Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

GPU - Z.Cash майнер от eXtremal. + mining pool CoinsForAll.io

gpu z.cash майнер eXtremal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#1041 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 03:46

На 16,30 приблизительно так же было. Вроде скорость не пляшет.  Поставил на ночь, посмотрю. Всё, точно спать.

Спасибо, что поделились. Добрых снов.

• 0

В качестве благодарности принимаю ZEC: t1faavKxMmpGYsvbjEdRLmJZwo9LLUtJYLK

#1042 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:03

Сравниваю с zogminer, скорость намного ниже поолучается.
При большом числе карт/потоков жрёт проц очень сильно, 100% обоих ядер. На 6карточном риге эффективно запустить не получилось, скорость с 6 карт примерно как с 4х. 6*470 4 Gb, 8-10 Sol/s, *12 = ~110-120 с рига.

Zogminer даёт под 40 Sol/s с карты при запуске через 2 процесса.

EthOS 1.1.3 + 16.30 драйвера.

attachicon.gifphoto_2016-11-03_04-09-35.jpg

При большом числе карт/потоков жрёт проц очень сильно, 100% обоих ядер. На 6карточном риге эффективно запустить не получилось, скорость с 6 карт примерно как с 4х. 6*470 4 Gb, 8-10 Sol/s, *12 = ~110-120 с рига.

photo_2016-11-03_04-09-35.jpg

Сообщение отредактировал arceny: 03 November 2016 - 04:15

• 0

#1043 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:09

Интересно.

Ошибки у зога все так-же есть или стабилен? (думаю потестить если стабилен)

EthOS ... к слову..читал на форуме z.cash где-то что сделан от так, что Вы еще и создателю fee отчисляете сами того не зная.

Не буду утверждать..просто прочитал мельком где-то

Неплохая у вас там "ферма" переводите нерабочие карты на мой кошелек и вопрос решен))))

Сообщение отредактировал aleksfox: 03 November 2016 - 04:12

• 0

#1044 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:12

Интересно.
Ошибки у зога все так-же есть или стабилен? (думаю потестить если стабилен)
EthOS ... к слову..читал на форуме z.cash где-то что сделан от так, что Вы еще и создателю fee отчисляете сами того не зная.
Не буду утверждать..просто прочитал мельком где-то

Я картинку добавил :) Со стабильностью проблемы, был написан wrapper на python, который мониторит вывод и подменяет ethos'овский бинарник что бы ничего не ломать.

Скрытый текст

Fee там никакого нет, это обычная Ubuntu 14.04 с предустановленными драйверами и выпиленным всем ненужным. Плюс удобная панель со статистикой.

Он формально платный, но реально можно найти старый образ и обновить до последней версии. С 8-16 гб USB флешки работает.

• 1

#1045 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:17

Скрытый текст

Красиво написано.

В этосе управление куллерами вроде по умолчанию есть? Или сам допиливал?

Попробую завтра на убунте десктопной zog развернуть.

А так, к слову, я именно поэтому и прошу автора пула и майнера, подумать над тем что и как возможно ускорить.

Ведь точно можно же. При этом ядро у zogminer (там стоковый silenarmy) осталось без изменений. Да и в открытом доступе все... называется - посмотри, скопируй, подумай и сделай так-же или лучше.

Сообщение отредактировал aleksfox: 03 November 2016 - 04:28

• 0

#1046 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:20

Там есть управление и кулерами (процент выставлять можно), а так же разгон (!). Нету только даунвольта.

Хоть мы и в "профильной" теме, но она плавно съехала на обсуждение пердолинга Линукса :))

Я планирую еще скриптик простенький написать для генерации в screen инстансов майнера по 2 на видеокарту.

Наработки :) Можешь допилить

Скрытый текст

• 0

#1047 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:25

Там есть управление и кулерами (процент выставлять можно), а так же разгон (!). Нету только даунвольта.

Хоть мы и в "профильной" теме, но она плавно съехала на обсуждение пердолинга Линукса :))

Я планирую еще скриптик простенький написать для генерации в screen инстансов майнера по 2 на видеокарту.

Наработки :) Можешь допилить

Скрытый текст

То что тема линуксоидная пошло от самого создателя пула и майнера...он виноват. :)

Что насчет допилить - да иди ты в пень))) (я по доброму)

Я умею такие вещи читать...и делать только когда мне самому приспичит. Пока это для меня не больше чем алгоритм, который я понимаю...но написать такое я смогу только при помощи мануалов из сети и то не быстро. Я больше пользователь чем разработчик в данном случае.

