Перейти к содержанию

Stickman

  

15 проголосовавших

  1. 1. Redex финансовая пирамида?



Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, не знаю, во сколько ты читаешь этот пост, но все же ты его читаешь прямо сейчас.
 
В этом посте пойдет речь о проекте Redex, а если конкретнее, то я хотел бы получить от вас как можно больше комментариев на тему: "Редекс пирамида, или нет?", мне важно ваше объективное мнение.
Возможно вы участвовали/участвуете в редексе, и у вас есть что рассказать.
Возможно вы хотите просто высказать свое мнение, так сказать, взгляд со стороны.
 
Зачем мне это? - Для написания новой статьи.
Я немного изучал этот проект и пришел к выводу, что это обычная биткоин пирамида, в которой нет какого-либо реального товара, в отличие от МЛМ компаний (Орифлейм, Гербалайф). 
Чтобы попасть в редекс, вы должны быть приглашены его участником и заплатить за вход, далее уже вы приглашаете людей, а те в свою очередь приглашают других людей и так далее.
Не это ли пирамида?
 
Для начала, чтобы вы хорошо понимали мою точку зрения, предлагаю вам прочитать 2 мои статьи на тему редекса, по порядку:
Сразу хочу заметить, что это не реклама моего блога, я всего лишь хочу чтобы вы поняли мою точку зрения из написанных мною статей. 
Ваши комментарии помогут мне написать третью статью, если конечно вы мне поможете с информацией.
 
 
Возможно вы уже прочитали мои статьи, может быть вы и не собирались этого делать, в любом случае, давайте же начнем наше с вами обсуждение.
(Если вы все же прочли статьи, то можете так же высказать мнение по поводу моей точки зрения)
 
 
Скупой платит дважды. Тупой платит трижды. 
Лох платит постоянно.
Изменено пользователем Stickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ,что  еще здесь можно написать? Здесь и дураку понятно ,что данный проект - финансовая пирамида)

Статей на тему  : "Редекс-пирамида" ,в сети предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ,что  еще здесь можно написать? Здесь и дураку понятно ,что данный проект - финансовая пирамида)

Статей на тему  : "Редекс-пирамида" ,в сети предостаточно.

Согласен, но есть же куча людей которые участвуют там, и чуть ли не боготворят данный проект  :lol:

И я не могу понять, то ли им мозги промыли, то ли они реально верят в заработок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайп во круг этого проекта уже идет на спад) Летний период самый активный для адептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недавно ДумаТВ как раз показывала, что прошел круглый стол на тему противодействия криптовалютным пирамидам, актуальная проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вешать ярлыки на те или иные проекты, не понимая элементарных отличий между пирамидами и млм (сетевым маркетингом)?

в кратце пирамида это проекты которые обещают вам получение доходов из воздуха....вложили деньги и получаете каждый час/день/неделю/месяц/год доход, после того как количество поступаемых в проект денег станет меньше чем выплат, проект схлопнется. Самые простые примеры - МММ, банковский депозит. Пример один, за счет больших процентов срок жизни существенно ограничен. Второй может существовать десятилетиями.

МЛМ - проект вступая в которых участник должен единоразово/ каждый/день/месяц/ год совершать определенные действия за которые он будет получать прибыль+ есть реферальная структура, которая позволяет возложить аналогичные обязанности на нижестоящее звено, от которого будет поступать часть дохода. 

Пример: NL, покупая их продукт за цену которая существенно дороже рыночной, часть денег( %20 и более) идет на рефералку, т.е. определенные бонусы получают люди которые находятся в структуре над вам, тоже самое потом будет и с вами.  Вот и получается, потратили 10к, привели 10 человек от которых получили по 1к за их траты, потом те 10 приведут еще по 10 ..а вы получите от 1 линии 10к и от второй линии условно 50к. 

Redex тоже самое, прокто % на рефералку равен 100%, возможно 90-99( не смотрел), но скорей всего 100. Продукт который продается в редексе - ИДЕЯ

 

кстате сказать, пока крипта на дне, майнинг практически мертв ...можно погонять рефералов там, после чего нехило подняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, atk сказал:

зачем вешать ярлыки на те или иные проекты, не понимая элементарных отличий между пирамидами и млм (сетевым маркетингом)?

в кратце пирамида это проекты которые обещают вам получение доходов из воздуха....вложили деньги и получаете каждый час/день/неделю/месяц/год доход, после того как количество поступаемых в проект денег станет меньше чем выплат, проект схлопнется. Самые простые примеры - МММ, банковский депозит. Пример один, за счет больших процентов срок жизни существенно ограничен. Второй может существовать десятилетиями.

