Перейти к содержанию

GPU - Z.Cash майнер от eXtremal. + mining pool CoinsForAll.io


aleksfox

Рекомендуемые сообщения

Мне это напоминает наших правообладателей, которые обвиняют в воровстве и упущенной прибыли тех, кто фильмы с торрентов качают. Умножают количество скачиваний на цену blu-ray диска, как будто бы все, кто его скачал, пошли и купили бы диск :) Сейчас пул долгов по 12-24 часа как вчера не имеет (глубина очереди что-то около 3 часов), т.е. все получили свои ZEC за исключением каких-то неподтвердившихся транзакций (одна такая здесь на форуме нашлась). Но все бы их хотели продать за 30 битков, 50, 100, а может и 1000.. правда если представить, что на всех пулах сразу бы нормально работал вывод, то до 1 битка за несколько минут бы слили.

Вот у суперновы, coinmine тоже были проблемы с выводом, но я сейчас очень сомневаюсь, что они прокручивали намайненные ZEC на полыни, это более менее уважаемые проекты, которые вряд ли бы стали терять репутацию ради пары десятков битков.. просто у них были такие же проблемы с Z-адресами, а может что-то ещё.

 

Я всё-таки выложу кошелек поврежденный после нескольких часов работы пула, там в нем можно найти и то, что пул стартанул с 300 блока, и что с ним случилось.. но переубеждать никого не собираюсь, да и в некоторых случаях и невозможно это..

Лучше расскажи как на твой пул процессором майнить? Nicehash выложил исходники своего майнера под любой пул уже. Я указал те же адрес и порт, что и для GPU-майнера, но похоже он задания никак получить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

kosoizayc

Спасибо!=)

Я пока не могу вернуться к доработке майнера, нужно ещё на пуле пару вещей сделать. По поводу адреса - уменьшил минимальную выплату, надо туда немного помайнить до первого блока, чтобы протолкнуть платеж.

Ручную выплату и изменение мин. выплаты добавлю на сайт скоро.

 

Все перевел ферму на Вас, жду блок! Самый стабильный пул, кто бы что не говорил!

Изменено пользователем kosoizayc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусаторы решили меня напугать :) клонами. Еще раз повторяю пул СКАМ. Подробности в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlopS5

Пул находит блоки, выплачивает, но это скам :) Вот найсхеш и супернова они делают тоже самое, но это не скам. Логика на 5+.

Про начальную выплату 4ZEC, которая была только на тестовой сети это вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусаторы решили меня напугать :) клонами. Еще раз повторяю пул СКАМ. Подробности в подписи.

Опять много говорите, но не думаете.

Делается это так: под сообщением нажимаете кнопку "жалоба" и пишете:

"С целью обеспечения безопасности пользователей, чтобы они не пострадали от рук мошенников - прошу зайти в тему и проверить таких-то людей (далее ники) на предмет твинководства в теме." Модераторы могут посмотреть статистику заходов человека, IP людей и т.п. Они без проблем могут поделиться с Вами такой информацией. И все встанет на свои места. Но Вы этого делать не будете..потому что знаете, что это докажет вашу необоснованную клевету. Верно же?

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу главный криптовор страны на форум зашел. Хоть от меня отстанут.

А хотя нет..не отстанут. Меня же уже в родственники записали практически.  :lol:

 

Кто-то в теме спрашивал про невозможность регулировки скорости кулеров и т.п. из майнера. Насколько я знаю это специфика драйверов AMD под Linux. Раньше до выпуска AMDGPUPRO для старых карты (до rx4**) был драйвер с поддержкой функции aticonfig и через майнер можно было что-то делать... сейчас же только ручками и жестко. 

sudo su
echo 220 > /sys/class/drm/card0/device/hwmon/hwmon0/pwm1 
echo 220 > /sys/class/drm/card1/device/hwmon/hwmon1/pwm1

Сейчас (пару дней назад) вышли новые драйвера для Linux у AMD. Возможно там что-то изменили?...нужно посмотреть...но драйвер пока не хочу переинсталивать... скорее всего майнер умрет. Вроде как там расположение библиотек OpenCL поменялось в крайних драйверах.

 

 

Алекс, а у вас какие дрова стоят? У меня как раз новые риги, настроенные в ближайшие пару дней глючат, а другие отлично пашут - походу дела я эти обновленные дрова ставлю..

Причем майнер включается и вроде работает, но подвисает одна карта. А сегодня еще заметил в /var/log логи kern.log и xorg.log размером в весь объем жесткого диска, напичканные ошибками драйвера... пипец какой то

Изменено пользователем xPunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сделано, еще прошлой ночью. Просто оберегаю людей от мошенников. Клевета  :D

Та спалились с потрохами и тащите тролингом, при попытке скинуть анонимную транзу с пула, лег демон - вот и вся клевета, простой набор слов и ни одного факта, попытки закосить на чужой баг, даже не соизволил прочесть его. Кошелька открытого нет. Все остальное - воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже сделано, еще прошлой ночью. 

Ну тогда ждем модератора, который Вам скажет, что Ваши подозрения в отношении твинководства с моей стороны или со стороны владельца пула - беспочвенны. Чтобы у Вас не возникало больше в голове этого бреда.

Интересно, если модератор это подтвердит, то Вы и их в сговоре будете обвинять?

 

Алекс, а у вас какие дрова стоят? У меня как раз новые риги, настроенные в ближайшие пару дней глючат, а другие отлично пашут - походу дела я эти обновленные дрова ставлю..

Причем майнер включается и вроде работает, но подвисает одна карта. А сегодня еще заметил в /var/log логи kern.log и xorg.log размером в весь объем жесткого диска, напичканные ошибками драйвера... пипец какой то

У меня 16.30 драйвера. Новые сейчас - 16.40. Я их не ставил.

Посмотрите что в syslog.. и Xorg.0.log.

Если иксорг тоже переполняется, то вот что мне AMD ответили...

https://community.amd.com/thread/205475?et=watches.email.outcome

 

Так же у меня были проблемы когда карты были подключены не в pci-e16\4.. Если оставить карты только в основных 2-ух слотах PCI-e (только 2 карты) то вылеты прекращались. Выяснил у поддержки Ubuntu, что это из за какого-то косяка в вязке мать-видео-убунта...предложили материнскую плату менять. :) Возможно все это как-то исправлено в драйверах последних...нужно проверять.. ибо проблема именно в драйвере 100%. У AMD вообще всю жизнь были с драйверами проблемы...даже еще когда они были ATI...  в то время когда карты были еще без доп питаний и без кулеров))) я уже не помню какие там серии были..давно это было..на заре развития видеоадаптеров...С драйверами под Linux вообще беда у них... они похоже пытаются свернуть поддержку этой платформы.

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если пул был настроен так, что выплачивал с Z, а клиент тоже майнил на Z (ну не знал тогда еще никто, что лучше так не делать), можно ли было ему сделать не анонимную транзакцию? :)

Изменено пользователем eXtremal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пойми кидок прокатил и это факт, и отговорки переломаный демон, ни одного блока до 300 с пула при около нулевой сложности - это не ответ админа пула, жалкие отговорки. Ну сделал кидок - и вали. А то один кидок не считается меня умиляет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пойми кидок прокатил и это факт, и отговорки переломаный демон, ни одного блока до 300 с пула при около нулевой сложности - это не ответ админа пула, жалкие отговорки. Ну сделал кидок - и вали. А то один кидок не считается меня умиляет

до 300 блока он был в оффлайне -( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 300 блока, на bitcointalk есть матюги по поводу того какого хрена сеть запустилась, а пул не работает на пару страниц, но это наверное мои боты написали...

Кстати, а было у кого-нибудь такое, что при старте zcashd не начинает синхронизацию, а с ключом -reindex не идет дальше 145 блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня еще заметил в /var/log логи kern.log и xorg.log размером в весь объем жесткого диска, напичканные ошибками драйвера... пипец какой то

 

Если Вы линух используете только для майнинга, и не занимаетесь всякими обновлениями кернеллов и т.п., то можете вообще отключить логированние.. разорвать связи принудительно. Я лично так и сделал изначально. Не вспомню как сейчас, но гугл Вам без проблем поможет. У меня SSD стоит, поэтому столько записей в лог для меня критично было..и процессор это нагружало в усмерть..все зависало. я вырубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 300 блока, на bitcointalk есть матюги по поводу того какого хрена сеть запустилась, а пул не работает на пару страниц, но это наверное мои боты написали...

Кстати, а было у кого-нибудь такое, что при старте zcashd не начинает синхронизацию, а с ключом -reindex не идет дальше 145 блока?

давайте начнем с самого простого что все пулы при страрте круто лягли что супра что коин и хватит я думаю уже отвечать на тупые коменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пойми кидок прокатил и это факт, и отговорки переломаный демон, ни одного блока до 300 с пула при около нулевой сложности - это не ответ админа пула, жалкие отговорки. Ну сделал кидок - и вали. А то один кидок не считается меня умиляет

Уже все здесь поняли Ваше мнение на сей счет.. так может преркатим полемику? Даже если предположить, что скам и был в первую ночь и eXtremal заработал, то это не значит, что сейчас пул не работает и не платит или там нарисованная скорость в майнере. Пусть на основе тех данных, что сейчас есть в теме каждый сам решает оставаться ему на пуле или нет..рисковать или нет. Я вижу что мне приходят выплаты, слышу, что многим другим тоже приходят все выплаты сейчас. Меня лично устраивает такое положение вещей. Я вижу при этом владелец пула не скрывается, не закрыл полностью пул и убежал с моими деньгами..вижу, что он отвечает на вопросы по 18 часов в сутки и разбирает все говно, что накопилось.. для меня это является основой полагать, что пул честный. И я не понимаю почему eXtremal, имея столько денег в первую ночь - не свалил с ними и не закрыл пул если это был скам, а продолжает работать. Либо eXtremal дурак, либо верить все же можно. Я просто логики не вижу в его действиях, если он хотел всех на...кинуть. Побоялся что его найдут? Да не смешите.

 

Давайте прекращать бла-бла-бла бессмысленные. В теме сотни ЗА и столько же ПРОТИВ. Каждый кто почитает тему может без проблем сделать для себя выводы.

 

ps: например сейчас выяснилось, что те кто сидят на генойле на супернове - видят в майнере совсем не то, что приходит по шарам на пул. супернова признала что есть какие-то проблемы и они не понимают почему... читайте ветку генойла на форуме z.cash. Супернова - скам, получается? Бред же. Давайте заканчивать.

 

У меня есть предположение, что все проблемы майнеров на ядре silentarmy - в какой-то некорректной работе с пулами на которых есть wardiff. Не могу понять пока как это связано, но...

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это silentarmy столько дает, а если он не запускается на винде, то выход или дрова другой версии поставить, или гарантированно Ubuntu 16.04 с amdgpu-pro 16.30 - эта связка точно не имеет проблем с silentarmy.

А какие драва лучше ставить под Винду? Какую версию? И винда 10 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие драва лучше ставить под Винду? Какую версию? И винда 10 подойдет?

Очень индивидуально. Я так понял, что это поголовно сейчас со всеми майнерами на ядре silentarmy. Только перебирать варианты, к сожалению. Один и тот же майнер по необъяснимым причинам может работать на одном риге, но не работать на другом точно таком-же.. Это странно, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zcash (ZEC) был хороший старт, но были проблемы с различными резервуарами и шахтеры, хотя все были готовы добывать из-за раздутого начальной цены ZEC монет и их дефицита на рынке. Теперь все уже начинают стабилизироваться цены снижается до более приемлемого уровня, бассейны, имеющие меньше проблем и больше шахтеров на выбор. Медленный старт реализован для запуска Zcash работает, как ожидалось с блоком вознаграждения только немного короткий от 1 ЗКЕ на данный момент и сетевой сложности 2585881 Sol / с всего около 751 ZEC монет добывали до сих пор (20% из них в руках разработчиков).

Подобно тому, как мы ожидали, и предсказал, что большой интерес и много шумихи материализовались высоким спросом и большой начальной цене и в то время как цена по-прежнему довольно высока она будет продолжать идти вниз, как награда блока увеличивается и более ZEC монеты становятся доступными на магазин. Так что если вы минируют ZEC на данный момент было бы разумно, чтобы продать их сейчас, и в дальнейшем покупать больше по более дешевой цене с деньгами, которые вы сделали от добычи на данный момент ... кажется, что самое разумное, что нужно сделать, в противном случае трудно добытые монеты теперь будет стоить еще меньше в течение нескольких дней.

Положительный эффект от большого движения горного hashrate помоему Zcash является то, что некоторые другие монеты стали более интересными для шахты, если вы добыча и проведение в долгосрочной перспективе, чем вместо добычи и сразу продавать с целью получения прибыли, как вы могли бы делать с ЗКЕ , Так что теперь, что прибыль не так велика, как у первоначального запуска вы также можете посмотреть вокруг альтернатив и посмотреть, если они могли бы стать более интересным, помоему, чем они были до запуска Zcash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста что за проблема .

Как эта тема относится к майнеру Genoil? Спрашивайте в профильной ветке если она есть или тут

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 16.30 драйвера. Новые сейчас - 16.40. Я их не ставил.

Посмотрите что в syslog.. и Xorg.0.log.

Если иксорг тоже переполняется, то вот что мне AMD ответили...

https://community.amd.com/thread/205475?et=watches.email.outcome

вот, у меня такая же петрушка, как и по ссылке у вас в логе. Странно то, что я сегодня менял целиком платформу мать+проц на другую и проблема остается... Логи конечно можно отключить) но хотелось бы понять в чем дело - чем именно этот набор карт не понравился убунте 16 и дровам... карты конечно разных производителей, но модель одна и та же..

не охота конечно пересобирать риг, но чую придется

Изменено пользователем xPunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, у меня такая же петрушка, как и по ссылке у вас в логе. Странно то, что я сегодня менял целиком платформу мать+проц на другую и проблема остается... Логи конечно можно отключить) но хотелось бы понять в чем дело - чем именно этот набор карт не понравился убунте 16 и дровам... карты конечно разных производителей, но модель одна и та же..

не охота конечно пересобирать риг, но чую придется

Если будете ковырять - попробуйте оставить только 2 карты только в 2-ух слотах основных и попробуйте с райзерами и без.

Думаю проблема исчезнет. Как это побороть в убунте я так и не понял. Под виндой куда хочешь втыкай и будет работать...а тут...

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть? не пытается ли использовать встроенную видеокарту?

не сайлент работает, а сайлент запускается и....

 

madPrimeMiner-v1.1
ClientName = 'ARTEM'  ClientID = 3569719128  InstanceID = 4172157104
Address = 't1ZV6tTvCWiQYFV8AQx421NZeBCLbZUEueg'
found platform[0] name = 'Intel® OpenCL'
found platform[1] name = 'AMD Accelerated Parallel Processing'
<info> found 1 devices
Using device 0 as GPU 0
<info> OpenCL: alloc 8 bytes
<info> OpenCL: alloc 872415232 bytes
<info> OpenCL: alloc 872415232 bytes
<info> OpenCL: alloc 4098008 bytes
Hash tables will use 1744.8 MB
threads: 8192, work size: 256
<info> OpenCL: alloc 8 bytes
<info> OpenCL: alloc 872415232 bytes
<info> OpenCL: alloc 872415232 bytes
<info> OpenCL: alloc 4098008 bytes
Hash tables will use 1744.8 MB
threads: 8192, work size: 256
Connecting to frontend: coinsforall.io:6668 ...

