Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

BitcoinMiner [писк ПК]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 SomeoneFromEarth

SomeoneFromEarth

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 20:31

Поймал я недавно вирус, который является БиткоинМайнером, т.е. другой человек за счёт моего ПК добывает биткоины. Заметил я это, когда появился какой-то писк в ПК. Посмотрел я нагрузку и оказалось, что процессор нагружен аж на 30 процентов, а видеокарта так вообще на 85. Писк есть только при этом майнере, в нагрузке (игра, либо программа монтажа) писка нет. Что это и почему так происходит?

Спасибо.

• 0

#2 rigi00

rigi00

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 20:53

для начала автозагрузку посмотрите, потом посторонние службы. а так не можете сами можно и по удаленке  посмотреть 

• 0

#3 SomeoneFromEarth

SomeoneFromEarth

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 20:54

для начала автозагрузку посмотрите, потом посторонние службы. а так не можете сами можно и по удаленке  посмотреть 

Я сам проверял это. Как только запускаю этот вирус по биткоинам, сразу начинается писк.

• 0

#4 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 21:46

Пищать могут дроссели в видеокарте или блоке питания при определенной нагрузке. Если открыть системник можно попробовать локализовать что пищит.

• 0

#5 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2459 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2016 - 22:42

Может просто убить майнер и забыть про писк?
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#6 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2123 сообщений

Отправлено 30 October 2016 - 23:02

moneymaker, тс-у я так понял пофиг на вирусный майнер, он даже сам запускает его))) Он хотел понять откуда писк берется.

• 0

#7 SomeoneFromEarth

SomeoneFromEarth

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 00:23

Может просто убить майнер и забыть про писк?

Интерес просто, почему идёт писк.

moneymaker, тс-у я так понял пофиг на вирусный майнер, он даже сам запускает его))) Он хотел понять откуда писк берется.

Да, уже пофиг) По сути вреда мне не приносит, кому-то пару баксов может принёс. Мне интересно, почему при аналогичной нагрузке обычными программами нет писка.

Системник открывал, точно не понял, откуда именно, но думаю, что идёт писк от БП.

Сообщение отредактировал SomeoneFromEarth: 31 October 2016 - 00:24

• 0

#8 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 October 2016 - 06:09

Интерес просто, почему идёт писк.

Локализовать в корпусе источник высокочастотного звука не удастся.

Раскидываешь пошире комп на столе - БП, материнка, видеокарта на 60см райзере и слушаешь, что пищит.

Можешь поочередно накрывать комплектующие коробкой для определения источника звука.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#9 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2459 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 October 2016 - 08:58

Я тоже был неемного удивлен такой постановке вопроса))

ТС, поставь FurMark и прогони им видюху - писк будет?

• 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#10 Talga2035

Talga2035

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 09:33

Uliss, откуда у человека, задающего такие вопросы, 60-см райзер?.. Вы как скажете порой...

• 0

#11 rigi00

rigi00

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 09:40

скорее всего БП пищит от нагрузки. либо на системный динамик что то попадает от вируса

• 0

#12 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 October 2016 - 09:52

Uliss, откуда у человека, задающего такие вопросы, 60-см райзер?.. Вы как скажете порой...

У меня, к примеру, есть токарный станок, как бы вы могли это определить по моим постам на форуме и конкретно в этой теме?

Я предложил методику и вариант решения вопроса, а ТС уже сам определит, исходя из своих возможностей, насколько дословно ему следовать.

Например, при отсутствии райзера, существует вариант "делить на 2" для локализации источника звука в БП или на материнке с картой.

Уже какой-то результат.

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#13 SomeoneFromEarth

SomeoneFromEarth

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 21:22

На сколько мой слух верен, так писк идёт из БП. Странно, что при нагрузках другими программами таких звуков нет, даже после длительной работы. А вот при это вирусе - как только начнёт жрать ресурсы - сразу же появляется писк.

• 0

#14 izlevinv

izlevinv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1706 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 21:46

Как называются блок питания и видеокарта?
Производитель и модель для каждого.

• 0

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их. Книга Екклесиаста.

#15 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 November 2016 - 02:36

Странно, что при нагрузках другими программами таких звуков нет, даже после длительной работы. А вот при это вирусе - как только начнёт жрать ресурсы - сразу же появляется писк.

Так видеокарта - самый главный потребитель в ПК

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных