Перейти к содержанию

GPU - Z.Cash майнер от eXtremal. + mining pool CoinsForAll.io


aleksfox

Рекомендуемые сообщения

А на Win 10 - реально запустить? ( OptiminerZ/Zcash) (Silentarmy v5) ( zcashgpuclient_silentarmy.exe)

Изменено пользователем ViktorUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Создал отдельную тему, так сказать, в поддержку пула: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1678468.0

В течение 2-3 недель продолжу оптимизации открытого майнера silentarmy, если скорость пула так и не позволит ему находить блоки хотя бы раз в сутки, придется свернуть "проект" ибо не очень выгодно будет тратить на него время.

Ваня, я готов сегодня вернуться и вернусь..., но... Ушел чтобы пока курс был выше 0.35 - быстро вывести. Не серчай.

У меня есть идея... дурацкая, как обычно, но думаю неплохая...я в ЛС напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Win 10 - пока только стартанул Silentarmy v5, 4хх серия прекрасно, 3хх остает от клеймора,(у меня) а OptiminerZ/Zcash - никак не вышло запустить(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Win 10 - пока только стартанул Silentarmy v5, 4хх серия прекрасно, 3хх остает от клеймора,(у меня) а OptiminerZ/Zcash - никак не вышло запустить(.

 

Это как ты его запускал? Виндовому интерпретатору Питона пытался скормить что ли? У Optiminer исходников нет, там билд готовый, никак ты его на виндовом Питоне не запустишь. Можно только попробовать из-под виртуальной линукс-машины на винде стартануть, если есть охота до экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виртуальные машины не видят напрямую видеокарт, майнить не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eXtremal, Читал на битталке что хочешь догнать до скоростей опти и клеймора , а что мешает при этом включить, отключаемый донат в 1% в майнер . Хоть так будет прибыль если с пулом не очень получается .

Думаю многие оставят включенным . Желательно что бы он был включен по умолчанию а то ленивые жопы не включат . Ну и будет стимул для развития.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwep

Пару дней надо чтобы написать новую версию.

 

@eXtremal, Читал на битталке что хочешь догнать до скоростей опти и клеймора , а что мешает при этом включить, отключаемый донат в 1% в майнер . Хоть так будет прибыль если с пулом не очень получается .

Думаю многие оставят включенным . Желательно что бы он был включен по умолчанию а то ленивые жопы не включат . Ну и будет стимул для развития.

Мой основной проект был именно пул, а майнер в течение месяца, а то и меньше, закончит свое развитие, потому что будет найдено оптимальное решение и развивать будет просто нечего. А пул можно развивать очень долго (распределенный подсчет шар, отказоустойчивость, нормальный мониторинг клиентов, да много чего ещё можно реализовать). К тому же он тоже open source и такой проект был бы ценным для сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление майнера, для тех кто его использует (правда для NV больше и нечего использовать как я понимаю :) )

http://coinsforall.io/distr/input.cl
for AMD: http://coinsforall.io/distr/param.h.amd
for NVidia: http://coinsforall.io/distr/param.h.nvidia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пул можно развивать очень долго (распределенный подсчет шар, отказоустойчивость, нормальный мониторинг клиентов, да много чего ещё можно реализовать). К тому же он тоже open source и такой проект был бы ценным для сообщества.

 

 

Самое актуальное было бы сделать пул-агрегатор популярных и доходных монет. С клиентским софтом, который автоматически обновлял бы майнеры у клиента, мониторил доходность и переключался на самую доходную монету. С автообменом в биток в т.ч. И под Винду, конечно, под Линукс хрен чо заработаешь. Вот под такой сервис можно завоевать аудиторию и брать нормальную комиссию. А просто пулов и так дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое актуальное было бы сделать пул-агрегатор популярных и доходных монет. С клиентским софтом, который автоматически обновлял бы майнеры у клиента, мониторил доходность и переключался на самую доходную монету. С автообменом в биток в т.ч. И под Винду, конечно, под Линукс хрен чо заработаешь. Вот под такой сервис можно завоевать аудиторию и брать нормальную комиссию. А просто пулов и так дофига.

Nicehash? :) Хотя, там часто ниже номинала. С другой стороны часто и выгоднее, потому что на Z пока от пула до биржи дойдут деньги курс уже падал. А найс платил по текущей ставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На miningpoolhub тоже есть автоконверсия в любые валюты. И автопереключатель ETH/ETC или ZEC/ZCL в записимости от коньюнктуры. Simplemining.net автообновляет майнеры, перезапускает фермы и централизованно ими правляет. Элементы есть у многих.

 

Идея проста и витает в воздухе, автоматизировать администрирование майнинга. Заменить человека роботом. Чтобы я настроил железки, а потом скачивал софтину с большой кнопкой "копать", а она уже автоматически выбирает самый выгодный алгоритм для моего железа, скачивает и настраивает майнер, копает, следит за зависонами, переключается на более выгодный алгоритм, перегружает фермы и т.п. Полный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На miningpoolhub тоже есть автоконверсия в любые валюты. И автопереключатель ETH/ETC или ZEC/ZCL в записимости от коньюнктуры. Simplemining.net автообновляет майнеры, перезапускает фермы и централизованно ими правляет. Элементы есть у многих.

 

Идея проста и витает в воздухе, автоматизировать администрирование майнинга. Заменить человека роботом. Чтобы я настроил железки, а потом скачивал софтину с большой кнопкой "копать", а она уже автоматически выбирает самый выгодный алгоритм для моего железа, скачивает и настраивает майнер, копает, следит за зависонами, переключается на более выгодный алгоритм, перегружает фермы и т.п. Полный сервис.