....и на этом ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть? не пытается ли использовать встроенную видеокарту?

не сайлент работает, а сайлент запускается и....

В биосе отключите встроенную ВК и пробуйте.

 

Кстати интересная информация по ядру silentarmy:

В частоности для eXtremal, если он решит делать поддержку других пулов.

 

silentarmy kernel uses an optimized blake implementation that requires a certain number of 0 bytes to be included with the nonce. So pools that require special nonces need to take that into consideration.

flypool works

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain

      Интересная и неожиданная для меня монета. https://idena.io/# - Гуглтранслейт поможет. Вкратце: Суть монеты - подтверждение того, что ты человек, а не робот. Алгоритм майнинга - Proof-of-Person. Качаем с сайта ноду и кошелёк. Получаем инвайт код у них либо в Телеграме https://t.me/IdenaNetworkPublic (русский Телеграм https://t.me/Idena_RU) , либо в Дискорде https://discord.gg/237HqD (без инвайта никак. В личку мне стучитесь, если решите войти в монету). Далее ждём следующую валидацию (б

      в Другие форки

    • Команда Zcash осудила запрет биржи Huobi на листинг анонимных криптовалют

      В ответ на заявление криптобиржи Huobi о запрете на площадке анонимных криптовалют, разработчики Zcash возразили, что использование таких активов разрешено во всем мире. Компания Electric Coin Company (ECC), разработчик анонимной криптовалюты Zcash, раскритиковала отказ торговой платформы Huobi поддерживать операции с семью конфиденциальными криптовалютами: DАSH, DCR, FIRO, XMR, XVG, ZEC и ZEN.   «ECC разочарована этим решением биржи, но продолжит работать над тем, чтобы обеспечить

      в Новости криптовалют

    • Эдвард Сноуден: «Я стоял у истоков запуска анонимной криптовалюты Zcash»

      Скандально известный разоблачениями правительственных заговоров Эдвард Сноуден рассказал, что входил в команду людей, запустивших блокчейн конфиденциальной криптовалюты Zcash. Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден (Edward Snowden) рассказал о своем участии в запуске анонимной криптовалюты Zcash (ZEC), который состоялся в 2016 году. Сноуден уточнил, что он был одним из шести человек, владеющих частью закрытого ключа для проведения нулевой транзакции с

      в Новости криптовалют

    • Глава Zcash Foundation: Анонимные криптовалюты могут удовлетворять требованиям KYC и AML

      Генеральный директор Zcash Foundation Джек Гэвиган утверждает, что в анонимную транзакцию Zcash можно интегрировать необходимую информацию для соблюдения Crypto Travel Rule. Генеральный директор Zcash Foundation Джек Гэвиган (Jack Gavigan) заявил, что не согласен с жесткой политикой регуляторов и законодателей в отношении анонимных криптовалют. По словам Гэвигана, власти воспринимают анонимные криптовалюты как инструмент для отмывания денег или финансирования терроризма.    Гэвиган 

      в Новости криптовалют

    • Взломавшие Nvidia хакеры предлагают продать обход ограничителя хэшрейта GPU

      Группа хакеров LAPSUS$ утверждает, что проникла на сервера Nvidia и узнала рабочий способ разблокировки видеокарт RTX 3000 для майнинга эфира и готовы продать данные. В конце февраля 2022 года Nvidia сообщила, что расследует кибератаку, которая затронула часть онлайн-бизнеса компании. Ответственность за проникновение на сервера производителя видеокарт взяла на себя LAPSUS$, объявив, что группе удалось похитить более 1 ТБ данных.   На днях хакеры сделали предложение в общедоступном чат

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...