить эти токены. Наш Telegram канал @crypto_an решил разобрать, что это за биржа.   От модератора: на май 2022 г. все еще доступен вывод до 1BTC/сутки без верификации Базовая комиссия 0.1%, подробнее по комиссиям см.тут  Блин, в мобильном браузере страница неохотно работает... Ссылка: https://www.kucoin.com  

      в Биржи криптовалют

    • CryptoQuant: Биржа KuCoin вряд ли повторит судьбу рухнувшей FTX

      Генеральный директор CryptoQuant заявил, что спекуляции о возможном банкротстве криптовалютной биржи KuCoin на фоне юридических проблем и частичного оттока средств розничных клиентов — не имеют под собой фундаментальных основ. Ки Ен Джу (Ki Young Ju) привел довод: в отличие от FTX, биржа KuCoin не объединяла собственные средства и депозиты клиентов, а также сохранила значительные резервы для погашения обязательств (свыше $3,6 млрд), которые не затронул частичный отток средств.    В св

      в Новости криптовалют

    • TClub.one - международная криптовалютная биржа

      TClub.one  -  криптовалютная биржа зарегистрированная в Грузии, имеющая лицензию на криптовалютные операции. (ссылка на лицензию)   Разрабатывалась энтузиастами более полутора лет, открылись в бета режиме 1 ноября 2023. Активная торговля и ликвидность присутствует, торговые стаканы наполнены, операции проводятся.   Наши собственные стейблкоины TeZRUB, TeZUSD и другие созданы в сети TRON, контракты можно посмотреть на нашем сайте. (ссылка на контракты)   Есть KY

      в Биржи криптовалют

    • Криптовалютная биржа Binance приняла стандарты FATF

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance присоединилась к альянсу Global Travel Rule. Торговая площадка согласилась помогать бороться с финансовыми преступлениями, такими как трансграничное отмывание денег и финансирование терроризма. Компания Sumsub, глобальный поставщик услуг полного цикла проверки соблюдения требований Международной организации по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF) объявила об интеграции своего решения Global Travel Rule (GTR) с сервисами B

      в Новости криптовалют

    • [Ликвидация] Биржа commex.com

      Commex - накрученные торги, в стакане фейковая ликвидность от бота, при попытке налить по стакану его ордера испаряются) Главное - не лить по рынку, а хотя бы лимитниками. Есть скрины перезапуска бота (выкладывать лень), когда стакан внезапно пустеет и там всё совсем грустно...

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...