Перейти к содержанию

Депозитарии России и Китая договорились о совместной разработке блокчейна


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

301016_soglashenie-depozitariev_1_5fd83c

 

Меморандум о взаимопонимании был подписан 25 октября представителями российский и китайских депозитариев, предоставляющих расчетные услуги участникам финансовых рынков. В соглашении Россию представляет Национальный расчетный депозитарий (НРД), а Китай – Китайский депозитарий ценных бумаг и Расчетная корпорация (CDSC).

 

Обе компании являются центральными депозитариями в своих странах. Подписанный сторонами меморандум подтверждает намерения двух корпораций, касающиеся разработки блокчейновых систем для работы с пост-трейдинговыми услугами.

 

О заключении соглашения объявил Национальный расчетный депозитарий, подписавший аналогичный меморандум с центральным депозитарием Южной Африки в сентябре этого года.

 

Во время предыдущих переговоров Эдди Астанин, председатель правления НРД, оптимистично относился к тому, что пост-трейдинговая индустрия станет первым шагом для реального применения блокчейна. В то время, как сторонники криптовалют вполне резонно заявляли, что существует много удачных примеров применения блокчейна, Астанин утверждал:

 

«Мне кажется, что область пост-трейдинга может стать отправной точкой, которая позволит внедрить технологию распределенного реестра и блокчейна и наконец перейти от теории внедрения этих инновационных разработок к их практическому применению».

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...