Jump to content

Эфириум получит приватность Zcash


Recommended Posts

Posted

011116_ethereum-poluchit-privatnost-zcas

 

По словам основателя Эфириума Виталика Бутерина, к возможностям смарт-контрактов вскоре может добавиться полная приватность.

 

«Реализация доказательства c нулевой информацией уже более двух месяцев как включена в дорожную карту Эфириума», – написал В. Бутерин в Твиттере.

 

 Позже он сказал, что функция приватности, аналогичная ZEC, может быть добавлена в Эфириум в течение ближайших 4–12 месяцев.

 

Приватность Эфириума открывает перспективы решения задачи, до того казавшейся практически неразрешимой: как провести приватную транзакцию в публичном блокчейне, и в то же время позволить отдельным участникам видеть ее детали.

 

Зуко Уилкокс (Zooco Wilcox), основатель Zcash и один из участников исторической дискуссии, в которой Накамото опубликовал первое описание Биткойна, назвал свой доклад, представленный на сентябрьской конференции Девкон-2, Zcash + Ethereum = Love. Он рассказал, что за последние четыре года исследователи сделали ряд открытий, которые позволяют провести полностью приватную транзакцию, детали которой можно раскрывать по желанию участников.

 

Зуко сказал, что к моменту создания Биткойна этих разработок еще не было, так что Накамото не мог их использовать, однако теперь, с помощью математического аппарата, разработанного сотрудниками Zcash, валидаторы (они же майнеры) могут получить подтверждение валидности транзакции согласно правилам сети, не имея детальной информации, и в то же время, сотрудники, регуляторы, контрагенты получают ту информацию, которую отправитель сочтет нужным сообщить. При этом, в публичном блокчейне невозможно выделить информацию о конкретной транзакции.

 

 

Читать полностью

Posted

Как виталИк перестанет нюхать и курить, всякие галюциогенные вещества может что-то и получится.

Posted

Какая им приватность, когда они со своей сетью разобраться не могут... Лишь бы что вякнуть, чтобы их майнили, а не зкеш.

Posted

а че нет? он ща Клеймор допилит манер Ефир+Зеро! И шо вы думаете не будут копать?

Posted

@AsdSanta, Не сделает оба алгоритма требовательны к памяти.

Вечные проблемы у eth и ethc вынуждают Виталика прикручивать новые плюшки что бы народ не разбегался. 

Posted

@AsdSanta, Не сделает оба алгоритма требовательны к памяти.

Вечные проблемы у eth и ethc вынуждают Виталика прикручивать новые плюшки что бы народ не разбегался. 

народ не разбегается, а сь****ется полным ходом! посмотрите на сложность Ефира!

Posted

а че нет? он ща Клеймор допилит манер Ефир+Зеро! И шо вы думаете не будут копать?

 

Да, скорее, наоборот: ЗЕК+Эфир и не факт, что эфирку будет кто-то параллельно запускать... :)

Posted

 

 

народ не разбегается, а сь****ется полным ходом! посмотрите на сложность Ефира!

Это нормально. Майнят то, что выгодно. Странно, что вообще не камнем в пол падает. Но это никоим образом не говорит о "плохости" той или иной крипты. Упадёт профит на зеках - побегут на кефир. Главное то, что из-за нового игрока мощности разделились и профит возрос.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • «Эфириум-евангелист» полностью распродал свои эфиры

      Соучредитель медиакомпании Bankless Дэвид Хоффман (David Hoffman) заявил, что продал весь оставшийся у него эфир, поскольку считает вторую по капитализации криптовалюту не способной стать «глобальными деньгами интернета». Предпринимателя называли «Эфириум-евангелистом» — за преданность активу и вовлечение сотен тысяч участников в экосистему Ethereum. Одной из главных причин распродажи Хоффман назвал отказ от тезиса «ETH — это деньги». Он признал, что эфир остается важной частью экосистемы Э

      in Новости криптовалют

    • Два спавших 11 лет крупных эфириум-кошелька совершили первые транзакции

      Два неактивных последние 11 лет кошелька на Эфириуме избавились от части накоплений, обратили внимание аналитики блокчейн-платформ Arkham и Lookonchain. Один из ранних инвесторов приобрел эфир примерно на $120 во время первичного размещения токенов проекта в 2015 году. Спустя десять лет стоимость этих активов выросла почти до $900 000.     Аналитики Arkham заметили, что владелец адреса впервые за все это время переместил средства. Он отправил 50 ETH на новый кошелек, а еще 350

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин: Копирующие Эфириум решения второго уровня не имеют смысла

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин назвал бессмысленной разработку решений второго уровня (L2), которые клонируют блокчейн Эфириума и делают его более централизованным. По мнению Бутерина, самое главное — определить, какие решения второго уровня создаются впустую. Слабые решения — это те, которые увеличивают пропускную способность Эфириума, соглашаются с его централизацией и на этом останавливаются. Однако такая модель не принесет пользы Эфириуму, посетовал программист, выступая на меро

      in Новости криптовалют

    • Рауль Пал назвал сроки перехода крупных банков на Эфириум

      Экономист, основатель и гендиректор компании Real Vision Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что крупные мировые банки в течение года-двух перейдут на блокчейн Эфириума. По словам Пала, крупные финансовые институты, как правило, не используются критически важные системы, созданные на базе непроверенных технологий. Они ориентируются на инфраструктуру с длительной историей работы, высокой ликвидностью, развитым сообществом разработчиков и понятными стандартами безопасности.   В этом контексте

      in Новости криптовалют

    • Иран не получит биткоины за проход судов через Ормузский пролив — Bloomberg

      Требование Ирана оплачивать проход судов через Ормузский пролив в биткоинах вряд ли сможет реализоваться через легальные каналы, заявили эксперты, опрошенные изданием Bloomberg. По их оценке, интерес Ирана к такой схеме показывает, что у страны уже сформирована развитая инфраструктура обхода санкций — значительно сложнее и масштабнее, чем любой механизм прямых платежей.   Аналитики TRM Labs отмечают, что Тегеран допускает операции с криптоактивами через сеть местных посредников. Это п

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...