Перейти к содержимому
aleksfox

GPU - Z.Cash майнер от eXtremal. + mining pool CoinsForAll.io

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Только что наткнулся, может кто еще не в курсе. Речь о 0.6v:

Genoil zecminer довольно сильно загружает центральный процессор (CPU) и если у вас в риге установлен "CPU-затычка" начального уровня, мы рекомендуем не запускать параллельно с GPU майнингом добычу на CPU. если у вас в системе имеется современный мощный процессор (например Intel Core I7 или AMD FX 8350), то можно одновременно добывать Zcash с помощью CPU и GPU в одной системе без потери в производительности. Для этого просто оставьте 1-2 ядра процессора незадействованным в майнинге на CPU для того, чтобы CPU успевал обрабатывать данные для GPU-майнинга. Стоит отметить тот факт, что хешрейт текущей версии майнера зависит от производительности вашего CPU. Например, одна и та же видеокарта AMD Radeon 280X может выдавать до 30 Sol если в системе установлен мощный процессор, и около 22-23 если в системе стоит слабый 2-ядерный процессор (AMD Athlon x2, AMD Sempron, Intel Celeron, Intel Pentium). При этом, при увеличении количества GPU в системе нагрузка на CPU возрастает. Сам по себе Genoil zecminer не поддерживает добычу с помощью CPU, для майнинга на GPU + CPU вам придется запустить два майнера одновременно: Genoil zecminer для GPU и nheqminer для CPU.

Изменено пользователем Gap_PatterN

Поделиться сообщением

Только что наткнулся, может кто еще не в курсе. Речь о 0.6v:

Genoil zecminer довольно сильно загружает центральный процессор (CPU) и если у вас в риге установлен "CPU-затычка" начального уровня, мы рекомендуем не запускать параллельно с GPU майнингом добычу на CPU. если у вас в системе имеется современный мощный процессор (например Intel Core I7 или AMD FX 8350), то можно одновременно добывать Zcash с помощью CPU и GPU в одной системе без потери в производительности. Для этого просто оставьте 1-2 ядра процессора незадействованным в майнинге на CPU для того, чтобы CPU успевал обрабатывать данные для GPU-майнинга. Стоит отметить тот факт, что хешрейт текущей версии майнера зависит от производительности вашего CPU. Например, одна и та же видеокарта AMD Radeon 280X может выдавать до 30 Sol если в системе установлен мощный процессор, и около 22-23 если в системе стоит слабый 2-ядерный процессор (AMD Athlon x2, AMD Sempron, Intel Celeron, Intel Pentium). При этом, при увеличении количества GPU в системе нагрузка на CPU возрастает. Сам по себе Genoil zecminer не поддерживает добычу с помощью CPU, для майнинга на GPU + CPU вам придется запустить два майнера одновременно: Genoil zecminer для GPU и nheqminer для CPU.

я чет такое уже слышал) Но фактов не вижу)

Поделиться сообщением

Завтра постараюсь сделать обновление на пуле с поддержкой stratum, выложу сюда порт для тестирования в более узком кругу (можно будет подключаться nicehash майнером, genoil и др).

Поделиться сообщением

Завтра постараюсь сделать обновление на пуле с поддержкой stratum, выложу сюда порт для тестирования в более узком кругу (можно будет подключаться nicehash майнером, genoil и др).

ок. ждем..я всегда рад потестить и поломать что-то.

Поделиться сообщением

я может что то не правильно делаю. стоят фермы на майнинг ETH и выдавали 250MHs на Zcoin выдает +-170soul. Я не могу пока соотнести все это. Майню на http://zcash.flypool.org/  и с калькулятором не сходится совсем. должно быть 50$  в сутки. А по факту 0.014Втс. тоесть с калькулятором прям совсем расхождения конские.

Поделиться сообщением

Выложил майнер 0.2.4, попытался там решить проблему реконнекта: http://coinsforall.io/distr/zcashclient-0.2.4.zip

это та проблема что я говорил? что вылетает майнер после того как инет пропадает?

Поделиться сообщением

eXtremal

а еще такой вопрос, можно где то смотреть сколько не подтвержденного намайнилось и этот процесс?

Это то, что пока на баланс не попало? Да нет смысла наверное, потому что после того, как блок получает 10 подтверждений, на баланс зачисляется доля каждого майнера за очередной блок.

это та проблема что я говорил? что вылетает майнер после того как инет пропадает?

Я другие случаи обрабатывал, но может и тут поможет. Если он совсем вылетает, можно .bat (.sh) файл с бесконечным циклом сделать.

Поделиться сообщением

Это то, что пока на баланс не попало? Да нет смысла наверное, потому что после того, как блок получает 10 подтверждений, на баланс зачисляется доля каждого майнера за очередной блок.

Я другие случаи обрабатывал, но может и тут поможет. Если он совсем вылетает, можно .bat (.sh) файл с бесконечным циклом сделать.

да. то что не попало.

Можно пример такого бат файла?

Поделиться сообщением

(изменено)

я может что то не правильно делаю. стоят фермы на майнинг ETH и выдавали 250MHs на Zcoin выдает +-170soul. Я не могу пока соотнести все это. Майню на http://zcash.flypool.org/  и с калькулятором не сходится совсем. должно быть 50$  в сутки. А по факту 0.014Втс. тоесть с калькулятором прям совсем расхождения конские.

Я с того пула ушел - уж не помню что именно, но не понравился он мне)

Какими картами майнишь? какой майнер используешь? разогнаны ли карты? какая ОС? у меня на эфире 12 карта R9 380 2гб выдавали 240мх... сейчас почти то же самое в солах получаю..