 

Пример батника на майнингпулхабе для майна с автопереключателем на эф/эфклассик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нем давно не копал, уже не помню. Там ЕМНИП надо порт надо в батнике ставить, который у них в хелпе прописан, и в аккаунте что-то настроить, и он сам копает автоматом пару. Только на паре ZEC/ZCL он все как-то мимо кассы считал и я оттуда свалил. Не знаю, какой у него алгоритм оценки доходности и на каком интервале, как усредняет.

 

А для ленивых там ваще в шапке тулза гуевая с настройкой есть. Выбирай и жми кнопку. И скрипт на Powershell, который сам нужный майнер запускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нем давно не копал, уже не помню. Там ЕМНИП надо порт надо в батнике ставить, который у них в хелпе прописан, и в аккаунте что-то настроить, и он сам копает автоматом пару. Только на паре ZEC/ZCL он все как-то мимо кассы считал и я оттуда свалил. Не знаю, какой у него алгоритм оценки доходности и на каком интервале, как усредняет.

 

А для ленивых там ваще в шапке тулза гуевая с настройкой есть. Выбирай и жми кнопку. И скрипт на Powershell, который сам нужный майнер запускает.

 

Да я прописал порт, который на стартовой указан, добавил hub воркеры и поставил автоалгоритм эфхеш, но при запуске клеймора пишет скорость 0, типа майн идет, но скорость ноль) плюс клеймор не хочет запускать майн без ewal, хотя судя по майнингпул хабу его не надо указывать, так как майнят воркеры в авторежиме на разные кошельки... 

В шапке их прогу не решил скачивать, там уже ничего не открыто и вообще непонятно) в общем, пойду обратно на дварф на эфир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди,подскажите новичку ,сколько примерно  будет давать солей процессор intel i5 3570K  3.40 GHz (при майнинге zec). Запускаю майнер nheqminer 0.5 , пул minergate ,пишет ноль солей 

mnr3q92wz2kjqybahgyclqau7.png

 

. Запускаю майнер nheqminer_v0.4b , начинает выдавать 3-4 соли , а на пуле 6-13 солей . Как то маловато для i5 3570k процессора . 

 

hjw7ct8q0ok0thjymeti1ryza.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain

      Интересная и неожиданная для меня монета. https://idena.io/# - Гуглтранслейт поможет. Вкратце: Суть монеты - подтверждение того, что ты человек, а не робот. Алгоритм майнинга - Proof-of-Person. Качаем с сайта ноду и кошелёк. Получаем инвайт код у них либо в Телеграме https://t.me/IdenaNetworkPublic (русский Телеграм https://t.me/Idena_RU) , либо в Дискорде https://discord.gg/237HqD (без инвайта никак. В личку мне стучитесь, если решите войти в монету). Далее ждём следующую валидацию (б

      в Другие форки

    • Команда Zcash осудила запрет биржи Huobi на листинг анонимных криптовалют

      В ответ на заявление криптобиржи Huobi о запрете на площадке анонимных криптовалют, разработчики Zcash возразили, что использование таких активов разрешено во всем мире. Компания Electric Coin Company (ECC), разработчик анонимной криптовалюты Zcash, раскритиковала отказ торговой платформы Huobi поддерживать операции с семью конфиденциальными криптовалютами: DАSH, DCR, FIRO, XMR, XVG, ZEC и ZEN.   «ECC разочарована этим решением биржи, но продолжит работать над тем, чтобы обеспечить

      в Новости криптовалют

    • Эдвард Сноуден: «Я стоял у истоков запуска анонимной криптовалюты Zcash»

      Скандально известный разоблачениями правительственных заговоров Эдвард Сноуден рассказал, что входил в команду людей, запустивших блокчейн конфиденциальной криптовалюты Zcash. Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден (Edward Snowden) рассказал о своем участии в запуске анонимной криптовалюты Zcash (ZEC), который состоялся в 2016 году. Сноуден уточнил, что он был одним из шести человек, владеющих частью закрытого ключа для проведения нулевой транзакции с

      в Новости криптовалют

    • Глава Zcash Foundation: Анонимные криптовалюты могут удовлетворять требованиям KYC и AML

      Генеральный директор Zcash Foundation Джек Гэвиган утверждает, что в анонимную транзакцию Zcash можно интегрировать необходимую информацию для соблюдения Crypto Travel Rule. Генеральный директор Zcash Foundation Джек Гэвиган (Jack Gavigan) заявил, что не согласен с жесткой политикой регуляторов и законодателей в отношении анонимных криптовалют. По словам Гэвигана, власти воспринимают анонимные криптовалюты как инструмент для отмывания денег или финансирования терроризма.    Гэвиган 

      в Новости криптовалют

    • Взломавшие Nvidia хакеры предлагают продать обход ограничителя хэшрейта GPU

      Группа хакеров LAPSUS$ утверждает, что проникла на сервера Nvidia и узнала рабочий способ разблокировки видеокарт RTX 3000 для майнинга эфира и готовы продать данные. В конце февраля 2022 года Nvidia сообщила, что расследует кибератаку, которая затронула часть онлайн-бизнеса компании. Ответственность за проникновение на сервера производителя видеокарт взяла на себя LAPSUS$, объявив, что группе удалось похитить более 1 ТБ данных.   На днях хакеры сделали предложение в общедоступном чат

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...