Перейти к содержимому

Фотография

GPU - Z.Cash майнер от eXtremal. + mining pool CoinsForAll.io

gpu z.cash майнер eXtremal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#901 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 01:15

Сейчас coinsforall, похоже, самый стабильный пул для своего майнера.. пока у меня тоже непонятки со статистикой и начислением статистики.. сейчас пока риг с убунтой у меня на пересборке  я загнал 2 карты на под винду на генойле и тестирую пулы.. флай, нано, сойнмайн...и там, если смотреть на статистику, имхо денежки побыстрее капают и побольше. Хотя на coinsforall заметил что бывает баланс медленно увеличивается, а потом в какой-то момент прыгает вверх чуть ли не в 2 раза. Поэтому очень тяжело сказать что это..баг статистики или заниженные выплаты...но по стабильности работы с майнером и отображаемой скорости из майнера - точно лучше чем все остальные... ну и линукс я больше люблю чем винду.

Правда сейчас уже майнер начал проигрывать генойлу в скорости из за того, что там можно апнуть скорость добавлением потоков больше 2-ух или разнесением в разные окна. (на линуксе пробовал ставить 3 инстанса в конфиг - не получалось апнуть скорость) Хотя прирост копеечный конечно.. Стабильность важнее мистической прибавки в 4-5 солов. 

Сообщение отредактировал aleksfox: 02 November 2016 - 01:19

• 0

В качестве благодарности принимаю ZEC: t1faavKxMmpGYsvbjEdRLmJZwo9LLUtJYLK

#902 eXtremal

eXtremal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 02 November 2016 - 01:23

как там дела с доработкой майнера, пула?

Обновление сделал и успел поставить, но словил повреждение кошелька.. со страху откатил предыдущую версию, а это обновление буду на отдельном экземпляре тестировать как следует. Сейчас пул довольно стабилен, но неудобно пользоваться из-за того, что нет пары кнопок. Майнер на день отложил пока, вынужденно :(

• 0

#903 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 01:31

У меня показывает

http://coinsforall.i...hxdtsgBoVwMydok

rv0hkxd.png

Это не мои ZEC'и, их слишком много, начислите мне мои :)

• 0

#904 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 01:44

У меня показывает

Я могу забрать лишнее. :)

Сообщение отредактировал aleksfox: 02 November 2016 - 01:44

• 0

#905 eXtremal

eXtremal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 02 November 2016 - 02:09

У меня показывает

rv0hkxd_2af8186c98793dfa1e304b49f6997831

Это я перерасчет делал, так что скорее ваши, но если нужны, желающие быстро найдуться :)

• 1

#906 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 02:42

Это я перерасчет делал, так что скорее ваши, но если нужны, желающие быстро найдуться :)

Мог бы и мне, другу-подельнику, перерасчет такой на 0.4 монетки сделать.  :lol:  :D

• 0

#907 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 02:58

На пул добавили функцию реквеста денежных средств. Нажал! Пул не упал после нажатия...посмотрим что будет дальше)

@eXtremal

Почитай эту страницу https://forum.bits.m...aktcii/page-235 и 234. Нашли способ на майнере генойла значительно увеличить скорость запуская с 1 инстансом, но в несколько (в 2) окна одновременно. Но вроде только на картах до rx4** серии. Когда будешь делать новую версию своего майнера - подумай как такого можно добиться прямо настройками майнера и нельзя ли так-же сделать и с картами 4+ серии. (особенно с новыми драйверами для Linux от AMD) 16.40.

Была бы очень хорошая прибавка..по сути, похоже Claymore это и пытается сделать (раз он писал про 100 солов с 390 ой карты).

У тебя есть шанс его опередить.

Сообщение отредактировал aleksfox: 02 November 2016 - 03:25

• 1

#908 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 03:29

Ну да, я майнил на старте. Если так, то очень круто!

Спасибо )

Сообщение отредактировал arceny: 02 November 2016 - 03:30

• 0

#909 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 03:37

Почитай эту страницу https://forum.bits.m...aktcii/page-235 и 234. Нашли способ на майнере генойла значительно увеличить скорость запуская с 1 инстансом, но в несколько (в 2) окна одновременно. Но вроде только на картах до rx4** серии. Когда будешь делать новую версию своего майнера - подумай как такого можно добиться прямо настройками майнера и нельзя ли так-же сделать и с картами 4+ серии. (особенно с новыми драйверами для Linux от AMD) 16.40.

Была бы очень хорошая прибавка..по сути, похоже Claymore это и пытается сделать (раз он писал про 100 солов с 390 ой карты).

У тебя есть шанс его опередить.

По поводу майнеров, сейчас экспериментирую с Linux и zogminer, c RX470 (шитые тайминги, стоковая частота) получается 19*2 сола, правда иногда сегфолтится и приходится в цикле перезапускать. Итого на 6карточном риге нужно вообще 12 инстансов майнера запускать :) Правда я пока не попробовал, на тестовой машине гоняю и пишу скрипты автозапуска/ребута.

• 0

#910 SemElVik

SemElVik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 03:58

подскажите: - подойдет для дебиан 16.04.01? на виртуалке под мак бук про....?

• 0

#911 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 03:59

подскажите: - подойдет для дебиан 16.04.01? на виртуалке под мак бук про....?

На виртуалке вообще ничего не подойдет.

