Перейти к содержанию

Швейцарские железные дороги начнут продавать биткоины


Лида

Рекомендуемые сообщения

Вскоре во всех кассовых аппаратах по продаже билетов в Швейцарии станет возможным покупка биткоинов, сообщается на сайте федеральных железных дорог Швейцарии.

 

Государственная железнодорожная компания SBB располагает более 1 тыс. автоматов по всей стране, которые, по мнению компании, подходят не только для покупки билетов, но и для осуществления дополнительных услуг.

 

До сих пор в стране существовало только около десятка мест, где можно было обменять швейцарские банкноты на цифровую валюту. С 11 ноября эта ситуация изменится: через все кассовые аппараты SBB можно будет не только купить билет на поезд, но и пополнить криптовалютные кошельки.

 

Нововведение было представлено в докладе "Business Magazine", где говорилось о том, что в течение двух лет, проект покажет, «существует ли рынок для продажи электронной валюты биткоина в Швейцарии».

 

Теперь в кассовых аппаратах SBB станет возможной покупка биткоинов на сумму от 20 до 500 швейцарский франков наличными или дебетовой картой за одну транзакцию. Платеж с помощью кредитной карты не представляется возможным. Комиссия за сделку составит 6%. Железная дорога уточняет, что не принимает платежи в биткоинах- криптовалюта будет только продаваться в SBB-автоматах, но не приниматься в качестве способа оплаты.

 

Необходимым условием покупки является наличие швейцарского номера мобильного телефона и приложение Bitcoin, чтобы сохранить валюту по телефону. Швейцарский номер мобильного телефона является обязательным для соблюдения требований FINMA (Swiss Financial Markets Authority, швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками, которая является государственным органом).

 

Для идентификации личности клиенты должны использовать свой мобильный телефон при покупке биткоинов, на который им будет выслан код безопасности. 

 

Технологическим партнером железнодорожных сетей SBB станет швейцарская компания SweePay, специализирующаяся на цифровых платежах и дистрибуции услуг. "Запуск неизбежен", говорит Хайнц Е. М. (Heinz E. Mühlethaler), менеджер Sweepay. Компания также выступает в качестве финансового посредника.

 

http://www.handelszeitung.ch/unternehmen/die-sbb-wagt-den-schritt-die-welt-der-bitcoins-1246341

post-30597-0-00319600-1477810444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CNBC: Швейцарские банки переживают ажиотажный спрос на услуги криптокомпаний

      Телеканал CNBC со ссылкой на инсайдеров сообщает, что швейцарские банки столкнулись с большим потоком запросов на банковское обслуживание от криптокомпаний из США. После краха американских Silvergate и Signature Bank, в адрес неназванного частного швейцарского кредитно-банковского учреждения стали массово поступать запросы на обслуживание от криптовалютных компаний. Администрация банка сообщает о кратном превышении ежедневных запросов, чем когда-либо прежде, и сравнивает ситуацию с «сумасше

      в Новости криптовалют

    • Швейцарские компании разработают новый стандарт для токенизации на блокчейне Tezos

      Три швейцарские финансовые компании Crypto Finance Group, InCore Bank и Inacta выбрали блокчейн Tezos для создания нового стандарта для токенизации активов и разработки новых финансовых продуктов. Компании планируют предоставить доступ к токенизированным активам, которые будут создаваться на доработанном стандарте Tezos FA2. Кроме того, InCore первым из швейцарских банков предоставит своим клиентам возможность стейкинга, торговли и хранения криптовалюты XTZ.   Стандарт уже разраб

      в Новости криптовалют

    • Город во Франции голосует за постройку новой дороги через приложение на блокчейне Tezos

      Жители французского города Верней-сюр-Сен голосуют за решение о планировании дорог через приложение на блокчейне Tezos. Голосование продлится с 1 по 8 октября 2020 года. Жители Верней-сюр-Сен принимают решение об одобрении дорожного проекта через приложение Avosvotes на блокчейне Tezos. Предложение по строительству дороги было создано еще 60 лет назад. Предлагаемая дорога RD 154 будет пересекать коммуны Вернуйе и Верней-сюр-Сен. Решение, принятое по этому поводу, может повлиять на всю тра

      в Новости криптовалют

    • Люксовые швейцарские часы получат «холодное» хранилище криптовалют

      Швейцарский производитель часов класса люкс, компания A. Favre & Fils, чья история насчитывает три столетия, представила часы ручной работы, в которые будет встроен криптовалютный кошелек. Сообщается, что часы получат «холодное» хранилище для криптовалют и «великолепное проприетарное решение для защиты данных», созданное с применением технологии блокчейна. Как рассказал представитель A. Favre & Fils, стоимость часов составит от 100 000 до 150 000 швейцарских франков (о

      в Новости криптовалют

    • Швейцарские федеральные железные дороги используют блокчейн для аутентификации личности рабочих

      Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) завершили доказательство концепции (PoC) системы управления учетными данными на базе блокчейна для работников, занятых на строительных площадках компании.   «Проект позволит улучшить работу SBB, заменив бумажные процессы цифровым, защищенным от аудита решением, основанным на блокчейне, – сообщил представитель швейцарской железнодорожной компании Даниэль Полллечи (Daniele Pallecchi). – Строительные площадки в сети SBB часто связаны с т

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...