Перейти к содержимому

Фотография

GPU - Z.Cash майнер от eXtremal. + mining pool CoinsForAll.io

gpu z.cash майнер eXtremal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#781 eXtremal

eXtremal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 31 October 2016 - 19:08

KlopS5

Пул находит блоки, выплачивает, но это скам :) Вот найсхеш и супернова они делают тоже самое, но это не скам. Логика на 5+.

Про начальную выплату 4ZEC, которая была только на тестовой сети это вообще отлично.

• 2

#782 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:12

Минусаторы решили меня напугать :) клонами. Еще раз повторяю пул СКАМ. Подробности в подписи.

Опять много говорите, но не думаете.

Делается это так: под сообщением нажимаете кнопку "жалоба" и пишете:

"С целью обеспечения безопасности пользователей, чтобы они не пострадали от рук мошенников - прошу зайти в тему и проверить таких-то людей (далее ники) на предмет твинководства в теме." Модераторы могут посмотреть статистику заходов человека, IP людей и т.п. Они без проблем могут поделиться с Вами такой информацией. И все встанет на свои места. Но Вы этого делать не будете..потому что знаете, что это докажет вашу необоснованную клевету. Верно же?

Сообщение отредактировал aleksfox: 31 October 2016 - 19:13

• 2

В качестве благодарности принимаю ZEC: t1faavKxMmpGYsvbjEdRLmJZwo9LLUtJYLK

#783 xPunk

xPunk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:16

Ну слава богу главный криптовор страны на форум зашел. Хоть от меня отстанут.

А хотя нет..не отстанут. Меня же уже в родственники записали практически.  :lol:

Кто-то в теме спрашивал про невозможность регулировки скорости кулеров и т.п. из майнера. Насколько я знаю это специфика драйверов AMD под Linux. Раньше до выпуска AMDGPUPRO для старых карты (до rx4**) был драйвер с поддержкой функции aticonfig и через майнер можно было что-то делать... сейчас же только ручками и жестко. 

sudo su
echo 220 > /sys/class/drm/card0/device/hwmon/hwmon0/pwm1 
echo 220 > /sys/class/drm/card1/device/hwmon/hwmon1/pwm1

Сейчас (пару дней назад) вышли новые драйвера для Linux у AMD. Возможно там что-то изменили?...нужно посмотреть...но драйвер пока не хочу переинсталивать... скорее всего майнер умрет. Вроде как там расположение библиотек OpenCL поменялось в крайних драйверах.

Алекс, а у вас какие дрова стоят? У меня как раз новые риги, настроенные в ближайшие пару дней глючат, а другие отлично пашут - походу дела я эти обновленные дрова ставлю..

Причем майнер включается и вроде работает, но подвисает одна карта. А сегодня еще заметил в /var/log логи kern.log и xorg.log размером в весь объем жесткого диска, напичканные ошибками драйвера... пипец какой то

Сообщение отредактировал xPunk: 31 October 2016 - 19:17

• 0

#784 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:20

Это уже сделано, еще прошлой ночью. Просто оберегаю людей от мошенников. Клевета  :D

Та спалились с потрохами и тащите тролингом, при попытке скинуть анонимную транзу с пула, лег демон - вот и вся клевета, простой набор слов и ни одного факта, попытки закосить на чужой баг, даже не соизволил прочесть его. Кошелька открытого нет. Все остальное - воздух.

• -6

#785 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:27

Это уже сделано, еще прошлой ночью. 

Ну тогда ждем модератора, который Вам скажет, что Ваши подозрения в отношении твинководства с моей стороны или со стороны владельца пула - беспочвенны. Чтобы у Вас не возникало больше в голове этого бреда.

Интересно, если модератор это подтвердит, то Вы и их в сговоре будете обвинять?

Алекс, а у вас какие дрова стоят? У меня как раз новые риги, настроенные в ближайшие пару дней глючат, а другие отлично пашут - походу дела я эти обновленные дрова ставлю..

Причем майнер включается и вроде работает, но подвисает одна карта. А сегодня еще заметил в /var/log логи kern.log и xorg.log размером в весь объем жесткого диска, напичканные ошибками драйвера... пипец какой то

У меня 16.30 драйвера. Новые сейчас - 16.40. Я их не ставил.

Посмотрите что в syslog.. и Xorg.0.log.

Если иксорг тоже переполняется, то вот что мне AMD ответили...

https://community.am...s.email.outcome

Так же у меня были проблемы когда карты были подключены не в pci-e16\4.. Если оставить карты только в основных 2-ух слотах PCI-e (только 2 карты) то вылеты прекращались. Выяснил у поддержки Ubuntu, что это из за какого-то косяка в вязке мать-видео-убунта...предложили материнскую плату менять. :) Возможно все это как-то исправлено в драйверах последних...нужно проверять.. ибо проблема именно в драйвере 100%. У AMD вообще всю жизнь были с драйверами проблемы...даже еще когда они были ATI...  в то время когда карты были еще без доп питаний и без кулеров))) я уже не помню какие там серии были..давно это было..на заре развития видеоадаптеров...С драйверами под Linux вообще беда у них... они похоже пытаются свернуть поддержку этой платформы.