Но раз ты так хорош, то я предлагаю тебе квест... можно как-то сделать универсальный скрипт для мониторинга состояния майнера и перезапуска его по ключевым событиям в окне терминала? (видел наверное скрипт на повер шелл, который для генойла написали)

Тебе бы вообше стоило подумать над реализацией своей OS на Linux...возможно с поддержкой Extremal-а... для ZEC. Я уже и сам думал...по сути то.. простейшие вещи. Но у меня просто на это времени уйдет в 3 раза больше чем у тебя. И багов будет в 16 раз болше.

Z.OS сейчас разлетится как пирожки. 100%

Особенно если туда запилить все что нужно для даркнета.

Минимум из за валидности названия в сочетании с потребностями.

Сообщение отредактировал aleksfox: 03 November 2016 - 04:32

• 1

#1048 disodium

disodium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:32

Для RX карт работает?

• 0

#1049 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:32

Для RX карт работает?

Да, вроде в этохе работает

Кстати я так понимаю что оно реализовано так же жестко 

echo 220 > /sys/class/drm/card0/device/hwmon/hwmon0/pwm1

echo 220 > /sys/class/drm/card1/device/hwmon/hwmon1/pwm1

Только автоматизированно.

Сообщение отредактировал aleksfox: 03 November 2016 - 04:33

• 0

#1050 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:36

Но раз ты так хорош, то я предлагаю тебе квест... можно как-то сделать универсальный скрипт для мониторинга состояния майнера и перезапуска его по ключевым событиям в окне терминала? (видел наверное скрипт на повер шелл, который для генойла написали)

Тебе бы вообше стоило подумать над реализацией своей OS на Linux...возможно с поддержкой Extremal-а... для ZEC. Я уже и сам думал...по сути то.. простейшие вещи. Но у меня просто на это времени уйдет в 3 раза больше чем у тебя. И багов будет в 16 раз болше.

В simplemining.net есть пул и майнер Ивана. Я точно созданием дистрибутива очередного заниматься не буду :)

А вот над скриптом подумаю, мой питоновский можно точно так же приспособить и под этот майнер для мониторинга строк вывода. Будет просто wrapper (обертка) над любым другим приложением с запуском из консоли.

Можно было делать на bash, перенаправлять вывод в лог-файл или pipeline, там ловить строчки и kill -9 его. Возможно будет проще для понимания. Но на python универсальней, как видно у меня и мониторинг "зависания" встроен. Хотя, карта может зависнуть наглухо и kill -9 не поможет. Но это вопрос скорее к железу, у меня на одном из ригов он пока не решен.

Единственная не решенная проблема это вот этот баг: https://github.com/n...miner/issues/65

Nicehash любит разрывать соединения и один из инстансов начинает сыпать ошибочными шарами до перезагрузки (которая рано или поздно случается).

Можно добавить отдельный watchdog который по номеру воркера мониторит пул на наличие повышенного числа invalid шар и киляет процесс для перезапуска. Но я пока не стал имплементировать.

Для RX карт работает?

Да

Да, вроде в этохе работает

Кстати я так понимаю что оно реализовано так же жестко 

echo 220 > /sys/class/drm/card0/device/hwmon/hwmon0/pwm1

echo 220 > /sys/class/drm/card1/device/hwmon/hwmon1/pwm1

Только автоматизированно.

Да. Автоматической подстройки нет. Но был скрипт, который должен всё это делать где-то там. В Claymore 7.3 кстати в Linux управление скоростью работает. Мне пока без надобности, выставляю везде фикс.

255 это 100% если что. 128 это 50%. И так далее.

• 1

#1051 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 04:50

В Claymore 7.3 кстати в Linux управление скоростью работает. Мне пока без надобности, выставляю везде фикс.

255 это 100% если что. 128 это 50%. И так далее.

я в старт себе 180 поставил и забыл. ибо хз что я тестить буду и как оно нагреет карту. так спокойнее.

по скрипту - интересно. особенно интересно если будет его +- универсальность с возможностью простой правки под разные майнеры.

В Claymore 7.3 кстати в Linux управление скоростью работает.

Осталось только понять как запустить клеймор так, чтобы он ничего не майнил, но запускался и с помощью него регулировать скорости винтов. Бинго) Хоть и костыль)

Хотя по сути скрипт с увеличением - уменьшением скорости основанный на echo 220 > /sys/class/drm/card0/device/hwmon/hwmon0/pwm1 не трудно написать, если подумать. Берем процентные соотношения к скорости и...

Может займусь числа после 7-ого.

Сообщение отредактировал aleksfox: 03 November 2016 - 05:07

• -1

#1052 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 06:17

Хотя по сути скрипт с увеличением - уменьшением скорости основанный на echo 220 > /sys/class/drm/card0/device/hwmon/hwmon0/pwm1 не трудно написать, если подумать. Берем процентные соотношения к скорости и...

