Перейти к содержанию

BitcoinMiner [писк ПК]


SomeoneFromEarth

Рекомендуемые сообщения

Поймал я недавно вирус, который является БиткоинМайнером, т.е. другой человек за счёт моего ПК добывает биткоины. Заметил я это, когда появился какой-то писк в ПК. Посмотрел я нагрузку и оказалось, что процессор нагружен аж на 30 процентов, а видеокарта так вообще на 85. Писк есть только при этом майнере, в нагрузке (игра, либо программа монтажа) писка нет. Что это и почему так происходит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала автозагрузку посмотрите, потом посторонние службы. а так не можете сами можно и по удаленке  посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала автозагрузку посмотрите, потом посторонние службы. а так не можете сами можно и по удаленке  посмотреть 

 

Я сам проверял это. Как только запускаю этот вирус по биткоинам, сразу начинается писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищать могут дроссели в видеокарте или блоке питания при определенной нагрузке. Если открыть системник можно попробовать локализовать что пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, тс-у я так понял пофиг на вирусный майнер, он даже сам запускает его))) Он хотел понять откуда писк берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто убить майнер и забыть про писк?

 

Интерес просто, почему идёт писк.

 

 

@moneymaker, тс-у я так понял пофиг на вирусный майнер, он даже сам запускает его))) Он хотел понять откуда писк берется.

 

Да, уже пофиг) По сути вреда мне не приносит, кому-то пару баксов может принёс. Мне интересно, почему при аналогичной нагрузке обычными программами нет писка.

 

Системник открывал, точно не понял, откуда именно, но думаю, что идёт писк от БП.

Изменено пользователем SomeoneFromEarth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интерес просто, почему идёт писк.

 

Локализовать в корпусе источник высокочастотного звука не удастся.

Раскидываешь пошире комп на столе - БП, материнка, видеокарта на 60см райзере и слушаешь, что пищит.

Можешь поочередно накрывать комплектующие коробкой для определения источника звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, тс-у я так понял пофиг на вирусный майнер, он даже сам запускает его))) Он хотел понять откуда писк берется.

Я тоже был неемного удивлен такой постановке вопроса))

 

ТС, поставь FurMark и прогони им видюху - писк будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, откуда у человека, задающего такие вопросы, 60-см райзер?.. Вы как скажете порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего БП пищит от нагрузки. либо на системный динамик что то попадает от вируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, откуда у человека, задающего такие вопросы, 60-см райзер?.. Вы как скажете порой...

 

У меня, к примеру, есть токарный станок, как бы вы могли это определить по моим постам на форуме и конкретно в этой теме?

 

Я предложил методику и вариант решения вопроса, а ТС уже сам определит, исходя из своих возможностей, насколько дословно ему следовать.

Например, при отсутствии райзера, существует вариант "делить на 2" для локализации источника звука в БП или на материнке с картой.

Уже какой-то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мой слух верен, так писк идёт из БП. Странно, что при нагрузках другими программами таких звуков нет, даже после длительной работы. А вот при это вирусе - как только начнёт жрать ресурсы - сразу же появляется писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называются блок питания и видеокарта?
Производитель и модель для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, что при нагрузках другими программами таких звуков нет, даже после длительной работы. А вот при это вирусе - как только начнёт жрать ресурсы - сразу же появляется писк.

 

Так видеокарта - самый главный потребитель в ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Писк и скачущий хешрейт 580 8gb powercolor

      Доброй ночи всем. Недавно в этой теме, буквально за 1 день с нуля нырнул в майнинг,  разобрался, все купил и собрал. Сборка- win 10 64, 3 шт 580 powercolor 8gb red dradon, бп enhance 80+ gold 900w.  Карты выдают по 30.8-31 хешей Меня интересуют 4 вопроса: 1. Прошил биос, разогнал карты, включил-от фермы начал доноситься какой то негромкий писк раз в 15-30 секунд, вроде бы от карт. это только при разгоне, без разгона писк не слышал. Что это может быть?  2. Прыгает хешрейт на одно

      в Видеокарты

    • [ANN] Exclusive Coin - X11 ALGO, Курс вверх! Писк сезона)) Анонимная монета на основе кода DarkCoin

      Начался полноценный майнинг с зароботком.!!!   ExclusiveCoin (EXCL) - http://excl.binpool.com/   Курс на бирже - BITTREX - https://bittrex.com/Market/Index?MarketName=BTC-EXCL       Exclusive Coin ICO Price per coin is 0.00000500BTC ICO start date: 6.09.2014  ICO end date: 25.09.2014 ENDED Coin Launch: 28.09.2014 LAUNCHED     EXCHANGES THAT TRADE EXCL Atomic-Trade AllCrypt Bittrex   https://bittrex.com/Market/?MarketName=BTC-EXCL   Subscribe to mailing list: http://exclu

      в Пулы совместного майнинга

    • Свист/писк кулера (нужна помощь)

      Всем привет! В связи с увеличением температуры воздуха в окружающей среде (лето), решил установить дополнительный кулер на охлаждение видях. Но он имеет хроническое свойство - 5 минут работать хорошо, и 10 секунд "свистеть" как свинья под ножом! Что посоветуете?   ЗЫ Фото могу вылжить.  

      в Аппаратная часть

    • Есть переодический писк подскажите

      Вот я начал майнить 3 дня назад 24/7 на ХИС 6930 по началу тупил память гнал тоже до 5500 , проц гп на 895 стабилен, температура доходила до 85 градусов( не сразу просёк по началу ок 80 было потом както подняласть. Потом тут вычитал что память пофигу выстасил на 2000 , но начал слышать переодический писк есть подозрения на кондёры в видухе видать подполил( частоты ставлю ати трей толлс так как мсибурнер не разлочивается ну то поф. Главное что в трей толсе поднятое напряжение с 0,900 до 1,160. К

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...