Сообщение отредактировал aleksfox: 31 October 2016 - 19:36

• 0

#786 eXtremal

eXtremal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 31 October 2016 - 19:27

Интересно, если пул был настроен так, что выплачивал с Z, а клиент тоже майнил на Z (ну не знал тогда еще никто, что лучше так не делать), можно ли было ему сделать не анонимную транзакцию? :)

Сообщение отредактировал eXtremal: 31 October 2016 - 19:29

• 1

#787 KlopS5

KlopS5

TornDummy

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:30

Просто пойми кидок прокатил и это факт, и отговорки переломаный демон, ни одного блока до 300 с пула при около нулевой сложности - это не ответ админа пула, жалкие отговорки. Ну сделал кидок - и вали. А то один кидок не считается меня умиляет

• -13

#788 bbildder

bbildder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:33

'Это в твоём больном мозгу факт.

Иди лечись.

• 2

#789 krnl

krnl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:34

Просто пойми кидок прокатил и это факт, и отговорки переломаный демон, ни одного блока до 300 с пула при около нулевой сложности - это не ответ админа пула, жалкие отговорки. Ну сделал кидок - и вали. А то один кидок не считается меня умиляет

до 300 блока он был в оффлайне -( 

• 0

#790 eXtremal

eXtremal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 31 October 2016 - 19:34

По поводу 300 блока, на bitcointalk есть матюги по поводу того какого хрена сеть запустилась, а пул не работает на пару страниц, но это наверное мои боты написали...

Кстати, а было у кого-нибудь такое, что при старте zcashd не начинает синхронизацию, а с ключом -reindex не идет дальше 145 блока?

• 0

#791 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:41

А сегодня еще заметил в /var/log логи kern.log и xorg.log размером в весь объем жесткого диска, напичканные ошибками драйвера... пипец какой то

Если Вы линух используете только для майнинга, и не занимаетесь всякими обновлениями кернеллов и т.п., то можете вообще отключить логированние.. разорвать связи принудительно. Я лично так и сделал изначально. Не вспомню как сейчас, но гугл Вам без проблем поможет. У меня SSD стоит, поэтому столько записей в лог для меня критично было..и процессор это нагружало в усмерть..все зависало. я вырубил.

• 0

#792 maluga81

maluga81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:41

По поводу 300 блока, на bitcointalk есть матюги по поводу того какого хрена сеть запустилась, а пул не работает на пару страниц, но это наверное мои боты написали...

Кстати, а было у кого-нибудь такое, что при старте zcashd не начинает синхронизацию, а с ключом -reindex не идет дальше 145 блока?

давайте начнем с самого простого что все пулы при страрте круто лягли что супра что коин и хватит я думаю уже отвечать на тупые коменты

• 0

#793 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:48

Уже все здесь поняли Ваше мнение на сей счет.. так может преркатим полемику? Даже если предположить, что скам и был в первую ночь и eXtremal заработал, то это не значит, что сейчас пул не работает и не платит или там нарисованная скорость в майнере. Пусть на основе тех данных, что сейчас есть в теме каждый сам решает оставаться ему на пуле или нет..рисковать или нет. Я вижу что мне приходят выплаты, слышу, что многим другим тоже приходят все выплаты сейчас. Меня лично устраивает такое положение вещей. Я вижу при этом владелец пула не скрывается, не закрыл полностью пул и убежал с моими деньгами..вижу, что он отвечает на вопросы по 18 часов в сутки и разбирает все говно, что накопилось.. для меня это является основой полагать, что пул честный. И я не понимаю почему eXtremal, имея столько денег в первую ночь - не свалил с ними и не закрыл пул если это был скам, а продолжает работать. Либо eXtremal дурак, либо верить все же можно. Я просто логики не вижу в его действиях, если он хотел всех на...кинуть. Побоялся что его найдут? Да не смешите.

Давайте прекращать бла-бла-бла бессмысленные. В теме сотни ЗА и столько же ПРОТИВ. Каждый кто почитает тему может без проблем сделать для себя выводы.

ps: например сейчас выяснилось, что те кто сидят на генойле на супернове - видят в майнере совсем не то, что приходит по шарам на пул. супернова признала что есть какие-то проблемы и они не понимают почему... читайте ветку генойла на форуме z.cash. Супернова - скам, получается? Бред же. Давайте заканчивать.

У меня есть предположение, что все проблемы майнеров на ядре silentarmy - в какой-то некорректной работе с пулами на которых есть wardiff. Не могу понять пока как это связано, но...

