Jump to content
Sign in to follow this  
Alex03

Microsoft заполнит пробел в безопасности IoT

Recommended Posts

311016_microsoft-bezopasnost-iot_1.jpg

В прошедшую пятницу массированная кибератака привела к проблемам в работе сайтов Amazon, Netflix, GitHub, Spotify и других. Атака побудила многие компании перейти в контрнаступление, среди них была и Microsoft.

Пока расследование еще не нашло хакеров, но было определено, какое программное обеспечение они использовали - это была программа подобная Mirai. Хакеры использовали ее для штурма каждого незащищенного IoT устройства, которое они встречали, даже камеры видеонаблюдения.

Худшего времени для атаки с использованием IoT нельзя было придумать, поскольку его быстрый рост поднимается сейчас на новую высоту. Предполагается, что IoT к 2020 году, будет насчитывать около 24 миллиардов подключенных устройств. На всемирном конгрессе в Барселоне, организованном Microsoft, говорилось о работе над тем, чтобы закрыть этот пробел в безопасности с помощью новой программы аудита для устройств IoT.

"Наши клиенты увидели, что происходит, когда ослабевает безопасность IoT. Теперь мы хотим помочь им убедиться, что они делают все правильно. В целом, мы видим огромное количество пользователей, желающих делать правильные вещи" - сказал директор Microsoft Azure по IoT - Сайм Джордж (Same George).

Самый значимый вопрос для Microsoft был таков: "Как я могу знать, была ли пользовательская часть моего решения выполнена правильно?"

Читать полностью