Поделиться сообщением

Не умею бат файлы писать, могу только для линукса показать :)

Поделиться сообщением

Не умею бат файлы писать, могу только для линукса показать :)

жаль..я вот чет тоже никогда с таким не сталкивался)

Поделиться сообщением

(изменено)

Я с того пула ушел - уж не помню что именно, но не понравился он мне)

Какими картами майнишь? какой майнер используешь? разогнаны ли карты? какая ОС? у меня на эфире 12 карта R9 380 2гб выдавали 240мх... сейчас почти то же самое в солах получаю..

Оба почитайте название темы.

При чем тут лять флайпул и ETH?

Вам сюда: https://forum.bits.media/index.php?/topic/29235-zec-zcash-neotslezhivaemye-tranzaktcii/

Изменено пользователем aleksfox

Поделиться сообщением

да. то что не попало.

:loop
genoil.exe -k zec -c us1-zcash.flypool.org:3333 -u USER -p z -P 1 -g 0 1 -f 2 -w 64
goto loop

держи

Поделиться сообщением

genoil.exe -k zec -c us1-zcash.flypool.org:3333 -u USER -p z -P 1 -g 0 1 -f 2 -w 64
goto loop

держи

это под винду? Чет не похоже)  а так спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Оба почитайте название темы.

При чем тут лять флайпул и ETH?

Вам сюда: https://forum.bits.media/index.php?/topic/29235-zec-zcash-neotslezhivaemye-tranzaktcii/

Какая разница какой пул... все в "одной лодке" на букву "Ж"... Я тут вот к каким выводам пришел... Перебрав за несколько дней все пулы, понял следующее... ВСЕ пулы воруют... Пулы по меньше - на транзакциях, курсовых разницах... Большие типа новы и коинмайна, как мне показалось - до 10% мощности не отображают в статистике и не учитывают при пересчете... У меня фермы стабильно выдают от 240(минимум!) до 270 сол, выделенка 100 мб/с,... на самом стабильноим и информативном коимайне скорость от 180 до 270... причем  в основном это плавающее гавно в районе 200 сол/с...  

... и куда не подключись - везде одна картина "Жопа - вид спереди"... бесит

Поделиться сообщением

(изменено)

Для тех, кто просил БАТник для Genoil с рестартом через определенный промежуток времени:

@echo off                           
start genoil.exe -c zec-eu.coinmine.pl:7007 -u Логин.1 -p x -i 20 -w 64 -P 0 -f 2 -g 0
timeout /t 1800 >null      // перезапуск через 1800 сек = 30 мин       
taskkill /f /im "genoil.exe" >nul   
timeout /t 3 >null            //ожидание до перезапуска программы. Можно удалить
goto loop 
Изменено пользователем Serega163

Поделиться сообщением

Настроил 3 воркера под виндой, на двух карты удалось запустить в 2 потока... Заметил чем меньше памяти и проще проц, тем ниже показатели на картах. У меня 10 шт. rx480 8gb - на пуле сейчас в сумме показывает 285.68 sols/s и с часу дня баланс стоит на месте, хотя воркеры считают и висят в статистике. Сколько я намайнил я не наблюдаю. Что со статистикой? Куда все прет? Хотелось бы услышать комментарии администратора пула. Спасибо.

Поделиться сообщением

Настроил 3 воркера под виндой, на двух карты удалось запустить в 2 потока... Заметил чем меньше памяти и проще проц, тем ниже показатели на картах. У меня 10 шт. rx480 8gb - на пуле сейчас в сумме показывает 285.68 sols/s и с часу дня баланс стоит на месте, хотя воркеры считают и висят в статистике. Сколько я намайнил я не наблюдаю. Что со статистикой? Куда все прет? Хотелось бы услышать комментарии администратора пула. Спасибо.

такая же хрень. все майнит но не обновляется стата.

Поделиться сообщением

1. Начисления идут за каждый найденный блок с 10 подтверждений.

2. Первый час идет накопление шар в соответствии с PPLNS. В общем следите, как очередной блок получает 10 подтверждений, баланс будет увеличиваться.

Поделиться сообщением

eXtremal,

И с какой периодичностью по времени это сейчас происходит, чтобы понимать сколько часов ждать обновления статистики? Посмотрю пока что за сутки тут получится намайнить.  

Поделиться сообщением

mclaus

Список найденных блоков есть на сайте, можно посмотреть сколько блоков за сутки находится.

Поделиться сообщением

да. то что не попало.

Windows:

:start
miner.exe --ваши параметры
goto start

Linux:

while true; do
   ./miner --params
   sleep 5
done;

Поделиться сообщением

0000000093a1eddd5eb5638149cf56dbd8fb7bf4bb76060b2017bb8042be9abb 2016-11-03 13:51:50 75 1.9270569 ZCASH t1Lf7qMQ7N9yt57cwo669UMnwVZCYmxhuUY

статистика показывает что мы уже с двух часов не нашли блок, верно? А в чем причина такого запора? Может я чтото не понимаю, до этого таких больших разрывов небыло...

Поделиться сообщением

По майнеру последнему:

Работает с момента публикации на этом форуме (больше часа уже) отвалов не было.

Только что были краши какие-то, но сам переподключился и начал копать дальше...правда скорость просела немного.

post-37947-0-40837700-1478187735_thumb.jpg

статистика показывает что мы уже с двух часов не нашли блок, верно?

уёво ищем, видать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.