Может займусь числа после 7-ого.

Я, вроде, видел что-то готовое подобное но сходу не могу найти. Возможно в этой теме: https://forum.ethere...answer-the-call

А вообще логика такая.

Парсим вывод sensors

Скрытый текст

Сортируем amdgpu-pci* по имени. Это будут GPU0..N

Далее 

Скрытый текст

Далее вот тут идём по порядку, сортируя по hwmonN, записываем значение на 5 больше предыдущего.

Всё это в цикле быстром раз в пол-секунды. Если карта слишком горячеет то сразу на максимум, потом плавно снижаем.

• 0

#1053 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 07:16

Почти 12 часов на пуле при ~90sol

0.00482151 ZCASH

Как то обидно :(

Сообщение отредактировал aleksfox: 03 November 2016 - 07:17

• -1

#1054 xotab

xotab

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 08:21

всем привет где скачать дрова 16.40?

• 0

#1055 Gap_PatterN

Gap_PatterN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 09:40

Поделюсь:

Вчера поставил Генулю 6го. Заметил, что майнер положительно регирует на не значительный разгон карт автобернером прибавляя 3-5 сол на карту. Получил в итоге 20-25 сол(вместо 16-21) с карты 3 rigs4хr9 380 2 gb(12 карт всего, win 7х64, дрова последние). Работа более стабильная, чем на пред идущих версиях. На всякий случай не стал убирать перезапуск мейнера каждые 20 мин, т.к. на одной риге при старте почти сразу закрашилась одна карта и майнер продолжил работу на 3х картах... Общая скорость на коинмайне скачет от 210 до 270 сол, обещая за сутки от 0,04 до 0,05 zcash. 

Читаю выше про убунту и пытаюсь себя заставить начать разбираться... но пока не сильно получается... :)

Вопрос: выплаты на коинмайне за сутки 0,0423 ZEC. Это нормально для 12 карта или можно разогнаться как то еще?

Сообщение отредактировал Gap_PatterN: 03 November 2016 - 09:49

• 0

#1056 Alex Farma

Alex Farma

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 10:17

0.00482151 ZCASH

это на каком?

Поделюсь:

Вчера поставил Генулю 6го. Заметил, что майнер положительно регирует на не значительный разгон карт автобернером прибавляя 3-5 сол на карту. Получил в итоге 20-25 сол(вместо 16-21) с карты 3 rigs4хr9 380 2 gb(12 карт всего, win 7х64, дрова последние). Работа более стабильная, чем на пред идущих версиях. На всякий случай не стал убирать перезапуск мейнера каждые 20 мин, т.к. на одной риге при старте почти сразу закрашилась одна карта и майнер продолжил работу на 3х картах... Общая скорость на коинмайне скачет от 210 до 270 сол, обещая за сутки от 0,04 до 0,05 zcash. 

Читаю выше про убунту и пытаюсь себя заставить начать разбираться... но пока не сильно получается... :)

Вопрос: выплаты на коинмайне за сутки 0,0423 ZEC. Это нормально для 12 карта или можно разогнаться как то еще?

можно по подробнее как рестарт настроили? И разгоняли ядро или память?

• 0

#1057 Serega163

Serega163

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 10:19

Подскажите пожалуйста настройки на R9 380. Замучился подбирать частоты. Не могу оптимальные найти.Что больше влияет на майнинг zcash частота ядра или памяти.
P s майню на геноиле 6.
  • 0

#1058 Gap_PatterN

Gap_PatterN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 10:46

это на каком?

можно по подробнее как рестарт настроили? И разгоняли ядро или память?

Полистай, мне где то батник на перезапуск скидывали тут

• 0

#1059 Serg0969

Serg0969

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 10:50

майню зик на вк нвидиа асус 960 4гб+ проц 5 ядер,ночью тихо  без шума всё,карта в этом класс-при этом пользуюсь компом,смотрю фильмы на другой карте,25 sols  идет ,всё ровно,полтора дня отстраивал это дело,вчера вывод делал ,на яндекс рубли скинул,майню на  coinmine.

Сообщение отредактировал Serg0969: 03 November 2016 - 10:57

• -1

#1060 Serg0969

Serg0969

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 11:10

0.00482151 ZCASH

вообще ни о чем за столько времени,кружат там что-то,пока цена стоит,много деятелей появилось,переходи на другой пул,как минимум половину не додали тебе

• 0

Темы с аналогичным тегами gpu, z.cash, майнер, eXtremal

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)