• 0

#912 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 04:05

По поводу майнеров, сейчас экспериментирую с Linux и zogminer, c RX470 (шитые тайминги, стоковая частота) получается 19*2 сола, правда иногда сегфолтится и приходится в цикле перезапускать. Итого на 6карточном риге нужно вообще 12 инстансов майнера запускать :) Правда я пока не попробовал, на тестовой машине гоняю и пишу скрипты автозапуска/ребута.

да хрень пока этот zogminer. у меня крашился часто c разными ошибками

Invalid solution: invalid collision length between StepRows

Segmentation fault

Core dump

и пр... + все зависает если несколько окон запускать.

Правда я его тестил последний раз дня 2 назад, когда они сказали, что прикрутили ядро silentarmy. может что то и изменилось, но....

Сообщение отредактировал aleksfox: 02 November 2016 - 04:07

• 0

#913 SemElVik

SemElVik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 04:34

На виртуалке вообще ничего не подойдет.

разбить раздел - поставить линух?  тк кроме мака нет ничего...  

• 0

#914 arceny

arceny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 05:09

да хрень пока этот zogminer. у меня крашился часто c разными ошибками
Invalid solution: invalid collision length between StepRows
Segmentation fault
Core dump
и пр... + все зависает если несколько окон запускать.
Правда я его тестил последний раз дня 2 назад, когда они сказали, что прикрутили ядро silentarmy. может что то и изменилось, но....

У меня пока Segmentation fault и вот эта ошибка: https://github.com/n...miner/issues/67

Зависать не зависает, запускаю по ssh если что. Только что обновил ethOS до последней версии, там встроенный zogminer.

Впрочем, это всё оффтопик. Если eXtremal допилит обновлённое ядро майнера, буду майнить на его пуле. Пока zogminer даёт примерно 15-18 Sol/s с 280x.

разбить раздел - поставить линух?  тк кроме мака нет ничего...

Вы на чём майнить собрались? На процессоре? Видеокарте? Какой?

Сообщение отредактировал arceny: 02 November 2016 - 05:08

• 0

#915 SemElVik

SemElVik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 05:35

Вы на чём майнить собрались? На процессоре? Видеокарте? Какой?

сейчас я хочу разбить раздел на маке, поставить убунту., ну и для начала запуститься на ноуте (Intel Iris 1536 МБ) + проц..,  потом заказать внешнюю видяху есесна.   ни разу не майнил, только трейдил.   но всегда хотел начать.         информацию не проверял и не видел кто хоть кто-нить майнил на маке таким образом.        раз такая пляска пошла, а с битом мы все пролетели на 5 лет.       у знающих людей подчерпнуть информации всегда рад.         

Сообщение отредактировал SemElVik: 02 November 2016 - 05:39

• 0

#916 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 05:55

сейчас я хочу разбить раздел на маке, поставить убунту., ну и для начала запуститься на ноуте (Intel Iris 1536 МБ) + проц..,  потом заказать внешнюю видяху есесна.   ни разу не майнил, только трейдил.   но всегда хотел начать.         информацию не проверял и не видел кто хоть кто-нить майнил на маке таким образом.        раз такая пляска пошла, а с битом мы все пролетели на 5 лет.       у знающих людей подчерпнуть информации всегда рад.         

Пустая у Вас затея. Если и получится майнить, то такие копейки, что ... лучше мак поберегите. В лаптопах процессоры от манинга часто мрут ибо там охлаждения недостаточно. 

• 0

#917 SemElVik

SemElVik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 06:10

Пустая у Вас затея. Если и получится майнить, то такие копейки, что ... лучше мак поберегите. В лаптопах процессоры от манинга часто мрут ибо там охлаждения недостаточно. 

ну конечно мак жалко,)  ну пособираю тогда действительно информацию.         ради интереса запущусь, глянуть.     спасибо
посмотрю что за железо можно на ближ перспективу собрать.               и верим в         Z! orro.   уж вкусная она очень сегодня.

• 0

#918 disodium

disodium

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 07:03

Прогнал щас Zogminer на двух 470 4Gb . Просто две карты - 22+22. Если включить по два потока -genproclimit=2  на каждую карту, то 23+23 и тормозит нещадно, в конце зависает. А если однопоточно в 4 окна 17*4. Экстремальный майнер ровно тоже самое на Silent Army выдает, 4 по 17. Но инициализируется мгновенно, и все в одном окне и сразу. Зог крайне задумчив при запуске.

Экстремал на двух картах работает стабильно, хотя на другом риге 6x470 замерзает регулярно, приходится скриптом перезапускать. Genoil у меня ваще через пень колоду работает, постоянно то зависает, то нули и ни о каких zec zec даже мечтать не могу - томроза и вылет. Может от Селеронов, не знаю, но у меня ферма на 290/280 c i5, он и там так себя ведет. Пока у меня Экстремал на Линуксе самый результативный из реализаций Сайлент Арми. Единтсвенный недостаток - привязка к пулу. Но я так понял, что там сам солвер, которые они все прикручивают чудит.

Ничего, щас все равно придет Клеймор и наведет шухер.

• 0

#919 nikolllla

nikolllla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 07:15

Здраствуйте у меня на пуле вот так отображается баланс-5.4e-7 ZCASH  это правильно? Просто я привык к такому 1. 00000

• 0

#920 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 November 2016 - 08:25

Здраствуйте у меня на пуле вот так отображается баланс-5.4e-7 ZCASH  это правильно? Просто я привык к такому 1. 00000

Насколько я помню такая цифра когда у вас там какие-то копейки близкие к 0. Что-то вроде 0.00000000001

• 1

Темы с аналогичным тегами gpu, z.cash, майнер, eXtremal

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)