МЛМ - проект вступая в которых участник должен единоразово/ каждый/день/месяц/ год совершать определенные действия за которые он будет получать прибыль+ есть реферальная структура, которая позволяет возложить аналогичные обязанности на нижестоящее звено, от которого будет поступать часть дохода. 

Пример: NL, покупая их продукт за цену которая существенно дороже рыночной, часть денег( %20 и более) идет на рефералку, т.е. определенные бонусы получают люди которые находятся в структуре над вам, тоже самое потом будет и с вами.  Вот и получается, потратили 10к, привели 10 человек от которых получили по 1к за их траты, потом те 10 приведут еще по 10 ..а вы получите от 1 линии 10к и от второй линии условно 50к. 

Redex тоже самое, прокто % на рефералку равен 100%, возможно 90-99( не смотрел), но скорей всего 100. Продукт который продается в редексе - ИДЕЯ

 

кстате сказать, пока крипта на дне, майнинг практически мертв ...можно погонять рефералов там, после чего нехило подняться)

 

 

Вы бы еще через 10 лет написали)) Этот проект уже давно канул в лету)) И да, это была пирамида, ибо продукта здесь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Номера для Telegram за TON на Fragment - пирамида или нет?

      Есть такая штука для Telegram как "анонимные номера", которые начинаются на +8 888..., продаются за Ton на площадке fragment.com. С помощью них можно регистрировать новые аккаунты Telegram, или привязывать текущий аккаунт, тем самым избавляясь от зависимости от оператора сотовой связи, который может ваш телефонный номер кому-либо передать. Правда вместо этого начинаем зависеть от площадки Fragment и проекта Ton Coin.   Если кратко описать техническую суть, то это даже не телефонные ном

      в Общий

    • Ифань Хэ: «Криптовалюты — крупнейшая пирамида в истории человечества»

      Генеральный директор Red Date Technology сравнил биткоин и другие криптовалюты со схемой Понци. Однако бизнесмен считает, что при должном регулировании стейблкоины могли бы стать платежным средством. Ифань Хэ (Yifan He) опубликовал статью, в которой сравнил криптовалюты с финансовыми пирамидами. Он упомянул о майском крахе проекта Terra, когда криптоактив LUNA всего за несколько дней обрушился почти до нуля, а токен UST потерял привязку к доллару. Заодно Хэ раскритиковал модель X-to-earn («

      в Новости криптовалют

    • Застряли деньги в кошельке REDEX (RDXcoin)

      Всем привет! Был такой проект REDEX, это бинарная матрица, может кто знает. У них был свой кошелек, RDXcoin. Мне он нравился, шустрый, я им пользовался пару лет для транспортировки битков своих, все огонь было. В чем суть. Недавно я снова решил к нему обратиться, зашел в него, вроде все работает. В итоге купил битки, указал для получения данный кошелек и теперь не могу вывести. Начал рыть информацию, в итоге нашел, что там у них проект скаманул по ходу, и уже месяца 3-4 никто не может бабки выве

      в Клиника

    • Chainalysis: «пирамида “Финико” собрала более $1.5 млрд в биткоинах»

      По данным аналитической компании Chainalysis, недавно рухнувшая пирамида «Финико», работавшая преимущественно в России и Украине, собрала более $1.5 млрд в биткоинах. «Финико» работала с 1 декабря 2018 по 28 июля 2021 года. Как и в других пирамидах, инвесторов привлекали большими прибылями. На момент ареста основателя пирамиды Кирилла Доронина, правоохранительные органы сообщили, что ущерб от схемы составил 13 млн рублей. Недавно оценку ущерба повысили до 250 млн рублей. Однако, если данн

      в Новости криптовалют

    • Нил Кашкари: «Dogecoin – просто мошенническая пирамида»

      Президент Федерального резервного банка (ФРБ) американского штата Миннеаполис Нил Кашкари (Neel Kashkari) заявил, что криптовалюта Dogecoin является всего лишь финансовой пирамидой. Это заявление Кашкари сделал в ответ на опрос главы юридического департамента криптовалютной биржи Coinbase Пола Гревала (Paul Grewal). Гревал спрашивал своих подписчиков в социальной сети LinkedIn о том, как правильно произносить название монеты DOGE. Он написал, что слышал жаркий спор двух людей в очереди за

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...