Перейти к содержанию

90% крупнейших банков Северной Америки и Европы изучают блокчейн


April

Рекомендуемые сообщения

281016_90-proc-bankov-izuchaut-blockchai

 

Согласно опросу, проведённому консалтинговой компанией Accenture, девять из десяти крупных банков Соединённых Штатов, Канады и Европы занимаются изучением технологии блокчейна относительно её применения в платёжной отрасли.

 

В опросе под названием «Технология блокчейна: как банки создают интерактивную глобальную платёжную сеть» приняли участие 32 специалиста крупнейших коммерческих банков. Основное внимание уделялось эволюционному потенциалу технологии блокчейна в платёжном секторе.

 

Важным результатом опроса стало то, что 30% опрошенных крупных банков уже участвуют в разработке, либо проводят проверку правильности концепции решений распределённого реестра для платёжной отрасли. Ещё 13% банков занимаются реализацией основанных на блокчейне продуктов. 17% банков можно назвать «флагманами революции». Согласно результатам опроса, они уже применяют инновационные решения на практике.

 

С другой стороны, несмотря на общую истерию, охватившую банковскую отрасль в 2015 году по поводу блокчейна, некоторые банки до сих пор не знают, как вести себя с этой революционной технологией.

Топ-менеджер одного из американских банков рассказал, что его банк в настоящее время находится в «режиме обучения» после того, как он был «сбит с толку» поездом блокчейна.

 

Представитель канадского банка добавил, что «у них недостаточно информации, чтобы составить собственное мнение», и банк всё ещё находится в размышлении по поводу применения технологии блокчейна.

 

Представитель другого канадского банка, изучивший сценарии использования технологии, считает, что блокчейн не следует рассматривать в качестве опции, способной заменить все транзакции, поэтому в настоящее время они работают над созданием доказательств правильности концепции и сценариев использования, демонстрирующих ценность технологии. 

 

В качестве наиболее распространённого варианта применения блокчейна в банковской отрасли, указываются внутрибанковские международные денежные переводы. Почти половина банков занимается изучением или разработкой осуществления международных платежей между банками при помощи технологии блокчейна.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TokenInsight: Объем торгов десяти крупнейших криптобирж вырос на 72%

      Эксперты TokenInsight подготовили квартальный отчет о состоянии криптовалютного рынка. Согласно цифрам, общий объем торгов у топ-10 крупнейших бирж более чем на $6 трлн превысил объемы торгов за четвертый квартал 2023 года. Специалисты TokenInsight выделяют в качестве способствующих росту активности пользователей криптовалютных бирж драйверов рост стоимости флагманских криптоактивов, а также спекулятивные ожидания рынка на фоне предстоящего халвинга сети Биткоина.     Лидером

      в Новости криптовалют

    • Два крупнейших инвестфонда Китая собираются предложить клиентам ETF на биткоины

      Китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund намерены предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи собственных будущих спотовых биржевых фондов на базе биткоина. Управляющие компании Harvest Fund Management и Southern Fundподали через свои подразделения в Гонконге подали в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) этого особого региона КНР заявки на регистрацию BTC-ETF.   По мнению экспертов издания Security Times, одобрение SFC новых для Китая инвестиционных

      в Новости криптовалют

    • Где покупают биткоин: топ-20 крупнейших криптобирж 2024 года

      Большинство криптоинвесторов начинают с главного вопроса – где можно купить криптовалюту. Чаще всего операции покупки и продажи происходят на специализированных биржах. Представляем 20 крупнейших торговых криптоплощадок мира по объему торгов. Крупнейшая криптобиржа мира по торговому объему. Была создана в 2017 году и всего за полгода стала лидером на рынке. Создателями платформы считаются китайские бизнесмены Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и Йи Хэ (Yi He). Платформа запрещена только в трех ст

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Федеральные власти США — один из крупнейших держателей биткоинов

      Аналитики компании CryptoQuant объявили, что на балансе федеральных властей США находится 210 392 BTC на общую сумму свыше $14 млрд. Аналитики CryptoQuant подчеркивают: власти США являются одним из крупнейших известных держателей первой криптовалюты на планете.   Министерство юстиции, Налоговая служба и другие ведомства не продавали ни одного биткоина с лета 2023 года. Таким образом нереализованная прибыль американских властей выросла в 2,4 раза.   В прошлом году аналитики комп

      в Новости криптовалют

    • Нигерия протребовала от криптобиржи Binance предоставить список крупнейших клиентов

      Власти Нигерии требуют от криптовалютной биржи Binance предоставить всю информацию о ста крупнейших местных клиентах и подробные сведения об их транзакциях за последние полгода. Офис советника по национальной безопасности Нигерии также попросил торговую платформу как можно скорее урегулировать вопрос с непогашенными налоговыми обязательствами перед бюджетом страны.   Правительство Нигерии считает, что биржа Binance не просто работает без лицензии, но также финансирует международный те

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...