Сообщение отредактировал aleksfox: 31 October 2016 - 20:25

• 3

#794 Lex_R

Lex_R

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 19:48

Так это silentarmy столько дает, а если он не запускается на винде, то выход или дрова другой версии поставить, или гарантированно Ubuntu 16.04 с amdgpu-pro 16.30 - эта связка точно не имеет проблем с silentarmy.

А какие драва лучше ставить под Винду? Какую версию? И винда 10 подойдет?
  • 0

#795 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 20:09

А какие драва лучше ставить под Винду? Какую версию? И винда 10 подойдет?

Очень индивидуально. Я так понял, что это поголовно сейчас со всеми майнерами на ядре silentarmy. Только перебирать варианты, к сожалению. Один и тот же майнер по необъяснимым причинам может работать на одном риге, но не работать на другом точно таком-же.. Это странно, но факт.

• 0

#796 BOP_BTC

BOP_BTC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 20:27

del

Сообщение отредактировал BOP_BTC: 31 October 2016 - 20:59

• 0

#797 maluga81

maluga81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 20:31

Zcash (ZEC) был хороший старт, но были проблемы с различными резервуарами и шахтеры, хотя все были готовы добывать из-за раздутого начальной цены ZEC монет и их дефицита на рынке. Теперь все уже начинают стабилизироваться цены снижается до более приемлемого уровня, бассейны, имеющие меньше проблем и больше шахтеров на выбор. Медленный старт реализован для запуска Zcash работает, как ожидалось с блоком вознаграждения только немного короткий от 1 ЗКЕ на данный момент и сетевой сложности 2585881 Sol / с всего около 751 ZEC монет добывали до сих пор (20% из них в руках разработчиков).

Подобно тому, как мы ожидали, и предсказал, что большой интерес и много шумихи материализовались высоким спросом и большой начальной цене и в то время как цена по-прежнему довольно высока она будет продолжать идти вниз, как награда блока увеличивается и более ZEC монеты становятся доступными на магазин. Так что если вы минируют ZEC на данный момент было бы разумно, чтобы продать их сейчас, и в дальнейшем покупать больше по более дешевой цене с деньгами, которые вы сделали от добычи на данный момент ... кажется, что самое разумное, что нужно сделать, в противном случае трудно добытые монеты теперь будет стоить еще меньше в течение нескольких дней.

Положительный эффект от большого движения горного hashrate помоему Zcash является то, что некоторые другие монеты стали более интересными для шахты, если вы добыча и проведение в долгосрочной перспективе, чем вместо добычи и сразу продавать с целью получения прибыли, как вы могли бы делать с ЗКЕ , Так что теперь, что прибыль не так велика, как у первоначального запуска вы также можете посмотреть вокруг альтернатив и посмотреть, если они могли бы стать более интересным, помоему, чем они были до запуска Zcash.

• 0

#798 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 20:33

Подскажите пожалуйста что за проблема .

Как эта тема относится к майнеру Genoil? Спрашивайте в профильной ветке если она есть или тут

Сообщение отредактировал aleksfox: 31 October 2016 - 20:34

• 0

#799 xPunk

xPunk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 20:49

У меня 16.30 драйвера. Новые сейчас - 16.40. Я их не ставил.

Посмотрите что в syslog.. и Xorg.0.log.

Если иксорг тоже переполняется, то вот что мне AMD ответили...

https://community.am...s.email.outcome

вот, у меня такая же петрушка, как и по ссылке у вас в логе. Странно то, что я сегодня менял целиком платформу мать+проц на другую и проблема остается... Логи конечно можно отключить) но хотелось бы понять в чем дело - чем именно этот набор карт не понравился убунте 16 и дровам... карты конечно разных производителей, но модель одна и та же..

не охота конечно пересобирать риг, но чую придется

Сообщение отредактировал xPunk: 31 October 2016 - 20:49

• 0

#800 aleksfox

aleksfox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 20:52

вот, у меня такая же петрушка, как и по ссылке у вас в логе. Странно то, что я сегодня менял целиком платформу мать+проц на другую и проблема остается... Логи конечно можно отключить) но хотелось бы понять в чем дело - чем именно этот набор карт не понравился убунте 16 и дровам... карты конечно разных производителей, но модель одна и та же..

не охота конечно пересобирать риг, но чую придется

Если будете ковырять - попробуйте оставить только 2 карты только в 2-ух слотах основных и попробуйте с райзерами и без.

Думаю проблема исчезнет. Как это побороть в убунте я так и не понял. Под виндой куда хочешь втыкай и будет работать...а тут...

Сообщение отредактировал aleksfox: 31 October 2016 - 20:52

• 0

Темы с аналогичным тегами gpu, z.cash, майнер, eXtremal

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных