Jump to content
Sign in to follow this  
kinroom

API для получения оплаты в bitcoin

Recommended Posts

Здравствуйте. Я занимаюсь разработкой приложения в котором нужно подключить оплату. Задача представлена таким образом. Плательщик услуг будет иметь выбор как оплачивать, в долларах (usd) или биткоинах (btc). Ведь не у каждого пользователя будет свой bitcoin кошелек и не каждый знает что это, и нужно дать ему возможность заплатить в долларах. Но получатель должен всегда получать платежи в биткоинах btc. То есть по сути должна происходить конвертация при получении с исходной валюты и автоматически зачисляться на счет владельца кошелька в биткоинах.

Кто-нибудь знает какой сервис с api дает возможность это сделать? Смотрел в сторону bitpay, но он принимает только биткоин. Okpay имеет достаточно непонятную документацию и в ней сложно разобраться. В coinbase не смог найти информацию о том, возможно ли это.

Буду благодарен за любую информацию.  :)

приложение  блокировщик-шифратор? ))

А зачем велосипед изобретать? Сервис такой существует с соответствующими десктопным, iOS  и Android приложениями https://nocks.co/

Вот их фри плагин для веб-магазинов на wordpress , который позволяет принимать битки, баксы, евро и  другой фиат https://wordpress.org/plugins/nocks-nifty-for-woocommerce/

Но если очень надо, то там они и АPI предлагают для разрабов

Edited by nec

на poloniex отличный апи, сам пользуюсь

upd: usd на полоникс завести можно через https://tether.to/

Edited by dreamer16

Можете рассмотреть наше API. 

https://bitaps.com/api/

Насколько я понял вам нужен специфичный функционал с конвертацией, если все еще актуально мы можем разработать  API под ваши задачи. С одной стороны вам плюс, вы получаете нужный вам API. С другой стороны мы расширяем спектр своих API.  Готовы сотрудничать. Пишите [email protected]  либо skype: cheturetochka

Можете рассмотреть наше API. 

https://bitaps.com/api/

Насколько я понял вам нужен специфичный функционал с конвертацией, если все еще актуально мы можем разработать  API под ваши задачи. С одной стороны вам плюс, вы получаете нужный вам API. С другой стороны мы расширяем спектр своих API.  Готовы сотрудничать. Пишите [email protected]  либо skype: cheturetochka

Подскажите можно ли с помощью вашего сервиса осуществить следующую задачу:

есть некое игровое вэб приложение, игра происходит на внутренние игровые фантики. Хочу организовать продажу этих фантиков за биткойны с последующим обменом отыгранных фантиков у других игроков обратно на биткойны и вывод на любой кошелек.

Грубо говоря, логика такая.

Чуви регается в игре. Получает постоянный биткойн адрес. Отправляя биткойны на этот адрес получает некое количество фантиков на которые играет против других игроков. Если ему повезло и от выиграл, то сумма его фантиков увеличивается и он может вывести равное количество в биткойнах обратно к себе в кошелек.

На сегодня все уже работает. Задача только в том, чтобы получать/отправлять биткойны и привязать их к фантикам.   

Спасибо, но к сожалению политика Coinbase против игровых приложений. Я с ними уже общался о подключении своего сервиса, мне сказали, что если это игра, то не вариант... 

@Cryptoshe, а вы им не говорите что у вас игра ) есть АПИ, есть личный кабинет с кошельками, по кошелькам вы будете гонять биткойны по АПИ. какая им разница чем вы занимаетесь. никто из игроков не определит что кошельки на конбайзе, и они не определят что вы гоняете игровую валюту

через этот апи я программировал небольшой хайпик )) 

из удобств мне понравилась веб-хуки - к каждому кошельку можно привязать URL и коинбазе дергает POST_ом этот URL и сообщает о поступлениях на кошель. те вы будете видеть что на кошель капнула денежка, даже при 0 подтверждений сети

Подскажите можно ли с помощью вашего сервиса осуществить следующую задачу:

есть некое игровое вэб приложение, игра происходит на внутренние игровые фантики. Хочу организовать продажу этих фантиков за биткойны с последующим обменом отыгранных фантиков у других игроков обратно на биткойны и вывод на любой кошелек.

Грубо говоря, логика такая.

Чуви регается в игре. Получает постоянный биткойн адрес. Отправляя биткойны на этот адрес получает некое количество фантиков на которые играет против других игроков. Если ему повезло и от выиграл, то сумма его фантиков увеличивается и он может вывести равное количество в биткойнах обратно к себе в кошелек.

На сегодня все уже работает. Задача только в том, чтобы получать/отправлять биткойны и привязать их к фантикам.   

Да с помощью нашего API можно реализовать данную задачу

Почему никто не пишет про blockchain.info ?) у них прекрасный апи - сделал кошелек - выдал,проверил баланс - вуаля

blockchain.info так же как и coinbase работает с цензурой, у нас есть ряд клиентов которым blockchain.info отказал в обслуживании